Первый матч Зидана, очередное поражение Сульшера и море камбэков. Все комедии и мелодрамы субботы

17/03/2019 в 03:22Обновлено 17/03/2019 в 10:22

А еще подарок «Барселоне» от «Атлетико», опыт Квальяреллы против Роналду и извинения от Пепа.

Англия

Самый безумный камбэк в АПЛ

«Вест Хэм» и «Хаддерсфилд» еще в январе вылетели из Кубка Англии, поэтому в субботу куролесили в чемпионате. Веселье стартовало с 15-й минуты, когда Марк Нобл открыл счет с пенальти после фола на Лансини. Этот гол сделал его третьим игроком «Вест Хэма», который забил в АПЛ больше 40 мячей. Спустя 120 секунд Жуниньо Бакуна ответил мощным кивком с углового. А за 15 минут до перерыва Карлан Грант, перешедший зимой из третьей лиги Англии, заковырял вторую банку – 2:1.

Во втором тайме молчаливую паузу оборвал Конголо. Он взвинтил темп разрезающим пасом низом на 30 метров, после чего все тот же Грант раскачал защитников и зарядил мяч в дальнюю девятку. После третьего пропущенного гола «Вест Хэм» цеплялся только за стандарты, и на 65-й минуте Огбонна все-таки прошил ворота железным лбом, несмотря на Муя у штанги.

На матч Пеллегрино не выставил ни одного чистого нападающего, но в перерыве исправился и выпустил Хавьера Эрнандеса. Чичарито потерял инстинкты времен «МЮ», но в этом матче они вернулись. Сначала мексиканец внезапно остался один у дальней штанги и проткнул мяч в пустые. В компенсированное время мексиканец опередил всех и стрижкой в 0,3 мм переправил подачу в сетку со штрафного.

«Вест Хэм» устроил грандиозный камбэк, а Чичарито снова примерил роль мини-Сульшера при Ферги – 4:3.

Самый безумный камбэк в Кубке Англии

Впервые за 24 матча «Сити» пропустили первыми и получили добавки, поэтому Пеп принял радикальные меры. Свои 30 минут получили Стерлинг и Агуэро, которые настроили игру в атаке. Через две минуты после выхода Серхио мельтешил в штрафной и извернулся для ассиста Бернарду Силве, положившему роскошный гол внешней стороной стопы. На 78-й минуте Стерлинг заработал пенальти, который Кун чуть не запорол. Он хлестко пробил в штангу, но мяч отрикошетил во вратаря и залетел в сетку.

Рахим Стерлинг заработал пенальти

Рахим Стерлинг заработал пенальтиPA Sport

Окончательно Агуэро добил «Суонси» из офсайда после благодарственного навеса Бернарду. Аргентинец нырнул рыбкой за подачей и боднул мяч в ближний угол – 3:2.

Самый безумный некамбэк в Кубке Англии

Жоау Моутинью и Люк Шоу

Жоау Моутинью и Люк ШоуGetty Images

Несмотря на приятную игру с «Арсеналом», «Юнайтед» впервые проиграл в АПЛ при Сульшере. Фанаты наверняка простили поражение после шока с «ПСЖ» и ждали победы над колким «Вулверхэмптоном».

Только «Вулвз» клещом впился в соперника и изредка выпускал «Манчестер» в контратаки. Рубен Невеш стабильно угрожал издали, Хименес караулил вратарскую, Жота выскакивал один на один – на все удары реагировал Ромеро, внезапно мимикрировавший под Де Хеа.

Спасения закончились на 70-й минуте, когда Хименес сыграл с дэфами «МЮ» в пинбол. После серии отскоков он с третьей попытки прошил ряд манкунианцев и отправил мяч подмышкой кипера. Через пять минут Жота поборол Шоу в борьбе за мяч, выскочил на рандеву с Ромеро и поразил ближний угол. Для Серхио это первый матч, в котором он пропустил больше одного гола в Кубке. «Манчестер» не создал ни одного момента, но реактивный Рэшфорд сгладил поражение банкой в стиле Хименеса в компенсированное время.

Рауль Хименес

Рауль ХименесGetty Images

«Вулверхэмптон» прошел дальше и вручил «Манчестеру» худший матч при Сульшере. Теперь ожидаем мести от убийцы с лицом младенца.

А еще в Англии:

• Харри Магуайр вляпался в удаление на 4-й минуте, но это не помешало «Лестеру» открыть счет, а потом завоевать победу. На страйк Мэддисона «Бёрнли» нашел героизм Макнила, но на 90-й минуте Морган, вышедший на позицию Магуайра, занес решающий мяч – 2:1.

Испания

Матч, о котором мечтали болельщики «Реала Мадрид»

Иско и Зинедин Зидан

Иско и Зинедин ЗиданEurosport

Зинедин Зидан вернулся и сделал много изменений в дебютной встрече с «Сельтой». Он возвратил в состав Наваса, Марсело, Одриосолу и Иско, который ни разу не вышел с первых минут при Солари.

Против третьей с конца команды Ла Лиги «Реал» смотрелся подавляюще. Лишь раз Навас вступил в игру, но и тут доказал, почему в раме должен играть он, а не Куртуа. «Мадрид» создал достаточно острых моментов, в том числе и кунг-фу удар Бэйла в перекладину, но оставил на вторую половину.

Модрич – первый, кто вонзил мяч в сетку при Зидане, но Варан не вышел из офсайда во время полета мяча и помешал вратарю. Зато спустя пять минут Иско уже никто не мешал, и после таранного рейва Бензема он замкнул прострел в пустые. После этого «Сельта» забыла о контрвыпадах, а «Реал» осел на чужой половине и закрепил преимущество голом Бэйла с нерабочей правой ноги – 2:0.

Зидан выиграл дебютный матч, но в последних 10 встречах против «Сельты» «Мадрид» лишь раз оступился и сыграл вничью. Серьезные проверки еще впереди.

Матч, о котором мечтали болельщики «Барселоны»

После краха с «Ювентусом» Диего Симеоне готовил расстроенный «Атлетико» к «Атлетику» из Бильбао. Чоло произвел два саба: убрал из состава Арьяса и Лемара и поставил Партея и Косту.

Если первый тайм стал прекрасным снотворным, то второй разбудил под конец матча. Хименес грубо ошибся при обработке мяча, его отнял Кордоба и отпасовал Уильямсу, которому осталось просто подставить ногу. Второй гол остался тоже на совести уругвайца, так как он не успел за Кодро и за счет его рикошет мяч проскочил через Облака.

«Атлетик» – «Атлетико»

«Атлетик» – «Атлетико»EFE

0:2 – «Атлетико» проиграл второй матч подряд и фактически обеспечил чемпионство «Барселоне».

Германия

«Боруссия» не выдержала давления «Баварии» и отдала первое место. Теперь дортмундцы бьются за возвращение строчки, но получается у них с натягом.

Матч с «Гертой» настроил на пессимистичные прогнозы после гола Калу в начале, но на 14-й минуте Дилейни с помощью рикошета сравнял счет. Под конец тайма Калу оформил дубль с пенальти и повторил достижение Хынмин Сона: дважды забил два мяча в противостояниях с «Дортмундом».

Во вторые 45 минут «Боруссия» ворвалась с банкой Загаду, но дальше наступило затишье. Только 15-й гол Ройса в сезоне на 90-й минуте вытянул команду из ямы. Страйк Марко стал для команды Фавра седьмым в компенсированное время – никто в Бундеслиге не наколачивал больше, а «Боруссия» продолжает преследование «Баварии».

А еще в Германии:

• «Лейпциг» приехал в гости к разобранному после «Сити» «Шальке» и пожалел гельзенкирхенцев, закатив лишь один мяч. Тимо Вернер добыл для «РБ» три очка.

А еще в Италии:

• «Сассуоло» и «Сампдория» устроили голевую мясорубку – 5:3 в пользу последних. Самое важное: Квальярелла загрузил крутой гол с 20 метров и оторвался от Роналду в гонке бомбардиров на два мяча.
  • Клаудио Раньери пока не привел «Рому» к стабильности, и она проиграла СПАЛ – 1:2. Во время ухода в подтрибунное помещение Джеко наткнулся на журналиста и чуть не испепелил его, но партнеры увели боснийца. За СПАЛ отличились Фарес и Петанья с пенальти, а за римлян единственный страйк с 11-метрового положил Перотти.