Российский голкипер «Белененсеш» Станислав Крицюк жестко столкнулся c футболистом «Порту» Нану во время матча 17-го тура португальской Примейры. После столкновения Нану не смог продолжить матч – на поле выехала скорая и забрала футболиста.
Инцидент произошел в результате обычного игрового эпизода. На 87-й минуте при счете 0:0 вратарь решил перехватить мяч после навеса игрока «Порту» в штрафную «Белененсеш». Первым на мяче был защитник, но Крицюк столкнулся с также находившимся в штрафной Нану. Игрок сборной Гвинеи-Бисау серьезно пострадал, его увезла скорая. Крицюк продолжил матч, который возобновился после 10-минутной остановки.
Футбол
Русские в Европе: замены Миранчука и Головина, лучший – Крицюк
21/02/2021 В 22:15

«Белененсеш» – «Порту»

• Встреча завершилась нулевой ничьей, на 44-й минуте гол нападающего «Порту» Эванилсона не засчитали из-за офсайда.
  • Крицюк провел 11-ю игру за «Белененсеш» в чемпионате Португалии, из них пять он отстоял без пропущенных голов.