45'
  • БайиМарсьяль
    45'

Манчестер Юнайтед - Челси

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Манчестер Юнайтед – Челси на Eurosport.ru! 19 июля 2020 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Уле-Гуннар Сульшер или Фрэнк Лэмпард? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Манчестер Юнайтед и Челси и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Манчестер Юнайтед и Челси, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
22:11

Спасибо всем, кто читал! Я Сурен Аванесьян, до новых встреч!

22:10

Сегодня «Челси» был слишком фундаментален: удерживал «МЮ» всю игру. Лэмпард впервые в сезоне переиграл Сульшера и сделал это с умом, а не по случаю.

90'

ВСЕ! ЛЭМПАРД МЧИТ К ТРОФЕЮ!

90+4'

Вудворд уже задумался над санкциями.

90+1'

Шесть минут от Дина – по протоколу, а не по игре.

• Педро
    УшелМэйсон МаунтЧелсиМаунт сдал место ветерану – Педро мыслями далек от Лондона, а ногами вынужден играть за «Челси».
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы2
  • Педро
    ВышелПедроЧелси
90+1'

90+1'

#гол Бруну.

89'

Хадсон-Одои помчал в штрафную, Уильямс выставил перед ним баррикаду из ноги, Каллум захотел такой же пенальти, какой привез сам, но Дин в его актерства не поверил.

89'

Фернандеш улыбнулся в первые за игру – только после 85-й.

89'

У «Челси» 12 ударов, у «МЮ» – только 7.

• Рубен Лофтус-Чик
    УшелМатео КовачичЧелсиКовачич был в огне, но Лэмпард остудил его заменой на Лофтус-Чика.
    В этом матчеФолы5Фолы против2
    ВышелРубен Лофтус-ЧикЧелси
86'

Ковачич был в огне, но Лэмпард остудил его заменой на Лофтус-Чика.

• Бруну Фернандеш
    Гол с пенальтиБруну ФернандешМанчестер ЮнайтедБРУНУ СТАНЦЕВАЛ ПЕРЕД МЯЧОМ И ЗАЖЕГ ЕДИНИЦУ В ГОЛАХ «ЮНАЙТЕД»!!! 1:3!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против2
85'

БРУНУ СТАНЦЕВАЛ ПЕРЕД МЯЧОМ И ЗАЖЕГ ЕДИНИЦУ В ГОЛАХ «ЮНАЙТЕД»!!! 1:3!!!

85'

Одои стукнул в ногу Марсьялю – такой 11-метровый можно ставить и без ВАР.

85'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА КАБАЛЬЕРО!!!

84'

И напряженные лица – в красном.

83'

Счастливые лица в синем.

• Каллум Хадсон-Одои
    УшелВиллианЧелсиХадсон-Одои показался Лэмпарду более предпочтительным игроком на концовку, нежели уставший Виллиан.
    В этом матчеУгловые2
    ВышелКаллум Хадсон-ОдоиЧелси
80'

• Тэмми Абрахам
    УшелОливье ЖируЧелсиВечер на «Уэмбли» для Жиру – все. Абрахам вместо него побежал.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы4Фолы против1
    ВышелТэмми АбрахамЧелси
80'

Вечер на «Уэмбли» для Жиру – все. Абрахам вместо него побежал.

• Тимоти Фосу-Менса
    УшелАарон Уан-БиссакаМанчестер ЮнайтедУан-Биссака, которого в последнем голе обошел Алонсо, передал фланг Фосу-Менса.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары3
    ВышелТимоти Фосу-МенсаМанчестер Юнайтед
79'

Уан-Биссака, которого в последнем голе обошел Алонсо, передал фланг Фосу-Менса.

• Одион Игало
    УшелМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедРэшфорд оставил атаку на Игало.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелОдион ИгалоМанчестер Юнайтед
79'

Рэшфорд оставил атаку на Игало.

78'

#гол Магуайра в свои.

76'

Алонсо оббежал Уан-Биссаку и выдал мяч во вратарскую, где после углового остался Рюдигер. Он вытянул ногу и стукнул мяч об Магуайра – Де Хеа не справился.

• Харри Магуайр
    АвтоголХарри МагуайрМанчестер ЮнайтедГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:3!!!!!!!!!!
    В этом матчеавтоголы1В створ1Фолы1Фолы против2
76'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:3!!!!!!!!!!

74'

Джеймс простреливал с правого края после резвого вбегания – Уильямс помешал.

• Поль Погба
    Желтая карточкаПоль ПогбаМанчестер ЮнайтедПогба не захотел терпеть издевательства от Ковачича и полетел ему в ноги. Дин вытащил первую желтую в матче.
71'

71'

Растерянное лицо Рэшфорда – у Роналду он пока не скопировал только самоуверенность.

69'

Сегодня Маунт вкатил 18-й гол под руководством Лэмпарда – история их работы тянется еще с «Дерби Каунти». Ни один игрок не забивал у Лэмпарда-тренера чаще.

68'

Дин дал командам передышку.

66'

Бруну вешал с углового в центр штрафной, Кабальеро не дотянулся до Зума с Магуайром на выходе, Харри по сути прикладывался в пустые – получилось мимо.

65'

Фотограф нашел место на камере под позор Де Хеа.

63'

Новое столкновение головами: Рюдигер на этот раз кивнул в Гринвуда.

62'

8 перехватов у «Челси», в два раза меньше у «МЮ». Секрет победы найден.

61'

Маунт сегодня – настоящая реинкарнация Лэмпарда.

59'

ДЕ ХЕА СПАСАЕТ ОТ ТРЕТЬЕГО!!!

Сначала Джеймс простреливал на Маунта с правого фланга, потом Алонсо подхватил на противоположном и стрельнул в Жиру – тот с отскоком щелкнул в створ, Де Хеа пустился в полет и отвел мяч.

57'

МАУНТ!!! ПОЧТИ ДУБЛЬ!!!

Виллиан покатил с левого полуфланга, Жиру пропустил мяч, а Маунт по-гренадерски вдарил по нему – полетело на трибуну.

57'

Уильямс не захотел видеть мяч на своей половине и подкатился под Ковачича с фолом.

УшелФредМанчестер ЮнайтедПогба сменил человека, которого когда-то считали лучшим его партнером, – Фреда.
    В этом матчеФолы1Фолы против4Штрафные удары1
    ВышелПоль ПогбаМанчестер Юнайтед
56'

Погба сменил человека, которого когда-то считали лучшим его партнером, – Фреда.

• Мэйсон Гринвуд
    УшелДэниел ДжеймсМанчестер ЮнайтедИ сразу поскакал Джеймс на скамейку. Гринвуд потянулся на поле вместо него.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелМэйсон ГринвудМанчестер Юнайтед
56'

И сразу поскакал Джеймс на скамейку. Гринвуд потянулся на поле вместо него.

55'

Джеймс прикрыл мяч плечом от Рюдигера, Антонио все равно влетел в соперника – это штрафной.

55'

Сульшер обиженно взглянул на игру и стал готовить Погба с Гринвудом.

54'

Счастливые «синие» – им и правда не о чем грустить.

53'

«МЮ» МОГ ПОДПРАВИТЬ ТАБЛО!!!

Рэшфорд умчался вперед, подцепил заброс и с острого угла приложился в дальний – мяч пошел мимо.

52'

Ковачич сделал из хавбеков «МЮ» дураков и готовился проколоть передачей финальную треть. Уан-Биссака прочитал.

52'

#гол Маунта.

51'

Два голеадора сошлись в одном эпизоде: Маунт покатил мяч с левого фланга, Жиру влетал в этот прострел, но не подстроился и просто выкатил снаряд за лицевую.

49'

Режиссеры сразу выхватили Ромеро – кажется, Де Хеа не готовился к кубковому матчу.

47'

Уильямса поддавили прессингом, он ошибся в передаче, Маунт подцепил мяч, сделал пять широких шагов к штрафной и пульнул его в ближний – Де Хеа не зафиксировал легкий мяч.

• Мэйсон Маунт
    ГолМэйсон МаунтЧелсиГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:2!!!
47'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 0:2!!!

46'

Дин отмахнул запуск второго тайма. Понадеемся, что на этот раз без 11 лишних минут из-за травм.

45'

Сульшер к концу тайма завял.

45'

#гол Жиру.

45'

Мучениям «Челси» нашлась точка. Во втором тайме будет труднее: Марсьяль даст «МЮ» разнообразия в финальной трети.

45'

11 минут компенсации не сбили «Челси» с верного ритма. «Синие» были крепче весь тайм, а после замены Байи на Марсьяля закрепили это голом.

45+12'

Первый тайм – наконец, все!

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируЧелсиНе зря «Челси» переигрывал эти минуты. Аспиликуэта легко прострелил на Жиру, а тот внешней стороной протолкнул мяч мимо Де Хеа. 0:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против1
45+11'

45+11'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

45+10'

Марсьяль на поле – приятно видеть после травмы Байи.

45+10'

С осторожностью команды двинулись к концу тайма.

45+9'

Зума не заметил Марсьяля по левую руку и всадил по мячу, к которому тянулся Антони – вместе с этим подцепил ногу соотечественника. Врачи «Юнайтед» подлетели к форварду, который схватился за поясницу.

45+7'

Байи буквально запаковали в носилки и увезли с игры.

45+6'

Ракурс, который объяснил последние семь минут.

45+5'

В воздухе – напряжение, которое мог бы снять только свисток Дина. За перенос Байи на носилки взялись очень трепетно.

45+3'

Дин прибавил пять минут, но и этого может оказаться мало. Байи все еще не увели под трибуны.

• Антони Марсьяль
    УшелЭрик БайиМанчестер ЮнайтедСульшер заставил Марсьяля улыбнуться – наверное, насчет выходного, в который пришлось работать – и выпустил его вместо Байи. Эрику только здоровья.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1
    ВышелАнтони МарсьяльМанчестер Юнайтед
45+2'

45'

Магуайру натянули повязку. Параллельно свои гетры достал Марсьяль – кажется, Сульшер вынужден менять тактику.

44'

Байи и Магуайр вместе на газоне. Медикам впору идти работать в поликлинику – после игры они станут экспертами по сотрясениям.

43'

Байи вернулся в игру и решил, что травмироваться одному скучно – затылком захотел подправить лицо Магуайру. Центрдефы «МЮ» боролись с Жиру, а натолкнулись друг на друга.

42'

Самое время напомнить, что к перерыву «Челси» уверенно отыграл верх: 7 дуэлей на втором этаже выиграли «синие», противник – только 4.

41'

Рюдигер все-таки не оббежал Байи – на поле медики, которые проверили, не пострадали ли головы от взаимоудара. Защитники вне поля.

39'

ВСКИПЕЛО У ВОРОТ ДЕ ХЕА!!!

Маунт ловко навесил с левого фланга, Рюдигер грозными шагами полетел к мячу мимо Байи и вывел мяч на трибуны.

38'

Рэшфорд пока запомнился только озадаченным видом перед штрафными.

37'

Рэшфорд вдарил со штрафного, как копия Роналду. Мяч полетел слишком низко и застрял в стенке.

36'

Дин спокойно потянул руку в сторону Кабальеро – это в знак того, того Ковачич срубил Бруну, который долго не хотел падать, но и устоять не смог.

35'

Ковачич уже провел прилично времени в полете.

35'

«МЮ» уже шесть раз вынес мяч. «Челси» – только два. Кажется, кто-то готов к игре на отбой.

33'

Маунт с линии штрафной бильярдно уколол Де Хеа, тот сложился и прибрал мяч к телу.

32'

Виллиан после атаки «МЮ» включил пятую передачу и помчал за центральную линию, только с навесом не получилось.

32'

ЭТО МОМЕНТ!!!

Фернандеш пульнул мяч под перекладину, Кабальеро потянулся обеими руками и перевел выше.

31'

Сульшер выкрикнул что-то игрокам, как типичный зритель с дивана.

31'

Ковачич подтолкнул Фреда в бедро недалеко от штрафной – это первый шанс забить для «Юнайтед».

30'

Первая атака «МЮ», от которой повеяло надеждой: Джеймс выскочил за спину Аспиликуэте, откатил на правый фланг, «Юнайтед» попробовал проколоть чужую защиту пасом – не вышло.

29'

Бруну стартовал в первом тайме без привычного шарма.

27'

Маунт со штрафного бездарно закинул на дальнюю, где только штанга могла быть адресатом.

27'

Жиру и Магуайр сцепились в объятиях, но Харри оказался упрямее: повалил Оливье на траву.

26'

Второе начало первого тайма – вернулись команды после водопоя.

25'

Дин дал командам передохнуть и попить.

24'

Бруну на газоне по той причине, за которую страшно всем мужчинам – ее задел Аспиликуэта.

23'

Виллиан приложился к мячу так, будто ожидал пнуть ядро – подача пошла слишком высокая и для футбола безрезультатная.

22'

Первый угловой – это Маунт всадил мяч в группу защитников «МЮ».

21'

Аспиликуэта подсек Рэшфорда – тот расстроился, пусть даже Дин дал нарушение.

21'

У «Челси» 184 паса проти 108 у «Юнайтед». «Синие» чаще и эффективнее встречались с мячом в первые 20 минут.

20'

Сульшер действительно отразил схему «Челси» без мяча: те же 5-2-3, только с мягким прессингом.

19'

Зума запустил самолетик на Алонсо, который успел к мячу только у лицевой и навешивал в полете и без адресата.

18'

На Джеймсе сегодня большой груз.

15'

Аспиликуэта с правого фланга закинул бумеранг на Алонсо, который выпрыгнул за Уан-Биссакой, встретил мяч лбом и отправил его выше ворот.

15'

«Юнайтед» прессингует по той же схеме, что и «Челси», но «синим» как-то удается вырываться в центр поля.

14'

Матич уверен, что мог бы раскатывать в «Челси» не хуже главного плеймейкера «синих».

13'

Маунт сначала поддавил Уан-Биссаку, потом прикрыл передачу Байи – прессинг «синих» вызвал много головной боли у «Юнайтед» на первых минутах.

12'

Игроки «Челси» настроены на борьбу: три фола у них против одного от «МЮ».

10'

Джеймс пальнул в дальнюю девятку, Де Хеа мягко отклонился и встретил мяч кулаками.

8'

Маунт носком снял с Байи бутсу – фол в стиле Золушки.

7'

Сульшер что-то задумал.

6'

«Челси» испробовал выход в атаку забросом, Жиру опустил мяч со второго этажа на Маунта, но тот атаку не подхватил.

5'

У «МЮ» уже три успешные обводки, две из них – за Фредом.

4'

Схема «Юнайтед» в защите – 5-2-3, причем плотные и под свою половину.

3'

У Уильямса синяк под глазом. Были вопросы к тренерским методикам Сульшера?

3'

«Синие» отпрессинговали эти две минуты. Маунт, Виллиан, Ковачич, Джорджиньо и Жиру поддушили «МЮ» на чужой половине.

1'

Первый врыв Рэшфорда в финальную треть – Кабальеро пришлось выбежать во фланг и скинуть мяч в аут лысой головой.

1'

«Челси» сразу запустил прессинг и чуть не выцарапал мяч у Матича.

1'

Дин дал свисток под жест против расизма, а после – и под начало игры.

20:00

Лэмпард и Сульшер с улыбкой стукнулись предплечьями. Все ссоры остались в медиа.

19:59

Моуринью сделал подарок обеим бывшим: грохнул «Лестер» в матче АПЛ. Наверное, поэтому команды спокойно и даже гордо высыпают на «Уэмбли».

19:55

Уже через пять минут поле «Уэмбли» будут рассекать не оросители, а игроки.

19:53

На разминке «Челси» сурово: готовятся «синие» к тяжелому вечеру без Канте.

19:49

Сегодня на «Уэмбли» некому оценить дорогие сникеры Рэшфорда – нет на трибунах ценителей Air Jordan и Dior.

19:46

Полевые «Юнайтед» повторяют упражнения за Де Хеа.

19:45

Абрахам никак не может выдавить Жиру из основы после рестарта. Может, дело в вялости на разминках?

19:43

Выход со скамейки не освободил Погба от разминки.

19:42

Табло «Уэмбли» будто спойлерит победу «Челси».

19:41

«МЮ» уже трижды разбил «Челси» в этом сезоне. У Сульшера есть шанс догнать сэнсэя, который делал это четырежды в сезоне 2010/11.

19:39

«Юнайтед» и «Челси» сойдутся на «Уэмбли» уже в девятый раз. Нет ни одной пары клубов, которая делала бы это чаще. Классику наблюдаем!

19:37

У «Юнайтед» сегодня отдохнут Погба и Марсьяль. Сульшер, кстати, почти отзеркалил схему «Челси».

19:35

«Челси» сегодня помчит в три центрдефа – первый вариант для Лэмпарда, если надо быть осторожным.

Привет! «МЮ» и «Челси» сражаются за Лигу чемпионов, но это не мешает их амбициям в Кубке Англии. Битва за финал будет горячей, а описывать ее буду я, Сурен Аванесьян.