Тренер сборной Зимбабве Здравко Логарушич обвинил команду Камеруна в колдовстве перед матчем Кубка африканских наций в Яунде.
Камерунцы победили со счетом 1:0, а перед игрой появилась фотография, на которой хорватский тренер демонстрирует тушу летучей мыши и табличку с надписью «Колдовство в Камеруне».
Убийство летучих мышей – способ привлечь удачу, которым пользуются некоторые африканские сборные. Такая черная магия в Африке называется джуджу.
Суперкубок УЕФА
На Суперкубок УЕФА допустят не более 13 тысяч болельщиков
ЧАС НАЗАД
Матч состоялся на стадионе «Ахмаду Ахиджо» в Яунде перед на четверть заполненными трибунами.
  • В финале молодежного Кубка Африки-2017 встречались сборные Сенегала и Замбии. На 58-й минуте при счете 0:2 сенегальский игрок Ибраима Ндиайе вынул из гетр мертвую летучую мышь и бросил ее в ворота соперников.
  • На чемпионате африканских наций сборные Камеруна и Зимбабве выступают в одной группе с Мали и Буркина-Фасо.
Игрок «Антверпена» приехал на базу в футболке соперника. Его не пустили на тренировку