• Сарабия
    9'

Севилья - Барселона
Суперкубок Испании - 12 августа 2018

Футбол, Суперкубок Испании. Следите за матчем Севилья – Барселона на Eurosport.ru! 12 августа 2018 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Пабло Мачин или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Севилья и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Севилья и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
00:56

ВСЕ!

«Барселона» – обладатель Суперкубка Испании. Каталонцы взяли титул благодаря голам Усмана Дембеле и Жерара Пике. «Блауграна» могла забить больше, но ограничилась минимумом, который требовался для покрытия гола Пабло Сарабии.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

• Клеман Лангле
    Желтая карточкаКлеман ЛанглеБарселонаБывший игрок «Севильи» тоже без карточки не остался. Тер Штеген, кстати, тоже.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
90+3'

Бывший игрок «Севильи» тоже без карточки не остался. Тер Штеген, кстати, тоже.

90+2'

СЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙВ!

Марк-Андре Тер Штеген спокойно прыгнул в уголок и потащил удар с точки.

90+1'

Алеиш Видаль завалил Жорди Альбу, а потом мимо Тер Штегена пробежал. Немецкий кипер непреднамеренно его завалил.

90'

ПЕНАЛЬТИ!

89'

Усман Дембеле почти полностью скопировал празднование голов у великого русского форварда. Догадайтесь какого.

88'

МОМЕНТ!

После рикошета Видаль остался один, но пробил точно в руки Марк-Андре Тер Штегену.

• Артуро Видаль
    УшелУсман ДембелеБарселонаА вот и дебют, которого все ждали. Артуро Видаль на поле с 22-м номером.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против4
    ВышелАртуро ВидальБарселона
87'

А вот и дебют, которого все ждали. Артуро Видаль на поле с 22-м номером.

86'

Коутиньо увалился в чужой штрафной, но Карлос дель Серро Гранде фола не заметил, а вот офсайд вполне.

• Виссам Бен Йеддер
    УшелГабриэль МеркадоСевильяРешающая замена Пабло Мачина в основное время.
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1
    ВышелВиссам Бен ЙеддерСевилья
85'

Решающая замена Пабло Мачина в основное время.

84'

#гол Усмана Дембеле

83'

«Севилья» уныленько перекатывает мяч на половине «Барсы», будто не собирается титул брать.

82'

Ракитич на слаломе уехал от двоих оппонентов, но все равно потерял мяч в штрафной.

81'

Амбидекстр Дембеле в действии.

79'

Дембеле получил короткий пас от Месси и разрядил пулемет в девятку от перекладины. Чемпионский уровень.

• Усман Дембеле
    ГолУсман ДембелеБарселонаГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против3
78'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

77'

МОМЕНТ!

ВАЦЛИК!

Суарес пробил в колено киперу, а от добивания Месси спасли уже руки Томаша.

76'

Месси в штрафной продирался сквозь соперников, но пробил точно в Кьера все равно.

75'

МОМЕНТ!

Хесус Навас через Силву обыгрался и пробил из центральной зоны в руки Тер Штегену.

Marc-Andre ter Stegen of Barcelona celebrates his sides first goal during the UEFA Champions League Quarter Final Leg One match between FC Barcelona and AS Roma at Camp Nou on April 4, 2018
74'

Алеиш Видаль уверенно в контроль включился, а вот Андре Силва совсем потерялся.

73'

С корнера ничего у «Барселоны» не вышло. Попробуют в очередной позиционной атаке.

72'

«Сине-гранатовые» активно лезут к воротам. Явно не хотят продолжения выматывающего матча в дополнительные полчаса.

• Алеиш Видаль
    УшелПабло СарабияСевильяА. Видаль на поле. Севильский.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы5Офсайды1
    ВышелАлеиш ВидальСевилья
71'

А. Видаль на поле. Севильский.

70'

Лео накинул на дальнюю штангу, но то ли Суарес, то ли Лангле в офсайд предварительно забежали.

69'

У мяча сами знаете кто. Смотрим.

• Роке Меса
    Желтая карточкаРоке МесаСевильяРоке Меса очень хотел прикоснуться к прекрасному и уложил на газон Усмана Дембеле. На карточку наиграл.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
68'

67'

МОМЕНТ!

Франко Васкес с линии штрафной и левой ноги в стиле Месси укладывал мяч в угол, но не попал.

66'

Артуро Видаль пока сидит на лавочке «Барсы», а вот Алеиш уже почти готов.

65'

У Луиса Суареса очень плохо сегодня с обработкой все. Теряет мяч в простейших ситуациях уругваец.

64'

Семеду прошел во фланг и отдал передачку в центр. Никто из партнеров не успел.

63'

МОМЕНТ!

Месси вывел Дембеле один в один с вратарем, но чемпион мира всадил в грудь Вацлику мяч.

Ousmane Dembele
62'

МОМЕНТ!

Франко Васкес побежал на ближнюю штангу и подставил нужный угол головы под навес. Мяч от перекладины за пределы поля ушел.

61'

Нервионцы очень резкуб контратаку раскрутили, но выжали всего лишь угловой.

60'

МОМЕНТ!

Лео Месси снова подошел к штрафному и влжил мячик в уголок. Томаш Вацлик в прыжке потащил.

• Андре Силва
    УшелЛуис МуриэльСевильяАнде Силва выскочил на поле вместо активного Луиса Муриэля.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Фолы против2Мимо1
    ВышелАндре СилваСевилья
59'

Анде Силва выскочил на поле вместо активного Луиса Муриэля.

57'

Луис Муриэль в офсайд забежал и пробил по воротам. Первое получилось идеально, а вот удар мимо створа прошел.

56'

Очень заскучал на поле и карточку заработал.

• Филиппе Коутиньо
    УшелАртурБарселонаАртур наигрался на сегодня – другой бразилец на поле.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1
    ВышелФилиппе КоутиньоБарселона
55'

Артур наигрался на сегодня – другой бразилец на поле.

53'

Пике и Марк-Андре Тер Штеген не разобрались при навесе с фланга, и «Севилья» едва не получила право на угловой.

52'

Банега уверенно развернулся в соперничестве с четырьмя соперниками и отдал кросс на фланг.

51'

Суарес обыгрался с Альбой, но каталонцы повернули не к чужим воротам, а к своим.

49'

Дембеле во втором тайме продолжает крутиться во всех возможных местах и позах.

48'

Жерар Пике, кстати, положил 40-й гол за каталонцев.

• Иван Ракитич
    УшелРафаБарселонаНервионцы всей командой сели в оборону. Боятся давления «Барсы», который уже замену сделала.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелИван РакитичБарселона
47'

46'

Второй тайм стартовал розыгрышем «Севильи» из центра поля.

23:50

ПЕРЕРЫВ.

«Севилья» забила во многом случайно, но ее гол стал первым в истории испанского футбола мячом, засчитанным с использованием VAR. К концу тайма каталонцы разошлись, но закинули «Севилье» всего разок. #Гол на счету Жерара Пике.

Отдыхаем.

45'

МОМЕНТ!

Месси спокойно подработал мяч левой и всадил в ближний угол. От защитника мяч укатился на угловой.

44'

МОМЕНТ!

Сарабия едва не закинул второй мяч с близкого расстояния. Муриэль снова катил на Пабло, но Тер Штеген потащил.

43'

Месси подкрутил мяч в нижний угол, но попал в штангу. Пике добил уже в пустые ворота.

• Жерар Пике
    ГолЖерар ПикеБарселонаГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
42'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

41'

Лео и Суарес у мяча, конечно.

40'

Артура завалили перед штрафной и приготовили идеальную точку для Месси севильцы.

39'

МОМЕНТ!

Муриэль выбил мяч из-под ноги у Рафиньи, но выдал точный пас на Луиса Суареса. Уругваец стрельнул в дальний угол, но не попал.

38'

Добивание Альбы тоже до створа не дошло.

37'

МОМЕНТ!

Семеду прострелил на Дембеле, тот откинул мяч Суаресу, который пробил через ногу соперника. Вацлик прыгнул, но мяч до него так и не долетел.

36'

Кьер выбил мяч из штрафной после навеса с корнера – верхом у «Барсы» решительно ничего не выходит.

35'

Еще одно подтверждение чистоты гола «Севильи».

34'

Лангле скинул мяч на ногу Пике, а тот вынес в никуда, чтобы вдруг не привезти случайный гол.

33'

Пепа уже давно в Каталонии нет, но 73% владения в первом тайме «блауграна» выдает совершенно спокойно.

32'

У Муриэля ничего не пропало, но подача Франко Васкеса слишком высоко улетела.

31'

Месси притих после нескольких гениальных действий. Неужели магия пропадает при переезде на другой континент?

30'

Дембеле на той же точке оказался, но в этот раз подал в штрафную – Луису Суаресу роста не хватило для удара.

29'

Дембеле снова крутился возле штрафной, но уперся в соперника.

28'

Упали скорости в матче: первые 15 минут прошли более интенсивно.

26'

МОМЕНТ!

Месси подал со штрафного на дальнюю штангу, откуда Клеман Лангле головой выстрелил над перекладиной.

25'

Вот так выглядит марокканский стадион, на котором сегодня гостят «Барселона» и «Севилья».

• Франко Васкес
    Желтая карточкаФранко ВаскесСевильяРафинья ускорился в центре поля и заставил Васкеса сфолить.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
23'

Рафинья ускорился в центре поля и заставил Васкеса сфолить.

22'

МОМЕНТ!

Месси снова выдал между линиями передачу на Суареса, но Луис слабенько пробил.

20'

Усман Дембеле после победы на ЧМ явно подрос в уверенности и классе. Очень активно участвует в атаке «блауграны» паренек.

19'

МОМЕНТ!

Жорди Альба с той же точки, что и Месси бил по воротам, но Вацлик справился и сейчас.

18'

Момент с офсайдом перед голом Сарабии – все чисто!

17'

«Севилья» снова в резкую атаку побежала, но потеряла мяч. Опять Сарабия был с мячом.

16'

Месси гениально вырезал мяч на Суареса, но Луис развернулся от ворот и мяч потерял.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсБарселонаБускетс уложил в центре поля Луиса Муриэля и присел на желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
15'

Бускетс уложил в центре поля Луиса Муриэля и присел на желтую карточку.

14'

МОМЕНТ!

Месси расстреливал Вацлика с острого угла, но кипер корпусом мяч потащил.

13'

#гол Пабло Сарабии

12'

Гол Сарабии – первый засчитанный мяч с применением системы VAR.

11'

Не было ни просмотра, ни пенальти. Симон Кьер не сыграл рукой в подкате.

10'

Игра рукой в штрафной «Севильи» после прострела Семеду. Просмотр?

• Пабло Сарабия
    ГолПабло СарабияСевильяПосле использования VAR Карлос дель Серро Гранде все-таки засчитал мяч арабии. Муриэль откинул на правый фланг, а Пабло спокойно в уголок уложил.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2
9'

8'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6'

«Севилья» ответила офсайдом от Луиса Муриэля. Пока что по поднятым флажкам равенство.

5'

Альба пролетел по левому флангу и кинул мяч в центр, куда ускорился Рафинья. Правда, сначала Жорди в офсайд зашел.

4'

Если титул сегодня возьмет «Барса», то Лео Месси станет самым титулованным игроком в истории «сине-гранатовых».

3'

«Блауграна» сыграла в восьми из последних девяти матчей за Суперкубок. Пять раз каталонцы взяли титул.

2'

«Барселона» начала матч длинным переводом на Жорди Альбу, но левый деф не принял мяч в прыжке и упустил его за лицевую линию.

1'

Испанский сезон стартовал. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

«Севилья» очень не хотела в этом матче играть, федерация соорудила реформу и теперь все решится в единственном матче, который состоится в, кхе-кхе, Марокко.

Матч за титул в Испании, где не будет «Реала». Зато «Барселона» и «Севилья» готовы к драке за кубок, который вообще-то супер.