• ЦСКА
  • Спартак
    43'

ЦСКА - Спартак

Футбол. Следите за матчем ЦСКА – Спартак на Eurosport.ru! 20 сентября 2021 года в 19:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Алексей Березуцкий или Руй Витория? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются ЦСКА и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

21:29

Спасибо, что следили за главным матчем понедельника вместе с Eurosport.ru! Вам писал Сурен Аванесьян. Хорошей недели!

90+5'
90+5'

В последнем розыгрыше перед финальным свистком Промес навесил в штрафную, куда включился даже Максименко. Не помогло: ЦСКА отбился, хотя после подбора Куинси всадил в створ – отбил Акинфеев. Разогрело дерби столицу во втором тайме! Огненный матч!

90+5'

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! ПОБЕДА ЦСКА В СЛОЖНЕЙШЕМ ДЕРБИ!!!

90+4'

Бакаев зацепил последний штрафной для «Спартака»! Начал Зелимхан дриблинг с левого фланга, но наткнулся на фол. Навес будет у Промеса!

90+4'

Легенда!

90+3'

Антон встретил Мозеса, который прорывался с мячом в центральный круг, неправомерным стыком. Карасев огорчил бомбардира второй желтой!

90+1'

УДАЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАБОЛОТНОГО!!!

90'

МОМЕНТ ДЛЯ ПРОМЕСА!!!

Айтон набросил мяч в штрафную, на Рассказова, тот скинул мяч Куинси, который бил почти через себя – Акинфеев легко прихватил мяч, не попал голландец по мячу!

89'

Игнатов навесил из левого полуфланга на дальнюю штангу. Яковлев вынес!

88'

«Спартак» полетел спасать дерби! Понсе получил мяч на правом фланге, но выбил только аут.

87'

Рассказов вышел вместо Джикии! Снял капитана Витория!

86'

Витория ответил Березуцкому двойной заменой. Литвинов оставил место в опорной зоне Игнатову.

85'

В рамках второй реформы ЦСКА место Эджуке занял Кучаев.

84'

Двойную замену сочинил Березуцкий сразу после гола. Яковлев занял место Чалова.

83'

ВАР на всякий случай проверил мяч Заболотного. Все чисто!

82'

Бистрович пробил из-под штрафной после выноса защитников «Спартака». Мяч прилетел в Кофриса, рикошет от которого пришелся на ногу Заболотного. Антон резко пробил Максименко! 1:0!

81'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЗАБАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

80'

Набабкин разозлился! Зачистил защитник проникновение «Спартака» в штрафную и с оскалом Акинфеева крикнул на партнеров!

78'

Бакаев прорвался в опорную зону ЦСКА на дриблинге и ткнул пас на ход Промесу, который хладнокровно прошил дальний угол. Боковой быстро отменил мяч из-за офсайда. ВАР перепроверил: ошибки в решении судьи не было. Все еще 0:0!

77'

ПРОМЕС ЗАБИЛ!!! ОТМЕНИЛИ ИЗ-ЗА ОФСАЙДА!!!

76'

«Спартак» разыграл штрафной безыдейно: резкая подача Промеса пришлась на голову Марио.

75'

Четвертая желтая от Карасева! Бакаев сместился с мячом на правый фланг и влетел в Облякова. Картон достался последнему.

74'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ ЧАЛОВА!!!

Ахметов на дриблинге прорезал штрафную «Спартака» и оставил мяч Чалову, который в касание бил из центрального канала – в блокшот получилось!

73'

Эджуке! Вновь оказался нигериец слева и размашисто всадил по воротам – получилось слишком высоко, будто под американский футбол.

• Зелимхан Бакаев
    УшелДжордан ЛарссонСпартакЗамена у «Спартака»! Ларссон оставил место на поле Бакаеву.
    ВышелЗелимхан БакаевСпартак
72'

Замена у «Спартака»! Ларссон оставил место на поле Бакаеву.

• Эмиль Бохинен
    Желтая карточкаЭмиль БохиненЦСКАТретью желтую достал Карасев. В этот раз – Бохинену, который с запозданием вступил в стык и не по правилам подкосил соперника.
71'

68'

Джикия! Пожонглировал мячом в чужой штрафной после углового, но уперся в защитника ЦСКА.

67'

Айртон! После пары коротких обводок навесил бразилец на дальнюю штангу. Ларссона мяч перелетел, а от выноса защитника не спасся.

66'

Ахметов первым делом дважды сыграл в стеночку: сначала на Эджуке, затем – на Фернандеса. Оба раза ЦСКА отступил без входа в чужую штрафную.

УшелАлан ДзагоевЦСКАЕще вместо Дзагоева на поле выскочил Бохинен.
    ВышелЭмиль БохиненЦСКА
65'

Еще вместо Дзагоева на поле выскочил Бохинен.

• Ильзат Ахметов
    УшелБактиер ЗайнутдиновЦСКАДвойную замену подготовил Березуцкий. Место Зайнутдинова занял Ахметов.
    ВышелИльзат АхметовЦСКА
64'

Двойную замену подготовил Березуцкий. Место Зайнутдинова занял Ахметов.

63'

Эджуке! Облетел Айртона на фланге и попал в штрафную «Спартака», но прострелил неточно.

62'

Момент с травмой Бийола.

61'

Айртон залез с мячом в штрафную ЦСКА, только прострелом попал в ногу Марио. Это угловой.

61'

Мозес набросил мяч с правого фланга на дальнюю штангу. Понсе кое-как зацепил передачу и оставил владение Промесу. Прострел голландца стукнулся о ногу защитника.

59'

ЦСКА с заменой Бийола перешел на схему с двумя центрдефами.

58'

Умяров! Еще один удар от «Спартака»! Наиль встретил мяч недалеко от чужой штрафной и размашисто стрельнул в сторону Акинфеева – получилось мимо.

57'

Мозес! Проскочил в коридор между двумя футболистам ЦСКА, проник в штрафную и пробил – правда, в ногу Дивееву.

55'

Первый тайм, мы не скучаем! Гораздо бодрее побежала вторая половина.

• Наиль Умяров
    Желтая карточкаНаиль УмяровСпартакВторая желтая в матче улетеля Умярову. Дзагоев обошел Литвинова в центре, Наиль хотел подстраховать, а в итоге не по закону подкосил соперника.
54'

53'

Бистрович первым делом подошел к штрафному, но красиво, как в дерби с «Локо», не получилось. Мягкий наброс свежего игрока остановил Акинфеев.

52'

Понсе сместился в защиту и подтолкнул Набабкина. Карасев тут же считал в действиях аргентинца нарушение.

• Кристиян Бистрович
    УшелЯка БийолЦСКАБистрович заступил на поле вместо Бийола. Здоровья центрдефу!
    ВышелКристиян БистровичЦСКА
50'

Бистрович заступил на поле вместо Бийола. Здоровья центрдефу!

49'

Защитник ЦСКА остался на поле после стыка с Ларссоном. Видимо, причина в повреждении из первого тайма. Вряд ли Бийол продолжит игру!

48'

Бийол вновь опустился на газон. Обляков затребовал замену!

47'

Кофрис умеет защищаться только с низкими и быстрыми. Заболотный сместился в его зону под верховую борьбу, Максимилиано нарушил правила.

46'

ПОНСЕ!!! КАК НЕ ЗАБИЛ СЕЙЧАС АРГЕНТИНЕЦ!!!

Литвинов всадил из-за штрафной и попал в створ Акинфеева. Игорь отразил удар на ногу Понсе, который мог проткнуть открытый угол – вышло мимо! Как так?!

46'

Запустил Карасев второй тайм! Вернулись команды в игру!

45+1'

ЦСКА и «Спартак» выдали равный тайм: даже владение поделили поровну. Сначала мяч ушел гостям, затем вернулся к хозяевам, а к перерыву команда Витории вновь показалась более напористой. Главное – во втором тайме ждем голы.

45+1'

Первый тайм – все! Без голов закончились 45 минут.

45+1'

Минуту нашел Карасев для компенсации.

45'

Нос Бийола разбит! Увели защитника за лицевую.

44'

Вновь игрок на газоне! Бийол головой встретил резкий удар Джикии от границы штрафной. Карасев поначалу остановил медиков ЦСКА от выхода на поле, а затем признал ошибку и поменял решение.

• Антон Заболотный
    Желтая карточкаАнтон ЗаболотныйЦСКАОй-ой, больно столкнулись Заболотный и Понсе на половине ЦСКА! Антон вернулся в защиту и встречным стыком остановил смещение аргентинца вглубь. Эсекиэлю понадобились медики, а страйкер хозяев получил желтую.
43'

42'

Литвинов отрывистым движением навесил в штрафную – вынес Набабкин.

41'

Эджуке вновь пустился в обводку, но потерял мяч. Теперь вингера остановил соотечественник Мозес.

40'

Литвинов жестко сфолил на Зайнутдинове: сначала уложил на газон, а в момент падения попал ногой по лицу чужого полузащитника.

39'

Кофрис воспринял приз Эджуке на личный счет и прикрыл нигерийца.

38'

Джикия! Вновь молодец! Чалов открылся под пас из глубины – Георгий отсек чужого нападающего от мяча и отпасовал на Максименко.

37'

Опасный подход ЦСКА! Эджуке оказался в центре и отпасовал на Марио, тот подарил мяч Чалову, который с разворота простреливал в центр – получилось в защитника.

36'

ДЖИКИЯ ПОПАЛ В СТВОР!

Неожиданно кэп «Спартака» включился в среднюю линию и после нескольких размашистых шагов вдарил по воротам Акинфеева – получилось в цель и под сейв Игоря!

35'

Джикия! Заметил открывание Заболотного под навес Облякова с левого фланга и выиграл верховую борьбу с Антоном! Мяч улетел в аут.

34'

Понсе показал движение направо, а Ларссон отдал пас аргентинцу под маневр влево. Не поняли друг друга нападающие «Спартака», итог – потеря.

33'

Вновь ЦСКА вышел из обороны забросом на Фернандеса. Базовый прием для команды Березуцкого.

32'

Кофрис! Вновь остановил Эджуке на фланге! Хотел нигериец пролезть в чужую штрафную, но остановился из-за единоборства.

31'

Марио! Шведой направил Фернандес мяч в штрафную, куда включился его партнер – Максименко вылетел из ворот, но не остановил передачу, которая выскользнула из его рук.

30'

ПРОМЕС! ЕСТЬ УДАР В СТВОР!

Подхватил мяч Куинси в опорной зоне ЦСКА, быстро развернулся и ударил в нижний угол – Акинфеев прилег на газон и засейвил.

29'

Литвинов и Промес – главные герои твиттера «Спартака».

28'

ЦСКА включил более активный прессинг. Занервничал «Спартак»: Джикия неожиданным выносом приземлил мяч в район чужго защитника.

27'

А у Кофриса и Эджуке завязалась дуэль: перед отбором вингер ЦСКА не смог пройти чужого новичка на дриблинге.

26'

УДАР ЗАБОЛОТНОГО!

Эджуке отобрал мяч у Кофриса на фланге, после чего транзитом через Чалова атака ЦСКА дошла до чужой штрафной. Антон бил в падении – вышло мимо, хоть и опасно.

26'

5:2 по нарушениям – больше у ЦСКА.

25'

Жестковатый стык в центре: Джикия сзади и не по правилам встретил Чалова. Извинения последовали всего через секунду.

24'

Зайнутдинов! Подхватил мяч полузащитник недалеко от чужой штрафной после выноса Акинфеева на правый фланг, но пробил в блокшот.

23'

Айртон проник в финальную треть и прострелил сквозь всех футболистов из штрафной. Мяч долетел до Мозеса, чей рывок в коробку с небольшим стыком остановил Обляков.

22'

Витория нервно зашагал по технической зоне – слишком волнуется португалец!

21'

Ларссон зацепил мяч в штрафной ЦСКА, не смог обвести чужих защитников и оставил владение Мозесу, чей прострел пришелся в руки Акинфееву.

20'

Только ЦСКА приоткрыл опорную зону, как «Спартак» атаковал ее коротким пасом. Промес получал мяч близко к чужой штрафной, но пас на голландца вынес Дивеев.

19'

Исторический баннер от поклонников ЦСКА.

18'

Марио! Сначала Фернандес навесил на дальнюю штангу – вынес Мозес. Затем лично включился в штрафную, принял заброс и прострелил – теперь зачистил Кофрис.

17'

Литвинов в кунг-фу-стиле пробил из-под штрафной ЦСКА. Получилось мимо.

16'

Ларсон задавил Бийола в прессинге! Выставил Джордан ногу под вынос защитника ЦСКА и чуть не перехватил мяч – просто отскок пришелся в руки Акинфееву.

15'

На мяче ЦСКА перестраивается на модель с двумя центральными защитниками. Марио убегает в высокую позицию, Набабкин занимает место правого фулбека.

14'

ОПАСНЫЙ ПОДХОД К ВОРОТАМ «СПАРТАКА»!

Эджуке с левого фланга сместился к центру, но заложил неудачный финт. Мяч отлетел к Дзагоеву, который забросил в штрафную, на Облякова, протянувшего прострел на Чалова – немного не хватило страйкеру, чтобы дотянуться до паса!

13'

«Спартак» уже нанес два удара по воротам ЦСКА. Команда Березуцкого не ответила ни разу.

12'

ЛАРССОН! ПЕРВЫЙ ОСТРЫЙ УДАР!

Получил мяч Джордан после перехвата Умярова в прессинге и в два приема всадил по воротам Акинфеева – получилось чуть выше нужного!

11'
10'

Литвинов! Вот и первый удар в матче. Получил мяч полузащитник в опорной зоне ЦСКА и быстро вдарил по воротам – после рикошета мяч вылетел на угловой (безрезультатный для «Спартака»).

9'

Жиго! Чалов получил мяч в центральном круге и покатил на ход Заболотному, но француз остановил передачу и запустил владение «Спартака».

8'

Айртон на газоне! Заболотный сместился на фланг к бразильцу и попал бицепсом в челюсть оппонента. Карасев нарушения не увидел, пусть даже фулбек «Спартака» провел полминуты на газоне.

7'

Набабкин с трудом продвинул мяч по правому флангу и ткнул неряшливым пасом в сторону Марио – перехватил Айртон.

6'

Чалов увлекся прессингом и не по закону уронил Жиго возле штрафной «Спартака».

5'

Промес! Зацепил мяч в полукруге перед штрафной ЦСКА и хотел пролезть в чужую коробку. Упал голландец от стыка с Фернандесом, но поднялся и попробовал сохранить атаку – не вышло, сколько бы сил ни приложил вингер.

4'

Фернандес открылся в правом полуфланге. Покатилась на него проникающая передача, только Марио встретил ее в офсайде.

3'

Ответный фол от «Спартака»: Обляков перехватил мяч на левом фланге и побежал к центральному кругу, но на пути встретил выставленную ногу Мозеса.

2'

Зайнутдинов – автор первого нарушения в матче. В центре поля потянул полузащитник за футболку Джикию, который владел мячом.

1'

Витория выкрикнул первые указания футболистам еще до стартового свистка. Переживает португалец!

1'

Предматчевые церемонии закончились, Карасев впервые использовал свисток – начинаем!

19:31

Разошлись команды по границе центрального круга, почтили минутой молчания память жертв стрельбы в Перми.

19:30

Эджуке получил приз лучшему игроку ЦСКА в августе. Бистрович получил приз за самый красивый мяч – в ворота «Локомотива».

19:28

Акинфеев и Джикия вывели одноклубников на поле. Впереди – минута молчания и стартовый свисток.

19:27

Болельщики ЦСКА вывесили на хозяйской трибуне все логотипы, под которыми играла команда. Красивый исторический жест!

19:25

Литвинов и Промес согрелись в холодный московский вечер.

19:23

Знаете, что объединяет Айртона и Марио Фернандеса? Речь не о бразильских корнях: оба фулбека выдают по два успешных единоборства в среднем за игру в РПЛ-2021/22.

19:20

Алексей Березуцкий – о схеме ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Последние три игры мы провели со схемой в три центральных защитника. Нельзя сказать, что мы зеркалим расстановку соперника».

19:18

Последняя игра между «Спартаком» и ЦСКА прогремела 25 апреля. Тогда результат решил гол Ларссона – сегодня Витория выпустит шведа в старте.

19:17

Боевой взгляд людей ЦСКА.

19:15

В Москве сегодня холодно: мерзкие +7 и дождь на весь вечер. Какая из команд получит преимущество от погоды?

19:14

Руй Витория перед матчем – о выборе полузащитников: «Литвинов и Умяров хорошо работали вместе на тренировках. У Зобнина небольшие проблемы, Хендрикс не восстановился от ушиба».

19:12

В дерби с ЦСКА Руслан Литвинов и Максимилиано Кофрис впервые выйдут в основе «Спартака». Бельгиец выскакивал на 15 минут с «Химками», россиянин еще не играл в сезоне-2021/22.

19:09

Сегодня «Спартак» формально сыграет на выезде. В трех последних гостевых играх красно-белых в РПЛ залетало меньше 2,5 мячей.

19:06

Основа ЦСКА. Заболотный и Фернандес могли пропустить игру, но все-таки выбегут на поле уже на первой минуте.

19:03

Состав «Спартака». Дебют Кофриса подчеркивает кадровые трудности.

19:00

Привет! За главным московским событием 20 сентября с вами последит Сурен Аванесьян.

Новая неделя начнется с главного дерби в российском футболе! ЦСКА пока не выигрывал у топов, «Спартак» горестно уступил «Легии» и выслушал претензии болельщиков. Кто подготовится лучше: Алексей Березуцкий или Руй Витория? Узнайте из текстовой трансляции матча на Eurosport.ru!