• Игуаин
    12'

Наполи - Ювентус
Чемпионат Италии - 1 декабря 2017

Футбол, Чемпионат Италии. Следите за матчем Наполи – Ювентус на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 1 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Маурицио Сарри или Массимилиано Аллегри? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Наполи – Ювентус? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Наполи и Ювентус, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

90+4'

Все, выдержали.

91+1'

Аллегри прям кричит и просит своих поднять прессинг. Ох.

90'

А играть еще 4 минуты. Подарили.

90'

В центре поля Дибала вынуждает соперников нарушить, и туринцы не спешат разыграть стандарт.

89'

Камеры зафиксировали Инсиньо. Он очень грустный. Мда.

88'

Дибала хорошо отрабатывает сзади, очень хорошо, молодец. Сейчас прервал невероятно опасный прострел слева. Чем это могло закончиться?

87'

Гамшик финтит и замечает на дальней Кальехона. Подача шикарная, прием слабый. Джи сейчас вынесет.

86'

Маджо ошибается, владея на правом фланге, и упускает мяч за боковую. Чего, устал, да?

• Андреа Бардзальи
    УшелМаттиа Де ШильоЮвентусПоследняя замена.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары2
    ВышелАндреа БардзальиЮвентус
84'

Последняя замена.

82'

Уна атакует по флангу и хочет выполнить подачу в штрафную. Ему не удается. Но хотя бы угловой.

80'

Практически без мяча бедный «Ювентус» во второй половине второго тайма. Хотя пока они четко отрабатывают в обороне, да и Буффон всегда на месте.

• Хуан Куадрадо
    УшелДуглас КостаЮвентусДа что ж такое-то.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Офсайды1
    ВышелХуан КуадрадоЮвентус
79'

Да что ж такое-то.

78'

Эпизод с неназначенным пенальти, чтобы закрыть все вопросы.

• Кристиан Маджо
    УшелМариу МариньоНаполиТак, тут и вторая подъехала.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелКристиан МаджоНаполи
77'

Так, тут и вторая подъехала.

• Адам Уна
    УшелЛоренцо ИнсиньеНаполиЕго меняет Адам Уна. Во имя Христа! Будьте вы прокляты!
    В этом матчеВ створ5Фолы1Мимо3Офсайды1
  • Адам Уна
    ВышелАдам УнаНаполи
76'

Его меняет Адам Уна. Во имя Христа! Будьте вы прокляты!

75'

Эх, жалко. Инсинье дернул мышцу (после того момента) и сел на газон. Игру он не продолжит.

74'

Физиономию Матюиди надо видеть.

73'

А вот и Зелинский забрасывает на Инсиньо, но в этот раз уже Буффон хорош на перехвате. Хотя там и офсайд был.

72'

Де Шильо очень узко откатил на Инсиньо, а тот сразу прострелил на дальнюю, где ни тех, ни других. Просто пустой угол.

70'

Гамшик забрасывает мяч в штрафную, но там далеко не самому высокому Мертенсу сложно выиграть борьбу в воздухе у защитников.

68'

МАТЮИДИ!!! ПЕРКЕ СИНЬОРЕ, ПЕРКЕ???? Не смог точно приложиться с метра до ворот! Но там и Рейна сделал лучший сейв в карьере.

• Клаудио Маркизио
    УшелСами ХедираЮвентусМаркизио меняет Хедиру.
    ВышелКлаудио МаркизиоЮвентус
67'

Маркизио меняет Хедиру.

• Петр Зелиньский
    УшелАлланНаполиПан поляк Зелинский меняет Аллана. Милошчи препрашаемы.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелПетр ЗелиньскийНаполи
66'

Пан поляк Зелинский меняет Аллана. Милошчи препрашаемы.

64'

ПЕНАЛЬТИ!!! 6.0 ЗА АРТИСТИЗМ!!! МОГЛИ НАЗНАЧИТЬ, НО ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛИ!!! Кьеллини якобы подставил подножку Мартенсу, а тот упал, как Марк Трентон после очередной дозы.

63'

Всей командой туринцы держат оборону и делают это пока очень качественно.

61'

Теперь Коста включил космопрессинг, обвел всю команду и дошел до последней линии, а потом прострелил – Рейна на выходе мудр.

60'

Хюсай – какой крутой! Опять прострелил на ближнюю, прямо в пятку Кальехону, но Буффон все же перехватил. Ну это Буффон.

• Мариу Мариньо
    Желтая карточкаМариу МариньоНаполиРуй за срыв атаки.
59'

Руй за срыв атаки.

57'

Хюсай, приблизившись с мячом к штрафной, не решается на удар, а его мягкий заброс с легкостью прерывается соперниками.

56'

Дибала в центре поля физически нагрубил Хюсаю, но вроде без карточки.

55'

Многие думали, что сегодня будет схожий сюжет, как на приведенной фотографии, но на самом деле нет.

53'

МАМА МИЯ! ПЕРКЕ??? Кальехон зарядил с линии в дальний – мяч едва не задел штангу. Секундой ранее Игуаин выдал ему ложный пас.

52'

Инсиньо сам проскользнул в штрафную через левый фланг и шмальнул в ближний – Джи.

50'

Асамоа разлегся на Мартенсе и таким образом сам же сфолил в атаке. Прямо в чужой штрафной.

48'

Вы же знали, да? «Ювентус» забил в 44 матчах серии А подряд – а это новый рекорд чемпионата. Монстры.

47'

Инсиньо выкатывает в штрафную Рую, но против того выкатывается Коста – и прям срубает его с газона. Но никакого пенальти. Даже углового.

46'

Замен у нас нет. Едем дальше.

45'

Цитата Буффона от 25 октября: «Ювентус» не хочет играть, как «Наполи».

45'

Игуаин замочил пять голов в пяти последних матчах с «Наполи» и чувствует себя хитрым, как этот молодой человек на гифке. Игра интересная: «Наполи» поддавливает, но у «Юве» трио спереди придумает что угодно.

45+2'

Ну и все.

• Дрис Мертенс
    Желтая карточкаДрис МертенсНаполиМартенс врезается в Пьянича, даже когда тот давно отпустил мяч. Это травма и очевидная желтая карточка.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
45+1'

45'

Еще две минутки давления.

44'

Преимущество за хозяевами. Гости уже давно не выходили за среднюю линию.

42'

Хедира оказывается на газоне и, держась за ушибленную ногу, ожидает помощи врачей. Это Кулиабли постарался.

41'

Иньсинье поспешил и людей насмешил. Контратака: вместо того, чтобы пройти вперед, наносит неподготовленный удар – а для Буффона это как открыть бутыль вина вилкой.

40'

Хюсай подключается в атаку через фланг, принимает, стреляет в штрафную, но мяч задевает чужую бутсу и летит в руки Буффону.

38'

Собственно, почему «Юве» гоняет противника и не пускает к себе.

36'

Кальехон выпрыгнул на подачу Дибалы с углового, но плохо пробил, а на добивании Аллан крушит за крышу.

33'

Инсинье в Нидергауса сместился с левого фланга в центр и нанес удар, но опасным он не получился.

32'

Хедира стремился в контратаку по правому флангу, но слишком сильно прокинул мяч себе на ход и не успел. Как в Fifa, когда зажимаешь W.

30'

Инсинье на ближней штанге опередил Де Шильо и нанес опаснейшую пушку головой, направив в угол. Буффон реагирует и спасает, а Альбиоль на добивании не смог.

29'

Кьеллини под прессингом подарил мяч Инсиньо, а тот почти сразу в левую девятку – БУУУУУУФОН.

27'

Гамшик дважды стрельнул из-за штрафной, но оба раза в соперника.

26'

Де Шильо вынес Жоржиньо в своей же штрафной – но там либо слепота судьи, либо артистизм. Не поймешь.

24'

Коста совсем сошел с катушек: отобрал, обвел двоих, бомбанул издали с отскоком – Рейна не без труда.

• Джорджо Кьеллини
    Желтая карточкаДжорджо КьеллиниЮвентусКьеллини зарабатывает горчичник за разговорчики с судьей после потасовки на угловом. Ну как потасовка... так, ничего серьезного.
    В этом матчеЖелтые карточки1
22'

21'

Хюсай разгонял контратаку, но ничего, кроме удара, придумать не смог – и даже не попал в створ.

20'

Комбинация – север! Дуглас Коста танковым образом докатил до штрафной и выкатил под удар Игуаину, но тот влепил по чьей-то ноге.

17'

Гамшик пульнул под перекладину Буффону с 25 метров. Дядя спокоен.

16'

Как это было.

15'

Мариу Руи вновь подключается в атаку, но у штрафной в отборе умело действует Де Шильо.

13'

Дорожат команды мячом и действуют достаточно осторожно, стремясь не совершать ошибок.

• Гонсало Игуаин
    ГолГонсало ИгуаинЮвентусГООООООООООООООООООООЛ! ПИПИТА!!!! Коста перехватил на своей половине, выкатил Дибале, а тот сходу на Игуаина – и в ближний угол.
    В этом матчеГолы1В створ2
12'

Гонсало Игуаин
10'

Гамшик, стоя у боковой линии, выкатил Мартенсу, но тот не обработал мяч, а в конце выдал корявый пас.

9'

Матюиди получил на левом фланге, потом попробовал войти в штрафную, но не смог переиграть соперников.

7'

Гигамомент с Пипитой. Второй бомбардир «Наполи». После Марадоны.

6'

Итальянские тренды на сегодня – это расстановка 4-3-3. Обе так и играют.

5'

ПИПИТА!!! ПИПИИИИИТА! Дотащил до линии, потом в стенку с Костой, затем выход один на один. Рейна – бог.

4'

Аллан отобрал у Пьянича на его половине и выкатил под Мартенса – в последний момент Хедира сыграл.

3'

Хозяева по-хозяйски распоряжаются мячом, быстро все делают, но до штрафной не могут. Стадион очень полный.

2'

Инсиньо с Гамшиком дотащили до штрафной, и словак шарахнул прям с угла – Кьеллини подставил ногу.

1'

Гоним-гоним!

0'

Пипита в основе.

0'

Все знают: в Италии мало забивают. А вот факты, которые вам помогут: «Наполи» еще не проигрывал в этом сезоне; свыше 70% матчей с участием неаполитанцев заканчивались ТБ 2,5; у туринцев этот показатель равен 86%; в прошлом сезоне они скатали со счетом 1:1.

0'

Непривычно видеть «Старую Синьору» на третьей позиции, но сейчас ее место занято именно «Наполи». «Ювентус» отстает на четыре очка. В этом сезоне бьянконери уже потерпели два поражения, а еще одна их встреча завершилась ничьей. А в прошлом туре они не пощадили «Кротоне» – 3:0.

«Ювентус»
0'

В воскресенье «Наполи» скромно выиграл в Удине 0:1 и вернул себе первое место. В нынешнем сезоне южане играют размашисто, все хвалят их тренера, даже Гвардиола. Все здоровы. Конечно, были исключения. Матчи с «Интером» и «Кьево» заканчивались еще скромнее – 0:0. У ребят сейчас 38 очков.