39'
  • Тимофеев
    38'

Ахмат Грозный - Спартак

Футбол. Следите за матчем Ахмат – Спартак на Eurosport.ru! 3 октября 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Андрей Талалаев или Руй Витория? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ахмат и Спартак и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Ахмат и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

21:03

Чемпионат России, как и другие национальные турниры, уходят на паузу для сборных. С нетерпением ждем его возобновления. Всем доброго вечера и настроения!

90+5'
Спартак

Все! Матч завершился! «Спартак» выиграл третий матч подряд с учетом победы над «Наполи» в Лиге Европы. В результате успеха против «Ахмата» красно-белые поднялись на 7-е место в таблице и отстают от идущего вторым «Динамо» всего на три балла – все очень плотно.

90+4'

Удар бессилия в исполнении игрока «Ахмата» – мяч пролетел сильно выше перекладины.

90+3'

Дошли до штрафной «Спартака» грозненцы, но пас вразрез не получился – Джикия хорош на перехвате.

90+2'

Угловой заработали москвичи. Идеальнее некуда они убивают оставшееся время матча.

90+1'

Пять минут добавил рефери. «Спартак» продолжает атаковать, будто это ему нужно забить.

90'

Ой, Себай подсел под Литвинова, и игрок «Спартака» с высоты упал спиной о газон. Опасный фол, за который вполне можно покарать карточкой.

89'

Лысцов долго ловил линию защитников, но в итоге все же попался. Это юбилейный 10-й офсайд «Ахмата» сегодня.

88'

За пару минут до конца матча не понятно, собирается ли «Ахмат» отыгрываться. Атак нет от слова совсем.

87'
Спартак

Недовольный то ли заменой, то ли своей игрой Бакаев покинул поле, уступив место Игнатову.

86'

Снова проблемы со здоровьем у кого-то из игроков «Спартака». В толчие не понятно, кому именно нужна помощь.

• Abubakar Inalkayev
    УшелИгорь КоноваловАхматОчередная замена в «Ахмате»: воспитанник грозненского футбола Абубакар Иналкаев вышел вместо Коновалова.
    ВышелAbubakar InalkayevАхмат
84'
Ахмат

• Айртон
    Желтая карточкаАйртонСпартакАйртон прокинул мяч мимо Нижича и упал. Показалось, что еще один пенальти, но оказалось – симуляция. Желтую за это получил защитник «Спартака».
83'

82'

В последние минут 10 «Ахмат» считанное количество раз приблизился к штрафной «Спартака». Москвичи здорово отодвинули игру в чужую треть.

81'

Опасно! Кажется, Бакаев пробил с метра от штрафной в правый нижний угол – Гудиев со второй попытки зафиксировал мяч.

80'

Конате принял длинный заброс Гудиева и пошел на двоих защитников – слишком поверил в себя.

• Александр Ломовицкий
    УшелКуинси ПромесСпартакЛомовицкий вышел вместо Квинси. Травма или решили поберечь?
    ВышелАлександр ЛомовицкийСпартак
79'
Спартак

Ломовицкий вышел вместо Квинси. Травма или решили поберечь?

78'

А еще неподалеку помощь оказывают Промесу, которому уже даже подготовили замену. Соболев же вернется в игру.

Квинси Промес
77'

Оказалось, Мозес мощнейшим ударом почти в упор попал Соболеву в затылок. Нашатырем попросили подышать Сашу, чтобы пришел в себя.

76'

Соболев лежит на газоне и держится за голову. Ему бы эту часть тела особенно беречь, потому что в Неаполе он получил удар, а сегодня играет в специальной шапочке.

74'

И еще одно падение, на этот раз Конате – арбитр снова молчит. Но в этот раз было видно, что фола нет.

73'

Ну все, сейчас стадион сожрет арбитра, который спустя четыре минуты после пенальти в ворота «Ахмата» не назначил 11 метров после падения в штрафной «Спартака».

• Виктор Мозес
    Желтая карточкаВиктор МозесСпартакЗа длинный язык и буйные эмоции Мозес получил от арбитра Левникова карточку.
71'
Спартак

За длинный язык и буйные эмоции Мозес получил от арбитра Левникова карточку.

70'

Мозес уже две минуты бушует. Что-то ему не понравилось после пенальти Бакаева. Возможно, апеллировал, что кто-то из «Ахмата» вбежал в штрафную до удара.

68'

Не забил Зелимхан! Взял медленный разбег, пробил несильно и не в самый угол – Гудиев угадал направление и отбил мяч.

67'

Бакаев подойдет к мячу. Соболев и Квинси со стороны посмотрят, как надо быть 11 метров.

66'
Спартак

Пенальти в ворота «Ахмата»! Лысцов в штрафной навалился на Мозеса и уронил того на газон. Арбитр без раздумий указал на точку.

65'

Тройная замена в «Ахмате»: вместо Уциева, Уткина и Поляруса вышли Нижич, Себай и Карапузов.

63'

Харин агрессивно пошел в отбор и промазал мимо мяча. На этот раз арбитр ограничился устным наказанием и желтую не показал.

62'

Конате обокрал Джикию с Кофрие и уже рванул вперед один на один с Максименко, но услышал свисток – был офсайд.

61'

Кофрие чуть было не замкнул навес в штрафной «Ахмата». Интересно, как его угораздило оказаться впереди в позиционной атаке.

60'

Час игры позади. Не сказать, что «Спартак» удерживает преимущество над «Ахматом», но все же хозяева активнее.

58'

Кстати, в перерыве стало ясно, почему матч задержался на пару минут, хотя начало было заявлено на 19:00 по Москве. Так вот, на поле нашли мотылька, которого пару минут ловил Георгий Джикия. И все-таки животное было спасено.

57'

«Спартак» подобрался к чужой штрафной, но безрезультатно – защитники обеих команд в этом матче действуют лучше нападающих.

• Игорь Коновалов
    Желтая карточкаИгорь КоноваловАхматЖелтая Коновалову за довольно жесткий прыжок в ноги Айртону. Бразилец корчится на газоне.
55'
Ахмат

54'

Пытаются кроссами в штрафную что-нибудь вымучить футболисты хозяев, но Джикия и Жиго легко снимают верх.

53'

Подача «Ахмата» с левого фланга – мяч перелетел через штрафную и достался защитникам москвичей.

52'

Квинси исполнил Дзюбу и на ровном месте запутался в ногах.

51'

Промес собрал на себя троих игроков «Ахмата», но они не позволили голландцу проткнуть мяч в свою штрафную.

Куинси Промес, летом 2018 года
50'

«Ахмат» агрессивно нападает с первых минут второй половины. Поставлена задача как можно скорее сравнять счет – клуб к этому стремится.

48'

Полярус и Уткин поочередно имели возможность для удара, но ни у одного из них ничего не получилось.

47'

Тут же момент создал «Ахмат»: Кофрие не допрыгнул до мяча, и тот прилетел к Харину. Удар игрока хозяев был заблокирован, но угловой заработан.

46'

Второй тайм начался! Поехали. Гдем голы!

45'

Вряд ли «Спартак» упустит преимущество под конец тайма, тем более добавлена всего минута.

Так и есть, отдыхаем!

43'

А ведь довольно равный матч был до этой минуты. Один пас пока решает исход.

42'

«Ахмат» сам себе гол привез: передача поперек поля оказалась в ногах у Литвинова, тот мгновенно переправил мяч на Соболева, который вышел на ворота и пробил мимо вратаря.

41'
Спартак

ГООООООООООООООООЛ! СОБОЛЕВ! 0:1!

Александр Соболев, «Спартак»
39'

Пришлось посидеть на газоне Полярусу, пока ему врачи замораживали поврежденный голеностоп.

• Руслан Литвинов
    Желтая карточкаРуслан ЛитвиновСпартакНе прошло и минуты: Литвинов зачем-то сзади ударил Поляруса и тоже увидел перед собой желтую.
38'
Спартак

• Артем Тимофеев
    Желтая карточкаАртем ТимофеевАхматА вот и долгожданная первая желтая сегодня: Тимофеев срубил Промеса, не позволив тому организовать контратаку.
37'
Ахмат

35'

Бакаев искал навесом в штрафной Соболева, но перекинул мяч через своего нападающего.

34'

Соболев вообще никак себя не проявил за эти 34 минуты. Кажется, теперь понятно, почему в последнее время он все чаще остается на скамейке запасных.

33'

От ворот выбивает мяч Гудиев, вратарь «Ахмата». Пока скучноватая игра какая-то, не то что была в Неаполе.

31'

26 на 33 – статистика точных пасов в финальной трети в пользу «Спартака». Но результат нулевой, несмотря на это.

30'

Подача с углового не получилась. «Ахмат» ответную атаку довел до ума – завершил ее неточным ударом Коновалова.

28'

Мозес заработал угловой, пнув мяч в ногу Быстрову. Не Владимиру, как вы могли подумать.

27'

Как-то минуты по две каждая команда владеет мячом, а потом отдает его сопернику и берет паузу. Еще только ищут свою тактику «Ахмат» и «Спартак».

26'

«Ахмат» перехватил мяч – Полярус получил его справа и пробил в Максименко. Последовавшие за этим два навеса ни к чему не привели.

25'

Продолжается матч, «Спартак» удерживает мяч в середине поля.

24'

Саша Соболев Поляруса ударил, но вроде все в порядке с полузащитником «Ахмата».

23'

Сидит на газоне все тот же Полярус, но не у ворот «Спартака», а на своей половине. В одном из эпизодов повреждение он получил.

21'

Полярус!!! Вышел один на один с Максименко, но замешкался, сделал лишний шаг и был обезврежен Айртоном.

20'

Промес потерял мяч. Получит нагоняй от Джикии. Может, и потолкаться придется.

19'

У «Спартака» сегодня снова нет даже в заявке Джордана Ларссона. Шведа не было и в Неаполе, он продолжает восстанавливаться после травмы. А ведь его выход был бы очень кстати.

17'

Очень недурно выглядит на первых минутах «Спартак», хотя только в четверг команда выезжала играть в Неаполь. Могут быть и физические, и психологические проблемы.

16'

Тут же Мозес стреляет местров с 20 – слишком самонадеяно. Сильно далеко от створа.

Виктор Мозес
15'

А-а-а-а-а-а-а! Моментище упустил Бакаев – на границе штрафной убрал на замахе соперника и пробил выше ворот, хотя позиция была идеальная для атаки.

13'

Уциев получил рассечение лица в одном из эпизодов. Оказывают ему помощь.

12'

Да, мяч в итоге оказался в штрафной «Спартака», где Конате ударил Жиго. Не специально, но что теперь, стандарт за это не назначать?

11'

Литвинов слишком активно пошел в отбор и снес соперника, коим был Уткин. Можно и в штрафную подать.

10'

В параллельном матче в Москве «Локомотив» принимает «Ростов», в этой игре счет уже открыл – «Локо» ведет после гола Марадишвили.

9'

Бакаев неприятный для защитников «Ахмата» наброс сделал, но никто выиграть верх не смог, хотя впереди сегодня с первых минут вышел Александр Соболев.

8'

Почаще стал атаковать «Спартак». Удалось соперников отодвинуть от своей половины поля.

7'

Айртон нанес удар с левой ноги с угла штрафной – защитник принял его на себя.

Айртон, «Спартак»
6'

Максименко выловил мяч и тут же бросил его вперед. Атака «Спартака» докатилась до Промеса, но ему не дали пробить.

5'

Полярус вроде готов был нанести удар после заброса в штрафную, но Жиго выбил на угловой.

3'

Уже несколько офсайдов было у игроков «Ахмата». Спешат ребята огорчить «Спартак».

2'

Все же помнят, как сложился последний матч «Спартака» и «Ахмата» в Грозном? В последнем туре москвичам нужна была хотя бы ничья, но они горели 0:2. Только гол Мозеса спас для красно-белых второе место и ЛЧ.

1'

Матч начался! Поехали!

0'

«Спартак» и «Ахмат» не в топ-8, и их разделяет всего одно очко. Победитель сможет рассчитывать на апгрейд своей позиции.

0'

Друзья, всем привет! Посмотрим, что покажет «Спартак» в Грозном после успешного выезда в Неаполь.

«Спартак» только что шокировал весь мир победой над «Наполи» в Лиге Европы, но теперь ему предстоит задача не легче – матч с «Ахматом» на выезде. Грозненцы – конкурент красно-белых в РПЛ, ведь отстает от команды Руя Витории всего на одно очко. Сотворит ли «Спартак» еще одну сенсацию? Узнавайте из этого текстового лайва!