• Игуаин
    5'

Ювентус - Рома
Чемпионат Италии - 1 августа 2020

Футбол, Чемпионат Италии. Следите за матчем Ювентус – Рома на Eurosport.ru! 1 августа 2020 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Андреа Пирло или Пауло Фонсека? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ювентус и Рома и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ювентус и Рома, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
23:45

Завершили сезон футболисты «Ювентуса» и «Ромы» этим матчем. Гости очень уверенно добились победы сегодня, однако стоит отметить, что «зебры» не очень-то и хотели оказывать сопротивление и красиво окончить чемпионат. Поздравляем команду Сарри с чемпионством, а с вами был Данил Левицкий, до новых встреч!

90+5'

Звучит финальный свисток! А это первое и последние поражение «Ювентуса» в чемпионате.

90+3'

«Ювентус», наверное, в последний раз в матче вырвался в атаку, но молодые игроки «зебр» уперлись в опытных центральных защитников гостей, которые расщедрились только на угловой.

90'

Целых пять минут еще играть командам.

88'

Фработта со всей своей мощью влетел в стоящего и ничего не подозревающего Дзаппакосту – не очень хорошо так делать.

87'

Свежий Клюверт закопался в штрафной «Ювентуса» и так и не довел момент до удара. Однако, голландцу повезло, ведь мяч остался у его команды.

86'

«Рома» довольна счетом и своим преимуществом по игре в целом, поэтому спокойно перекатывает мяч на своей половине и не спешит вперед.

85'

Криш не понимает, как так можно играть против «Ромы».

84'

Калиничу выкатили мяч под правую прямо в штрафной, однако хорват, испугавшись Пинсольо пульнул выше ворот.

83'

МОМЕНТ У «Ромы»!

81'

Фузато передержал мяч и чудом не ошибся, выбив снаряд за лицевую. К киперу «Ромы» уже бежал нападающий хозяев, готовый забить второй мяч своей команды.

80'

Вриони отпасовал на левый фланг, где Фработта решился на кросс в штрафную, однако против выступил Дзаппакоста, приняв удар на себя.

79'

Фасио не очень красиво сыграл против Мураторе, пихнув его аж за лицевую линию – фол, но без карточки.

• Джакомо Вриони
    УшелГонсало ИгуаинЮвентусТут же Игуаина меняет молодой Вриони. Такое ощущение, что играет «Рома» и «Ювентус» U-21.
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1Офсайды1
    ВышелДжакомо ВриониЮвентус
78'

77'

Игуаин очнулся и прорвался к штрафной! Аргентинец решил никому не отдавать мяч и бахнул мимо ворот. Почему бы и нет?

75'

Ушедшие с поля футболисты хозяев совсем не скрывают своих улыбок и откровенно наслаждаются своим чемпионством. Может, в раздевалке Сарри им сказал, что «Рома» не забивала?

• Карло Пинсольо
    УшелВойцеx ШченсныйЮвентусВместо Шченсного вышел «молодой» кипер Пинсольо, которому всего 30. Почему же не Буффонище?
    В этом матчеСэйвы4
    ВышелКарло ПинсольоЮвентус
74'

72'

Оливьери – Игуаин – Дзанимаккья. Именно так выглядит атака «Ювентуса» на данную минуту. Дрим-тим, не так ли?

71'

Футболисты попили водички и готовы продолжить игру.

69'

Похоже, футболисты «Ювентуса» уже думают о праздновании чемпионства и экономят силы – совсем не хоят «зебры» идти вперед.

67'

Так, а соблюдается ли здесь дистанция?

66'

Игуаин совсем не заметен в атаке. Наверное, по большей части, в этом виноваты полузащитники, которые не доставляют мяч форварду, однако тот же Дзанимаккья выглядит намного более эффективным.

65'

«Ювентус» исправился и владеет мячом уже 58% времени. Однако, пока это преимущество не конвертировалось в голы.

64'

Мураторе оказался один на правом фланге и не придумал ничего более интересного, чем простой навес в штрафную, где, к его сожалению, совсем никого не было.

62'

Дзаппакоста у штрафной накрыли сразу два игрока «Ювентуса», и итальянскому защитнику пришлось несладко. Опыт и мастерство помогли – аут в пользу «Ромы».

60'

«Ювентус» набросился на штрафную «Ромы» и наконец-то создал момент. После длительного розыгрыша Игуаин нашел точным пасом подключившегося в штрафную Рэмзи, и валлийцу оставалось только забить – штанга сыграла за гостей.

59'

В штангу попадает Рэмзи!

58'

«Ювентус» решил реабилитироваться и побежал в атаку сразу половиной состава – пока «римляне» в обороне действуют очень уверенно.

57'

Насладитесь шикарным проходом Дзаньолы.

55'

Сегодня после матча состоится церемония награждения «Ювентуса». Что-то игроки «старой синьоры» не очень хотят создать приятную атмосферу для празднества.

53'

Дзаньоло сотворил просто чудесный момент для своего партнера. Молодой итальянский полузащитник пробежал все половину поля хозяев и мягко покатил на Перотти, который не оставил и шанса Шченсный.

• Диего Перотти
    ГолДиего ПероттиРомаГОООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕРОТТИ!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ2Желтые карточки1
52'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕРОТТИ!

• Аарон Рэмзи
    УшелАдриен РабьоЮвентусРэмзи, помните такого? Аарон спустился с трибуны и уже накинул футболку. Валлиец заменил Рабьо. На поле также появился Демирал.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелАарон РэмзиЮвентус
51'

49'

Рабьо, наверное, один из лучших на поле сегодня в составе «зебр». Француз практически не ошибается в передачах, всегда старается играть вперед, да еще и ассисит оформил.

48'

«Рома» разворачивала красивую атаку через центр, однако Бернардески, пожертвовав своим прераснешим торсом, остановил сильный перевод на левый фланг и отобрал мяч.

47'

Единственное изменение, в сравнении с первой половиной, – новая футболка КриРо, в которой он пощеголял на трибуну.

46'

Тренеры не стали делать какие-либо перестановки в перерыве, команды играют в тех же составах.

45'

Перерыв пролетел, продолжаем!

45+2'

А вот и свисток на перерыв. Отдыхаем, набираемся чипсами и покорном.

45'

Данило решил исправиться за свою ошибку. Бразилец оказался быстрее всех на правом фланге, промчался до штрафной и заработал стандарт. До пенальти не хватило совсем чуть-чуть.

Гол с пенальтиДиего ПероттиРомаГол! Шченсный не спас свою команду после удара Перроти!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Пенальти1
44'

Гол! Шченсный не спас свою команду после удара Перроти!

43'

А у нас пенальти! Калафьори умело принял мяч и нашел в штрафной Данило, который любезно его свалил.

42'

56% времени мячом владеет «Рома»! Удивительно, ведь это совсем не похоже на футбол Сарри.

40'

Момент с отмененным голом Калафьори.

39'

Заметьте, очередной опасный момент пришел после стандарта, а также после прохода Дзаппакосты – рабочая схема «Римлян».

38'

Калафьори уже отмечал и думал о премиальных, однако до его удара, один из партнеров сфолил в атаке.

37'

А вот и нет гола!

36'

ГОООООООООООООООЛ! «РОМА»!

35'

Дзаппакоста очень активен на своем фланге. Итальянец хорош не только в звщите, но еще и активно помогает в атаке – заработал очередной углвой.

34'

Команды очень аккуратно играют – минимум фолов, максимум сосредоточенности в обороне и в центре поля.

33'

Смоллинг прервал опасный перевод на Игуаина и выбил мяч подальше вперед и вышло удачно, ведь его подхватил Дзаньоло.

32'

«Ювентус» уже в третий раз подряд пытается пройти по левому флангу, однако в третий раз упирается в Дзаппакосту, которой не дает хозяевам и шагу сделать без его ведома.

29'

Фработта очень опасно прорвался по левому флангу и с достаточно острого угла решил бахнуть по воротам – мяч прошел очень близко от штанги.

28'

Забавно, что гол «Ромы» никак не отразился на настроении запасных «зебр» – они так же, как и в начале матча улыбались и радовались комфортным сиденьям на стадионе.

27'

После пропущенного мяча «Ювентус» понял, что матч простым не будет и подтянул атакующию силы у трети поля гостей.

26'

Точный удар Калинича. #гол

24'

Тоже с углового отличились гости. Калинич головой отправил мяч в дальний угол от вратаря после классной подачи с угла поля.

• Никола Калинич
    ГолНикола КалиничРомаГОООООООООООООООООЛ!!! КАЛИНИЧ! 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
23'

ГОООООООООООООООООЛ!!! КАЛИНИЧ! 1:1!

22'

Дзаппакоста накрутил нескольких игроков «Ювентуса», прорвался по своему флангу и бахнул по воротам – угловой будет.

• Даниэле Ругани
    Желтая карточкаДаниэле РуганиЮвентусРугани сфолил в центре поля и совершенно заслуженно получил карточку за стык.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
21'

Ругани сфолил в центре поля и совершенно заслуженно получил карточку за стык.

20'

Рабьо в одно касание просто гениально развернул быструю атаку своей команды, но партнеры решили не торопиться и подержать мяч.

19'

«Римляне» хорошо прорвались по левому флангу, однако Перотти не удалось заработать корнер – Шченсный введет мяч в игру.

18'

Врачи вышли на поле, но после небольшой паузы, Рабьо вернулся в игру.

17'

Рабьо свалился на газон. Роджер сыграл грубо против француза.

16'

Матюиди потерял мяч в центре поля, а Дзаньоло воспользовался этим. Итальянец прорвался на чужую треть, однако пас вперед на Калинича не прошел – мяч у «Юве».

14'

Редкая вылазка «Ромы» уперлась в центральных защитников хозяев. Кристанте был вынужден перевести мяч на правый фланг, где лишенный опасности прострел исполнил Дзаппакоста.

13'

«Рома» совсем боится играть вперед. Подопечные Фонсеки владеют мячом, но только в защите.

11'

Бернардески после классного треугольника в центре поля, убрал сразу двоих игроков «Ромы» на замахе, но ударить так и не решился – было далековато, да и под удар уже готовы были лечь остальные оборонцы.

10'

Роджер вырезал красивую диагональ на Дзаппакосту, но итальянец не решился пойти вперед и отыгрался со своим защитником.

9'

А вот и #гол Гонсало!

7'

Подача на ближнюю с угла поля, скидка Рабьо на дальнюю, где свою работу мастерски исполнил Игуаин. 1:0, Роналду аплодирует с трибуны.

• Гонсало Игуаин
    ГолГонсало ИгуаинЮвентусГООООООООООООООООООООООООООЛ! ИГУАИН! 1:0!
6'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! ИГУАИН! 1:0!

5'

«Ювентус», кстати, сегодня играет уже в новой форме.

4'

«Рома» взяла мяч под свой контроль, однако пока не может построить что-то внятной на части поля «Ювентуса» – хозяева очень хорошо выстроили оборонительные редуты.

3'

Бернардески на своем фланге решил поджать защитника «Ромы», и вынудил его отдать пас своему вратарю. Фузато сыграл надежно, выбив мяч на за середину поля.

2'

«Ювентус» начал очень уверенно! «Зебры» чуть ли не половиной состава побежали прессинговать гостей на их половине.

1'

Свисток дан, погнали!

21:45

Здесь так красиво – это «Ювентус Арена»! До матча осталось всего несколько мгновений, запасные уже нашли свои места на трибуне, а команды появились на поле.

21:37

Вот так очень позитивно «Ювентус» прибыл на матч.

21:36

К глубочайшему сожалению, сегодня в матче не примет участие тот, из-за которого многие вновь начали наблюдать за итальянским чемпионатом – Роналду не попал в заявку на матч. Но унывать не стоит, ведь на скамейке «Римлян» матч начнет самый лучший из армян!

21:32

Всем привет! Сегодня за противостоянием «Ювентуса» и «Ромы» с вами буду наблюдать я, Данил Левицкий. Поехали!

«Ювентус» уже чемпион, а «Римляне» гарантированно закончат чемпионат на пятой строчке. Нет интриги? Но разве может такая вывеска оставить нас без безумно красивого и темпераментного итальянского футбола? Конечно, нет! Следите за матчем «Ювентус» – «Рома» на Eurosport.ru!

Edin Dzeko (AS Rome) au duel avec Daniele Rugani (Juventus).