23'
  • Литвинов
    11'

Спартак - Локомотив

Футбол. Следите за матчем Спартак – Локомотив на Eurosport.ru! 7 ноября 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Руй Витория или Маркус Гисдоль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Спартак и Локомотив и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Спартак и Локомотив, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

«Спартак» сохранил себя в первой десятке РПЛ (правда, на 9-м месте). «Локо» жж ене сильно наварился с ничьи в Тушино: 4-е место и одно очко до «Динамо». Очередной тур РПЛ завершен, впереди пауза на игры сборных. Сегодняшнее дерби «Спартака» и «Локомотива» вместе с вами наблюдал Денис Ельфин. Укрепляйте иммунитет и заряжайтесь играми сборной России.

Смотрим #гол Наиля Умярова и восхищаемся точностью (или удачей) игрока «Спартака».

Ждем тактический разбор дерби от Сурена Аванесьяна! Текст спортивного гика ищи на Eurosport.ru.

Замены Витории продлили жизнь тренера в «Спартаке». Наиль Умяров забил первый гол красно-белых дальним ударом в этом сезоне РПЛ. А «Локомотив», в свою очередь, пропустил больше всего голов из-за пределов штрафной в этом сезоне РПЛ (5 мячей).

90+4'

Тин Йедвай после матча пошел выяснять отношения с арбитром и получил прямую красную. Как не пробовал Баринов успокоить хорватского защитника, он доигрался. Уже после игры.

90+3'

А, нет! Убежали железнодорожники в контратаку. Керк прострелил и заработал угловой, но судья не стал продолжать игру и завершил встречу.

90+1'

Зобнин протащил мяч в штрафную и заработал угловой. Умяров забросил на Бакаева. Силы «Локо» на пределе. Вряд ли игроков Гисдоля хватит на контратаку.

90'

Селихов сыграл на выходе и первым забрал мяч из-под ног Керка. «Спартак» с мячом продолжил гнать вперед. Руй на бровке неравнодушно машет руками. н хочет докричаться до Джикии.

90'

Тин Йедвай получил желтую за разговоры с судьей и тут же замолчал. Не стоит обсуждать с арбитром решения судьи. Это как минимум не то, чем нужно заниматься во время ничьи в дерби.

89'

Бакаев получил по ногам. Штрафной около ворот Гилерме закончился выносом Йедвая.

88'

Соболев показывает великолепную статистику выигранных единоборств. Уже 11-й раз он выигрывает верх и позволяет красно-белым сохранить мяч.

86'

Нинахов после выхода Рыбчинского переместился в центр полузащиты и нанчес дальний удар по воротам. Селихов сыграл надежно.

84'

Руй Витория выпустил Бакаева (с желтой в кармане) вместо Куинси Промеса. «Спартак» завелся.

82'

Лисакович! ГОЛ! Выпрыгнул из-за спин трех защитников красно-белых и реализовал выход один на один. Но судья на бровке показал на офсайд. Табло сохранило единицы.

80'

Штрафной удар в исполнении Куликова пришелся точно в голову Мозесу. Отыграв на Гелерме, «Локо» попробовал начать атаку. Даже прессинг Промеса не помешал довести мяч до Керка. Атака «Локо»!

78'

Матч начал дробиться на моменты от фола до фола. Куликов играет на Жемалетдинова.

77'

Встал Баринов и получил желтую. Но за что?! Судья посчитал, что Виктор не попал в мяч в моменте с подкатом.

76'

Баринов сыграл в подкате и первым касанием попал в мяч, но затем получил шипами по колену. Медперсонал выдвинулся на поле, чтобы проверить тяжесть повреждения. Баринов уже травмировался на арене «Спартака».

• Мурило Серкейра
    УшелКонстантин МарадишвилиЛокомотивМурило сменил на «Открытие Арене» Константина Марадишвили.
    ВышелМурило СеркейраЛокомотив
74'

Мурило сменил на «Открытие Арене» Константина Марадишвили.

72'

Замена у «Локо». Виталий Лисакович появился на поле, а Федор Смолов отправится отдыхать.

70'

Момент! Промес прошел сквозь оборону и нанес удар с края штрафной, но попал в защитника.

68'

Чаще всего «Локо» пропускает и забивает после 65-й минуты. Это занчит, что нас ждет интересная концовка встречи.

66'

Опасно! Александр Соболев высоко выпрыгнул, чтобы замкнуть навес ударом головой. Гилерме спасает, выставив ногу вперед.

64'

Максим Ненахов уронил игрока соперника. «Локо» стал чаще ошибаться.

63'

«Локомотив» стал проигрывать в точечных моментах: единоборствах и вызходах на позиции. Так проседать в большинстве – опасно. «Спартак» наказал за безобразие.

• Наиль Умяров
    ГолНаиль УмяровСпартакГО-О-О-О-ОЛ! УМЯРОВ! Издали в левый нижний угол точно поразил ворота Гилерме!
62'

ГО-О-О-О-ОЛ! УМЯРОВ! Издали в левый нижний угол точно поразил ворота Гилерме!

60'

Позиционная атака «Спартака». Соболев передал мяч Промесу, который нанес удар издали и попал в защитника «Локо». Гилерме кричит на оборону. Будет угловой.

59'

Отбились железнодорожники от атаки и наконец-то перевели игру в центральную зону. Рифат Жемалетдинов разыграл мяч с Куликовым.

58'

Живоглядов нарушил правила, повалив Мозеса. Скамейка хозяев возмущается и ждет вторую желтую для игрока «Локо». Судья пожалел Дмитрия и не решился уравнять составы на исходе часа встречи.

57'

Навес не получился, но атака вторым темпом заставила «Спартак» еще сильнее прижать соперника на чужой половине поля.

56'

Тин Йедвай сам нарушил правила на Соболеве – сам же и вынес мяч с линии вратарской. Мяч ушел на угловой.

55'

Навес в штрафную обернулся выносом и нарушением Йедвая на Соболеве. Еще один штрафной будут исполнять красно-белые. На этот раз мяч поставили на правом фланге у углового флажка.

• Дмитрий Живоглядов
    Желтая карточкаДмитрий ЖивоглядовЛокомотивОй! Выбегают игроки «Спартака» на поле и с недоумением просят судью выдать игроку «Локо» желтую. Опасный штрафной отправился исполнять Промес.
54'

53'

Смолов! Имел шикарную возможность для гола. Получил мяч прямо перед воротами и не смог переиграть Селихова: мяч попал в сетку с внешней стороны.

52'

Промес пронесся по левому флангу и прострелил в штрафную Гилерме, но никого в красно-белой форме там не было.

51'

Удар низом! Мяч попал в стенку и тут же начал контратаку «Спартака»!

50'

Опасный штрафной заработал Смолов. До ворот Селихова далеко, но Федор готов пробивать.

49'

Керк сфолил в атаке. Его опередил Айртон. Игроку красно-зеленых это не понравилось и он решил похватать соперника за футболку.

48'

Нинахов неаккуратно атаковал Мозеса. Штрафной удар в пользу «Локо».

47'

Промес! Получил мяч, опередив Йедвая, и поторопился с прострелом. Нога спартаковца покинула газон и скользнула по рекламному баннеру. А ведь Промес был в офсайде – арбитр на бровке поднял флажок.

46'

В перерыве Руй Витория заменил Михаила Игнатова на Наиля Умярова.

46'

Гисдль не успел появиться из подтрибунки, а судья уже начал второй тайм.

45+2'

Свисток арбитра отправил команды на перерыв. «Спартак» пошел в раздевалку искать Литвинова, а Гисдоль – встретил своих уверенными рукопожатиями. Скоро второй тайм!

45+1'

Керк свалил Айртона и получил желтую. Судья сегодня пресекает любую грубость.

45'

Судья добавил две минуты к осномвному времени матча. Руй Витория все чаще смотрит на часы... Да, в этом клубе ему осталось немного.

44'

Еще один офсайд. Теперь Камано не увидел линию защиты «Спартака».

42'

Удар! Жемалетдинов зарядил ракету с тридцати метров. Мяч пролетел рядом с крестовиной и навел шуму у ворот Селихова.

40'

Смолов увидел отбор Баринова и погнал в атаку, но оказался в офсайде.

39'

Угловой исполнили футболисты «Локо». Неудачно. Мяч остался в ногах красно-белых.

38'

Смолов! Получил мяч в штрафной зоне и попробовал пробить в падении через себя. Селихов не оценил бисиклету Федор и проводил неточный удар взглядом.

37'

Даже Бакаев получил желтую! Жестко высказался в адрес арбитра игрок со скамейки запасных. Судья все слышал и теперь футболист, если и появится на поле, то уже с горчичником.

37'

Литвинов насмотрелся ММА и отправился отрабатывать приемы домой. Негодует Витория. Кричит Соболев. Форвард за свое недовольство тоже награжден желтой.

35'

Ой-о-о-о-о... Литвинов жестко влетел в соперника и повалил Живоглядова на газон. Это вторая желтая. А вторая желтая – это красная. Сегодня Руслан «Спартаку» не поможет.

34'

Угловой в штрафную Селихова опасно завершал Йедвай, но мяч пролетел выше ворот.

• Даниил Куликов
    Желтая карточкаДаниил КуликовЛокомотивКуликов грубо сыграл и заслуженно получил горчичник.
32'

Куликов грубо сыграл и заслуженно получил горчичник.

30'

За полчаса красно-белые ни разу не ударили в створ ворот. Все три удара были заблокированы защитой «Локо».

28'

Не получается у «Спартака» ничего опасного создать. Йедвай сыграл надежно и заблокировал удар Соболева.

• Константин Марадишвили
    Желтая карточкаКонстантин МарадишвилиЛокомотивНе захотел отпускать соперника Константин Марадишвили и прихватил игрока красно-белых. Судья продемонстрировал полузащитнику желтую. Тот ознакомился и теперь так фолить не будет. По крайней мере, сегодня.
26'

24'

«Спартак» разозлился и побежал вперед. Тут же потеряли мяч и экстренно вернулись в оборону. «Локо» разыгрывает треугольники и не торопиться забивать второй.

22'

Первый гол Керка за «Локо» в этом сезоне. И второй раз при Гисдоле, когда железнодорожники забивают раньше своего соперника. «Спартак» раскрылся и получил пощечину от Керка

• Жирано Керк
    ГолЖирано КеркЛокомотивГО-О-О-ОЛ! КЕРК! Разрезающим пасом нашел Керка между линий «Спартака» Камано. Нападающий шикарно вырвался один на один с вратарем и реализовал момент.
21'

20'

Начали двигать вперед игроки Маркуса Гисдоля. Пас получил Камано.

19'

После невынужденной ошибки соперника защита «Локо» взяла мяч под контроль. Долго перетаскивали его по полю. Ну, а атака-то будет?!

17'

Долго готовились команды к навесу с углового, но все закончилось еще до приземления мяча: опасная игра во вратарской. Мяч разыграет «Спартак».

15'

Смолов зовет заброс в штрафную и его просьбу удовлетворяет Куликов. Смолов набрал скорость и попробовал прострелить, но на пути мяча стал Кофрие. Угловой.

14'

«Локо» завладел инициативной и начал движение к воротам Селихова. Пока что без риска мяч перебрасывался с фланга на фланг.

12'

Айртон заработал угловой, но реализовать стандарт не получилось.

• Руслан Литвинов
    Желтая карточкаРуслан ЛитвиновСпартакТак точно! Желтую карточку получил Руслан Литвинов. Не согласен игрок с решением арбитра.
11'

10'

Литвинов сфолил в центре поля и, кажется, напросился на желтую в самом начале встречи.

9'

Гильерме показал Максименко, как нужно играть на выходах и снова включился в игру. А Максименко зевает на лавке. Да так, что сам Витория поддержал игрока и зевнул следом.

8'

Камано попал в офсайд.

7'

Качели в центре поля продолжились: Куликов на правый фланг Живоглядову, который выдал Керку, но успехом атака не увенчалась. Керк в этом сезоне еще не забивал за «Локо», хотя в каждой встрече смотрелся активно.

6'

Айртон сыграл на правый фланг, где навесную передачу вынесли из штрафной площади защитники «Локомотива».

5'

На трибуне присутствует главный тренер сборной России Валерий Карпин. Уже 11 ноября он выведет команду на матч против Кипра, который пройдет в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене». Смолов точно замотивирован и собирается впечатлить Карпина, затмив Заболотного.

4'

Первая атака «Локо». В прошлом мачте команда Маркуса Гисдоля встретилась с «Галатасараем» в Лиге Европы, где сыграла 1:1. Правда, турки подали иск на аннулированеи результата матча из-за двух желтых карточек у Рифата Жемалетдинова. Но в протоколе встречи зафиксирован лишь один горчичник.

3'

Ничья в Лестере взбодрила «Спартак». Айртон получил мяч в центре поля, сместился в центр и выдал пас Мзесу. Его удар заблокировали.

3'

Оказали помощь Соболеву и подняги форварда с газона. Матч возобновлен. Никаких санкций к Гильерме нет – он сыграл правильно, выходя вперед на мяч «с коленом».

2'

Литвинов неудачно проверил Гилерме. Вторым темпом «Спартак» соорудил наброс на Соболева во вратарску, но Александр получил коленом в спину от голкипера «Локо».

1'

Стартуем! Заброс в центре поля тут же прерывает Зобнин и разгоняет атаку «Спартака».

18:59

Экстренная замена перед самым началом матча! Жиго почувствовал боль в колене на разминке. Вместо него в старте выйдет Илья Кутепов.

18:52

До старта матча осталось совсем немного!

18:40

Александр Соболев и Роман Зобнин собирают лайки в твиттере «Спартака». Ждем результативный футбол.

18:35

«Локо» выйдет в зеленой форме, хоть и играет в гостях. Никакого белого!

18:30

Начинаем заряжаться атмосферой главного матча 14-го тура РПЛ.

Говоря о сегодняшнем дерби, вспомним, что за последние три года в России поработали уже шесть немецких специалистов. Черты схожи: Цорн, Бувач и Рангник циничны и одинаково шумно закупаются в трансферные окна. Тедеско и Шварц серьезно усилили свои клубы по игре, очкам и результату. Артем Белинин уверен – Гисдоль к ним вряд ли присоединится. О роли нового тренера «Локо» можно узнать здесь.

Сегодня против «Спартака» с первых минут сыграет Федор Смолов, на которого очень рассчитывает не только тренер Маркус Гисдоль, но и коуч национальной сборной Валерий Карпин. Дерби – прекрасная возможность отодвинуть Сергеева и Заболотного в борьбе за звание главного нападающего России.

Матч с «Лестером» вернул Александра Селихова на первое место в воротах «Спартака». Руй Витория надеется, что состав, не проигравший в Англии, добьется успеха в битве с «Локо».

После невероятной ничьи в Лиге Европы за матчами «Спартака» следить еще интереснее. Пока шейхи «Ман Сити» просчитывают риски от акций клуба, Федун ищет замену Рую Витории среди иностранных тренеров. Главный претендент – Дженнаро Гаттузо! Так не пропустим же московское дерби «Спартака» и «Локомотива» и насладимся оставшимися играми тренера Витории! Может, ничья с «Лестером» поможет Рую прервать серию неудачных результатов.