Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов получил травму в матче 11-го тура РПЛ против «Краснодара».
Лучший бомбардир чемпионата России открыл счет в матче уже на 9-й минуте, но спустя 20 минут форварда унесли с поля на носилках после столкновения с защитником «быков» Кайо Панталеао. Бразилец пошел в жесткий отбор в центре поля и врезался в бедро Агаларова. 21-летний форвард не смог продолжить матч и был заменен на Остона Урунова.
Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов эмоционально отреагировал на грубую игру Кайо и травму Агаларова. Досталось даже владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому.
Чемпионат России
Лучший бомбардир России – в сборной Карпина. Кто такой Агаларов?
23/09/2021 В 16:56
«А давайте подсчитаем, скольких игроков сломал за свою «блестящую» карьеру отвратительный костолом Кайо? Этот человек, не очень умея играть в футбол, считаю, сознательно ломает своих коллег, молодых мальчишек, плюя на их карьеры, их жизни, их семьи... Сергей Галицкий, вам не стыдно за такого питомца? Я искренне считаю, что подобным убийцам надежд нечего делать в современном футболе.
Гамид – человек, сделавший себя сам своим трудом, дисциплиной, целеустремленностью. А что, если сейчас это все закончилось? Арбитр Сухой, а вам стыдно хотя бы немного за то, что вы «не заметили», как убивают лучшего бомбардира России? Господа новые руководители нашего футбола, а вы этого всего тоже не замечаете?» – выразил Мурзагулов боль «СЭ».
  • «Уфа» сыграла вничью с «Краснодаром» на выезде – 1:1. На гол Агаларова забитым мячом с пенальти ответил Гжегож Крыховяк.
  • Гамид Агаларов – лучший бомбардир чемпионата России. В 11-ти матчах РПЛ-2021/22 форвард отличился 9 раз.