• Локомотив
  • Кузяев
    27'

Зенит - Локомотив

Футбол. Следите за матчем Зенит – Локомотив на Eurosport.ru! 17 июля 2021 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Сергей Семак или Маркус Гисдоль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Зенит и Локомотив и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Зенит и Локомотив, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
20:58

20:57

Команды стартуют в чемпионате России-2021/22 в субботу, 24 июля. «Локомотив» дома сыграет с тульским «Арсеналом», «Зенит» на выезде встретится с «Химками».

20:57

Кузяев, Азмун и Ерохин принесли Санкт-Петербургу первый трофей в сезоне!

20:56

«Зенит» выиграл шестой Суперкубок России в истории – в Калининграде побежден «Локомотив» со счетом 3:0.

«Зенит» – «Локомотив», Суперкубок России
90+5'

90+4'

#гол Александра Ерохина

90+3'

Ой, молодой Кравцов жмякнул кого-то из соперников – заслуженная желтая злому питерскому тинейджеру.

90+2'

Ааааа, перекладина ворот «Локомотива»! Малком улетел от Миранчука по правому флангу, вошел в штрафную, покатил вдоль коробки, и налетевший Оздоев поразил верхнюю трубу! «Локо» чуть не присел на 0:4!

90+1'

Плюс четыре минуты от арбитра Кукуяна ко второму тайму. 240 секунд отделяет «Зенит» от празднования второго подряд Суперкубка.

90'

Рыбчинский делал пас с правого фланга в штрафную, но заработал только угловой. Мда.

88'

Ихихи, в Калининграде сломалась машинка, которая вывезла мяч на поле, поэтому ее пришлось уносить ручками.

87'

Мостовой! Пошел в дриблинг на краю штрафной, упал в борьбе с защитником и получил желтую за симуляцию.

86'

У «Зенита» Сергей Семак снял с игры Ярослава Ракицкого, вместо украинца Деян Ловрен.

85'

Гилерме жалко, конечно, но «Локомотив», по сути, двумя ошибками после перерыва сам отдал победу в Суперкубке.

84'

Гилерме неудачно обработал мяч в штрафной после паса Пабло, потерял в борьбе с Дзюбой, Артем скинул Ерохину, а Алекс разорвал сетку ворот ударом. 3:0!

83'

И ТУТ ЖЕ АЛЕКСАНДР ЕРОХИН НАПОМНИЛ, ПОЧЕМУ ОН РУССКИЙ ТОМАС МЮЛЛЕР, – ЗАБИЛ «ЛОКОМОТИВУ», 3:0!

Александр Ерохин и Артем Дзюба празднуют гол в матче «Зенит» – «Лацио»
82'

У «Зенита» с поля ушли Далер Кузяев и Себастьян Дриусси, а появились 19-летний Кирилл Кравцов и русский Томас Мюллер Александр Ерохин.

81'

Баринов уступил место на поле полузащитнику Сергею Бабкину. А какая у вас любимая песня группы «5'Nizza»?

80'

Ой, Дмитрий Баринов боролся с Артемом Дзюбой и получил травму – показывает, что нужна замена. Здоровья!

79'

Кузяев покатил на Караваева справа, но кросс Вячеслава заблокировал Рыбус. «Зенит» подаст угловой!

Вячеслав Караваев («Зенит»), Мацей Рыбус («Локомотив»), Суперкубок России
78'

5:2 по ударам в створ в пользу «Зенита» – получается, что выстрел Миранчука был только вторым точным.

77'

Антон Миранчук! Бабахнул с левой ноги в окружении двоих защитников по воротам, стадион ахнул – Кержаков спас «Зенит»!

76'

Малком! Малком! Выкатился в штрафную левым флангом и пробил в дальний угол – опасно, но если бы покатил, то Дзюба замкнул! Но не замкнул и не покатил.

75'

Живоглядов кроссом выискивал Лисаковича, но Кержаков первым оказался на мяче.

74'

Пабло при подаче углового пробил пяткой – ну ничего себе! Но никаких голов, одна эффектность.

73'

А, Лисакович вышел вместо Смолова, Живоглядов – вместо, пам-пам, Крыховяка. Ничего себе!

72'

Так, у «Локомотива» еще два новых футболиста – Лисакович и Живоглядов. А кого заменили? Проверим-проверим!

71'

#гол Сердара Азмуна

70'

Показывают эпизод, в котором Рыбчинский на линии штрафной срезал Мостового. Судья Кукуян слушает подсказки ВАР!

69'

Дзюба спиной к воротам скинул мяч вбегающему в штрафную Караваеву, но Пабло здорово прервал передачу русского гиганта.

68'

Камано в быстром нападении отдавал в штрафную Миранчуку и сам открывался под обратную передачу, но Антон не вернул игру в ноги Франсуа.

67'

Смолов оттянулся чуть назад, чтобы помочь позиционной атаке, и неточным пасом из-за штрафной заработал угловой на правом краю.

66'

Вот он, рекордсмен.

65'

Миранчук разогнал атаку, вложил передачу в левую ногу Крыховяка, но Гжегож перекладывал под правую и потерял владение. Эх!

64'

Дриусси получил мяч на левом фланге, с боковой линии штрафной катил в центр на Дзюбу, но передачу аргентинца прервали.

63'

Малкому досталось от Рыбуса, причем поляк, кажется, заехал сопернику рукой в шею.

61'

У Сердара Азмуна повторение рекорда Суперкубка России. Для иранца это третий гол на турнире после дубля в 2019-м – столько же забивал только бразилец Жо из ЦСКА.

60'

И у «Зенита» двойная замена – Дзюба и Мостовой выпрыгнули вместо Азмуна и Вендела.

59'

У «Локомотива» тут же двойная замена – Рыбчинский и Антон Миранчук вышли вместо Сильянова и Жемалетдинова.

58'

Точный пас Малкома вперед, Пабло не перехватил в подкате, Азмун улетел один на один с Гилерме, обошел голкипера и вкатил мяч в сетку. 2:0!

57'

СЕРДАР АЗМУН ЗАБИЛ «ЛОКОМОТИВУ» – 2:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сердар Азмун, «Зенит»
56'

А-а-а-а-а, Камано! Вылетел на кросс Рыбуса из-за спины Ракицкого и пробил головой – очень плохо кивнул в створ, а-а-а!

55'

А вот и фоточки из Калининграда.

54'

Жемалетдинов! Смолов скинул Рифату с линии штрафной, полузащитник подработал и вторым касанием пробил издали – чуть левее ворот!

53'

Чистяков! Пробил при подаче с углового, Гиля задергался на выходе, и молодой защитник «Зенита» просто не попал головой в створ!

52'

Азмуууууун! Малком выиграл воздух после заброса Ракицкого, скинул иранцу, Сердар пробил из штрафной – Гилерме выручил «Локомотив»!

52'

Баринов съездил по ногам Дриусси и получил желтую карточку за удар аргентинца сзади. Первое предупреждение в матче.

51'

Артем Дзюба потихоньку разминается – кажется, вместе с Андреем Мостовым. Выйдет, что ли?

50'

Караваев рискованно скинул Кержакову к лицевой, Камано едва не перехватил, но Михаил успел и надежно выбил мяч из-за штрафной.

49'

Азмун мельчил с мячом в чужой штрафной, аккуратным дриблингом продирался к воротам и не сохранил владение в ногах.

48'

Ракицкий забросил на Малкома из глубины, Сильянов внимательно сыграл против бразильца.

47'

Заброс из глубины на Камано, Франсуа боролся за мяч с Ракицким, рухнул на газон в штрафной, но сам подключал руки – свисток за фол в атаке.

46'

45+3'

Свисток на перерыв – 1:0, «Зенит» ведет в матче за Суперкубок, «Локомотив» пока откровенно жалко. Но посмотрим, что сделает Марко Николич за 15 минут между таймами.

45+2'

Если так вспоминать, то у «Локомотива» и моментов-то не было. Разве что удар Смолова из штрафной, но это не достижение москвичей, а ошибка питерцев.

45+1'

Плюс две минуты от арбитра Кукуяна – видимо, 60 секунд за празднование гола и еще 60 за паузу на H2O.

45'

А теперь Куликов стукнул по ногам Вендела на своей половине и услышал свисток рефери. Это фол, так делать нельзя.

44'

Куча мелких передач «Локо» на правом фланге атаки, Сильянов отдавал в штрафную на Куликова, но Кержаков выбежал и сыграл на перехвате.

43'

Караваев добежал до мяча у боковой, опередил Камано и вынес отскок за пределы поля.

42'

Федор Смолов ругается с арбитром Кукуяном, что-то не нравится главному столичному пупсу в судействе.

41'

Не так много проникающих передач от «Локомотива», в нападении ничего особо не ладится у москвичей.

40'

Дриусси хорошо разрезал оборону передачей из центра, но Пабло (или Мурило?) прочитал идею Себастьяна.

39'

У «Локомотива» дыры в опорной зоне, Малком подсунул мяч Венделу, тот в штрафной пробил из-под защитника по воротам – рикошет, удар не долетел в створ.

38'

#гол Далера Кузяева

37'

Дуглас с Малкомом разыграли угловой, 10-й номер «Питера» пробил с правого верхнего угла штрафной – попал в соперника.

36'

Малком учесал в быстрое нападение, остановился, отдал в штрафную Азмуну, но Сердар попал под подкат защитника «Локо». Корнер для «Зенита».

35'

Смолов получил мяч между линиями, развернулся, подбил перед собой и выстрелил вторым касанием – издали, слабо, низом, в руки Кержакову.

34'

Баринов разыгрывает сейчас у «Локомотива» в позиционном нападение, но пока без особого продвижения вперед.

32'

Далер в объятиях Сердара Азмуна.

31'

Еще один перехват от сине-бело-голубых – Вендел получил мяч у штрафной в той же зоне, откуда забил Кузяев, и выстрелил по воротам, но сейчас попал в защитника.

30'

Марко Николич, кстати, еще ни разу не побеждал «Зенит» – поражение в Суперкубке, нулевая ничья дома и 1:6 в Санкт-Петербурге.

29'

Вот теперь посмотрим, на что способен «Локомотив» – нужно забивать, отсидеться в обороне не удастся.

• Далер Кузяев
    ГолДалер КузяевЗенитКузяев перехватил пас Пабло на Крыховяка, сам пошел к штрафной, поставил корпус и уверенно пробил в нижний правый (от себя) угол. 1:0!
28'

27'

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, ЧТО НЕ УЕХАЛ В ЕВРОПУ, И ЗАБИЛ «ЛОКОМОТИВУ»! 1:0!

Далер Кузяев
26'

Неожиданный дальний удар кого-то из игроков «Локомотива» – настолько неожиданный, что даже непонятно, кто пробил. Но выстрел неточный.

24'

Пауза на водопой от арбитра Кукуяна – говорят, в Калининграде жарковато и душновато, нужна прохладная H2O.

23'

Оказывается, для Артема Дзюбы сегодня первый матч с октября 2020 года, в котором он попал в заявку и не вышел в основе. Шок?

Артем Дзюба
22'

Сильянов остался один на правом фланге и мощно запулил мяч в штрафную – перестарался с силой 20-летний латераль. Это потеря.

21'

53% времени владеет мячом «Зенит», у «Локо», соответственно, оставшиеся 47% в статистике.

20'

Сильянов отыгрался с Бариновым и Жемалетдиновым, но затем скинул под себя центральным защитникам. Уф.

19'

Малком разогнал нападение «Зенита», отдал Азмуну, а иранец уже потерял владение после неточной передачи в штрафную.

18'

Не слишком высокие скорости у москвичей в атаке, Рыбус не знает, что делать с мячом.

17'

Вот за этот трофей сегодня бьются команды. Это новый кубок – предыдущий отдали «Зениту» на вечное хранение за пять побед в турнире.

15'

«Локомотив» выходит из обороны длинной передачей, кросс с левого фланга, Кержаков сыграл кулаком и врезал мячу по физиономии.

14'

Комбинация с короткими пасами сине-бело-голубых перед штрафной Гилерме, но неважная точность загубила атаку чемпионов.

13'

Владение «Зенита» выглядит пока стерильным, «Локомотив» не прессингует высоко и не встречает за центральной линией.

12'

Дуглас Сантос закручивал с корнера на дальнюю штангу, но никого из своих там не было.

11'

Малком всунул передачу в ноги Караваеву на фланге, Рыбус уверенно отработал с русским латералем. Угловой.

10'

Длинная передача кого-то из опорников «Локо» на Камано, Чистяков неуклюже прервал передачу и проткнул мяч к боковой линии.

9'

Жемалетдинов рубанул Дугласа Сантоса на левом полуфланге, «Зенит» выполнит стандарт на чужой трети поля.

8'

Смолов! Получил мяч в штрафной от Камано, на Франсуа стянулись трое, в итоге Федор остался один и пробил по воротам метров с 12 – выше девятки!

7'

Малком с Оздоевым шустрили на правом фланге нападения, но защита «Локо» справилась с обоими петербуржцами.

6'
5'

«Зенит» снова атакует, Дриусси перевел мяч с правого фланга на левый, но Вендел не понял задумку аргентинца.

4'

Навес Ракицкого со стандарта с левого фланга чужой половины, но Ярослав плохо подал в штрафную. Эх.

3'

Дуглас Сантос прострелил с левого фланга, Дриусси протягивал ногу, Гилерме не зафиксировал мяч в перчатках, но никто из игроков «Зенита» не добрался до добивания.

2'

Мурило! Выпрыгнул при подаче корнера и пробил головой по воротам – в сторону от рамы!

1'

Жемалетдинов отнял мяч на чужой трети, сам вошел в штрафную, убирал Ракицкого на замахе и выжал из момента только угловой – обидно.

1'

18:59

Гимн России в Калининграде! «Локомотив» сыграет в стильных черных футболках с тонкими красными полосами, «Зенит» в традиционных голубых цветах.

18:57

У «Локо» в старте неожиданно 20-летний крайний защитник Александр Сильянов. В остальном без кадровых сюрпризов – Пабло с Мурило в центре обороны, в раме Гилерме, в нападении бегают Франсуа Камано и Федор Смолов.

18:55

У «Зенита» в запасе остался капитан Артем Дзюба, в атаке сине-бело-голубых побегают Малком, Сердар Азмун и Себастьян Дриусси.

18:54

«Зенит» и «Локомотив» третий год подряд играют в Суперкубке страны – сегодня в Калининграде.

18:52

Через 12 дней после завершения Евро стартует новый русский сезон – «Зенит» и «Локомотив» определяют следующего обладателя Суперкубка страны. Они сыграют за этот трофей третий год подряд, и пока в серии равенство – 1:1. Матч в Калининграде определит, кто же выйдет вперед – Санкт-Петербург или Москва.