Бывший футболист сборной Аргентины Эрнан Креспо завоевал первый трофей как главный тренер. Аргентинец возглавляет клуб «Дефенса и Хустисия», с которым в финале Южноамериканского кубка разгромил «Ланус» со счетом 3:0.
Команда Креспо выиграла розыгрыш прошлого сезона: финал прошел только 23 января, так как был перенесен из-за коронавируса. На пути к финалу «Дефенса и Хустисия» обыграла «Спортиво Лукеьо» (Парагвай), «Васко да Гама» (Бразилия), «Баию» (Бразилия) и «Кокьюимбо» (Чили).
  • До «Дефенсы» Креспо тренировал «Модену» и «Банфилд».
  • Футболист завершил игровую карьеру в 2012-м, последним его клубом была «Парма».
  • В качестве игрока Креспо становился чемпионом Англии (с «Челси»), Италии (трижды с «Интером»), брал Кубок Либертатодрес (с «Ривер Плейт»), Кубок УЕФА (с «Пармой»), играл в финале Лиги чемпионов (с «Миланом»).
ЧМ-2018
Креспо: «Если Хорватия победит, Модрич должен стать лучшим футболистом года»
13/07/2018 В 05:48
Уэйн Руни объявил о завершении карьеры и стал главным тренером «Дерби Каунти»
ЧМ-2018
Креспо сравнил поражение Аргентины от Франции с книгой Маркеса «Хроника объявленной смерти»
01/07/2018 В 07:10