18'
  • Норманн
    16'

Зенит - Ростов

Футбол, Чемпионат России. Следите за матчем Зенит – Ростов на Eurosport.ru! 27 февраля 2021 года в 16:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Валерий Карпин? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Ростов и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Зенит и Ростов, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
#гол#автогол
18:39

Все! Спасибо всем, кто следил за текстовым лайвом бешеного матча «Зенита». Писал вам Сурен Аванесьян. Пока!

90+6'

#гол Соу. Второй.

90+6'

Огненный второй тайм отгремел на «Газпром Арене». Сначала Кержаков получил травму и скинул место в воротах Луневу. Затем Поярков испортил «Ростову» игру автоголом. Ситуацию усугубил Кузяев – это уже после красной для Осипенко. Но даже в меньшинстве «Ростов» закрыл матч вторым голом и зацепил одно очко. Ух!

90+6'

ВСЕ! НИЧЬЯ!

90+6'

Козлов пострадал и прилег на газон. Игрокам «Зенита» это настолько не понравилось, что Ловрен насильно поднял соперника.

90+5'

Ракицкий уже полетел в атаку. Его заброс с левого фланга зацепил Ерохин. Удар влетел в защитника.

90+4'

Соуэ подскочил к штрафной «Зенита», но его остановил защитник «Зенита».

90+2'

#гол Кузяева.

90+1'

Шесть минут набросил арбитр командам.

90+1'

Дзюба тут же полетел в чужую штрафную для удара верхом. Пострадал Павловец – его Артем смял в единоборстве.

• Андрей Мостовой
    УшелВенделЗенитМостовой поможет атаке «Зенита» вместо Вендела.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против2Угловые1
    ВышелАндрей МостовойЗенит
90'

Мостовой поможет атаке «Зенита» вместо Вендела.

• Хаитам Алесами
    УшелНиколай ПоярковРостовАлесами выскочил у «Ростова» вместо Пояркова.
    В этом матчеавтоголы1Желтые карточки1Фолы1Мимо1
    ВышелХаитам АлесамиРостов
90'

Алесами выскочил у «Ростова» вместо Пояркова.

90'

«Ростов» начал атаку навесом с правого фланга. От Караваева мяч отскочил к Байрамяну, который всадил по воротам. Соуэ подправил удар так, что он проскочил мимо Лунева. 2:2!

• Али Соуэ
    ГолАли СоуэРостовААААААААААААААААААААА!!! «РОСТОООООООООООООООООООВ»!!! 2:2!!!
    В этом матчеГолы2В створ3Желтые карточки1Фолы1
89'

ААААААААААААААААААААА!!! «РОСТОООООООООООООООООООВ»!!! 2:2!!!

89'

Оба тренерских штаба подготовили по замене. Мостовой надел форму у «Зенита», Алесами – у «Ростова».

88'

#автогол Пояркова.

87'

Ерохин подхватил пас в штрафной и оставил мяч Оздоеву. Тот протянул пас на дальнюю штангу. Пробить у «Зенита» не получилось.

86'

Сутормин разогнал резвую атаку «Зенита», но развернулся и приглушил владение.

85'

20:8 по ударам в пользу «Зенита». Лидеры – Азмун (5) и Вендел с Кузяевым (по 4).

84'

«Ростов» придумал уверенный план для выхода из-под прессинга «Зенита». Еще бы получалось продвигать мяч в финальную треть.

83'

Голевые эмоции.

83'

Сутормин первыми же касаниями в матче протиснулся в штрафную, но пас ударил об защитника. Итог – угловой.

• Алексей Сутормин
    УшелДалер КузяевЗенитКузяев спас «Зенит» и благородно ушел с поля. Сутормин побежал играть вместо него.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1
    ВышелАлексей СуторминЗенит
82'

• Александр Ерохин
    УшелСердар АзмунЗенитСразу после второго гола Семак решился на замены. Ерохин выскочил вместо Азмуна.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы против1Мимо2
    ВышелАлександр ЕрохинЗенит
81'

80'

Суперудар Кузяева.

79'

Кузяев вновь разрезал штрафную дерзким рывком и получил мяч с передачи Караваева. Удар получился слишком сильным и высоким. Песьяков обреченно вскинул руки. 1:2!

• Далер Кузяев
    ГолДалер КузяевЗенитГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «ЗЕНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТ»!!!
78'

77'

Байрамян выхватил желтую за фол в центре поля.

76'

ЕЩЕ ОДНО СПАСЕНИЕ ОТ ПЕСЬЯКОВА!

Кузяев ворвался в чужую штрафную и резко продвинул удар в дальний угол. Кипер «Ростова» отбил ногой. Шикарный матч от него!

75'

Вендел подкосил кого-то из соперников и выхватил фол.

74'

Оздоев аккуратно навесил с левого фланга в центр штрафной. Азмун и Поярков боролись за мяч. Последний небрежно развернулся и протолкнул мяч в сетку. 1:1!

• Николай Поярков
    АвтоголНиколай ПоярковРостовАВТОГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!!
73'

АВТОГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!!

72'

Ракицкий сцепился сразу с двумя игроками «Ростова», которые вышли на замену. Сначала пободался за мяч с Тугаревым, а после уронил Гиговича.

72'

5:10 по фолам. У «Ростова» больше.

71'

«Зенит» все еще не отказался от прессинга. Сейчас команда Семака задушила Песьякова. Тот вынес мяч в аут.

70'

А первая вынужденная замена в матче была связана с Кержаковым. Грусть!

69'

Кажется, Норманн был готов вернуться в игру даже после стыка. Развел он руками у боковой, когда узнал от Байрамяна, что его уже заменили.

• Роман Тугарев
    УшелДмитрий ПолозРостовПоследняя корректировка – Тугарев сосредоточенно вступил в игру вместо Полоза.
    В этом матчеФолы2
    ВышелРоман ТугаревРостов
68'

Последняя корректировка – Тугарев сосредоточенно вступил в игру вместо Полоза.

• Хорен Байрамян
    УшелПонтус АльмквистРостовБайрамян сменил Альмквиста, который почти наиграл на удаление.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
    ВышелХорен БайрамянРостов
68'

Байрамян сменил Альмквиста, который почти наиграл на удаление.

• Армин Гигович
    УшелМатиас НорманнРостовТри замены от «Ростова». Первая – Гигович вместо Норманна. Вновь вынужденно.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелАрмин ГиговичРостов
68'

Три замены от «Ростова». Первая – Гигович вместо Норманна. Вновь вынужденно.

67'

Норманн припал к газону. Вновь обратился он к врачам «Ростова». Карпин уже заготовил замену.

66'

ДЗЮБААААААА!

Оздоев дерзко ворвался в штрафную «Ростова» после короткого розыгрыша и оставил мяч Артему. Тот резко ткнул в дальний угол. Песьяков выкинул ногу и отбил.

65'

Караваев небрежно прострелил к центру от границы штрафной. Под пас открылся Азмун, удар которого притупил защитник «Ростова».

64'

Более чем двукратное преимущество у «Зенита» по ударам: 11:5.

63'

После углового «Зенита» мяч прикатился к Караваеву. Удар фулбека подошел бы разве что в американском футболе. Сильно выше он улетел.

62'

Павловец тоже проникся общими настроениями и сфолил для первой отметки в игре. Матюнин решительным жестом отказался выдавать желтую.

Желтая карточкаДалер КузяевЗенитКузяев подхватил общий тренд и тоже зацепил картон. Далер жестко скосил Норманна, который продвигал мяч по центральному каналу.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против3Штрафные удары1
62'

61'

Роковой фол Осипенко.

• Александр Павловец
    УшелГеоргий МахатадзеРостовПервая замена «Ростова» – тоже вынужденная. Павловец выбежал на поле вместо Махатадзе.
    В этом матчеУгловые1
    ВышелАлександр ПавловецРостов
60'

59'

Карпин уже задумал замену. Дыру в защите надо закрыть.

58'

Ловрен забрал удар. Выстрел защитника получился блеклым: низом и в угол Песьякова. Тот спокойно прихватил мяч.

57'

Ловрен и Ракицкий у мяча. Штрафной «Зенита» – почти от линии штрафной.

56'

Азмун врывался в штрафную под передачу из глубины. Осипенко опоздал к забеганию Сердара под эпизод один-в-один и срубил иранца подкатом. Прямое изгнание для защитника «Ростова»!

55'

КРАСНАЯ ОСИПЕНКО!!!

• Деян Ловрен
    Желтая карточкаДеян ЛовренЗенитПервая желтая для игроков «Зенита». Ловрен бился за мяч в чужой штрафной и оттолкнул соперника в лицо. Сначала защитник хотел пенальти, а затем смирился, что сфолил сам.
    В этом матчеЖелтые карточки1Штрафные удары2
54'

53'

ТУТ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ «ЗЕНИТА»!

Азмун взмыл над штрафной и опасно скинул мяч в дальнюю штангу. Песьяков вытянул руку и отбил острейший удар.

• Андрей Лунев
    УшелМихаил КержаковЗенитВынужденная замена у «Зенита»! Кержаков не смог продолжить матч. Лунев выскочил в ворота вместо него.
    В этом матчеСэйвы1
    ВышелАндрей ЛуневЗенит
52'

51'

Кержакову потребовались врачи «Зенита». Неосторожно он вынес мяч после паса Сантоса и упал на газон. Лунев уже схватился за форму.

50'

#гол Соуэ.

49'

Сантос слишком высоко закинул мяч с левого фланга на дальнюю штангу. Пас долетел до Караваева. Альмквист осторожно проводил его за линию аута.

48'

Альмквист вместе с Кузяевым потянулся за мячом в центральном круге. Игрок «Зенита» упал – соперник действовал слишком жестко. Здесь могла быть вторая желтая, но Матюнин воздержался.

47'

Первый выстрел «Зенита» после перерыва – уже на 47-й минуте. Караваев влетел в штрафную и прострелил на Оздоева, к границе штрафной. Полузащитник пяткой оставил мяч Венделу, который уткнул мяч в чужого игрока.

46'

Павел Богданов в эфире «МАТЧ ТВ» рассказал, что в перерыве Норманн жаловался врачам «Ростова» на повреждение.

46'

Вернулись «Зенит и «Ростов» в игру.

45+2'

Обе команды начали матч без особой уверенности на мяче. Все из-за прессинга. Затем «Зенит» раскатал огненный отрезок в середине тайма (местами превосходил «Ростов» по ударам в пять раз). После 30-й минуты команда Карпина начала аккуратно проталкивать владение в штрафную. Итоговый гол – плод ошибки Кержакова и Сантоса, а еще напора Соуэ, новичка «Ростова».

45+2'

Первый тайм – все! Как же ярко закрыл его «Ростов»!

• Понтус Альмквист
    Желтая карточкаПонтус АльмквистРостовНедолго радовался «Ростов». Альмквист поздним подкатом уронил Кузяева. Это желтая по всем методичкам.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
45+1'

45'

ЗАСЧИТАЛИ! ИЗУЧАЛИ ТОЛЬКО, БЫЛА ЛИ У СОУЭ РУКА. 0:1 В ПОЛЬЗУ «РОСТОВА»!

45'

Пошла подача с левого фланга «Ростова». Козлов скинул мяч на Соуэ. От него и между Кержаковым с Сантосом снаряд протиснулся в ворота.

44'

Матюнин связался с ВАР-комнатой. Возможно, нас ждет отмена.

• Али Соуэ
    ГолАли СоуэРостовГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «РОСТООООООООООООООООООООООООВ»!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы1
44'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! «РОСТООООООООООООООООООООООООВ»!!!

43'

Альмквист на газоне – традиционная картина последних минут.

43'

Дзюба встретил мяч у левого угла штрафной и направил его на Азмуна. Тот почти пропустил передачу – помешал защитник «Ростова».

42'

Ракицкий накричал на кого-то из партнеров. Слишком эмоциональны игроки по отношению друг к другу!

41'

Ловрен зажевал Альмквиста в верховом единоборстве. Судья вновь проигнорировал спорный момент.

41'

Легкий момент для «Зенита». Вендел забросил мяч с левого фланга на дальнюю штангу. Оттуда Дзюба скинул мяч на Азмуна. Удар Сердара разминулся со штангой.

40'

Сантос выдал пару широких шагов по чужой половине и резко двинул мяч на Азмуна. Тот подцепил Хаджикадунича на пути к штрафной. Защитник «Ростова» выкинул мяч на угловой.

39'

Норманн – лидер матча по попыткам отбора (3). MVP «Ростова» к концу первого тайма.

38'

Опять Барриос на газоне. В этот раз опорник споткнулся об лежащего игрока «Ростова». Матюнин остался на стороне гостей.

37'

Барриос и Альмквист вместе двинули к мячу по левому флангу «Ростова». Опорник «Зенита» уронил соперника. Тот в падении обнял его ногу и тоже повалил на газон. Матюнин углядел фол только в действиях Альмквиста.

36'

Пока самый опасный момент «Ростова». Вместе с ним – первый сейв Кержакова.

35'

Дзюба пошел разгонять контратаку «Зенита», но быстро смирился с медленной скоростью и отдал на Азмуна. Тот аккуратно выкатил обратный пас, от которого Артема отсек защитник «Ростова».

34'

Еще удар от «Ростова»! Норманн проскользнул мимо объятий Вендела и всадил по воротам с 35 метров, по центру. Получилось не в створ.

33'

КРЕПКИЙ МОМЕНТ ДЛЯ «РОСТОВА»!

Махатадзе закинул мяч к границе штрафной. Барриос не смог вынести с первого касания. Обрез опорника отскочил на Соуэ, который протиснулся между защитниками и толкнул мяч в дальний угол. Кержаков отбил.

32'

Поярков вновь поднялся в атаку и плотно всадил в дальний угол с 30 метров. Вышло мимо.

31'

Вендел технично скинул Полоза ложным замахом на левом фланге, а затем навесил в штрафную. Получилось в створ. Песьяков отбил обеими руками.

30'

Азмун шикарно развернулся перед штрафной «Ростова» и протянул пас на Караваева. Тот включился в коробку и отпасовал на Кузяева. Полузащитник «Зенита» не совладал с отскоками и не смог акцентированно всадить по воротам.

• Али Соуэ
    Желтая карточкаАли СоуэРостовСоуэ встретил первую желтую в РПЛ. Бился он за верховой мяч от кипера в окружении двух игроков «Зенита» и уронил Барриоса.
    В этом матчеЖелтые карточки1
29'

28'

Карпин раскинул руки и наорал на кого-то из игроков с ближней, правой бровки.

27'

Ловрен взял на себя обязательства Ракицкого и закинул лонгболл в финальную треть. Там мяч встретил защитник.

26'

Ни одной обводки еще не раздали игроки «Ростова».

25'

«ЗЕНИТ» БЫЛ МЕГАБЛИЗОК К ГОЛУ!

Азмун выскочил на пас из глубины между защитниками. Песьяков вновь ошибся на выходе. Сердар догнал мяч и аккуратно протянул его вдоль ворот. В ключевом эпизоде Дзюба не смог подправить мяч в ворота.

24'

«Ростов» разыграл первый свой угловой в матче на Соуэ. Дзюба поприветствовал его в РПЛ и выиграл битву наверху.

23'

Тот самый подкат Норманна. Почти как рука Марадоны.

22'

5:1 по ударам в пользу «Зенита» уже. Это несмотря на крепкий старт «Ростова» – с прессингом, отборами и полумоментами.

21'

Вендел подцепил мяч перед штрафной и почти успел ударить – Норманн выставил ногу в подкате и помешал.

21'

Матюнин поговорил с Песьяковым – слишком долго тот выносил мяч от ворот. Видимо, реф припомнил, что выписал «Ростову» две желтые за две минуты.

20'

Сантос закинул аккуратную подачу на Дзюбу. Тот кивнул мячом мимо створа и вновь разозлился – теперь на партнеров.

19'

В череде важных событий пропала злость Дзюбы. После фола Норманна на Венделе Артем вступился за партнера. Правда, на полузащитника «Ростова» он пошел слишком напористо. Правда, минутой ранее тот и сам толкнул Дзюбу.

Желтая карточкаНиколай ПоярковРостовЕще один картон для «Ростова»: Поярков влетел в Кузяева на левом фланге защиты и выхватил желтую.
18'

17'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ «ЗЕНИТА»!

Дзюба скинул навес с правого фланга на Азмуна. Тот включил Жиру и пробил через себя. Получилось не просто в створ, а под сейв Песьякова.

• Матиас Норманн
    Желтая карточкаМатиас НорманнРостовПервая желтая – для Норманна. Тот прихватил руками Вендела. Бразилец разозлился и показал на футболку: чуть не порвали!
16'

15'

Оздоев подхватил мяч в центре, но спутал Сантоса с Семаком и отправил мяч на пустой левый фланг.

15'

Караваев проскочил в финальную треть и резко прострелил в штрафную. Дзюба мяч пропустил, а Вендел всадил удар в защитника «Ростова».

14'

Караваев сыграл Ракицкого и забросил мяч в переднюю линию. Там Кузяев включился в штрафную. Песьяков выскочил навстречу и даже выронил мяч. Правда, Кузяеву не удалось его подцепить.

13'

Роскошно сейчас «Ростов» разбил прессинг «Зенита». Песьяков стоял с мячом в ногах. К нему стянулись Дзюба и Азмун. В средней линии открылся Глебов. Прямой пас Песьякова на полузащитника отрезал переднюю линию «Зенита».

13'

Твиттер «Зенита» умеет шутить!

12'

«Зенит» полетел в контратаку через Вендела, который подцепил мяч в центре. Сзади в него уткнулся Полоз. Матюнин отсвистел фол.

11'

Глебов нанес первый удар «Ростова»: сначала продвинул мяч на Соуэ, тот вернул полузащитнику «Ростова», но его удар встретился с блокшотом.

10'

Поярков по-английски жестким толчком встретил Оздоева на фланге.

9'

Песьяков неаккуратно отпасовал на Козлова, который открылся на правом фланге. Исходом стал аут в пользу «Зенита». Хозяева тут же проткнули мячом штрафную. Песьяков полез на выход, чуть не ошибся, но забрал чужой пас со второй попытки.

8'

3:5 уже по потерям. У «Ростова» больше.

8'

Еще раз Песьяков прихватил мяч. В этот раз после короткого розыгрыша и низкой подачи «Зенита» с углового.

7'

Сантос закинул параболу с левого фланга «Зенита». Песьяков небрежно выпрыгнул с ленточки, зацепил Дзюбу, но вынес мяч кулаком.

6'

Ракицкий вынес мяч из первой линии. Пушка защитника превратилась в точный пас благодаря ошибке Осипенко. Из-за него Азмун зацепился за пас и оставил владение «Зениту».

5'

В защите «Ростов» включил схему 4-3-3. Передняя линия выбрала активный прессинг. При этом новичок Соуэ решил не лезть на чужих защитников и остался опекать опорника «Зенита».

4'

Еще один навес от «Ростова» – теперь с правого фланга и от Полоза. Его остановил Кузяев.

3'

Поярков включился в атаку «Ростова» по левому флангу, коротко обыгрался с партнером и стрелял в штрафную. Караваев прервал пас в подкате.

2'

«Ростов» включил прессинг с первых минут. Полоз и Альмквист задавили Ракицкого и Ловрена.

1'

Вендел выцепил первое касание на левом фланге, обвел соперника, но выкатил неудобный пас партнеру. Тот потерял мяч.

1'

Первый тайм побежал!

16:32

Карпин и Семак улыбчиво поприветствовали друг друга.

16:31

«Ростов» тоже выступил на представление. Осипенко и Ловрен ударили по рукам и разыграли мяч с полем.

16:30

Матюнин дождался обоих боковых и повел их на поле. «Зенит» двинул следом.

16:27

Иллюстрация к последнему посту.

16:25

В Питере сегодня типичная мрачнота. +3 и пасмурно, зато снега быть не должно.

16:23

Крепкая ответная статистика «Ростова» по РПЛ. В 11 из 13 последних матчей южан на выезде было заколочено менее 2,5 голов.

16:22

Карпин слегка отрешенно и иронично ответил на вопросы об уходе Еременко. По словам тренера «Ростова», игрок был ключевой, но структура игры должна сохраниться.

16:17

Бодрая разминка «Зенита».

16:12

«Зенит» выиграл 13 из 14 последних игр на «Газпром Арене» в РПЛ. Еще и забил 3 и больше голов в 8 из 9 таких матчей. Кажется, шансов у «Ростова» немного.

16:10

В старт «Зенита» сегодня вернулся Азмун. Он пропустил кубковое фиаско с «Арсеналом».

16:07

Последние 14 матчей РПЛ на «Газпром Арене» стабильно приносили свыше 2,5 голов. Ждем еще один результативный матч?

16:05

Основа «Ростова». Соуэ и Махатадзе дебютируют за команду в РПЛ.

16:04

Старт лидеров чемпионата. Пока без Малкома, зато с Венделом.

16:03

Привет! За весенним дебютом «Зенита» с вами последит Сурен Аванесьян.

Первые выходные русской футбольной весны развивают «Зенит» и «Ростов». Команда Семака держится за первую строчку, пока снизу подтягивается ЦСКА. Команда Карпина подпирает зону еврокубков и неожиданного ее резидента – «Сочи». Следи за тем, кто реализует турнирные планы, в текстовой трансляции на Eurosport.ru!