Англия

«Манчестер Сити» простенько накидал 2 мяча в ворота «Боро»

Чемпионат Украины
Игрок «Черноморца» с острого угла поразил девятку своих ворот издали, пробив мячом по сопернику
11/03/2017 В 23:40

Пеп Гвардиола опять ничего не понял и выставил в раму Клаудио Браво. В Кубке Англии чилийский вратарь все еще играет в «Синего кита» – его куратор просит пропускать после каждого удара. В матче с «Мидлсбро» ему пришлось сложнее – Давид Сильва забил с пары метров, «Сити» просто разорвал соперника на третьей минуте.

Внезапно Браво потащил мяч от вышедшего Негредо и оставил «Манчестер» в игре в первом тайме. Манкунианцы по-гвардиольски вытаскивали игроков «Боро» на чужую половину, чтобы мучить их дальними забросами, но хозяева были умнее. На 66-й минуте Агуэро выловил классный прострел Сане и прикончил мужчин с «Риверсайда». «Мидлсбро» как-то извиняет то, что у них прошли две вынужденные замены, в том числе, и центрбека, но от вылета из Кубка их это не спасло – 0:2, «Сити» идет дальше.

«Арсенал» прошел полупрофессиональную команду в Кубке

Арсен Венгер еле вышел из комы после 2:10 от «Баварии», но в наказание выпустил на матч с «Линкольном» всех основных футболистов (в запасе остался только Озил). В первом тайме «канониры» довели владение мячом до уровня в 76%, но выкормили только один гол – на 45-й минуте Уолкотт успокоил суету в штрафной. Петр Чех легко мог и пропустить – какой-то парень из клуба пятого дивизиона отправил в нокаут Гиббза и опасно пробил по воротам.

После перерыва «Арсенал» еще поднапрягся и соорудил два мяча – Жиру и автогол после прострела Гиббза вывели Венгера в полуфинал Кубка Англии. Санчес с Рэмзи уже просто издевались, когда клали голы в мусорное время. 0:5 – «Линкольн» проиграл топ-клубу, зато показал фанатам большой город – на «Эмирейтс» приехало девять тысяч болельщиков полупрофессиональной команды. Боже, храни Королеву.

А еще:

А еще в Англии:

• «Эвертон» перебегал «Вест Бромвич» – 3:0, «ириски» послали два поздних мяча до перерыва, а Лукаку отправил контрольную пулю в лоб «Альбиону». Роналд Куман может отправить запись матча в «Барселону» – там как раз нужен тренер.
  • Бывшая звезда «Локо» Умар Ниасс очнулся от летаргического сна и дважды ковырнул мяч в ворота «Суонси» – 2:1, «Халл» уже не предпоследний, а предпредпоследний.
  • «Борнмут» не забил два пенальти (первая такая команда в АПЛ с октября), но все равно обыграл «Вест Хэм» – 3:2.

Германия

«Бавария» буднично отшлепала «Айнтрахт»

Карло Анчелотти настолько не верил в возрождение «Франкфурта», что выставил в основе Томаса Мюллера. Гости прижались друг к другу и не пускали мюнхенцев, а потом выстрелили внезапным выходом один на один. Хргота выскочил к воротам, прокинул мяч мимо Мюллера, но набежавший Хуммельс вынес атаку подальше от ленточки.

«Бавария» проснулась и закинула два одинаковых гола с разных флангов – сначала от Мюллера на Левандовского, а потом от Алабы на Дугласа Косту. У «Айнтрахта» был момент с перекладиной Ребича (Лам проигрывает все больше и больше персональных дуэлей), но Левандовский на 55-й минуте снял последние вопросы. 3:0 – «Бавария» победила франкфуртский клуб в 100-м очном матче, а Роберт Левандовский забил 100-й мяч за мюнхенцев.

А еще:

Обамеянг снова забил, «Дортмунд» снова проиграл

«Боруссия» начала выездной матч с «Гертой» с привоза – Гинтер поскользнулся, а Ибишевич после рывка прострелил на пустые ворота для Калу. Остаток тайма «шмели» демонстрировали импотенцию в атаке – команда Томаса Тухеля держала мяч на уровне 62%, но ни разу не ударила в створ.

После перерыва воздушное нападение «Дортмунда» с кучей пяток завершилось неотразимым выстрелом Обамеянга (восьмой мяч в четырех играх), а на 71-й минуте Марвин Платтенхардт показал, как нужно колошматить со стандартов. 1:2 – «Боруссия» завершила матч с берлинцами всего с двумя ударами в створ, «Герта» всего в двух очках от зоны Лиги чемпионов.

А еще:

А еще в Германии:

• «Лейпциг» внезапно разложился перед «Вольфсбургом», который поменял двух тренеров за сезон – 0:1. «РБ» еще на втором месте, но отрыв «Баварии» вырос до 10 очков.
  • Антони Модест забил впервые за три игры, сразу сделал дубль и принес «Кёльну» ничью с «Ингольштадтом» – 2:2.
  • «Хоффенхайм» не выиграл у «Фрайбурга» и упустил шанс подняться в топ-3 Бундеслиги – 1:1.

Испания

«Атлетико» дожал аутсайдера

Диего Симеоне оставил в запасе Кевина Гамейро человека, забившего половину голов в гостевых матчах «Атлетико». Вместо него на острие атаки вышел Янник Феррейра-Карраско, который только за 10 минут пробил головой и забил из офсайда. Только это не очень помогло мадридскому клубу в борьбе за три очка – за первый тайм обе команды нанесли один удар в створ.

После перерыва «Атлетико» усилил давление – Коке, Гризманн и Карраско навалились на ворота «Гранады», но герой ЧМ-2014 Очоа спасал ворота аутсайдера. Гильермо не справился с ударом из вратарской – Антуан Гризманн забивал с пары метров, отразить удар француза головой не было никаких шансов. Команда Диего Симеоне дожала соперника – 1:0 и закрепилась на четвертом месте в Примере.

А еще:

А еще в Испании:

• «Севилья» привезла себе гол на второй минуте (спасибо Ленгле), отыгралась до перерыва (спасибо Йоветичу) и не дожала маленький «Леганес» – 1:1.
  • «Валенсия» – это все еще та команда, что три недели назад обыграла мадридский «Реал», а сейчас проваливается во встрече с хихонским «Спортингом» – 1:1.

А еще в Италии:

• Генуэзское дерби выглядело скучновато – за 45 минут «Дженоа» и «Сампдория» нанесли один удар в створ, но на 71-й минуте Луис Муриэль нашел ошибку защиты и забил победный мяч. 1:0 – «Сампдория» все еще в верхней десятке.