/origin-imgresizer.eurosport.com/2020/08/13/2863699-59019988-2560-1440.png)
В 2020-м году «Тинькофф Банк» стал официальным спонсором чемпионата России. Тогда многие вспомнили горячую цитату основателя банка Олега Тинькова.
– Вы никак это не комментировали, но одна из самых ваших громких цитат звучит следующим образом: «Русские футболисты похожи на обсосов». В этом году «Тинькофф банк» стал официальным спонсором российской Премьер-лиги. Скажите, ваше отношение к российским футболистам поменялось, или вы по-прежнему считаете, что у них ужасные прически?
– Ну, они стали выглядеть чуть получше. Играют так же плохо. Но это же бизнес. Это сделка менеджмента, я к ней отношения никакого не имею.
Это бизнес-решения. Они считают, что среди аудитории мужской, маскулинной наш бренд менее известен. Они решили туда пойти.
Если ты смотришь английский чемпионат, а потом переключаешь на русский, то, конечно, становится грустно. Но прически стали поинтереснее, надо отдать им должное, – сказал Тиньков в эфире программы Hard Day’s Night на телеканале «Дождь».
- После 20 туров в РПЛ лидирует «Зенит». В тройку входят ЦСКА и «Спартак», на вылет выстроились «Уфа» и «Тамбов».
- Чемпионат России возобновится 26 февраля.