Нападающий «Порту» Мусса Марега подвергся расистским оскорблениям в матче 21-го тура чемпионата Португалии против «Витории Гимарайнш».
На 69-й минуте 28-летний малиец услышал обезьянье уханье и начал уходить с поля. Его останавливали партнеры по команде Сержио Оливейра и Отавио, сам Марега лишь показывал трибунам кулаки с опущенными большими пальцами. У технической зоны одноклубники уговаривали Муссу не покидать газон, а фанаты «Порту» в знак поддержки скандировали его фамилию.
Чемпионат Украины
Тайсона взбесили расистские выкрики фанатов «Динамо» – он показал им средний палец и был удален
10/11/2019 В 20:22
Но африканский форвард все же самовольно оставил матч и перед уходом в раздевалку еще раз показал болельщикам из Гимарайнша неприличный жест со средними пальцами. На 71-й минуте вместо Марега у «Порту» вышел португалец Уилсон Манафа.
После окончания игры Мусса написал в инстаграме: «Хочу лишь сказать тем идиотам, которые пришли на стадион, чтобы покричать свои расистские заряды: «Да пошли вы на ***». Также спасибо арбитрам за то, что не защитили меня и дали желтую карточку, потому что я просто защищал свой цвет кожи. Надеюсь, никогда не увижу вас на футбольном поле. ВЫ ПОЗОР!!!!».
  • «Порту» победил «Виторию» со счетом 2:1, на 60-й минуте победный мяч забил как раз Марега.
  • Мусса выступает за «драконов» с января 2016 года. Дебютный сезон-2016/17 малиец провел как раз в «Гимарайнше» и забил 13 мячей в 25 матчах.
Фанаты «Тенерифе» поддержали Уильямса после расистских оскорблений на матче с «Эспаньолом»
Подписывайся на Eurosport.ru в Одноклассниках
Чемпионат Италии
Балотелли запулил мяч в фанатов за расистские выкрики, а в конце матча сотворил чудо-гол
03/11/2019 В 18:47
Лига чемпионов УЕФА
4 легчайших гола «Порту», поставивших крест на шансах «Локомотива» на плей-офф ЛЧ
06/11/2018 В 22:08