LaPresse

16-летний шкет из «Дженоа» забил 2 мяча «Лацио», выйдя на замену впервые в сезоне

17/09/2017 в 23:41Обновлено 18/09/2017 в 00:09

Пьетро Пеллегри скоро купят миллионов за 100.

Пеллегри вышел на замену в матче с «Лацио» на 33-й минуте и забил спустя 24 минуты. На 73-й минуте форвард сделал дубль.

Усилий 16-летнего вундеркинда не хватило «Дженоа», чтобы спастись от поражения. Голы Баштуша (13-я минута) и дубль Чиро Иммобиле (70-я и 82-я) позволили римлянам победить со счетом 3:2.

• «Лацио» поднялся на четвертое место в таблице, набрав 10 очков в 4 турах Серии А. «Дженоа» с 1 баллом находится на 16-й строчке.
  • Пеллегри дебютировал в Серии А в декабре 2016 года в 15-летнем возрасте. Он сыграл 3 минуты в матче с «Торино» и 4 минуты в игре с «Кьево» в апреле 2017-го. Впервые в основе Пьетро появился в заключительной игре прошлого сезона с «Ромой» и отметился забитым мячом.
  • Пеллегри – воспитанник «Дженоа». По информации итальянских медиа, летом игрока права на игрока планировал выкупить «Милан».
  • «Россонери» после этого хотели отдать Пеллегри в аренду тому же «Дженоа».