27'
  • Дзюба
    24'

Рубин - Зенит

Футбол. Следите за матчем Рубин – Зенит на Eurosport.ru! 20 сентября 2021 года в 18:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Леонид Слуцкий или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Рубин и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Рубин и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Никулин
20:30

На этом трансляция подходит к концу. Комментировал Артем Никулин. Оставайтесь на Eurosport.ru!

20:30

«Зенит» сохранил первую строчку, Клаудиньо впервые отметился результативными действиями, а Семак наконец добился победы над Слуцким. Великолепный вечер для болельщиком сине-бело-голубых!

90+3'

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! «ЗЕНИТ» ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ!

90+2'

Ерохин мог забивать! Прорвался к воротам Дюпина зенитовский полузащитник, но Юрий аки скала выдержал удар Александра.

• Кирилл Кравцов
    УшелАлексей СуторминЗенитПарад замен продолжается. Вендел покидает поле, юный Кравцов получит несколько минут практики.
    ВышелКирилл КравцовЗенит
90'

89'

Онугха классно ворвался в штрафную «Зенита», почти переиграл Крицюка и мог забивать, если бы не офсайд.

• Герман Онугха
    УшелДжордже ДеспотовичРубинДеспотович провел ужасный матч и отправляется на скамейку. Вместо него появляется Герман Онугха.
    ВышелГерман ОнугхаРубин
88'

87'

Дзюба отправляется отдыхать, Мостовой выходит на поле.

86'

ЧТО ТВОРИТ КЛАУДИНЬО!?

Бразилец мастерски переиграл защитников на левом фланге и отдал Венделу в центр штрафной. Полузащитник пробил в дальний угол, но Дюпин отразил удар.

84'

Удар Клаудиньо издали!

Сначала бразилец элегантно начал контратаку пасом пяткой, а затем проверил на реакцию Дюпина дальним ударом. Юрий не сплоховал.

83'

Дзюба корпусом оттеснил от себя защитника «Рубина», но Артем не успел подхватить пас, пропустив мяч для Дюпина.

81'

10 с лишним минут до конца матча! Успеет ли «Рубин» сравнять за себя и за Леню?

80'

Клаудиньо попытался головой скинул мяч в штрафной Дзюбе, но вышло неточно. Казанцы выбили мяч из штрафной.

77'

УДАЛЕНИЕ СЛУЦКОГО!

Лео поддержал Ин Бома и высказал пару ласковых в адрес судьи. Рефери не стерпел и показал вторую желтую карточку тренеру!

• Инпом Хван
    Желтая карточкаИнпом ХванРубинХван Ин Бом потерял мяч в ходе контратаки, а затем кореец нагнал бучу на судью, посчитав, что зенитовцы отобрали мяч не по правилам. Полузащитник получил желтую за разговоры.
77'

• Александр Ерохин
    УшелМалкомЗенитПервую замену проводит Сергей Семак. Малком уходит, Ерохин появляется на поле.
    ВышелАлександр ЕрохинЗенит
75'

Первую замену проводит Сергей Семак. Малком уходит, Ерохин появляется на поле.

• Солтмурад Бакаев
    УшелХвича КварацхелияРубинВозмужавший Солтмурад Бакаев с бородой вышел на поле спасать команду.
    ВышелСолтмурад БакаевРубин
74'

Возмужавший Солтмурад Бакаев с бородой вышел на поле спасать команду.

73'

Центр поля полностью пустует у казанцев. «Зенит» не особо пользуется возможностью. Устали игроки, видать.

72'

14:3 по ударам в матче в пользу «Зенита». Семак, похоже, где-то забрал конспекты Артеты по доминированию.

70'

«Рубин» раз за разом выбивает мяч из зоны штрафной, но все время мяч отлетает в ноги Венделу в опорной. Тяжело казанцам.

• Дмитрий Чистяков
    АвтоголДмитрий ЧистяковЗенитГОООООООЛ! «РУБИН» НЕ СДАЕТСЯ! Казанцы получили стандарт на фланге, пошла подача в штрафную Крицюка, где на подмогу пришел Дмитрий Чистяков, замкнувший передачу Абильгора.
67'

ГОООООООЛ! «РУБИН» НЕ СДАЕТСЯ!

• Ярослав Ракицкий
    Желтая карточкаЯрослав РакицкийЗенитРакицкий сфолив сорвал атаку казанцев и получил желтую карточку. Семак не очень доволен решением украинца.
66'

65'

«Рубин» спасся от четвертого гола! Дзюба получил мяч в штрафной, пробил по воротам, но Тальби накрыл удар.

64'

Теперь ясна истинная причина провала «Рубина» в первом тайме.

62'

Ого! Слуцкий получил желтую за разговоры у бровки! Похоже, тренер недоволен решением арбитра по эпизоду с Хвичей и Барриосом.

62'

Хвича упал на газон после болезненного столкновения с Барриосом. Судья посчитал, что колумбиец не нарушал правила.

60'

Семак еще ни разу не обыгрывал Лео Слуцкого в качестве главного тренера. Кажется, сегодня ученик наконец превзойдет учителя.

58'

Барриос и Хвича столкнулись в одном из эпизодов друг с другом. Медицинские бригады выбежали на поле для оказания помощи.

56'

Удар Сутормина с левой на линии штрафной. Забыли мы совсем про Алексея, а вот Дюпин нет. Забирает мяч вратарь.

55'

Дзюба пропустил мяч в штрафной в надежде на забегание Клаудиньо. Не очень поняли друг друга одноклубники, и «Рубин» вернул себе мяч.

54'
Зенит

Пока команды не радует нас изобилием моментов, вспомним первый #гол матча в исполнении Артем Дзюбы. А хотя, почему один? Давайте сразу три!

50'

Малком получил по ногам от Константина Нижегородова. Защитник получил желтую карточку за столь грубый прием.

49'

Вендел опускается к защитникам для выхода из обороны. Казанцы стали прессинговать чуть выше, по сравнению с первым таймом.

48'

Сейчас явной инициативой владеет «Рубин». Пока зенитовцы только отбиваются от нападок хозяев.

47'

Тайм начался с удара Деспотовича по воротам издалека! Ранее казанцы ни разу не потревожили Крицюка.

46'

ПОЕХАЛИ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

19:40

Футболисты возвращаются на поле. Второй тайм скоро стартует!

45+3'

СВИСТОК НА ПЕРЕРЫВ! «ЗЕНИТ» ГРОМИТ «РУБИН» ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТАЙМА!

45+3'

Интересный момент: арбитры рассматривали гол на наличие офсайда, а не на игру рукой Барриоса до этого. Видимо, посчитали, что это совершенно другой эпизод.

45+2'

Хван Ин Бом таранит «Зенит» своими подача в штрафную, но никто из игроков атаки не откликается на них.

45'

Гол засчитан! Арбитр посчитал, что все чисто!

44'

VAR проверяет гол на наличие фола. До этого защитник «Зенита», похоже, сыграл рукой у своей штрафной.

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаЗенитГОООООЛ! ДУБЛЬ ДЗЮБЫ! Питерцы побежали в контратаку, получив много свободного пространства на чужой половине. Кузяев забежал в штрафную и прострелил на Дзюбу, спокойно пробив в пустой угол.
43'

ГОООООЛ! ДУБЛЬ ДЗЮБЫ!

42'

Хозяева играют слишком высоко и становятся жертвами регулярных контратак «Зенита». Бразильцы рвут и мечут в центре и на флангах.

40'

«Зенит» давит казанцев!

Дзюба получил тонкий пас в штрафной и пробил прямо в Дюпина. Мяч отлетел к Клаудиньо, попытавшегося пробить издали, но снова удар пришелся в игрока обороны.

40'

Кварацхелия очень тонко сыгрался в стеночку с партнерами. Вингер готовился войти в штрафную с мячом, но на секунду передержал мяч.

39'

Хвича перехватил мяч у «Зенита», побежал в контратаку, завершившаяся ничем. Не было у грузина вариантов для обострения атаки и тот отдал назад.

37'

Контратака «Зенита»!

Дзюба из глубины отдал на Кузяева, тот передал мяч Малкому в опорной. Бразилец пробил по воротам, но его удар заблокировал соперник.

36'

Хорошее взаимопонимание между игроками «Зенита». Клаудиньо остался на острие, а Дзюба пошел на позицию правого полузащитника при обороне.

34'

Бразильцы продолжают тормошить защитников «Рубина». Разочаровывает только качество навесов, голова Дзюбы редко получает мяч.

32'

Самошников подал в штрафную «Зенита», но никого не было в штрафной, чтобы замкнуть кросс. Есть ли шансы отыграться у хозяев?

• Клаудиньо
    ГолКлаудиньоЗенитГОООООЛ! ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА АБИЛГОРА! Датчанин зачем-то решил сыграть пяткой у своих ворот. Гости перехватили мяч, дошли до вратарской, где Клаудиньо добил мяч в сетку после паса Малкома. 2-0!
29'

ГОООООЛ! ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА АБИЛГОРА!

28'

Дзюба забежал на правый фланг, где технично поигрался с мячом, поздразнив защитников «Рубина». Сразу увереннее себя почувствовал Артем после гола.

26'

Артем забил первый гол в сезоне-2021/22. Теперь попрет?

ГолАртем ДзюбаЗенитА ВОТ И ГОЛ! ДЗЮБА! Додавили таки питерцы соперника! Артем сыграл в стеночку с Клаудиньо и прошил Дюпина, пробив в девяточку.
25'

А ВОТ И ГОЛ! ДЗЮБА!

24'

И СНОВА МАЛКОМ!

Бразилец сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам. Мяч рикошетиком от защитника «Рубина» полетел в створ, но Дюпин среагировал. Уже два голевых момента мы увидели у питерцев.

23'

УДААААААР!

Дуглас Сантос парашютиком забросил в штрафную на Малкома, который слету пробил по воротам. Чуть выше ворот пришелся удар. Ах, а какая красота бы получилась!

21'

Одна из главных опций «Зенита» в атаке – забегания Сутормина к воротам. Напомню, что Алексей играет правого защитника, подменяя Вячеслава Караваева.

20'

ПАДЕНИЕ КЛАУДИНЬО!

Бразилец сыграл в стенку с Венделом в штрафной Дюпина, а затем упал, оказавшись в коробке между двумя защитникаи «Рубина». Больше похоже на симуляцию. Арбитр молчит.

19'

Самошников идеально подкатился под Малкома на фланге. Ноу фол!

19'

Вендел сотворил что-то странное. Бразилец передержал мяч в центре поля, хотя видел, что его бежит прессинговать соперник. В итоге «Рубин» чуть не убежал в опасную контратаку.

18'

Финт Зидана в исполнении Хвичи Кварацхелии! Уже не зря вышел на поле!

17'

Самошников сделал странный заброс в сторону ворот Дюпина. Юрию оставалось только выбивать в аут.

16'

Ага! Видимо, Уремович получил по ребру от Дзюбы во время углового. Защитник покинул поле, чтобы ему оказали спокойно мед. помощь.

15'

Уремович на газоне. Странно, вроде никакого контакта у защитника ни с кем не было.

13'

Дзюба пробил с углового, но мяч пролетел рядом со штангой. Первый опасный момент «Зенита».

12'

«Зенит» в процессе владения образует тройку ЦЗ с Ракицким-Чистяковым-Барриосом. Не очень понятно зачем, ведь «Рубин» не особо прессингует защитников.

10'

Дзюба отпасовал Сутормину на правый полуфланг, где Алексей попытался пробить по воротам. Защитники «Рубина» спокойно заблокировали удар.

9'

МОМЕНТ!

Клаудиньо получил мяч в штрафной и мягко навесил на голову Дзюбе. Уремович выиграл единоборство у Артема и выбил мяч.

8'

«Рубин» прижал «Зенит» к своим воротам. Пока мяч крутится на флангах, казанцы пытаются взломать оборону через навесы.

7'

Ин Бом Хван дважды стал жертвой подкатов от игроков «Зенита», но нерасторопно действовали питерцы. Кореец не потерял мяч на своей половине поля.

6'

Тактическая минутка: «Зенит» играет по знакомой схеме 4-4-2 с Малкомом и Дзюбой на острие.

5'

Полузащитники «Зенита» буквально стоят на месте в ожидании передачи. Казанцы особо не накрывают ни Кузяева, ни Барриоса.

4'

Хвича взрывает игру!

Грузин вбежал в штрафную «Зенита», но Барриос не без труда, но выбивает мяч у Кварацхелии. Удар от ворот.

3'

В Казани приблизительно 3 градуса, сообщают журналисты. Надеемся, футболисты обеих команд достаточно закаленные для таких температур.

2'

Ну а Леонид Викторович по классике кружится на скамеечке.

2'

Кузяев забежал на правый фланг и подал в штрафную. Юрий Дюпин первый на мяче.

1'

«Зенит» захватил владение мячом. Казанцы не особо торопятся прессинговать.

1'

МАТЧ СТАРТОВАЛ! ПОЕХАЛИ!

18:35

Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в Перми.

18:33

Культовый «Seven Nation Army» на стадионе предваряет начало матча. Казанцы первыми выходят на поле.

18:32

Команды пока не торопятся выходить на поле. Видимо, дело в задержке телевизионной трансляции.

18:30

«Зенит» вообще может спокойно проиграть «Рубину» и все равно остаться на первом месте. Вряд ли, конечно, такая перспектива воодушевит болельщиков сине-бело-голубых, но в последних турах конкуренты потеряли слишком много очков.

18:24

Семак и Слуцкий тепло обнялись перед матчем на «Центральном».

18:21

У питерцев все печально с форвардами, конечно. Помимо Азмуна в распоряжении Сергея Семака есть Артем Дзюба и... все! Причем Артем сейчас не в самых лучших кондициях. Но когда же надо проявлять себя, если не сейчас? Особенно в порывах счастья от возвращения в сборную России.

18:19

Поговорим про «Зенит». Питерцы прилетели в Казань без Сердара Азмуна, Магомеда Оздоева, Деяна Ловрена и Вячеслава Караваева. Все отсутствуют по причине травм.

18:17

А здесь остановимся поподробнее на датском новичке. Андерс в дебютном матче завалил уральцев хет-триком (один гол даже забил пяткой!), принеся победу казанцам. А еще он вошел в историю РПЛ – Дрейер стал первым игроком чемпионата, забившем три гола в дебюте.

18:14

Джордже Деспотович на прошлой неделе восстановился от травмы, вернувшись на поле против «Урала». Правда, ничем полезным серб тогда не отметился, отдав титул главной звезды матча Андерсу Дрейеру

18:12

Состав казанцев. Уремович – капитан, Деспот, Хвича и Дрейер тоже в старте.

18:10

Давайте глянем на стартовый состав «Зенита». Дзюба начнет с первых минут и с капитанской повязкой.

18:06

Всем привет! На связи Артем Никулин. Сегодня мы посмотрим, как проявит себя чемпионский «Зенит» на выезде в Казани. В прошлый раз «Рубин» умудрился обыграть питерский клуб. Смогут повторить?

Казанский «Рубин» принимает на своем поле чемпиона России. Сможет ли команда Слуцкого отобрать очки у Семака и ко? Следите на Eurosport.ru!