• Арсенал
  • Обамеянг
    19'

Арсенал - Манчестер Сити

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Арсенал – Манчестер Сити на Eurosport.ru! 18 июля 2020 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Микель Артета или Хосеп Гвардиола? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Арсенал и Манчестер Сити и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Арсенал и Манчестер Сити, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#сэйв#гол
23:46

23:45

«Паршивый сезон», – заключил автор Eurosport.ru и болельщик «Манчестер Сити» Вячеслав Палагин. И его можно понять.

23:45

Завтра за место в решающем матче на «Уэмбли» поборются «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Но сегодня это неважно, ведь в финале точно будет «Арсенал»!

23:44

2:0 – Пьер-Эмерик Обамеянг прикончил дублем «Манчестер Сити» и затащил «Арсенал» в финал Кубка Англии!

Aubameyang, double buteur pour Arsenal face à City
90+8'

90+7'

А вот и манипуляции Гвардиолы из первого тайма – да, он так и не нашел способов взломать оборону Артеты.

90+6'

Да, «Манчестер Сити», конечно, совсем не выглядит, как команда, которая перевернет такой матч.

90+5'

Очередной заброс Менди с левого фланга, Мартинес вылетел, не забрал мяч, но вынос защиты очень сильно помог «Арсеналу».

90+4'

Уиллок заработал фол на правом фланге у боковой, Обамеянг разыграл стандарт, Джо снова пыжился, чтобы мяч у него не отняли, и Фернандиньо все же через паузу выбил в новый аут.

90+3'

Хе-хе, аут для «Арсенала», Гвардиола подхватил мяч от боллбоя и швырнул его игроку «канониров», чтобы не затягивать время.

90+2'

Стерлинг закинул мяч с левого полуфланга на дальнюю штангу, Фоден не добежит до такого мяча. Потеря.

90+1'

Семь минут накинул к матчу арбитр Мосс. Ничего себе, и где он их только нашел.

90'

Чаще игроки «Арсенала» стали валиться на газон с мышечными травмами – сначала Мартинес полежал на травушке-муравушке, сейчас Эйнсли еще получил помощь от партнеров.

89'

Кевин де Брёйне попер справа в центр, косолапо двигался с мячом, но Мэйтланд-Найлс оттер бельгийца от атаки и получил по ногам от КДБ.

• Фернандиньо
    УшелДавид СильваМанчестер СитиУ «Манчестер Сити» на газоне появился Фернандиньо – он забрал у Давида Сильвы капитанскую повязку и место на поле.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелФернандиньоМанчестер Сити
88'

• Сеад Колашинац
    УшелДани СебальосАрсеналСеад Колашинац еще заменил Дани Себальоса, у которого не очень получился сегодняшний матч.
    В этом матчеФолы против2Штрафные удары1Угловые2
    ВышелСеад КолашинацАрсенал
88'

• Роб Холдинг
    УшелШкодран МустафиАрсеналМустафи получил помощь медиков, но все же уходит с поля – Роб Холдинг вместо него.
    В этом матчеВ створ1Фолы1
    ВышелРоб ХолдингАрсенал
87'

86'

Мустафи ставил корпус Стерлингу, вынес мяч за боковую, и при приземлении Рахим двинул коленом по яичкам немцу. Шкодран лежит на газоне, ему больно.

85'

Заброс за шиворот защите «Сити», Обамеянг схватил мяч, опустил его в ноги, вышел к линии штрафной и как будто коленом стукнул по атаке. Обидная потеря.

84'

Нам показывают статистику, что «Арсенал» действительно выбил 4/4 в створ, а у «Манчестер Сити» всего один точный выстрел из 14 попыток по воротам. Невероятное что-то, конечно.

83'

Родри! Зарядил из-за штрафной с правой, закрутил в дальнюю девятку – мяч самую капельку разминулся с правой штангой! Очень опасно!

82'

Фоден покружил перед штрафной, перевел налево, но сейчас все игроки «Арсенала» перед воротами сгрудились. Тяжело «Манчестер Сити».

81'

Де Брёйне перевел справа в центр, неудачная скидка, но и Обама не зацепился за мяч. Продолжение атаки «горожан».

80'

Если наша статистика во вкладке «Статистика» не врет, то «Арсенал» пробил четыре удара в створ из четырех нанесенных. Фантастика.

79'

Дальний удар «Манчестер Сити», потому что другие способы оружия не работают, – мяч улетел в сторону от ворот.

• Лукас Торрейра
    УшелАлександр ЛяказеттАрсеналА сейчас Лукас Торрейра отправил на скамеечку Александра Ляказетта. Из стартового трио нападения остался только Обамеянг.
    В этом матчеФолы против1Офсайды1
    ВышелЛукас ТоррейраАрсенал
78'

• Джо Уиллок
    УшелНиколас ПепеАрсеналА, после гола Обамеянга ведь вышел Джо Уиллок – молодой британец поменял Николя Пепе.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы против1Офсайды2
    ВышелДжо УиллокАрсенал
77'

76'

Стерлинг снова шел к лицевой, чтобы в очередной раз прострелить слева, но не выполнил передачу. Бельерин разтдает пятюни братюням за удачную работу.

75'

Семь матчей подряд проиграл «Арсенал» Хосепу Гвардиоле и невероятно близок к тому, чтобы этой прерванной серией перевернуть целый сезон.

74'

Стерлинг на левом краю штрафной суетился и пробил – в спину обоим центрбекам «Арсенала», мяч взлетел и застыл в руках голкипера Мартинеса.

73'

Второй #гол Обамеянга

• Пьер-Эмерик Обамеянг
    ГолПьер-Эмерик ОбамеянгАрсеналПепе покружил у боковой в контратаке, скинул под себя, передача полетела вперед на Обамеянга, Пьер-Эмерик убежал один на один с голкипером и катнул между ног Эдерсона. 2:0!
    В этом матчеГолы2В створ3
72'

71'

ПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ И ПРИКОНЧИЛ «МАНЧЕСТЕР СИТИ», АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Pierre-Emerick Aubameyang celebrates scoring for Arsenal against Manchester City in the FA Cup semi-finals.
70'

Де Брёйне мягко навесил с правого полуфланга, в штрафной мяч вынес головушкой Мэйтланд-Найлс. Еще один корнер, уже десятый для «Сити» сегодня.

69'

А вот отличный #сэйв Эмилиано Мартинеса после удара Рияда Мареза.

68'

Еще один перерыв дает арбитр Мосс футболистам для приема жидкостей. Есть время перевести дух.

67'

Кросс слева перелетел всех, мяч в штрафной дошел до Де Брёйне, Кевин выходил справа и пасовал во вратарскую, Давид Сильва успел первым и проткнул удар мимо створа!

• Фил Фоден
    УшелРияд МарезМанчестер СитиА Фил Фоден выпрыгнул вместо Кайла Уокера, и это уже поинтереснее. Меняется схема у «горожан».
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Угловые5
  • Фил Фоден
    ВышелФил ФоденМанчестер Сити
66'

• Родриго Эрнандес
    УшелИлкай ГюндоганМанчестер СитиДвойная замена Гвардиолы – Илкай Гюндоган уступил место на поле Родри Эрнандесу.
    ВышелРодриго ЭрнандесМанчестер Сити
66'

65'

Ух, какой момент у «Сити»! Подача корнера слева прилетела в щеку Стерлинга во вратарской, мяч отскочил в створ и успокоился в руках Мартинеса.

64'

И даже тут Мустафи все сошло с рук. Вернее, с ног – никакого пенальти, только корнер для «Манчестер Сити».

63'

Стерлинг бежал к лицевой, сохранял контроль над мячом и смутился от подката Мустафи. То ли Шкодран задел ногу Рахима, то ли сыграл чисто – ВАР разберется.

61'

Себальос привез стандарт, Де Брёйне подошел к мячу и вжарил над стенкой – удар задел сетку с внешней стороны и улетел чуть левее штанги! А было близко!

60'

Хороший заброс, кажется, все того же Де Брёйне с правого фланга, и мяч оказался в руках Мартинеса.

59'

Но нет, сейчас арбитр ждет решения ВАР – наверное, был ли пенальти за игру рукой при скидке под ноги на угловом. Видеоповтор не нашел гандболу у футболистов «Арсенала», можно продолжать.

59'

Подача углового «Манчестер Сити», мяч застрял в центре штрафной, Сильва долго возился и пробил – рикошет, еще угловой.

57'

Мэйтланд-Найлс получил пас от Обамеянга в быстрой атаке, отдавал к лицевой габонцу и в простой ситуации перестарался с силой передачи – потеря Эйнсли. Молодо-зелено.

55'

Марез! Марез! Отлично ввинтился в штрафную по правому флангу, ушел от Эйнсли и пробил с левой в ближний угол – Мартинес сложился и спас «Арсенал»!

54'

Приблизили нам Микеля Артету, он по-испански что-то подсказывал игрокам и закончил тираду выкриками «Але-але-але».

53'

Мэйтланд-Найлс круто развернул Уокера на левом краю, продвинулся к лицевой и свободный пулял в штрафную – перестарался с силой и вышвырнул мяч вон.

52'

Де Брёйне отлично перевел на левый фланг, Менди у штрафной пробил с острого угла – Мартинес на месте, все видел и все забрал.

51'

Длинная позиционка «Сити», Жезус в штрафной скинул правее, в штрафную выбежал Де Брёйне, прострел Кевина закончился в ногах и выносе Давида Луиса.

50'

У «горожан» этот удар стал седьмым в матче. Знаете, сколько из них попали в створ? Ноль.

49'

Стерлинг!!! Де Брёйне выходил левым краем вперед после паса Сильвы, Кевин отлично нашел в центре Рахима, англичанин пробил из штрафной чуть правее штанги! Очень опасный момент у «Манчестер Сити»!

48'

Де Брёйне снова первый на подборе с углового, спрятал короткую передачу на Стерлинга, Рахим с левого края убрал защитника и пробил с правой по воротам – выше цели!

47'

А вот #сэйв Эдерсона после удара Мустафи головой.

46'

45+3'

Свисток на перерыв – «Арсенал» сенсационно ведет в полуфинале Кубка с «Сити, следующие 45 минут будет мегазрелищными, вот увидите.

45+2'

Любопытно британское ТВ заметило, как Гвардиола объясняет помощникам, чего не хватает для гола «Арсеналу». Хосеп как будто собирал невидимый кубик Рубика и вертел его туда-сюда, разглядывая цвета. Увлекательно.

45+1'

Две минуты добавил к первому тайму арбитр Мосс. Немного остановок пока в нашем матче.

45'

Угловой «Сити» с правого фланга, Де Брёйне остался на подборе и пробил с отскоком от газона – Жезус подправлял рикошет во вратарской, мяч приземлился на сетку ворот с внешней стороны, но Габи был в офсайде.

44'

Вихревая атака «Арсенала», Мэйтланд-Найлс поддержал нападение, открылся, получил мяч на краю штрафной и сильно навесил на уровне глаз – Эдерсон первым на подаче Эйнсли!

43'

Де Брёйне на левом фланге оставлял мяч в надежде, что кто-то из вингеров подхватит и ворвется внутрь, но никого из своих так и не обнаружилось.

42'

Уф, Мэйтланд-Найлс пристукнул соперника у боковой на своем фланге и услышал свисток главного судьи.

41'

Угловой с левого фланга, Мустафи рвался к мячу и пробил с ближней штанги, Эдерсон с трудом вытащил удар из-под перекладины!

40'

Ляказетт хитро обыграл соперника в центральном круге, попал мячом в пятку Пепе, тот продлил атаку дальше на Бельерина, и у Эктора крученый пас на дальний краг к Обамеянгу не получился. Корнер.

39'

В последние 10 минут «Арсенал» восстановил равенство – 50% на 50% по владению в этот отрезок времени. Круто.

38'

Мэйтланд-Найлс оказался на левом фланге, увидел рывок Тирни и пасовал на него слева, но не провел мяч между ног соперника. Потеря.

37'

Вшестером прессингует «Манчестер Сити» на чужой трети, седьмой виден чуть поодаль у боковой, но вместо чистого отбора Габи Жезус стукнул по ноге Дани Себальосу. Это фол.

36'

Пьер-Эмерик Обамеянг забил 65 мячей за «Арсенал» во всех турнирах с февраля 2018-го. За аналогичный период больше голов только у звезды «Ливерпуля» Мохамеда Салаха – 68.

35'

Де Брёйне пасовал с полуфланга на Менди к боковой, но Бенжамен не был готов к передаче и упустил мяч за линию. Эх.

34'

Давид Луис снова вышел вперед и брутально отобрал в середине без фола, «Арсенал» полетел в нападение, Пепе забросил слева на Ляказетта во вратарскую, Эдерсон бесстрашно полетел за мячом и забрал его в перчатки.

33'

Ляказетт шел с мячом в середине поля и получил по ногам от Де Брёйне. Алекс пока выглядит тяжеловато, конечно.

32'

Воу, Эдерсон теперь привез, отдал неточный пас, Себальос перехватил и в касание отдал вперед, Обамеянг оказался перед воротами и вратарем в штрафной, скидывал под удар Дани или Пепе, но первым на мяче оказался защитник «Сити»!

31'

А вот и радость Пьер-Эмерика Обамеянга в формате .джпг.

30'

На повторе видно, что Гранит Джака, блокировавший удар КДБ, никак не касался рукой мяча – все слухи, не верьте им.

29'

Еще одна потеря «Арсенала», Жезус получил мяч у штрафной, скинул под удар Де Брёйне, Кевин бабахнул и попал в стелившегося защитника – «Сити» уверен, что была игра рукой, но свисток молчит.

28'

Менди теперь сам выпрыгнул в штрафную по флангу, прострелил внутрь, и оборона «канониров» размашисто вышвырнула мяч из коробочки.

28'

Жезус покрутился в штрафной и вышел из нее, скинул налево, Менди навесил в центр и не нашел никого из своих.

26'

Надо же – «Манчестер Сити» владеет мячом с гигантским отрывом, но по ударам 2:2, а по выстрелам в створ 2:0 в пользу «Арсенала». Фантастика.

25'

Арбитр Мосс отправил футболистов к тренерам, и чтобы те попили водички вдобавок.

25'

Неудачная закидушечка на дальнюю штангу с штрафного, Лапорт не достал до мяча у ворот.

24'

Мустафи на глазах арбитра пошел в отбор и вместо мяча жестковато встретил шипами ногу Сильвы. Свисток.

23'

#гол Обамеянга

22'

Де Брёйне брутально попер вперед, откинул руку соперника на плече и пасовал между ног вперед на Жезуса, но Давид Луис в порядке, напоминаю.

21'

Возможно, лучшая неделя для болельщиков «Арсенала» за долгие годы – сначала победа над «Ливерпулем», теперь первый мяч в ворота «Манчестер Сити». Круто же!

20'

Бельерин протащил мяч, оставил его на правом фланге Пепе, Николя закинул на дальнюю штангу, Обамеянг в падении проткнул удар от трубы в сетку. 1:0!

Arsenal striker Pierre-Emerick Aubameyang celebrates scoring against Norwich
    ГолПьер-Эмерик ОбамеянгАрсеналПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2
19'

18'

Де Брёйне возглавлял атаку «Манчестер Сити», спокойно вошел в штрафную, слева отдал в центр, но откинул в ноги соперникам – эх.

17'

Так-так, запомним и запишем: Давид Луис сегодня в порядке, Мустафи – клоун. Кто кого пересилит из защитников «Арсенала»?

16'

Ух, ничего себе! Давид Луис провел мяч в середине между соперниками, доставил его Обамеянгу, нет офсайда, Пьер-Эмерик вышел один на один и пробил в Эдерсона – голкипер спас «Манчестер Сити»!

15'

Вот такие эмоции Пепа и Микеля подловили операторы Кубка. Интересно, а кто хостбродкастер трансляции, BBC? BT Sport?

14'

Себальос зашвырнул за шиворот защиты, Ляказетт улетел за мячом, прокинул его под подпрыгнувшим у лицевой Эдерсоном и завел в сетку. Но лайнсмен давно поднял флаг, конечно.

13'

Тяжеленький Ляказетт подхватил мяч после потери, без скорости пошел в обыгрыш, потерял, Сильва чесал вперед из середины и сам нарушил правила в атаке. Ишь!

12'

Де Брёйне теперь оказался на правом полуфланге и снова закинул в поисках Стерлинга в штрафной, но Мартинес надежно умножил опасность на ноль.

11'

83% времени владеет мячом «Манчестер Сити». В принципе, ожидаемо, но все равно такой разрыв пугает.

10'

Де Брёйне продрался по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, практически у лицевой мяч перелетел Тирни и приземлился на голову Жезуса, Габи пробил и попал, собственно, в Кирана.

9'

Мустафи! Привез почти во вратарской, отдал мяч Стерлингу, Рахим скидывал в центр, вновь получил владение и уже бил, но Шкодрана подстраховали партнеры. Кто-нибудь, найдите немцу клоунский нос!

8'

Новая микропотеря «канониров», Сильва отправил Уокера вперед, Кайл вышел справа в штрафную, пофинтил и прострелил внутрь – нет, только корнер.

7'

Скидка Уокера чуть под себя, Де Брёйне с полуфланга закинул в штрафную, защита «Арсенала» справилась с навесом бельгийца.

6'

Заброс вперед в поисках Обамеянга, габонец не достал мяч и не зацепился на чужой трети.

5'

Показывают сейчас Гвардиолу и Артету – кажется, что они одинаково ведут себя в технической зоне. Одна школа.

4'

Моментальная атака «Манчестер Сити», Стерлинг выскочил слева в штрафной, скинул в центр, и Тирни успел раньше, выбил на угловой!

3'

Высоко располагает линию обороны Гвардиола, это дает «Сити» лишнее давление на соперника.

2'

Отличный перевод низом налево, Менди догнал мяч, отдал в центр Стерлингу, Рахим по-соколиному высматривает партнеров.

1'

21:47

Но сначала игроки преклоняют колено и проводят акцию Black Lives Matter. Привыкаем к этому.

21:46

Футболисты уже на газоне и вот-вот услышат стартовый свисток арбитра Джонатана Мосса.

21:42

«Уэмбли» – офигенный.

21:42

«Арсенал» проиграл семь очных матчей с «Сити» подряд. Нужно прерывать эту серию, если лондонский клуб хочет в финал Кубка Англии.

21:39

Еще в начале этого сезона Микель Артета работал в штабе «горожан». А теперь он сыграет против учителя и бывшего начальника Хосепа Гвардиолы.

21:39

Слева в защите выйдет Менди вместо Зинченко, Бернарду Силва остался на банке (похоже, Давид побегает на его позиции), и Марез будет нарезать километры по правому флангу атаки.

21:38

У «Манчестер Сити» в центре обороны сенсационно выйдет Эрик Гарсия – его будет подстраховывать Эймерик Лапорт.

21:36

Сеад Колашинац, похоже, плотно прирос к банке, но Мустафи с Давидом Луисом – тоже те еще надежные ребята.

21:36

У «канониров» убойная тройка нападения – Пепе, Обамеянг и Ляказетт полетят на ворота «Сити».

21:35

«Манчестер Сити» играет с «Арсеналом» – это «Уэмбли», это Лондон, это полуфинал Кубка Англии!

21:34

Полуфинал Кубка с отличной вывеской – «Арсенал» больше остальных побеждал в этом турнире, а «Манчестер Сити» выиграл этот трофей последним и владеет им прямо сейчас. Но кто-то пройдет в битву за титул на «Уэмбли», а кто-то будет утирать слезы. И останется только один.