19'
  • Кузяев
    19'

Локомотив - Зенит

Футбол. Следите за матчем Локомотив – Зенит на Eurosport.ru! 15 августа 2021 года в 17:30 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Маркус Гисдоль или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Локомотив и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Локомотив и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

19:32

Текстовая трансляция на Eurosport.ru заканчивается вместе с игрой. Спасибо, что следили за эмоциональной битвой «Зенита» и «Локомотива» с нами! Для вас писал Сурен Аванесьян. Пока!

90+5'
90+5'

«Зенит» и «Локо» прорвало только на 85-й минуте, когда Карасев начал активнее отмечать нарушения свистками. Два пенальти к концу матча обрисовали итоговый счет – 1:1.

90+5'

ВСЕ! НИЧЬЯ! ДИЧАЙШАЯ КОНЦОВКА!

90+5'

Мостовой почти оббежал Пабло – последним движением защитник остановил оппонента!

90+5'

Рыбчинский набросил к центру штрафной после паса Миранчука. Вышло в защитника.

90+4'

Йедвай ошибся в передаче, «Зенит» рванул в контратаку, но уткнулся в защиту «Локомотива».

90+3'

А Карасев нашел для команд пять минут в компенсацию.

90+3'

Наконец, Лисакович укрепил атаку «Локо» вместо Куликова.

• Андрей Мостовой
    УшелВенделЗенитЕще Мостовой занял место Вендела.
    ВышелАндрей МостовойЗенит
90+2'

Еще Мостовой занял место Вендела.

• Артем Дзюба
    УшелСердар АзмунЗенитНесколько замен провели команды в шуме ударов с пенальти. Дзюба выскочил вместо Азмуна.
    ВышелАртем ДзюбаЗенит
90+1'

90'

Плотный удар выдал Смолов и развел вратаря с мячом по разным углам! Какой удар! 1:1!

• Федор Смолов
    Гол с пенальтиФедор СмоловЛокомотивГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СМОЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООВ!!! СРАВНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЛ!!!
90'

89'

Ерохин потянулся за мячом, но опрокинул Жемалетдинова – оказалось, в штрафной! Будет еще один пенальти!

89'

ПЕНАЛЬТИ! ТЕПЕРЬ В ВОРОТА «ЗЕНИТА»!

88'

Карасев запросил паузу. Непонятно, где срубили Жемалетдинова: в штрафной или нет? Судья побежал лично отсматривать фол.

87'

Жемалетдинов упал недалеко от штрафной «Зенита»! Карасев проигнорировал.

86'

Свежий футболист подошел у «Зенита» к точке. Сутормин пульнул в нижний угол, куда прыгнул и Гилерме – только отбить не получилось. 1:0!

• Алексей Сутормин
    Гол с пенальтиАлексей СуторминЗенитГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СУТОРМИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!
85'

• Гилерме
    Желтая карточкаГилермеЛокомотивСутормин кинул на ход Азмуну, Сердар почти оббежал Гилерме, но тот повлиял на равновесие иранца руками. Карасев тут же свистнул пенальти и желтую для вратаря.
84'

83'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЛОКОМОТИВА»! ГИЛЕРМЕ СРУБИЛ АЗМУНА!

82'

Сантос! Отлично остановил Рыбчинского, который пытался проскочить бразильца на дриблинге с правого фланга.

81'

Николич подготовил еще одну замену. А Азмун не по правилам остановил очередную атаку «Локо».

78'

Миранчук и Сутормин случайно влетели в Карасева недалеко от штрафной «Зенита». Повалился судья на газон, но спустя минуту поднялся и возобновил игру.

76'

Живоглядов тоже прилег на газон. Видимо, как и Малком, игру не продолжит.

• Зе Луиш
    Желтая карточкаЗе ЛуишЛокомотивЗе Луиш не по правилам остановил рывок Малкома. Карасев увидел повод для желтой.
75'

УшелМалкомЗенитСутормин вышел вместо Малкома. Мегажаль: бразилец был в огненной форме.
    ВышелАлексей СуторминЗенит
73'

Сутормин вышел вместо Малкома. Мегажаль: бразилец был в огненной форме.

72'

Малком упал на газон и схватился за голову – возможно, это последствия стыка с Магкеевым.

71'

Магкеев в подкате остановил прорыв Азмуна к чужой штрафной. Сердар приземлился на газон и тутже развернулся к Карасеву – тот проигнорировал.

70'

Ерохин! Включился в чужую штрафную и открылся под пас Малкома, после чего всадил в створ – Гилерме отбил!

69'

Смолов погнал быструю атаку, но рухнул в штрафной «Зенита» от контакта с Караваевым. Карасев нарушения не увидел.

67'

Ерохин в стиле опорника отобрал мяч в центре и погнал контратаку, но сфолил на Куликове.

66'

Редкий отрезок с монотонным владением «Локо» включился. Пока без удара.

65'

ОСТРЫЙ УДАР ОТ КАРАВАЕВА!

Мощно всадил Вячеслав по мячу после отскока от удара Вендела – получилось чуть выше перекладины!

64'

Малком вновь получил по ноге. В этот раз – от Рыбчинского. Карасев проигнорировал.

63'

Много борьбы сегодня!

62'

Живоглядов! Отлично открылся к линии штрафной под пас на ход от Жемалетдинова, но прострелил в ногу Сантоса.

61'

8:4 по ударам в пользу «Зенита».

60'

Йедвай открылся под навес Тикнизяна с углового и вдарил по воротам – получилось высоковато.

59'

Зе Луиш! Зацепил нападающий мяч в чужой штрафной, Ловрен вытянул его за лицевую.

• Дмитрий Рыбчинский
    УшелФрансуа КаманоЛокомотивНиколич подготовил замену: Рыбчинский заполнил место Камано.
    ВышелДмитрий РыбчинскийЛокомотив
57'

Николич подготовил замену: Рыбчинский заполнил место Камано.

57'

Ох, Магкеев всадил ногой в лицо упавшему Малкому! Тут же за нос схватился бразилец, слишком жестко получил он на газоне. Осторожнее надо!

• Пабло
    Желтая карточкаПаблоЛокомотивКарасев опять расстегнул карман: Пабло не по правилам остановил прорыв Малкома и получил за это желтую.
56'

55'

Главный хайлайт игры.

54'

Вендел! После навеса Сантоса сразу вдарил в девять – чуть мимо получилось. Будто не у «Зенита», а у «Локо» игрока удалили!

53'

Тикнизян мощно прострелил с левого фланга – получилось без адреса.

52'

МЕГАМОМЕНТ ДЛЯ АЗМУНА! КАК ЖЕ НЕ ЗАБИЛ ИРАНЕЦ?!

Малком погнал контратаку «Зенита» и точнейше протянул на ход Азмуну. Сердар в касание стукнул в нижний угол – совсем чуть-чуть не хватило до гола и попадания в створ!

51'

Понуро Кузяев отступил в раздевалку. По делу получил Далер вторую желтую, откровенно наступил на ногу сопернику!

• Далер Кузяев
    Красная карточкаДалер КузяевЗенитКРАСНАЯ КУЗЯЕВУ! ВТОРУЮ ЖЕЛТУЮ ВЫПИСАЛ ДАЛЕРУ КАРАСЕВ!
50'

КРАСНАЯ КУЗЯЕВУ! ВТОРУЮ ЖЕЛТУЮ ВЫПИСАЛ ДАЛЕРУ КАРАСЕВ!

50'

Еще один стык на половине «Локомотива». Кузяев наступил на ногу Жемалетдинову.

• Наир Тикнизян
    УшелМацей РыбусЛокомотивЗамена «Локомотива», написать о которой никак не давали события матча: вместо Рыбуса выскочил на поле Тикнизян.
    ВышелНаир ТикнизянЛокомотив
49'

• Франсуа Камано
    Желтая карточкаФрансуа КаманоЛокомотивКамано не мог угнаться за Малкомом и подкосил его в подкате, за что получил желтую.
48'

47'

ГИЛЕРМЕ ПОТАЩИЛ!

Сантос наконец оказался на любимом левом фланге и прострелил к центру штрафной. Ерохин пробил головой, Гилерме отбил, но Карасев почему-то засчитал не угловой, а удар от ворот.

• Дмитрий Чистяков
    УшелДанил КруговойЗенитПо замене придумали обе команды. У «Зенита» вместо Кругового вышел Чистяков.
    ВышелДмитрий ЧистяковЗенит
46'

По замене придумали обе команды. У «Зенита» вместо Кругового вышел Чистяков.

46'

ПОЛЕТЕЛ ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+1'

Пока вопросов к Карасеву больше, чем ударов в створ. «Зенит» чаще владеет мячом, но бьет почти столько же, сколько и соперник. «Локомотив» рассчитывает на Зе Луиша и контратаки.

45+1'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ – ВСЕ!

45'

Минуту нашел Карасев в компенсацию для команд.

45'

Магкеев тоже взялся давить на Карасева: сзади настиг его Азмун, но судья решил не выписывать желтую.

44'

Круговой закинул мяч на Азмуна – иранцу помешал защитник.

43'

Как же много вопросов к Карасеву!

42'

Куликов остановил прорыв Вендела, потянул соперника за плечо. Это по методичке Карасева желтая.

42'

Карасев не поддался и оставил Кузяева в игре. Обменялся полузащитник мнениями с Живоглядовым, продолжилась игра.

41'

Так-так, жесткий стык на правом фланге «Локо»! Кузяев вновь полетел в ноги сопернику – Живоглядову на этот раз. Защитнику потребовалась медпомощь, а хозяева затребовали вторую желтую для Далера!

40'

3:2 по нарушениям – больше у «Локо».

39'

Ух, Камано! Включился Франсуа во фланг, где задавил Ловрена и выбил мяч в подкате, а затем навесил на Зе Луиша – нападающий не по правилам подвинул в воздухе Кержакова.

38'

Вновь захватил мяч «Зенит». Хотя, как показал первый тайм, «Локо» и из таких ситуаций способен найти острый момент.

37'

Дзюба и Мостовой расслабленно обсудили что-то из игры. Наверное, Артем решил, что смог бы пробить со штрафного точнее.

36'

Эх! Ловрен выдал фейковое забегание к мячу и оставил удар Малкому – тот вдарил в ближнюю девятку, вышло слишком высоко.

35'

Карасев объяснил стенке, как вести себя при ударе со штрафного от Малкома. Пара минут, и бразилец стрельнет.

• Мацей Рыбус
    Желтая карточкаМацей РыбусЛокомотивМалком! Вернулся к центральной линии и отобрал мяч, затем отыграл в стеночку с партнером и рванул в чужую штрафную – по пути его подкосил Рыбус, за что выхватил желтую от Карасева.
34'

33'

Гилерме взорвался возле линии: слишком долго судейский коллектив фиксировал вылет мяча за лицевую. Карасев успокоил вратаря на словах и подарил удар от ворот.

32'

Сантос мощно навесил с углового от правого фланга. Живоглядов выкинул чужую атаку за пределы домашней коробки.

31'

Кузяев и Живоглядов обменялись парой ругательств. Не поделили мяч на левом фланге «Зенита».

30'

Карпин посетил игру в Москве! Задумчиво взглянул Валерий Георгиевич на поле, а трибуны встретили его кадр воодушевлением.

29'

Пока самый острый момент матча.

28'

Азмун красиво развернулся неподалеку от штрафной, отдал короткий пас на Ерохина, тот откатил атаку на Вендела, который выискивал иранца передачей на ход – не дошло!

27'

4:3 прямо сейчас по ударам. У «Локо» больше.

26'

АЗМУН! КАК ЗАКРУТИЛ!

С правого фланга «Зенита» полетел навес в штрафную, где Кузяев скинул на дальнюю штангу – мяч подхватил Азмун, который двинул от ворот и закрутил в дальний угол! Зрелищно отбил Гилерме!

25'

4-4-2 – именно по такой схеме «Локомотив» защищается против «Зенита».

24'

В «Зените» восхищены музыкальным вкусом на стадионе «Локомотива». Это отсылка к Клаудиньо.

23'

Кержаков ответил Гилерме взаимностью! На выход выскочил кипер «Зенита», но влетел в Зе Луиша и выронил мяч. Только со второй попытки зафиксировал вратарь владение.

22'

Гилерме! Сантос закинул лонгболл на Азмуна, чуть не ошибся натурализованный кипер на выходе!

21'

ЗЕ ЛУИШ!

Смолов мягко набросил партнеру на ход – тот ускорился в зону между защитников и плотно вдарил в фигуру Кержакова! Остро было, но вышло без гола!

Желтая карточкаДалер КузяевЗенитА возмущался Йедвай нарушению Кузяева в центре поля. Слишком грубо срубил полузащитник оппонента, за что тоже получил картонное предупреждение.
20'

• Тин Йедвай
    Желтая карточкаТин ЙедвайЛокомотивКарасев познакомил Йедвая с суровостью русского судейства. За первые же претензии защитник выхватил желтую.
19'

18'

Живоглядов поднял руку и попросил Карасева дать паузу: что-то не так с ногой защитника «Локо», который с трудом пытался остановить вынос Пабло за боковую линию.

17'

Редкая минута спокойствия в штрафной «Локо».

16'

Какой же неожиданный мяч! Смолов открылся под пас на ход от правого фланга, забежал к границе вратарской и супертонко ударил по линии ворот – попал, пустил Кержаков! Какой же необычный гол получился бы!

15'

СМОЛОВ ИЗ ОФСАЙДА ЗАБИЛ!

14'

Малком в три приема вдарил по воротам Гилерме – получилось слишком высоко.

14'

Ерохин открылся под пас на ход от Кругового. Догнать стремительную передачу не получилось – пришлось выбить в аут, чтобы «Локо» было не так комфортно продвигать атаку.

13'

Как хорошо, что Азмун здоров!

12'

Зе Луиш отсек Малкома корпусом в центральном круге и хотел было погнать с мячом к чужой штрафной, но бразилец не сдался, настиг страйкера отбором и вернул владение.

11'

Смолов уже две обводки выдал – одна из них оказалась успешной. Игроки «Зенита» еще ни разу не впадали в дриблинг.

10'

Вновь через Смолова «Локомотив» хотел разогнать контратаку. Пас Федора стукнулся о ногу Вендела и улетел «Зениту».

10'

Пока Круговой и Кузяев совместно выбивали угловой на левом фланге, Азмун прошелся вдоль боковой и вернулся в игру – все хорошо у него.

9'

Случайно налетел на пятку Азмуна Пабло – вот уже минуту медики «Зенита» работают с повреждением иранца.

8'

Ой-ой, Азмун схватился за ногу! Круговой кинул ему на ход, сопроводил и подтолкнул нападающего Пабло – иранец остался на газоне после единоборства.

7'

Еще одна ошибка от Ерохина: подпрыгнул он на верховой мяч, но задел его предплечьем и спровоцировал Карасева на свисток.

7'

Ловрен нашел себя в открытой зоне и аккуратно навесил в штрафную. Ерохин не смог резко пробросить мяч на ход и извинился перед защитником за потерю.

6'

Смолов слишком медленно выдвигался в контратаку. Федора догнал Ерохин, который быстро выставил ногу и легко отобрал мяч.

5'

Последние предматчевые минуты.

4'

Первый же удар «Зенита» прилетел в створ.

4'

Есть первый удар в створ! Караваев навесил от лицевой линии, Азмун мягко кивнул в руки Гилерме.

3'

Вендел получил мяч на чужой половине, но попал под активное давление от Зе Луиша! Итог – аут «Зенита».

2'

Пригнал «Локомотив» атаку на левый фланг, но проскочить мимо защитников не получилось.

1'

Все-таки Сантос играет в паре с Ловреном сегодня.

1'

РАЗЫГРАЛ «ЗЕНИТ» МЯЧ С ЦЕНТРА ПОЛЯ, ПОБЕЖАЛИ!

17:33

Разобрались «Зенит» и «Локо» со всеми формальностями до свистка. Скоро начало!

17:31

Малком замкнул ряд игроков «Зенита». До свистка осталось лишь поле с мячом разыграть.

17:30

Карасев постепенно повел футболистов к полю.

17:27

Последняя цифра до игры: «Зенит» не проигрывал в 12 последних матчах в РПЛ.

17:24

Клаудиньо посмотрит сегодняшний матч с ВИП-зоны. Почти как тренер на дисквалификации.

17:21

Игроки «Локо» готовы!

17:18

«Локомотив» выиграл 8 из 9 последних домашних матчей в РПЛ.

17:15

Главная интрига по составу «Зенита» – кто займет место в центре защиты, рядом с Ловреном? Круговой, Сантос или даже Караваев?

17:12

Сергей Семак на предматчевой пресс-конференции: «Локомотив» хорошо идет в чемпионате, это один из наших главных конкурентов. В последние годы мы играем с ними часто, все матчи проходят в интересной и непростой борьбе. Нам предстоит выездная игра, готовимся к сложному матчу. Нам нужно думать, как оптимизировать состав, и смотреть на состояние игроков».

17:09

«Зенит» не проигрывал «Локомотиву» в пяти последних матчах во всех соревнованиях.

17:06

Выбор Николича. В трио со Смоловым и Камано вышел Зе Луиш.

17:03

Основа «Зенита». Без Дзюбы, зато с Малкомом.

17:00

Привет! Главный матч тура с вами посмотрит Сурен Аванесьян.

«Зенит» ни разу не потерял очки в стартовых турах РПЛ. Где-то рядом – «Рубин» и «Динамо». «Локомотив» оступился лишь в Уфе, так что тоже готовится влететь на первую строчку. Следите за главным матчем российского тура в текстовой трансляции на Eurosport.ru!