Паскаль Дюпра («Тулуза»)

В этом тренере уживаются несколько образов. В мае 2016 года Паскаль завел игроков «Тулузы» огненной речью на матч последнего тура чемпионата Франции против «Анжера», от которого зависело продление прописки в высшем дивизионе. «Фиолетовые» выиграли, а Дюпра убедил, что у него железные яйца.
Моуринью, Клюйверт и еще 6 друзей Ван Гала
19/02/2016 В 10:30
Всего несколько месяцев спустя в Паскаля с трибуны прилетел бумажный самолетик. Наигранная истерика тренера моментально испортила ему репутацию.

Норберт Майер («Дуйсбург»)

В 2005 году тренер «зебр» боднул игрока «Кёльна» Альберта Штрайта, после чего свалился на бровку в конвульсиях. Штрайт мгновенно подстроился, но роль жертвы лучше удалась коучу – судья удалил Альберта с поля. После разбора инцидента Немецкий футбольный союз дисквалифицировал Майера на три месяца, а руководство «Дуйсбурга» разорвало с ним контракт

Клаус Хилденбютель («Алемания Хайбах»)

Незадолго до ЧМ-2014 жаркий матч прошел в одной из немецких любительских лиг. В конце игры против «Виктории» из Каля Клаус сделал заявку на Оскар, имитировав приступ удушья после того, как его подержал за горло пару секунд тренер соперников.

Луи ван Гал («Манчестер Юнайтед»)

Голландец стал героем мемов после падения в матче против «Арсенала», который «Юнайтед» выиграл со счетом 3:2. Луи очень красочно показал резервному арбитру, как симулируют «канониры».

Столе Сольбаккен («Копенгаген»)

Во время одного матча с «Вестсьелланном» в датской лиге норвежский тренер поскользнулся в технической зоне, но красиво вышел из неловкой ситуации. Столе сделал вид, что ничего не было, и он отрабатывает жим лежа.

Грэм Уэстли («Питерборо»)

Атмосфера в матче четвертого раунда Кубка Англии-2015/16 между «Вест Бромвичем» и «Питерборо» была такой напряженной, что разорвался мяч. Прежде чем отправиться на свалку, мяч сделал последнее сальто прямо перед лицом Уэстли, изобразившего нокдаун.

Алехандро Сабелья (сборная Аргентины)

Тренеру Месси определенно не хватает внимания, и порой он играет на публику. После того как в четвертьфинале ЧМ-2014 против Бельгии Игуаин в начале второй тайма пробил в перекладину, Сабелья нереально расстроился. Интересно, может, он думал, что его кто-то подхватит?

Алан Пардью («Кристал Пэлас»)

В финале Кубка Англии-2015/16 Джейсон Панчон вывел «орлов» вперед, вызвав мощные эмоции у своего тренера. Недолго наслаждавшийся моментом Пардью («МЮ» в итоге выиграл 2:1) исполнил зажигательный танец.

Сэм Эллардайс («Вест Хэм»)

В 2014 году Большой Сэм во время матча «молотков» против «Суонси» ехидно посмеялся над симуляцией Чико Флореса.
Злопамятный испанец, сейчас выступающий за катарскую «Лехвию», тонко потроллил Сэма два года спустя.
Эллардайс ушел в отставку с поста тренера сборной Англии, когда стало известно о том, что он просил у азиатского агентства 400 тысяч фунтов за помощь в обходе трансферных правил футбольной ассоциации. Поэтому Флорес изобразил себя на картинке в виде богатого агента.

Делио Росси («Фиорентина»)

Работа тренера очень нервная, и держать эмоции под контролем получается не всегда. В 2012 году замененный на 36-й минуте игрок «Фиорентины» Адем Ляйич оторвался на тренере, тот врубил ответку, несколько раз ударив серба в лицо. Росси уволили сразу после матча.

Сорин Кырцу («ЧФР»)

Во время матча Лиги чемпионов со швейцарским «Базелем» (0:1) тренер румынского чемпиона разбил стекло, ограждавшее скамейку запасных. Руководство «ЧФР» принесло извинения УЕФА, «Базелю» и болельщикам за поведение тренера, который остался без работы.

Петер Сёренсен («Силькеборг»)

Этому тренеру по силам бросить вызов Тео Уолкотту, который недавно попал в книгу рекордов Гиннесса, обработав мяч, сброшенный с высоты 34 метров. 43-летний Сёренсен блеснул техникой во время матча 17-го тура чемпионата Дании против «Эсбьерга».