Провал «Арсенала», хет-трик Бельфодиля, сумасшедший камбэк «Уотфорда». Футбик, футбол, футболище

08/04/2019 в 00:09

Матчей в воскресенье было немного, но проходных не случилось.

Англия

Событие дня, на которое ты кликнешь

«Манчестер Сити» узнал соперника по финалу Кубка Англии – им стал «Уотфорд», который показал сумасшедшую волю к победе. К 79-й минуте «шершни» горели «Вулверхэмптону» со счетом 0:2, а затем за дело взялись Деулофеу и Дини. Испанец отыграл один мяч, а на четвертой компенсированной минуте матч в дополнительное время перевел капитан – Трой реализовал пенальти.

В первом овертайме Деулофеу забил победный мяч. «Уотфорд» во второй раз сыграет в финале Кубка Англии – в 1984 году «шершни» проиграли «Эвертону». Финал «Уотфорда» и команды Гвардиолы пройдет 18 мая на «Уэмбли».

А еще в Англии:

• «Арсенал» 97 раз побеждал «Эвертон» в чемпионате Англии – чаще, чем любую другую команду. На этот раз не получилось. «Ириски» открыли счет на 10-й минуте благодаря голу Джагелки и отстояли результат. Джагелка – самый возрастной игрок АПЛ, забивший в этом сезоне (36 лет и 233 дня).

Испания

«Севилья» переиграла на выезде «Вальядолид» (2:0), но после игры фанатам андалусийцев стало грустно. Тренер Хоакин Капаррос заявил, что страдает от хронической лейкемии. Рекордсмен клуба по победам в Примере (Капаррос обогнал на один матч Эленио Эрреру, у которого 64 вина), пообещал, что продолжит работу с командой.

А еще в Испании:

• «Сельта» прихлопнула «Реал Сосьедад» (3:1). Четвертым дублем в сезоне полыхнул Яго Аспас.

Италия

«Наполи» сыграл вничью на своем поле с «Дженоа» (1:1) и приблизил «Ювентус» к скудетто. Счет в матче открыл Дрис Мертенс в середине первого тайма – бельгиец вонзил 104-й мяч за «Наполи» и сравнялся по этому показателю с Эдинсоном Кавани. На третьей компенсированной к первому тайму минуте Лазович сравнял счет, который не изменился до конца встречи. Кстати, «грифоны» играли вдесятером с 28-й минуты.

А еще в Италии:

• Икарди опять вышел в основе «Интера», но это не помогло команде вскрыть «Аталанту» (0:0).
Мауро Икарди

Мауро ИкардиGetty Images

• «Кальяри» обыграл СПАЛ (2:1), один из мячей на счету Леонардо Паволетти. Разумеется, ударом головой – начиная с 2015-го на счету нападающего 23 мяча этой частью тела в Серии А.
  • Борющийся за выживание «Фрозиноне» впервые в истории выиграл два матча подряд в Серии А. На этот раз команда обыграла на выезде «Фиорентину» (1:0).

Германия

• Неделю назад бессердечный форвард «Хоффенхайма» Андрей Крамарич подправил мяч в сетку с линии ворот и лишил Исхака Бельфодиля хет-трика. Марокканец исправился в игре против «Аугсбурга» (4:0), забив все мячи во втором тайме.

Франция

• «ПСЖ» мог оформить титул Лиги 1, но потерял очки в матче со «Страсбуром» (2:2). Все могло обернуться иначе, забей верный мяч в середине первого тайма форвард парижан Чупо-Мотинг.

А еще в Голландии:

• «Витесс» сыграл вничью с ПСВ (3:3) и вывел на первое место «Аякс», у которого одинаково очков с эйндховенцами (71), но лучше разница мячей.