Рангник дебютировал в «МЮ» сухой победой и забросил клуб в топ-6
«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Ральфа Рангника новым главным тренером 29 ноября, но дебютировать немецкий коуч смог лишь в этот уикенд – слегка затянулось оформление рабочей визы. После увольнения Сульшера «дьяволы» не проиграли ни разу, поэтому главной задачей Рангника было не ухудшить все то, чего успел добиться Майкл Кэррик.
Рангник заявил об отказе Марсьяля играть с «Виллой». Игрок отрицает
16/01/2022 В 07:34
И сделать это у немецкого коуча получилось – пусть и не без проблем. «Юнайтед» бешено прессинговал весь матч, но никак не мог занести мяч в ворота. Едва ли не сильнее всех старался Криштиану – он нанес 5 ударов, больше всех в матче, но забить не получалось. «Дьяволов» спас Фред – его неотразимый удар в касание из-за пределов штрафной на 77-й минуте принес «МЮ» победу.

Фред празднует гол в ворота «Кристал Пэлас» с партнерами по «Манчестер Юнайтед»

Рангник стал первым в истории АПЛ немецким тренером, победившим в дебютном матче. Этого не смогли сделать ни Юрген Клопп, ни Томас Тухель, ни трое других коучей из Германии: Феликс Магат, Ян Зиверт и Даниэль Фарке.
А еще в Англии:
  • Стивен Джеррард выиграл третий матч во главе «Астон Виллы» из четырех – отличный результат, учитывая, что единственное поражение бирмингемцы потерпели от монструозного «Сити». В последнем туре АПЛ СтивиДжи огорчил одного из своих учителей, Брендана Роджерса, который тренировал британского полузащитника в «Ливерпуле».
  • А вот в следующем туре Джеррарда ждет действительно серьезное испытание – «Астон Вилле» предстоит сыграть против родного «Ливерпуля» на «Энфилде». Эмоциональный матч назначен на 11 декабря.
  • «Тоттенхэм» по-прежнему не проигрывает в АПЛ после назначения Антонио Конте – на этот раз «шпоры» разгромили «Норвич» со счетом 3:0 и поднялись на 5-е место в АПЛ.
Клопп назвал КАН маленьким турниром. Его разнес тренер Сенегала

Испания

«Райо Вальекано» рвется в еврокубки
Клуб из пригорода Мадрида – одна из главных сенсаций сезона в Испании. После победы над «Барселоной» «Райо» проиграл только раз – лидеру Ла Лиги «Реалу». А в последнем туре команда Фалькао обыграла еще одну каталонскую команду – «Эспаньол». Для этого хватило одного гола. Зато теперь от пятого места, дающего право сыграть в еврокубках, клуб из Вальекаса отделяет всего дв очка.
А еще в Испании:
  • «Леванте» осел на дне таблицы Ла Лиги – валенсийцы не одержали в этом сезоне еще ни одной победы и упустили шанс разжиться тремя очками в домашнем матче с «Осасуной». Матч закончился нулевой ничьей – теперь от спасительного 17-го места «Леванте» отделяет шесть очков.

Италия

Куадрадо оформил сухой лист
Матч «Ювентуса» и «Дженоа» начался с бомбического мяча Хуана Куадрадо – колумбиец поразил ворота Сальваторе Сиригу прямым ударом с углового уже на девятой минуте! Мяч залетел в сетку по нереальной траектории, не уступив по красоте субботнему голу полузащитника «Интера» Хакана Чалханоглу. Миланец тоже забил с углового – мяч влетел голкиперу «Ромы» Рую Патрисиу между ног.
«Юве» завершил матч уверенной победой со счетом 2:0 – во втором тайме «грифонов» добил Дибала.
А еще в Италии:
  • После легендарного выхода на замену 30 ноября в матче с «Сампдорией» (1 минута на поле) Александр Кокорин остался в запасе на игру с «Болоньей». Тяжелая артиллерия не понадобилась: «фиалки» добились гостевой победы со счетом 3:2 и без русского форварда.
  • Выездная победа над «Сампдорией» со счетом 3:1 позволила «Лацио» обойти в таблице главных врагов – «Рому». Теперь «орлы» идут шестыми.
«Самый красивый в карьере». Как Шева вонзил супергол «Ювентусу»

Германия

Унижение в Мёнхенгладбахе – хозяева получили 6 мячей за полчаса
Почти месяц назад мёнхенгладбахская «Боруссия» оформила один из самых неожиданных разгромов сезона – команда Ади Хюттера приложила «Баварию» в Кубке со счетом 5:0. А теперь неожиданно получила 0:6 от «Фрайбурга» дома. И все голы гости провели в первом тайме! Кажется, в Мюнхене за этой игрой наблюдали с особенным наслаждением.
Шоумен хотел прокрасться на стадион «Дортмунда». Его раскусили

Франция

Головин оформил эстетский ассист
«Монако» спокойно раскатывал «Метц» со счетом 3:0, когда на поле появился российский полузащитник монегасков Александр Головин. Он вышел на замену на 59-й минуте, а на 87-й отметился первым результативным действием в составе «Монако» за два месяца – Саша отдал изящный пас пяткой Виссаму Бен Йеддеру, который после такого просто не мог промахнуться.

Россия

Дичайший фол игрока «Уфы»
Матч тура прошел в Сочи, где «Краснодар» взял три очка благодаря дублю Виктора Классона (2:1) и взлетел на третье место. Вторую строчку продолжает удерживать московское «Динамо», раскатавшее «Уфу». Хозяевам уже на второй минуте помог нападающий Вячеслав Кротов, который грубо сфолил на фланге против Шиманьского. Фол чем-то напомнил дикий подкат против Неймара и неестественно изогнувшийся голеностоп бразильца. Пострадавший не смог продолжить встречу, а красная карточка стала справедливым приговором для Кротова.
В большинстве «Динамо» открыло счет усилиями Макарова, а «Уфа» еще до перерыва осталась вдевятером: Касинтура решился на фол последней надежды. Динамовцы спокойно победили со счетом 2:0.
В России главным событием уикенда стали протесты болельщиков против массового задержания фанатов ЦСКА. Рассказали, кто и как поддержал акцию.
А в Football Manager сыграл настоящий тренер. Вывез или провалился? Узнать можно здесь.