43'
  • Ниасс
    28'

Зенит - Локомотив

Футбол. Следите за матчем Зенит – Локомотив на Eurosport.ru! 12 июля 2015 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Маркус Гисдоль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Локомотив и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Зенит и Локомотив, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#евроспортгдеспорт
20:54

Спасибо всем, кто был этим воскресным вечером с Eurosport.ru! Поздравляем фанатов питерского «Зенита», болельщикам «Локомотива» - не грустить! Я Данил Тармасинов, думайте только о хорошем.

20:45

КРИШИТО ЗАБИЛ И «ЗЕНИТ» - ЧЕМПИОН!

20:44

Ведран Чорлука пробил по центру, но никуда не прыгнул Лодыгин! 3:2!

20:43

Шатов бил не сильно, но точно! Точно в штангу! 3:2!

20:43

Неманья Пейчинович против Лодыгина! Еще раз угадал вратарь, но так точно стрельнул серб. 3:2

20:42

Кристиан Ансальди мощно пробил! Гилерме угадал угол, но скорость! 3:1

20:41

Самедов! На паузе обыгрывает Лодыгина, теперь мяч в правом углу.

20:41

Витсель исполняет тот же трюк, что и Халк - мяч слева, вратарь справа. 2:0!

20:40

Паненка не прошла! Григорьев лупенит мячом в перекладину! 1:0 в пользу «Зенита»

20:39

Халк переиграл вратаря - мяч слева, Гилерме справа

20:38

Серию пенальти начнет «Зенит». Халк против Гильерме

120'

Серия пенальти!

120'

Минуту плюс

119'

Игорь Смольников, проведший классный матч, уходит с поля. Вместо него (видимо, под пенальти) выходит Кристиан Ансальди

118'

Халк смещался с фланга, защита «Локо» прервала атаку

118'

ВИТСЕЛЬ! Заброс на Рондона, Саломон продлевает атаку головой, скидывает дальше на Акселя, бельгиец складывается и бьет - мимо!

117'

Орет от боли Доменико Кришито - Максим Григорьев классно приложился

116'

Инновационная тактика Андре Виллаш-Боаша

115'
114'

Снова Халк - рулил атакой, отдал на Рондона, но из-за венесуэльца нападение заглохло.

112'

Была ли хоть одна внятная атака «Локомотива» в экстра-тайме?

110'

Халк откинул мяч на Кришито с Витселем совсем не туда, догнал атаку Доменико, но его через бедро бросил Александр Самедов. Ты не пройдешь!

108'

Шишкина обезмячили на чужой половине поля

106'

Ох, как здорово Халк смещается с правого фланга в центр и отдавал пас на свободное место в штрафную, но Гильерме выбежал и опередил.

105'

Небольшой перерыв между двумя экстратаймами

105'

Самедов с Михаликом поделили штрафной так: Александр уступил, Тарас бахнул в стенку.

105'

Луиш Нету побежал к судье и пихнул его: чего, мол, свистишь. Конечно, желтая

104'

Смольников бьет мячом по ногам сопернику и все равно сохраняет его для команды

99'

Удивительно немногословное мнение Игоря Рабинера

98'

Самедов пробил с левого фланга вместо навеса - сильно выше правой девятки улетел мяч

98'

Смольников и Ниасс боролись за мяч - Николаев решил, что фолил зенитовец. Зажимают самобытный ленинградский футбол!

97'

И этот же Майкон уходит с поля. Его меняет Максим Григорьев

96'

Халк пристукнул Майкону по ногам - желтая карточка. Кажется, Николаев не будет судить «Зенит» в первом круге.

96'

Смольников поймал соперника в офсайд

94'

Кришито извиняется перед партнером - Гильерме выбьет мяч с угла вратарской

92'

Тарас Михалик вышел вместо Дмитрия Тарасова

91'

ОВЕЕЕЕРТААААЙМ!

90'

Дополнительное время, дамы и господа!

90+1'

Ниасс где-то лупанул по воротам - единственный человек, кто не согласен с овертаймом

90'

Три минуты добавил арбитр. Стандартно

87'

Кришито забросил мяч на Витселя, а Акселя прессовал вернувшийся Дмитрий Тарасов. Потеря от бельгийского хавбека

84'

ГОООООООЛ, СМООООООЛЬНИКОВ! Со штрафного сравнял счет крайний защитник «Зенита»!

Игорь Смольников
83'

Самедов фолит на Хави Гарсии - штрафной

81'

Дмитрий Тарасов получил по ноге от Александра Рязанцева и уехал на красивой машинке. На электромобиле врачей.

80'

Миранчук!! Получил пас на левом краю штрафной, простреливал на Майкона, того сшибают с ног - нет пенальти, но опасно!

79'

Не для этого «Зенит» у «Арены Химки» футбол отбирал!

78'

О джентльменском поведении

77'

Какой удар Халка! Мощный, сильный, но толком не поднял мяч Живанилду Виейра де Соуза - Гильерме отбил!

76'

Александр Самедов, заметно поседевший за лето, заменил Алана Касаева

76'

Тяжело катают мяч футболисты «Зенита», прессингуют их знатно. Шатов получает сбоку по ногам от Тарасова - желтая карточка.

74'

Почему-то Гильерме в простой ситуации дважды сложился, чтобы забрать мяч. Видимо, магия Рондона

72'

Снова атака «Локо» - забрал мяч в руки Юрий Лодыгин

71'

Как по такому случаю не показать последний штрафной первого тайма?

70'

Отличная атака «Зенита»! Халк закинул мяч за спину всем защитникам, ускорился Кришито в штрафной и простреливал уже из вратарской на Рондона - Гильерме забрал в руки эту атаку

68'

Фол на Александре Коломейцеве на правом фланге - штрафной для «Локомотива»

66'

Тарасов с Хави Гарсией столкнулись головами - Дмитрий сейчас лежит. Правильно, ему нужно отдохнуть. Вечером пятничное голосование, нужно заселяться в домик.

64'

Александр Рязанцев и Саломон Рондон выходят для оживления атаки «Зенита». Новички покидают газон - Артур Юсупов, Артем Дзюба, щислива

62'

А в контратаку классно бегут «железнодорожники»! Отличная передача на Умара Ниасса, от того отпрыгнул Аксель Витсель, форвард «Локо» сильно ударил по воротам - выше перекладины!

61'

Дзюба получил мяч в штрафной, пожонглировал им немного, но обокрали его все же

60'

Юсупов классно вырезал на правый фланг, Смольников бежал со всех ног, но так плохо подал.

59'

Халк сам шлепнул по воротам - но вышло низом и несильно. Мяч укатился за лицевую линию

58'

Миранчук зацепил Халка - снова штрафной, их стало больше в последние минуты

57'

Отличный навес с правого фланга Шатова - Пейчинович выбивает мяч на угловой

56'

Много игроков «Локо» внутри штрафной, Халк пугал стенку, но не пробил ее снизу.

54'

Хахаха, свободный удар! Дзюба чуть не повторил трюк Аршавин-Левенец - Гилерме выбросил мяч из рук с Артемом за спиной, форвард ускорился, вратарь бросился на мяч снова. Это штрафной удар внутри штрафной!

54'

Недалеко было до ворот, но Халк не пробил, а навешивал. Плохо

53'

Неманья Пейчинович наступил на ногу Олегу Шатову. То, что в общественном транспорте обходится простым «извините», здесь - штрафной удар

52'

Кришито с Романом Шишкиным зарубились на фланге, Доменико аж перекинул через спину защитника «Локо».

51'

Артур Юсупов показывает, что небесполезен и хотя бы умеет фолить

49'

ААААА, вот это атака! Шатов выиграл воздух, Халк протащил мяч до штрафной, бабахнул по воротам, от спины Чорлуки прилетело к Дзюбе. Артем не сориентировался, атаку вынесли, а Юсупов перекидывал кипера с угла вратарской уже совсем неловко

48'

Халк просто удивителен - подавал угловой, закрутил мяч в аут еще в воздухе

47'

Воу, какой прорыв «Зенита» с левого фланга - Денисов разряжает обстановку, угловой!

46'

Мы с футболистами снова не поле. Второй тайм!

45+1'

Все, свисток. Первый тайм - за «Локомотивом»!

45+1'

Ну признайтесь, сами же запели, да?

45+1'

Халк двинул со штрафного по Артуру Юсупову - дедовщина

45'

Шатов шел смело на соперника на левом фланге, ножки-то ему заплели. Штрафной

45'

Халк сегодня стабильно втроем с игроками «Локо», даже лично не держат бразильца - только double team. Логичная потеря Живанилду

44'

Какой все же крутой Умар Ниасс! Цепляется за мяч превосходно сегодня - Лодыгин опережает форварда в борьбе

43'

Желтая карточка Денисову (на этих словах в Питере аплодируют).

42'

Ух ты, как со штрафного зарядил Халк! Метров 35 было до ворот, но Гилерме было все равно сложно. Закрутил удар Живанилду, поэтому вратарь в два приема справился.

40'

Кришито на правом фланге, Шатов, Витсель - без выдумки двигается атака «Зенита»

38'

Витсель проводит явно не лучший матч. Фол в центре поля прямо сейчас, много потерь прямо сегодня.

35'

Регбийная атака - переводили с правого фланга на левый через несколько передач. Майкон на Миранчука, Алексей бьет по воротам - в руки Лодыгину.

33'

Ужасный пас Халка на Олега Шатова в контратаке - сильно, очень сильно

30'

Халк на правом фланге прошел троих, обыграл четвертого и в запаре пробил - но это было бы слишком

28'

ГООООООООЛ! Тарасов прессинговал оборону «Зенита», Нету плохо выбил мяч, подкат мужа Ольги Бузовой привел к атаке Умара Ниасса и удару - 1:0!!!

Умар Ниасс
27'

Ох, как здорово с ходу атаковал «Локомотив»! Алексей Миранчук обнаружил разрыв в центре обороны и отдал на свободное место Ниассу, но пространства не оставалось - Лодыгин успел.

26'

Дзюба в штрафной тем временем отдал пяткой пас Шатову - заблокировано

25'

Даже лондонское небо заплакало, когда увидело игру Дзюбы сегодня. Дождь в финале Уимблдона - вы же здесь, теннисная аудитория?

24'

Активен «Локо» на левом фланге, Майкон не обыграл Ломбертса, попал в него, подхватил мяч снова у лицевой линии и запулил в штрафную. Ниасс поднимал ногу и двинул по Доменико Кришито

23'

Неточный навес на Чорлуку, вынесли мяч футболисты «Зенита»

22'

А вот и фол на Алане Касаеве, штрафной с левого фланга

19'

Любое касание мяча Дзюбой освистывается. Ну вы поняли

18'

И снова провал «Локо» справа, Игорь Смольников убегал в контратаку один-совсем один. Передача на Дзюбу в штрафную - неточно

17'

Классная веерная атака «Зенита», но Юсупов ничего не понял - и сам никого не обыграл у штрафной, и направо не покатил. Потеря мяча

16'

Денисов пугал всех дальшним забросом из аута, но швырнул потихоньку Касаеву, того обыграл (внимание) Живанилду Виейра де Соуза Халк!

14'

Ошибаются железнодорожники в центре поля, Халк сразу попал под прессинг двоих и не обыграл их. Подбор за Хави Гарсией

13'

#Евроспортгдеспорт

12'

А вот и Дзюба! Пас на ход ему в штрафной, он чуть накренился левее и пасовал на дальнюю штангу, но слишком высоко и слишком неточно

11'

Юсупов под прессингом на фланге вычертил пас Дзюбе, тот бежит к мячу, но не догоняет

10'

Витсель подсунул мяч Халку, тот едва прошел одного соперника и жахнул по воротам метров с тридцати. So Hulk

9'

И тут уже Касаев! Одним движением поднял у штрафной троих питерцев и пробил - где-то там нога четвертого помешала.

9'

Высоко прессингует «Локо», заставляет соперников ошибаться на своей половине.

8'
6'

У нас в Петербурге огромная бригада. Редактор Eurosport.ru Михаил Бирюков показывает всем вам (и нам) баннер «Зенита»

6'

Смольникова подталкивает Ниасс - это фол

6'

Оп, еще одна ошибка «Зенита» и еще Ниасс, но снова не вышло.

5'

И еще разок мяч у Витселя, но он все же теряет - Ниасс шел на защитника, но обыграть один в один не удалось

5'

Витсель вез на плече у фланга двух соперников и все-таки сохранил мяч. Аут

4'

Классно Денисов и Касаев на левом фланге комбинируют. Я бы даже сказал, возят

2'

Ого, Артур Юсупов подал штрафной (хотя с мячом был и Халк) - Кришито плохо пробил по воротам, кажется, даже не дотянулся

1'

Начинают атаку левым флангом игроки «Зенита» - Шатов перекидывал мяч через соперника, но Чорлука тоже не раком шит (как говорил классик)

18:02

Стартовый свисток - уррррааа!

18:01

Таланты и их поклонники

18:01

Специальный корреспондент Eurosport.ru Павел Городницкий передает с места событий

17:59
17:58

Готовьтесь, дружочки - сейчас будут поднимать флаг.

17:58

Команды потихоньку выходят на газон - вот мы уже все ближе к старту нового сезона!

17:57

Нам показывают Александра Кержакова на трибуне - он не в заявке сегодня, вместо него лавку греет брат Михаил.

17:52

А вот и «Зенит». Артем Дзюба и Артур Юсупов в основе!

17:51

Алексей Миранчук и Александр Коломейцев - в старте «Локомотива» сегодня.

17:49

Составы уже есть, и там есть несколько сюрпризов

17:49

Привет всем! Я Данил Тармасинов, давайте смотреть наконец футбол! Велоспорт и теннис - конечно, хорошо, но все-таки нет ничего роднее русского чемпионата. «Зенит» и «Локомотив» дерутся за Суперкубок!

Привет! Первый матч русского сезона начнется в Санкт-Петербурге. Чемпион России «Зенит» играет с победителем Кубка «Локомотивом». Приз - Суперкубок страны. Начало - в 18:00 на стадионе «Петровский».