• Барселона
  • Де Йонг
    39'

Реал Сосьедад - Барселона

Футбол, Суперкубок Испании. Следите за матчем Реал Сосьедад – Барселона на Eurosport.ru! 13 января 2021 года в 23:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Иманол Альгвасил или Роналд Куман? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Реал Сосьедад и Барселона и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Реал Сосьедад и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Александр Непраш

01:43

1:1 (2:3 пен). «Барса» вырвала эту путевку, ведя в счете и в игре (0:1), и в серии пенальти (0:2). Тяжелейший матч без Месси в очередной раз наводит на определенные мысли. Но раз победа – об этом болельщикам «Барселоны» прямо сейчас можно не думать. С вами эту встречу смотрел Александр Непраш, это было нервно!

01:39

ПУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУЧ! «БАРСЕЛОНА» В ФИНАЛЕ!

01:39

ЯНУЗАЙ ЗАБИЛ! 2:2, последний пенальти!

01:38

ГРИЗМААААААААНН! КУДАААА ТЫ БЬЕШЬ? ВЫШЕ! 1:2, восемь пенальти пробито.

01:37

МЕРИНО ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ ВТАЩИЛ! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ДЛЯ «СОСЬЕДАДА»! 1:2.

01:37

ПЬЯНИЧ – ГОЛ! 0:2, шесть пенальти пробито.

01:36

ТРИ ПЕНАЛЬТИ НЕ ЗАБИЛИ! ШТАНГА У ВИЛЛИАНА ЖОЗЕ! А ТЕР ШТЕГЕН УГАДЫВАЛ! 0:1.

01:35

ДЕМБЕЛЕ! 0:1, 4 пенальти пробито.

01:35

ТЕР ШТЕГЕН – СТЕНА! ПОТАЩИЛ ПЕНАЛЬТИ ОЙЯРСАБАЛЯ! 0:0.

01:34

ДЕ ЙОНГ НЕ ЗАБИЛ! ШТАНГА! 0:0 после первого захода.

01:33

ТЕР ШТЕГЕН СПАСАЕТ УДАР ОТ БАУТИСТЫ! 0:0 после первого удара.

01:33

ПОЕХАЛИ!

01:28

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

• Хон Баутиста
    УшелХосеба СальдуаРеал СосьедадО! Шестая замена у бело-голубых. Баутиста вышел.
    В этом матчеВ створ1Фолы1
    ВышелХон БаутистаРеал Сосьедад
120'

О! Шестая замена у бело-голубых. Баутиста вышел.

120'

«Барса» угробила последнюю атаку и смирилась с серией пенальти.

119'

Аднан вышел и дает огня: со штрафного шарахнул прямо в ближнюю штангу, Тер Штеген бы не спасал.

118'

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! ЯНУЗАААААААЙ! ШТААААНГААА СО ШТРАФНОГО!

116'

Ух! Янузай рванул от Лангле и Пьянича, добежал до вратарской и, все же, получил блок от Лангле и сейв от Тер Штегена.

115'

Дембеле стабилен: идет в обыгрыш – проваливается.

• Хуниор Фирпо
    УшелОскар МингесаБарселонаФирпо выскочил на газон на оставшееся время.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
    ВышелХуниор ФирпоБарселона
114'

Фирпо выскочил на газон на оставшееся время.

113'

Сначала Гриз сыграл в пинбол во время штрафного, а после принял мяч после свечки с середины поля и пробил прямо в кипера. Через несколько секунд уже Янузай пробежал по правому флангу и выдал идеальную передачу на Ойярсабаля – тот запутался и не смог внятно пробить. Кайф!

112'

И ТУТ ЖЕ МОМЕНТ У БЕЛО-ГОЛУБЫХ! КАКАЯ ИГРА ПОШЛА!

111'

ААААААААААА! ГРИЗМАНН ПОЧТИ ЗАБИЛ, НО НЕ СО ШТРАФНОГО!

110'

Гриз получил по ноге у штрафной. Опаснейшая точка для штрафного у каталонцев.

109'

О! Месси и здесь догнал Роналду – теперь тренирует команду!

108'

Пуч уже на ровном месте дарит мяч сопернику. А он всего 18 минут на поле!

• Мартин Зубименди
    УшелАндер ГевараРеал СосьедадЗубименди вышел завершить матч до серии пенальти.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелМартин ЗубимендиРеал Сосьедад
107'

Зубименди вышел завершить матч до серии пенальти.

106'

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ СТАРТОВАЛ!

01:10

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105+1'

+ 1 минута к первому овертайму.

105'

«Барса» под конец тайма включилась. Даже угловой заработала.

105'

ДЕМ-БЕ-ЛЕ! Снова прошел всех, снова испортил момент тем, что не отдал мяч. Это сегодня закончится?

• Аднан Янузай
    УшелПортуРеал СосьедадЯнузай на поле. Ну что, вколотит каталонцам?
    В этом матчеФолы2Фолы против1Мимо2
    ВышелАднан ЯнузайРеал Сосьедад
104'

Янузай на поле. Ну что, вколотит каталонцам?

103'

Барраечеа гениально прокинул мяч Тринкау между ног. Ладно, это было достойное зрелище.

101'

Гризманн отлично перехватил мяч у Ойярсабаля, криво отдал на Дембеле – каталонцы выходили 4-на-2. Усман даже защитника убрал, но пробил прямо в кипера. НУ КАК??!?!?!??!

100'

АААААААААААААААААААААААААААААААААА! ТАКОЙ МОМЕНТ ИСПОРТИЛИ!

99'

Ну что, мужики (и дамы), ждем пенальти?

98'

Кидаю вам в ленту Тер Штегена.

97'

А где Гризманн? Кто-то видел его после ассиста на Де Йонга?

• Оскар Мингеса
    Желтая карточкаОскар МингесаБарселонаМингеса схлопотал желтую карточку – тут все по делу.
96'

Мингеса схлопотал желтую карточку – тут все по делу.

95'

Жозе отдал точно на Салдуа, который стоял в 25 метрах от ворот, а Хосеба шарахнул прямо под перекладину – Марк-Андре потащил.

94'

БУУУУУУМ! САЛДУА КОНФЕТКУ ПОЧТИ ОФОРМИЛ, ТЕР ШТЕГЕН СПАС!

• Миралем Пьянич
    УшелPedriБарселонаИ Пьянич вместо молодого Педри.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1
    ВышелМиралем ПьяничБарселона
93'

И Пьянич вместо молодого Педри.

• Рики Пуч
    УшелСерхио БускетсБарселонаУ каталонцев тоже 2 замены: Пуч вместо Бускетса.
    В этом матчеФолы1Фолы против5Штрафные удары5
  • Рики Пуч
    ВышелРики ПучБарселона
92'

У каталонцев тоже 2 замены: Пуч вместо Бускетса.

• Виллиан Жозе
    УшелАлександр ИсакРеал СосьедадС ним на пару рванул в игру и Виллиан Жозе.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелВиллиан ЖозеРеал Сосьедад
92'

С ним на пару рванул в игру и Виллиан Жозе.

• Хосеба Сальдуа
    УшелАндони ГоросабельРеал СосьедадА вот и волна замен от тренеров. Сальдуа на поле у бело-голубых.
    ВышелХосеба СальдуаРеал Сосьедад
92'

А вот и волна замен от тренеров. Сальдуа на поле у бело-голубых.

91'

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ СТАРТОВАЛ!

00:54

1:1. Унылейший второй тайм, не считая первые десять минут вынудили нас смотреть еще 30 минут этого зрелища. Де Йонг, отдельный привет тебе!

00:48

ВТОРОЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

90'

Минуту добавил арбитр. Нас ждут овертаймы.

89'

5:1 по угловым. 1:1 по голам. 0% удовольствия в последние 20 минут.

88'

Лангле легально толкнул Мерино, а тот коснулся мяча рукой. Но самое зрелищное было впереди – нап «Сосьедада» завалил француза к себе на газон. Без желтых, но это было хотя бы весело.

86'

Ощущение, что команды уже смирились с овертаймами.

84'

Ловите, хоть, фоточек красивых с матча. Пока сам матч – унылое нечто.

83'

ДЕМБЕЛЕ! А КУДА ПЕРЕДАЕМ МЯЧ? Попытался вырезать на Гризманна, но Антуан уже был во вратарской и пропустил передачу.

• Андер Барренечеа
    УшелХон ГуридиРеал СосьедадБарренечеа вылетает на газон – первая замена для «Сосьедада».
    В этом матчеФолы4
    ВышелАндер БарренечеаРеал Сосьедад
82'

Барренечеа вылетает на газон – первая замена для «Сосьедада».

81'

Ойярсабаль переиграл сам себя: покрутился-повертелся и подал туда, где не было вообще никого. Красиво.

79'

Тринкау на поле. Неужели пошли замены.

78'

Первый опасный штрафной для «Барсы» – пшик. А можно Лео вызвать на поле?

76'

Де Йонга вырубили – судья проигнорировал его падение. Френки вскочил, высказал все ему, но никаких остановок не было.

74'

Есть ощущение, что матч дойдет до овертайма. Никто не доходит до штрафной.

72'

Каталонцы уже не могут дойти до финальной трети поля – одни кроссы и неудачные пасы в штрафную.

70'

Уж зачастили номинальные хозяева с контратаками к немецкому киперу. Так скоро и до второго гола в ворота «Барсы» дойдет.

68'

ПОРТУ! Почти вышел один-на-один с Тер Штегеном, но все же решился на удар из-под Араухо – не вышло.

66'

Исаак в очередную контру чуть не убежал по флангу – где-то заплакал один Бэйл.

64'

«Барса» пока безпомощна в атаках: до штрафной доходят, дальше – все грустно

62'

АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Дембеле круто прошелся вдоль штрафной, убрав соперников, но удар пришелся рядом со штангой. Не хватает точности французу.

• Робен Ле Норман
    Желтая карточкаРобен Ле НорманРеал СосьедадВторой – совсем недавно прилетел Ле Норману.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы3
60'

Второй – совсем недавно прилетел Ле Норману.

• Усман Дембеле
    Желтая карточкаУсман ДембелеБарселонаГорчичники пошли. Первый – для Дембеле случился почти сразу после гола Ойярсабаля.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Мимо1Штрафные удары1
59'

58'

Мингеса неплохо подал на дальнюю штангу – Брэйтуэйт пролетел мимо и оставил команду без отличного шанса на гол.

56'

«Сосьедад» начал съедать деморализованную «Барсу». Штрафные, угловые, опасные удары.

55'

Френки убрал защитника, застопорился в штрафной и сфолил на Ойярсабале в чужой штрафной. Пособие по тому, как пройти путь от любимчика до антигероя за 15 минут.

54'

АААААААААААААААААААААА! ААААААААААААААААААААА! ААААААААААААА! ДЕ ЙОНГ ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛ ВЫХОД 1-НА-1!

53'

Припрыгнул Микель и пробил в противположный угол от Тер Штегена. 1:1, Де Йонг пока главный герой встречи.

52'

ГООООООООООООООООООЛ! Оярсабаль заработал пенальти – Ойярсабаль забил пенальти!

51'

БУДЕТ ПЕНАЛЬТИ!

50'

ВАР проверяет эпизод.

49'

Мяч попал в руку Де Йонга после подачи Ойярсабаля. Ирония-ирония.

48'

ПЕНАЛЬТИ!

47'

«Барса» запрыгнула во второй тайм получше, чем в первый: мяч под контролем, атаки с первых секунд.

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!

23:47

0:1. Спокойный и ненапряжный матч с сочным голом под конец тайма. «Барсе» тяжело в атаке без Месси, потому что на гол нужно в несколько раз больше попыток, чем с Лео. «Сосьедад» тоже неплох, но на гол так и не наиграл. Отдыхаем.

23:46

ПЕРЕРЫВ!

45'

Без добавленных минут будем в первом тайме.

44'

О, любимые пасы назад от каталонцев – Тер Штеген едва вытащил мяч, который мог улететь и на угловой. Хорошо, что игроков «Сосьедада» не было близко.

41'

Брэйтуэйт идеально нашел Гризманна на краю штрафной, француз рванул до лицевой и подал на Де Йонга – голландец идеально выгнулся и вшатал мяч в створ. 0:1, заканчивать тайм такими голами – чистый кайф.

40'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ДЕ ЙООООООНГ!

38'

Слалом Дембеле = неудача. Очередная попытка Усмана удрать от защитников «Сосьедада» не дошла даже до кульминации ввиде захода в штрафную и удара.

36'

Дембеле успел парочку раз невнятно пробить – сегодня вся «Барса» в атаке пока играет невнятно.

34'

Педри почувствовал в себе дух Месси и понесся в штрафную против троих – парнише поставили стену и он после финта грустно пасанул обратно. Удары-то будут?

32'

Какой же Гуриди гений! Вынес мяч из-под ног Дембеле и сожрал отличную контратаку каталонцев.

30'

ЧТО? ЧТО? Альба шарахнул передними ножницами в Гризманна – француз считал перфоманс Жорди и ТОЖЕ влепил передними ножницами. Но мимо. Красиво, конечно, но глупо.

28'

Сработалась пара Мингеса-Брэйтуэйт (ага, это «Барса»): защитник круто подал во вратарскую, Мартин отлично влетел в нее, но не забил.

26'

О! Брэйтуэйт все же оформил первый удар каталонцев в створ! Но Ремиро пробить – это пока непосильная задача.

25'

Гуриди застопил Бускетса, наступив ему на ногу. Пока без желтых сегодня, но этот молодой человек заслужил.

23'

БУУУУМ! Лангле выдал мощнейший залп из-за штрафной, но мяч прокатился рядом со штангой. Красота!

22'

Ну а что, сегодня может себе позволить!

20'

Снова сочная подача с фланга Альбы! Но обошлось без удара «Сосьедада» – защитники сине-гранатовых сожрали атаку в штрафной.

19'

Закономерная стата по владению: 56 у «Сосьедада», 44 – у каталонцев.

17'

И ТУТ ЖЕ ИСААК! ТОПОВЫЙ ВЫХОД В КОНТРУ НЕ РЕАЛИЗОВАЛ!

16'

УХХХХ! Дембеле устроил слалом на левом фланге и залетел в штрафную – дальше не получилось.

15'

Снова Исаак: вложился в удар с лета – получилось очень невнятно.

13'

Теперь и Ле Норман показался в трансляции – жахнул головой по воротам Тер Штегена после подачи с углового. Снова немец на месте.

12'

БУМ! Гевара сочно протащил мяч сквозь трех защитников и отдал на Порту – тот немного испортил выстрел из-за штрафной – пока самый опасный момент в матче.

11'

А вот Бускетс показал класс в чистом отборе, но случайно ушатал Мерино – пришлось выносить мяч за пределы поля.

10'

Все, «Барса» окончательно взял мяч под контроль. Не хватило номинальных хозяев даже на 10 минут.

8'

Брэйтуэйт, кстати, тут же отомстил за партнера по команде – врезался в спину Начо и отправил его лежать на газон.

7'

Монреаль прошелся по стопе Мингесы – штрафной. Вот только без Месси никакой опасности со штрафной пока нет.

6'

«Барса» с мячом! Играют 5 минут, а это уже событие.

6'

Пока атакует «Сосьедад» правым флангом – Альбу грызут только так.

5'

Первый удар от номинальных хозяев – ожидаемо. Исаак тыкнул мяч головой после навеса, но в створ не попал.

4'

ТРИ! ТРИ атакующих игрока «Сосьедада» забежали в штрафную немецкого кипера, чтобы запрессинговать его. Нормальный старт.

3'

Тер Штегена уже прижали к воротам. «Гранада» начинала также, но закончила сильно хуже.

2'

Де Йонг, видимо, только понял, что ему придется пасовать не на Лео, а на Брэйтуэйта...

1'

МАТЧ СТАРТОВАЛ!

22:59

Сильва, к слову, тоже не сыграет. 1:1 по потерям лидеров.

22:58

Вот вам 11 бравых молодцев, которые будут выносить «Содьедад». Или не будет – увидим уже через пару минут.

22:56

Месси сегодня на поле не ищите. И на скамейке не ищите – он был исключен из заявки. Кажется, что все из-за повреждения в матче с «Гранадой» в субботу.

22:54

Всем привет! «Барса» нашла небольшой плюс в пандемии – не нужно ехать в Саудовскую Аравию, где год назад каталоцев выбил из розыгрыша «Атлетико». Сегодня и соперник полегче, и лететь никуда не надо – все в пределах страны. Меня зовут Александр Непраш, скрестим пальцы за Кумана!

«Барса» неглядя ушатала «Гранаду» с помощью двух гениев: Месси и, внезапно, Гризманна. На такой положительной морали каталонцы рванули покорять Суперкубок Испании. В прошлом году именно из-за поражения в «финале 4-х» был уволен Эрнесто Вальверде. Пронесет ли Кумана? Узнаем вместе на Eurosport.ru.