«Арсенал» – «Урал» – 1:0

Лига чемпионов УЕФА
«Ренн» идет на уровне «ПСЖ». А «Краснодар» приехал без лидера и тренера
ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ

Туляки перебороли соперника благодаря голу Александра Ломовицкого, которого позже признали лучшим игроком матча. «Арсенал» благодаря этой победе поднялся на 11-е место, «Урал» опустился в зону стыков.

«Ротор» – «Тамбов» – 0:2

Кажется, «Ротор» не задержится в РПЛ надолго: после 11 туров на счету команды по-прежнему нет ни одной победы при трех ничьих и восьми поражениях. «Тамбов», который перед матчем пребывал в зоне стыков, благодаря успеху в Волгограде удачно из нее вырвался – и теперь комфортно чувствует себя на 12-й строчке.

ЦСКА – «Динамо» – 3:1

Армейцы впервые с 2016 года выиграли у «Динамо». До 51-й минуты на табло держались нули, а потом команды ушли в пляс, уместив в 16 минут четыре забитых мяча. Со стороны ЦСКА отличились Константин Кучаев, Чидера Эджуке и Игорь Дивеев, со стороны «Динамо» – Никола Моро.

«Ростов» – «Ахмат» – 3:0

Команда Валерия Карпина открыла счет в первом тайме благодаря голу японца Кенто Хасимото. «Ахмат» вскоре имел отличный шанс выправить положение, но голкипер дончан Сергей Песьяков отбил пенальти в исполнении Георгия Мелкадзе. А в добавленное ко второму тайму время «Ростов» забил еще два гола – отличились Роман Еременко и Данил Глебов. Отметим, что «Ахмат» заканчивал матч в меньшинстве после удаления Антона Швеца.

Италия

«Болонья» – «Сассуоло» – 3:4

Матч с, казалось бы, скучной вывеской подарил нам удивительный спектакль: к 64-й минуте счет был 3:1 в пользу «Болоньи», однако затем гости в течение 13 минут забили три мяча и лишили команду Синиши Михайловича даже ничьей. Кстати, несмотря на скромный статус матча, противостояние «Болоньи» и «Сассуоло» – это принципиальное дерби, так как обе команды базируются в одной и той же административной области Италии (Эмилия-Романья).

«Торино» – «Кальяри» – 2:3

Еще один ярчайший матч в Серии A: здесь были и дубль Андреа Белотти, и дубль сына Диего Симеоне Джованни, и удаление брата Сергея Милинкович-Савича – Вани Милинкович-Савича. «Торино» пока проиграл три матча из трех и плетется на предпоследнем месте, «Кальяри» одержал первую победу в сезоне и поднялся на 12-ю строчку.

«Специя» – «Фиорентина» – 2:2

«Орлята» и «фиалки» выдали перченый матч: «Фио» забил два в самом дебюте – на 2-й и 4-й минутах. Однако в итоге все закончилось боевой ничьей, которая стала для новичка Серии A «Специи» первой в этом сезоне. Ранее на счету команды была 1 победа и 2 поражения.

Другие результаты:

«Удинезе» – «Парма» – 3:2

«Рома» – «Беневенто» – 5:2

Педро забил во втором туре подряд, Эдин Джеко оформил дубль.

Англия

«Шеффилд Юнайтед» – «Фулхэм» – 1:1

Перед этим туром и у «Шеффилда», и у «Фулхэма» было на счету по нулю очков. Сегодня команды наконец-то набрали первые баллы в АПЛ-2020/21: встреча на стадионе «Брамалл Лэйн» завершилась боевой ничьей. За гостей забил новичок Адемола Лукман, в составе «клинков» отличился Билли Шарп (он реализовал пенальти).

«Кристал Пэлас» – «Брайтон» – 1:1

Гениальный «Кристал Пэлас» Роя Ходжсона наиграл – согласно картам xG – на 0 голов, но до 90-й минуты вел в счете благодаря пенальти в исполнении Уилфрида Захи. «Брайтон», который сегодня подписал контракт с Дэнни Уэлбеком, ушел от поражения усилиями аргентинца Алексиса Макаллистера.

«Тоттенхэм» – «Вест Хэм» – 3:3

Хынмин Сон забил уже на первой минуте, после чего Харри Кейн разразился дублем. Сону по традиции ассистировал Кейн, Кейну – Сон. Еще одну голевую на Харри отдал новичок «Тоттенхэма» Серхио Регилон.

Но невероятный «Вест Хэм» выправил положение, хотя уступал со счетом 0:3 до 82-й минуты! Гол Фабиана Бальбуэна, автогол Давинсона Санчеса и невероятный мяч Мануэля Ланцини – это было даже круче, чем стамбульский финал 2005-го!

«Лестер» – «Астон Вилла» – 0:1

«Астон Вилла» осталась единственной командой в этом розыгрыше АПЛ, которая пока выиграла абсолютно все матчи (пусть у «вилланов» их было 4, а не 5). На этот раз коллектив Дина Смита одержал выездную победу над «Лестером» (0:1), единственный мяч на 91-й минуте забил Росс Баркли.

Голкипер «Виллы» Эмилиано Мартинес, переехавший в Бирмингем из лондонского «Арсенала», оформил третий клиншит в четырех матчах. Еще одна встреча завершилась для Мартинеса двумя пропущенными мячами, но тогда, как вы помните, «вилланы» в ответ отгрузили «Ливерпулю» 7 голов.

Испания

«Вильярреал» – «Валенсия» – 2:1

Команда Унаи Эмери, несмотря на удаление японца Такефусы Кубо, одержала победу над гостями с «Местальи». Победный мяч забил Дани Парехо – игрок, который только этим летом перешел из «Валенсии» в «Вильярреал». Парехо очень не хотел покидать клуб, где он провел 9 лет, но ему пришлось пойти на этот шаг из-за конфликта с руководством клуба. Теперь Дани казнил «летучих мышей» в очном матче.

«Эйбар» – «Осасуна» – 0:0

«Атлетик Бильбао» – «Леванте» – 2:0

«Алавес» – «Эльче» – 0:2

«Уэска» – «Реал Вальядолид» – 2:2

«Реал Бетис» – «Реал Сосьедад» – 0:3