• Дукур
    22'

Манчестер Сити - Уотфорд
Кубок Англии - 18 мая 2019

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Манчестер Сити – Уотфорд на Eurosport.ru! 18 мая 2019 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хосеп Гвардиола или Хави Грасия? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Сити и Уотфорд и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Сити и Уотфорд, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#сэйв
20:52

20:52

6:0 и хет-трик Рахима Стерлинга принесли Хосепу Гвардиоле первый Кубок Англии в карьере.

20:50

«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии!

90+3'

90+2'

Третий #гол Стерлинга

90+2'

Стоунз даже побежал в контратаку, получил пас справа от Стерлинга и пробил из центра – Гомес потащил!

90+1'

Две минуты зачем-то добавил арбитр Френд. «Уотфорд» жалко, конечно.

90'

Наглец Бернарду Силва забросил во вратарскую, Сане взлетел за мячом, но Гомес первым взял подачу в перчатки.

89'

Второй #гол Стерлинга. Который на 81-й минуте случился.

88'

«Уотфорд» в нокауте – Де Брёйне прострелил справа, Стерлинг пробил в Гомеса, сам же набежал на добивание и расстрелял пустые. 6:0!

Manchester City's Raheem Sterling
  • Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиРАХИМ СТЕРЛИНГ, ЭТО УЖЕ ДАЖЕ НЕПРИЛИЧНО, 6:0!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи1В створ3Заблокированный удар1
87'

РАХИМ СТЕРЛИНГ, ЭТО УЖЕ ДАЖЕ НЕПРИЛИЧНО, 6:0!

85'

Бернарду! Получил пас от Де Брёйне на линии штрафной и бомбанул в дальний угол – не попал!

84'

Последняя команда, которая забивала 5 в финале Кубка Англии, играла в 1903 году. Название никто уже не вспомнит.

83'

Это 25-й забитый мяч в сезоне для Рахима Стерлинга, у него дубль сегодня. «Уотфорд» очень рад за него.

82'

Обалдеть, конечно. Бернарду Силва прошел к лицевой по левому полуфлангу, прострелил вдоль вратарской, и Стерлинг расстрелял голкипера, хотя Гомес и коснулся мяча. 5:0!

Raheem Sterling - Manchester City vs. Tottenham Hotspur
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиРАХИМ СТЕРЛИНГ, 5:0! РАЗГРОМИЩЕ!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Заблокированный удар1
81'

РАХИМ СТЕРЛИНГ, 5:0! РАЗГРОМИЩЕ!

• Кико
    Желтая карточкаКикоУотфордСане налетел на Кико, отобрал у него мяч, и испанец хватал убегавшего Лероя за трусы. Это желтая карточка.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
80'

• Джон Стоунз
    УшелДавид СильваМанчестер СитиДавид Сильва уступил место на поле Джону Стоунзу.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
    ВышелДжон СтоунзМанчестер Сити
79'

Давид Сильва уступил место на поле Джону Стоунзу.

78'

Лерой Сане с дриблингом разбирался с соперником и покатил вдоль лицевой, но там не было никого из партнеров. Печаль.

77'
76'

А, это же первый гол Жезуса, тот-то записали на Стерлинга! Тогда все справедливо.

75'

Второй #гол Жезуса

• Том Клеверли
    УшелУилл ХьюзУотфордА Том Клеверли вышел у «Уотфорда» и поменял Уилла Хьюза.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против2
    ВышелТом КлеверлиУотфорд
74'

А Том Клеверли вышел у «Уотфорда» и поменял Уилла Хьюза.

• Лерой Сане
    УшелИлкай ГюндоганМанчестер СитиЛерой Сане заменил Илкая Гюндогана.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелЛерой СанеМанчестер Сити
73'

Лерой Сане заменил Илкая Гюндогана.

72'

Уилл Хьюз! От безнадеги пробил издали, но попал по своим болельщикам, сидящим за воротами Эдерсона.

71'

Лерой Сане меланхолично жует шоколадку и слушает Хосепа Гвардиолу. Немец сейчас выйдет.

70'

Де Брёйне! Сам разогнал атаку, притащил мяч к штрафной, отдал внутрь на Силву, Бернарду с дриблингом потерял, и Кевин сам закручивал в дальнюю девятку – мимо!

69'

Жезус улетел к чужим воротам один на один, защита провалилась при искуственном офсайде, Габи умчал и расстрелил Гомеса. 4:0!

«Манчестер Сити»
  • Габриэл Жезус
    ГолГабриэл ЖезусМанчестер Сити4:0, ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС, РАЗГРОМ!
68'

4:0, ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС, РАЗГРОМ!

68'

#гол Де Брёйне

• Айзек Саксесс
    УшелРоберто ПерейраУотфордА Айзек Саксесс отправил на скамейку Роберто Перейру.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелАйзек СаксессУотфорд
66'

А Айзек Саксесс отправил на скамейку Роберто Перейру.

• Андре Грей
    УшелЖерар ДеулофеуУотфордДвойная замена у Хави Грасии. Андре Грэй вышел вместо Жерара Деулофеу.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелАндре ГрейУотфорд
65'

Двойная замена у Хави Грасии. Андре Грэй вышел вместо Жерара Деулофеу.

64'

Стерлинг открылся под передачу из глубины на правом краю штрафной, передача дальше в центр не прошла.

62'

«Уотфорд» потерял мяч после своего стандарта, Сильва с Де Брёйне убежали к чужим воротам, КДБ обыграл Гомеса, подождал еще чуть-чуть и расстрелял пустой створ. 3:0!

Kevin De Bruyne (Manchester City)
  • Кевин де Брёйне
    ГолКевин де БрёйнеМанчестер СитиКЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!
61'

КЕВИН ДЕ БРЁЙНЕ, 3:0!!!!!!!!!!!!!!

• Давид Сильва
    Желтая карточкаДавид СильваМанчестер СитиСильва поскользнулся, потерял мяч и головой остановил убегавшего Деулофеу. Желтая Давиду.
60'

58'

Деулофеу! Убежал от Компани, поймал заброс в штрафной и пробил в дальний угол – мимо!

57'

Лапорт! Почти без прыжка на угловом пробил в дальний угол – чуть в сторону от ворот.

УшелРияд МарезМанчестер СитиИ тут же реагируют Пеп Гвардиола – Кевин де Брёйне вышел вместо Рияда Мареза.
    ВышелКевин де БрёйнеМанчестер Сити
55'

И тут же реагируют Пеп Гвардиола – Кевин де Брёйне вышел вместо Рияда Мареза.

54'

В последние пять минут «Уотфорд» владеет мячом 53% времени. И это против «Сити» очень ценно.

53'

Опасный заброс со стандарта в штрафную «Сити», и Эдерсону не выйти на такую подачу. До удара дело так и не дошло.

52'

Отличный проход Деулофеу, своевременный пас на Дини, Трой пробил и попал в защитника в штрафной. Опасно!

51'

Болельщики «Манчестер Сити» радуются.

50'

Да, просто представьте, как нам было бы смотреть матч после 3:0 к 50-й минуте.

48'

Габи Жезус забил после подачи Зинченко из штрафной, но оказался в офсайде. Лайнсмен спас «Уотфорд»!

47'

И сразу супермомент – Стерлинг отдал на чужой трети пас левее, Жезус продавил Мариаппу и вошел в штрафную, удар отразил Гомес!

46'

19:56

Второй гол «Манчестер Сити» окончательно записали на Рахима Стерлинга.

45+2'

Свисток на перерыв – 2:0, «Манчестер Сити» очень близок к победе в Кубке Англии. У «Уотфорда» были шансы в контратаках, но такому «Сити» нужно забивать даже в таких случаях. Перерыв.

45+1'

#гол Жезуса. Или гол Стерлинга?

45'

Дукур возился с мячом в чужой штрафной, пробил и попал в защитника, Деулофеу на подборе тоже выстрелил и тоже попал в соперника.

44'

Вновь Зинченко, прострелил в центр штрафной, там пары метров не хватило вбегавшего в ту зону Стерлингу.

43'

Снова длинная передача Сильвы на Зинченко, Александр еле успел и плохо прострелил вдоль ворот.

42'

Сильва увидел свободного Зинченко, Саша навесил на дальнюю штангу и не нашел там никого из своих.

41'

А записали гол на Рахима Стерлинга, хотя все для забитого мяча сделал Габи Жезус. Ну, еще Силва и Гомес, конечно.

ГолГабриэл ЖезусМанчестер СитиСилва отдал тонкую передачу с правого полуфланга в штрафную на Жезуса, тот улетел от защитника и пробил мимо вышедшего на перехват Гомеса, Стерлинг добавил в пустые. 2:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Офсайды1
40'

39'

ГАБРИЭЛ ЖЕЗУС, 2:0!!!!!!!!!!

Gabriel Jesus of Manchester City celebrates after scoring his team's first goal during the Premier League match between Manchester City and Wolverhampton Wanderers at Etihad Stadium on January 14, 2019
38'

Симпатичная плассирующая передача Гюндогана с корнера, из вратарской Мариаппа выбил мяч вон.

37'

Зинченко! Приложился к мячу издали с полуфланга – не попал Саша!

36'

Гюндоган сильно подал угловой, скидка Лапорта на дальней штанге, но никто не добрался до мяча.

35'

О, оказывается, сегодня на футболках «Манчестер Сити» написано не Etihad Airways, а прямолинейное «Выбирай Этихад».

34'

Гюндоган идеально увидел забегание Стерлинга за спину в штрафную, Жезус не видел этого и сам пробил по воротам – заблокировано!

33'

#гол Сильвы

32'

Мяч чудом не ушел на линии поля после дриблинга Мареза, Холебас выбил и ругает лайнсмена, что тот не свистнул аут парой секунд ранее.

31'

Стерлинг вылетел в перспективную атаку, вошел в штрафную, рвал к центру и оставлял пяткой Сильве – плохое решение, Давид ругается.

30'

Закидон на левый край штрафной «Уотфорда», но защитники спокойно отбиваются в воздухе.

29'

27 матчей не забивал Давид Сильва, и как же вовремя он закончил сухую серию!

ГолДавид СильваМанчестер СитиУдар Стерлинга из-за штрафной заблокировали, Сильва выпрыгнул на подбор, Стерлинг поймал его скидку и отправил головой обратно Давиду, испанец отодвинул Кико у вратарской и закатил в дальний угол. 1:0!
28'

27'

ДАВИД СИЛЬВА, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!

Давид Сильва
26'

Выход «Уотфорда» из обороны через дальний пас, Дини вылетел на мяч, но Эдерсон в середине поля поднойерил эпизод! Опасно!

25'

Марез не протиснулся в штрафную правым полуфлангом, новый заброс внутрь, Габриэл Жезус поймал мяч и пробил с разворота – только корнер.

24'

«Манчестер Сити» обалдел от такого натиска соперников и перевел мяч на чужую треть, чтобы отодвинуть атаку от своих ворот.

• Абдулайе Дукур
    Желтая карточкаАбдулайе ДукурУотфордАрбитр Френд дает Абдулайе Дукуру желтую карточку – тот слишком активно выпрашивал 11-метровый.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1
23'

22'

Перейра, Перейра! Вбежал в штрафную, получил мяч и не пробил! Дукур влетел на подбор внутрь, ему выкатили под удар, и Абдулай шмякнул в руку Компани – нет пенальти!

21'

А вот и реакция трибун, которые болеют за «Уотфорд», на момент Роберто Перейры.

20'

«Уотфорд» высоко накрывает соперника, добегает даже до вратарской и прессингует Эдерсона, но кипер хладнокровен.

19'

Показывают трибуны «Уэмбли», и парень в футболке «Уотфорда» похож на располневшего фифера, экс-видеоредактора Eurosport.ru Артема Нечаева.

18'

3:1 по ударам в пользу «Манчестер Сити», но по выстрелам в створ у нас ничья – 1:1.

17'

#сэйв Эдерсона

16'

Еще один корнер «Сити», Гомес в толчее не добирается до мяча и не фиксирует его, но защитники помогли, подстраховали и вынесли.

15'

Хьюз привез момент, Жезус полетел вперед по левому флангу, но поскользнулся в штрафной. Э-эх.

14'

Силва снова взрывает на правом краю, но его подача не нашла никого из своих в штрафной.

13'

Мяч пролетел двоих центрбеков «Уотфорда» после кросса слева, и Дукур подстраховал и вынес.

12'

Бернарду Силва просил мяч у штрафной и пробил с правого угла в створ – низом, в руки Гомесу.

11'

Аааааааааааа, Перейра! «Уотфорд» улетел в контратаку, пас справа в центр, «Сити» провалился, Роберто поднял голову и пробил в выбежавшего на него Эдерсона!

10'

Марез снова взорвал справа, прострелил во вратарскую, Кэткарт вынес на угловой.

9'

А, самый опасный прорыв в штрафную совершил не Стерлинг, а Бернарду Силва. Отметим его, что ж!

8'

Стерлинг прорвался в штрафную правым краем, прострелил на пустые от лицевой, но Габи Жезус не проткнул в ворота!

7'

Латераль Кико сбегал по правому краю в нападение, подача и рикошет, Эдерсон схватил мяч на выходе.

6'

Уокер отправил Мареза к лицевой, кросс внутрь, Сильва подбил мяч над штрафной, и Эурелио Гомес забрал его в воздухе.

5'

Левым флангом крадутся игроки «Уотфорда», но кросс в штрафную оказывается пшиком.

4'

Лапорт возился с мячом на чужой трети, никто на него не выбросился, и Эймерик пробил издали – сильно выше ворот.

3'

«Шершни» перекатывали мяч на своей трети, но первый же заброс вперед оказывается потерей.

2'

Зинченко заработал угловой, «Уотфорд» сбегал в контратаку, но «Сити» спокойно отбился.

1'

18:58

О Боже, это же флаг Украины!

18:57

Футболисты уже на поле!

18:55

Зато Александр Зинченко в старте, украинец как всегда на левом фланге обороны.

18:55

Гвардиола оставил в запасе Серхио Агуэро, Лероя Сане и Кевина де Брёйне, а это значит, что у Пепа будет пространство для маневра со скамейки.

18:53

«Манчестер Сити» и «Уотфорд» играют в финале Кубка Англии на «Уэмбли»!

18:53

«Манчестер Сити» выиграл два английских турнира, в которых участвовал. Остановит ли «Уотфорд» Гвардиолу в финале Кубка страны?