22'
  • Тошич
    10'

ЦСКА - Зенит

Футбол. Следите за матчем ЦСКА – Зенит на Eurosport.ru! 23 июля 2016 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Алексей Березуцкий или Сергей Семак? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу ЦСКА и Зенит и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются ЦСКА и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

21:01

21:01

Русский футбол, мы скучали! Один гол в середине первого тайма и 1:0 – что может быть лучше?

21:01

«Зенит» приблизился к армейцам, у которых шесть побед в Суперкубке.

21:01

Питерский клуб выиграл Суперкубок России в четвертый раз.

90+4'

Финальный свисток!

90+3'

И атака «Зенита», Кержаков пропускает мяч на Смольникова, но Акинфеев успевает за хитростью русского бомбардира.

90+2'

Слуцкий не может выпустить на последние мгновения Глушакова или Василия Березуцкого?

90+1'

Четыре минуты плюс.

90'

Гарай выплевывает мяч со своей половины, ЦСКА начнет нападение еще раз.

89'

Жирков будет выбрасывать аут, «Зенит» владеет мячом и не хочет им делиться.

88'

Страндберг! Поймал пас Алексея Березуцкого и пробил головой – мимо.

87'

Много берет на себя сегодня Александр Головин. Наверное, имеет право – игрок стартового состава сборной.

86'

Головин! Бомбит по воротам из-за штрафной, но это очень высоко, очень неточно.

85'

ЦСКА подприжал соперника в последние минуты, но пока ни одной убедительной атаки команды Слуцкого пока не вспомнить.

84'

Щенников! Подключился в чужую штрафную, получил мяч за спину Смольникова и лупанул по воротам – неточно!

83'

Длинный пас от Еременко на Фернандеса, но слабая передача не долетает до Марио.

82'

Ну и нажгли.

81'

Воу, вот это атака. Снова провал в центре поля ЦСКА, Джорджевич получил мяч слева, пас на Жиркова, Юрий верхом пасует на дальнюю штангу, а Кержаков чуть не поражает ворота боковыми ножницами, но попадает под блок Щенникова.

80'

Лука Джорджевич вышел вместо Артура Юсупова.

79'

Кержаков выиграл воздух у чужой штрафной, но сыграл, кажется, рукой. Свисток Карасева.

78'

Карлос Страндберг вернулся в основу ЦСКА, он заменил Ласину Траоре.

77'

Лодыгин слишком долго выбивал мяч и получил желтую за затяжку времени.

76'

Олег Шатов потерял мяч в борьбе с двумя соперниками, Марио Фернандес чуть не вбросил аут, но Шатов остался на газоне и поковылял к врачам.

75'

Алексей Ионов ушел с поля, Георгий Миланов вместо него.

74'

Подача с правого края, Вернблум выпрыгиывал за мячом и попал под Лодыгина. Больно Понтусу, он грязно ругается по-английски.

73'

Фернандес зажег на правом фланге, но соперники успели подбежать к русскому бразильцу и выбить мяч на угловой.

72'

В зоне разминки ЦСКА Набабкин и Страндберг.

71'

Траоре! Траоре! Убежал от защитника, добежал до лицевой и пробил по воротам из-под Нету – в сетку с внешней стороны.

70'

Ого, какие звери.

69'

Пока Слуцкий все еще боится «Зенита», хотя надо бы усиливать нападение или атакующую линию.

68'

Вот так встретили Кержакова трибуны.

67'

Головин! Головин! Подхватил мяч, улетел в контратаку, все смещался правее, не отдал пас Траоре и пробил сам – выше.

66'

И еще замена, Александр Кержаков возвращается в «Зенит», Артем Дзюба закончил этот матч.

65'

Юрий Жирков выходит вместо Александра Кокорина.

64'

Ух, какая классная передача в штрафную от Траоре на шустрого Головина, но слишком сильная, Лодыгин подхватил мяч.

63'

Снова Головин! Включил режим Месси и смело идет на соперников. Вроде потеря, но тут же подкат Еременко возвращет мяч ЦСКА.

62'

Головин! Прошел мимо защитника и упал рядом со штрафной, Карасев не верит его фантомным болям.

61'

Головин поменял Зорана Тошича. Хм, серб был сегодня активен. И молод. Серб и молод, ихихи.

60'

Шатов зажигается и ругается на соперника. Небольшая драчка на стадионе «Локомотив», но лайнсмены четко раскидывают футболистов друг от друга. Карасев наградил желтыми карточками Шатова, Вернблума, Маурисио и Натхо.

59'

У ЦСКА готова замена. Александр Головин сейчас выйдет на поле. Интересно, вместо Натхо?

58'

Сбегали в контратаку армейцы, Тошич отдал на Еременко, короткий пас в штрафную на Траоре прочитали защитники. Эх.

57'

Растягивает оборону соперника «Зенит», Шатов ворвался в пустую зону и получил передачу от Юсупова, Акинфеев выбросился на Олега, скидка Кришито, Доменико ударил в ноги защитника.

56'

Дзюба выиграл воздух и скинул назад, но Маурисио оттянулся и еще ниже опустил владение.

55'

Давление ЦСКА, заброс из аута на Траоре, Ласина спиной не сберег мяч.

54'

Юсупов разгонял атаку из центральной зоны, шел вперед, запустил мяч на Дзюбу, но Артем крутил головой и не придумал, как открыться под пас.

53'

Ох.

52'

Ионов! Вспыхнул на левом краю штрафной, но попал под соперника и лишился мяча.

51'

Грязновато сыграл Хави Гарсия против Траоре, Ласина немного побыковал на испанца, но замял конфликт с появлением Карасева.

50'

Напирает на левый фланг питерский клуб, но ничего не получается в этом нападении у «Зенита».

49'

Кришито с Маурисио и Шатовым разорвали натиском левый фланг соперника, Доменико вошел в штрафную и пробил – попал в защитника.

48'

Маурисио насел на Тошича, Зоран спокойно поднимается, но свисток Карасева уже был. Фол.

47'

Статистика первого тайма в цифрах.

46'

20:06

Футболисты появляются на поле!

45+2'

Свисток на перерыв, 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма.

45+1'

Ласина прокинул мяч мимо защиты, Хави Гарсия помчался за форвардом и выбил мяч у штрафной.

45+1'

Минута плюс от арбитра Карасева.

45'

Щенников остался один на левом краю, подстроился и пульнул мяч в штрафную. Никого не нашел передачей, даже высоченного Траоре.

44'

Кокорин надвигался на Алексея Березуцкого в штрафной, потерял мяч, упал и хотел пенальти. Карасев дал ему желтую за симуляцию.

43'

Страйкера ЦСКА отоварили по ногам, но игра продолжилась. Быстрый пас на Еременко, прострел справа не прошел.

42'

Тошич! Классно прострелил с правого фланга, там выскакивали Траоре и Ионов, но ни Ласина, ни Алексей не замкнули передачу, Лодыгин опередил всех.

41'

Ласина еще борется за мяча в штрафной, Гарай в падении выбил мяч вон, но все же на нем сфолил Траоре.

40'

Воу, Траоре добирается до мяча и кивает в створ! С отскоком от газона, но прямо в руки Лодыгина.

39'

Ласина получил по тыкве в воздухе на чужой половине от Хави Гарсии. Стандарт для ЦСКА.

38'

Фол в атаке имени Александра Кокорина. Всем шампанского.

37'

Свисток Карасева – кажется, Шатов получил по ногам и не заметил этого. Поторопился с выводом мяча из-за боковой.

36'

Траоре все еще не цепляет за мяч в нападении, хотя было бы здорово, если бы да.

35'

Дзюба фолит на Вернблуме в центре поля, хотя должно было быть наоборот.

34'

А вот и фоточки с «Локомотива».

33'

«Зенит» владеет мячом 67% времени. Очень много для первого матча сезона.

32'

Хорошая передача на Траоре в свободную зону, но Ласина не прочел идею партнера и упустил момент.

31'

Пока на своей половине поля тусит с мячом «Зенит».

30'

Олимпийский чемпион Максим Траньков оценил катание и артистизм Маурисио на 6,0.

29'

Маурисио подал корнер с правого фланга, выскакивали игроки «Зенита», но не добежал Хави Гарсия до мяча.

28'

Еременко впилился в ногу Артура Юсупова, русский футболист держится за голеностоп.

27'

Перехват «Зенита» на левом краю, передача в район линии штрафной, но Маурисио не обработал мяч.

26'

Подача углового у ворот Лодыгина, но никто из игроков ЦСКА не добирается до мяча.

25'

Маурисио держится за ногу, вроде бы все нормально с ним, но бразильцу было явно неприятно.

24'

Ну теперь станет повеселее, а то пока хотелось зевать и проситься на ручки.

23'

Мощная атака «Зенита», Маурисио сначала пробил издали после заблокированного удара Кокорина, второй волной Юсупов прорвался по правому флангу, прострелил мимо защиты и Дзюбы, а на дальней штанге кросс замкнул бразильский хав.

22'

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! МАУРИСИО!

Маурисио («Зенит»)
21'

Хорошо Вернблум лишил мяча в подкате Дзюбу, даже без нарушения и желтой карточки. Понтус растет.

20'

Щенников получил резкий перевод налево, но спину ему поставил Кокорин. Кокорин вернулся в оборону, ого-го.

19'

Теперь атака ЦСКА кренится на левый край, но никакой скорости и мысли пока не видно.

18'

Ласина выпрыгнул прямо в Нету и обронил защитника в воздухе. А здоровенного Луиша иди оброни еще.

17'

Важное про сегодняшний матч.

16'

Дзюба! Получил пас от Маурисио, пошел в штрафную на защитников, замах, другой, третий, но все же потеря Артема.

15'

Ага, вроде возвращается Смольников в игру, пока «Зенит» атаковал другим флангом. Жалеет своего латераля.

14'

Смольников плохо выпрыгнул в борьбе с Ионовым и плохо приземлился на ногу. На больную? Врачи замораживают голеностоп Игоря.

13'

Посмотрите пока на тот самый Суперкубок, который поднимет одна из команд сегодня.

12'

Наконец владение ЦСКА, грузят правый фланг, но навесы Еременко на Ласину не доходят до нужной головы.

11'

Тошич за два фола подряд поймал желтую карточку.

11'

Передача низом на Шатова в штрафную, но перехитрили сами себя сине-бело-голубые.

10'

Тошич еще разок подключается в оборону и роняет Шатова в опорной зоне. Стандарт для «Зенита».

9'

Траоре снова выпрыгивает на защиту соперника и хорошо напрягает ее.

8'

Траоре подкараулил релакс Гарсии и чуть не лишил его мяча, но Хави четко поставил корпус и оттер Ласину от владения.

7'

Шатов отлично пуляет мяч на Хави Гарсию, испанец не дотягивается чуть-чуть до прострела, Акинфеев ловит!

6'

В середине поля хорошо комбинирует «Зенит», Кришито получает по ногам от Тошича на левом фланге, нас ждет подача.

5'

В центре поля Вернблум жестко встречает Олега Шатова и роняет питерца на газон.

4'

Фернандес отдает на Еременко к лицевой линии, но Романа четко от атаки оттесняет Нету.

3'

Мяч пока летает от вратаря к вратарю, не задерживаясь в нападении обех команд.

2'

Отличная передача вперед от обороны «Зенита», Шатов ввинтился по центру, но скидка на Смольникова не прошла.

1'

18:59

Сергей Карасев судит сегодня матч.

18:58

Стадион «Локомотив» принимает первый матч этого футбольного сезона.

18:56

Ростер армейцев на Суперкубок целиком.

18:56

У ЦСКА сейчас нет Алана Дзагоева и вообще – Ахмеда Мусы. Они обходятся Бибрасом Натхо и Ласиной Траоре.

18:54

Вот полный состав питерского клуба.

18:53

«Зенит» играет сегодня (и впредь) без Халка и Витселя, вместо них – Кокорин и Юсупов. Лимит счастлив.

18:53

Первый матч русского футбола-2016/17 – ЦСКА и «Зенит» сражаются за Суперкубок.

18:52

Привет. Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим футбол.

Привет. Закончилось Евро-2016, начинается русский футбол. Первый большой матч сезона, ЦСКА и «Зенит» дерутся за Суперкубок России. Кто возьмет трофей – ЦСКА без Мусы или «Зенит» без Халка?