• Эвертон
  • МилнерЛаруси
    9'

Ливерпуль - Эвертон

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Ливерпуль – Эвертон на Eurosport.ru! 5 января 2020 года в 19:01 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Юрген Клопп или Карло Анчелотти? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ливерпуль и Эвертон и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ливерпуль и Эвертон, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#момент#гол#сейв
20:54

20:54

Давайте еще раз посмотрим на победный гол. Кёртис Джонс, дамы и господа!

20:53

«Ливерпуль» победил «Эвертон» и вышел в четвертый круг Кубка Англии – 1:0.

lfc everton cupa
90+4'

90+3'

«Эвертон» все никак не зацепится даже в середине поля, очень грустное зрелище для гостей.

90+2'

«Ливерпуль» возится с мячом на чужой трети и не слишком спешит при вводе из-за боковой линии.

90+1'

Мойзе Кин! Открылся под кросс с правого фланга и из центра штрафной пробил выше ворот! Вот момент!

90'

Три минуты плюс от арбитра Мосса. Три минуты на спасение для «Эвертона».

89'

Но нам показали статистику владения мячом за последние пять минут – у «Ливерпуля» фантастические 78%. У «ирисок» 22%, и они проигрывают, отстают в счете. Ого-го!

88'

Уильямс выбросил из аута на своей трети, Ориги поддавил Холгэйта, но не отобрал мяч. Контроль за «Эвертоном».

87'

Спокойно и без эмоций как-то катится наш матч к финалу, даже странно, ведь «Эвертону» нужно отыгрываться.

85'

Забавно: показали «Гудисон Парк», горящий огнями в километре от «Энфилда», там действительно зажгли прожекторы. Ждут переигровки?

84'

Делф смело прошел в середине мимо двоих, но все же потерял на своей трети перед третьим соперником.

83'

Хороший заброс на левый край штрафной «Эвертона», но Мина внимательно сыграл против Джонса. Корнер.

82'

Окслейд-Чемберлен! Бабахнул по воротам издали после скидки из штрафной – мимо створа, Алекс.

81'

Гомес отдает передачу Филиппсу, тот еще дальше Уильямсу. Спокойный контроль мяча от «красных».

• Риан Брюстер
    УшелХарви ЭллиоттЛиверпульА у «Ливерпуля» Риан Брюстер вышел на замену и отправил на скамейку Харви Эллиотта.
    ВышелРиан БрюстерЛиверпуль
80'

• Бернард
    УшелТео УолкоттЭвертонКарло Анчелотти провел финальную замену «Эвертона» – Бернард вместо Тео Уолкотта.
  • Бернард
    ВышелБернардЭвертон
79'

78'

Динь долго устанавливал мяч, загрузил внутрь, Шнайдерлин подобрал отскок на подборе, но пробил куда-то по воробьям.

77'

Отличная диагональ «ирисок» направо, Уолкотт у лицевой только лишь отыгрался от ног Ляруши на корнер.

76'

#гол Джонса

74'

И тут же Окслейд-Чемберлен прошел по левому флангу, ворвался в штрафную, улетел в центр и пробил – в ближнем углу Пикфорд забрал!

73'

Ориги на левом краю штрафной скинул чуть под себя Джонсу, Кёртис с места послал мяч в дальнюю девятку, Пикфорд был бессилен – 1:0!

Curtis Jones mit Jürgen Klopp
  • Кёртис Джонс
    ГолКёртис ДжонсЛиверпульКЁРТИС ДЖОНС ЗАПУЛИЛ ЧУДО-ГОЛ В ДЕВЯТОЧКУ, ВОТ ЭТО ГОЛЕШНИК, 1:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
72'

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелТакуми МинаминоЛиверпульАлекс Окслейд-Чемберлен появился на поле и заменил Такуми Минамино. Серенький дебют японца, конечно.
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
71'

70'

Ориги! Очень изделека шлепнул по воротам, мяч прыгнул перед Пикфордом, но голкипер с трудом отразил его!

69'

Алекс Окслейд-Чемберлен переодевается у «Ливерпуля». Кого заменит? Кого-то из молодых?

68'

Динь! Как будто проскочил слева, просунул мяч к лицевой, но не догнал его у линии. Удар от вратарской.

67'

Уолкотт! Выскочил с правого фланга, резал угол, пер в центр, но отдал неточно в центр на Кина.

66'

Кэлверт-Льюин едва спас мяч после скидки Кина, Уолкотт подхватил передачу, но сам отдал пас неточно. Эх.

65'

Ловите пока фоточки с «Энфилда», они максимально атмосферные.

• Мойзе Кин
    УшелШеймус КоулманЭвертонИ следом Мойзе Кин выпрыгнул на газон вместо Шеймуса Коулмэна. Интересненько.
  • Мойзе Кин
    ВышелМойзе КинЭвертон
64'

И следом Мойзе Кин выпрыгнул на газон вместо Шеймуса Коулмэна. Интересненько.

• Фабиан Делф
    УшелГильфи СигурдссонЭвертонИ двойная замена у «Эвертона» – сначала Фабиан Делф появился на поле вместо Гильфи Сигурдссона.
    ВышелФабиан ДелфЭвертон
63'

62'

Джонс медленно послал передачу к центральному кругу, хотя контратака уже раскручивалась у хозяев. Тяжело, тяжело.

61'

Кросс «красных» с правого фланга во вратарскую «Эвертона», но Пикфорд надежно схватил мяч в перчатки.

60'

Ориги развернулся в центре поля, отдал Лаллане, тот правее, Эллиотту не дали прострелить – только корнер для «Ливерпуля».

59'

Джо Гомес! Взлетел при подаче углового и пробил головой не в ворота «Эвертона», а от них – ух, ну дал.

• Люка Динь
    Желтая карточкаЛюка ДиньЭвертонОп-па, первая желтая карточка в нашем матче – Динь зацепил Эллиотта и получил предупреждение.
58'

57'

Кстати, напоминаем #момент с ударом Ориги в первом тайме.

56'

Сигурдссон закрутил от флага, Мина взлетел в штрафной хозяев и пробил головой куда-то в сторону от ворот.

55'

Обрез «красных», Ришарлисон получил мяч от Уолкотта, пошел к воротам, и удар попал под блок защитника – угловой!

54'

Чиривелья неудачно закинул на Лаллану на ближней штанге, Коулмэн попал под прессинг-ловушку янгстера и Адама и с трудом отыгрался от их ног в аут.

53'

Чиривелья загрузил со стандарта в штрафную «Эвертона», Кэлверт-Льюин помог обороне и вынес на корнер. Окей.

52'

Уильямс подключился к атаке и с правого полуфланга зарядил по воротам – Пикфорд не ожидал, но забрал мяч в ближнем углу.

51'

«Ливерпуль» привычно захватил мяч, Минамино получил в середине от Филиппса, но не нашел своих передачей впереди. Потеря.

50'

Эллиотт разыграл стандарт, «Ливерпуль» низом прокинул в штрафную на правый край, но потерял мяч.

49'

Эллиотт хорошо убрал мяч от защитника на правом фланге и получил по ногам от Диня. Стандарт для «красных».

48'

Адриан под давлением Кэлверт-Льюина вынес к центральному кругу, мяч забрал «Ливерпуль».

47'

#сейв Адриана, даже не один, а все три!

46'

45+3'

И тут же свисток на перерыв – 0:0, «Эвертон» был опаснее в первом тайме «Ливерпуль» владеет мячом и тоже разок куснул соседей. Подождем развязки во второй половине.

45+2'

Ришарлисон выскочил в центр штрафной, подхватил мяч, качнул защитника и пробил – в ногу соперника, заблокировали удар!

45+1'

Две минуты накинул арбитр Мосс к первому тайму.

45'

Минамино чуть не отловил ошибку защитников перед штрафной, но отскок раньше других забрал в перчатки Пикфорд.

44'

Чиривелья загрузил от флага справа, Уильямс закинул обратно в штрафную на подборе, Лаллана не добрался до мяча раньше Пикфорда.

43'

Ляруши с Джонсом повозились с мячом, заброс слева Яссера направо, Минамино заработал только угловой.

41'

Ориги! Ориги! Ориги! Внезапно получил передачу низом от Эллиотта на правом краю штрафной, раскачал защитников и пробил в дальний угол – Пикфорд перевел на угловой, очень опасно!

40'

Крутой подкат от Филиппса!

39'

Снова «Эвертон» зацепился за мяч, Кэлверт-Льюин поднял голову перед штрафной и пробил низом в левый от себя угол – мимо цели!

38'

Адриан! Плохо выскочил на выходе, Мина опередил его и чуть не чиркнул лбом в дальний угол, но не попал!

37'

Навес «Эвертона» с правого фланга, никто из гостей не дотянулся до мяча, но корнер «ириски» выполнят еще разок.

36'

Адриан вынес в сторону Джонса, но тот потерял, тут же контратака «ирисок» и кросс Уолкотта справа – Лаллана рыбкой чуть не поразил свои, но вынес на угловой.

35'

Холгэйт неаккуратно прокинул мяч мимо соперника в районе центральной линии, потерял, но отскок вылетел за боковую – фух, повезло «Эвертону».

34'

Ориги обыгрался с Джонсом, загрузил слева во вратарскую, Минамино скинул головой на дальнюю, чуть не замкнул и не отдал верхом Эллиотту!

33'

Джонс! Красиво развернулся после получения из-за боковой, прошел с левого края в углу штрафной и выстрелил по воротам – левее створа!

32'

Эллиотт поднял голову в середине поля и запулил мяч вперед, но Минамино открывался не в ту зону. Жаль.

31'

Уолкотт сбегал в нападение, навесил в штрафную, Кэлверт-Льюин летел к мячу и чуть-чуть не дотянулся к нему рыбкой!

30'

62% времени владеет мячом «Ливерпуль», но опаснее ведь сегодня «Эвертон», это несомненно.

29'

У Лалланы заканчивается контракт с «Ливерпулем», идут слухи о его уходе в «Ньюкасл», поэтому Адаму нужно доказать нужность клубу.

28'

Адам Лаллана! Получил мяч у штрафной и закрутил в дальний угол – чуть левее створа!

27'

Бум – Ришарлисон выпрыгнул под короткий пас от лицевой и пробил по воротам, Адриан спас «Ливерпуль» ногами на линии! Невероятно опасно!

26'

Уильямс оказался первым на подборе с углового и с линии штрафной пробил – чуть левее штанги!

25'

Минамино прошел из центра правее в штрафную через стенку с Эллиоттом, но заработал только корнер.

23'

Опасный навес с углового Эллиотта с правого фланга, но мяч перелетел всех – и своих, и чужих.

22'

Коулмэн боролся с Ляруши, янгстер «Ливерпуля» улетел за пределы поля и чуть не снес камеру. Техника не пострадала, Яссер тоже.

21'

3:1 по ударам и 2:0 по выстрелам в створ – «Эвертон» пока опаснее «Ливерпуля» в этом матче.

20'

Минамино возился с мячом, отдал чуть правее в центр, Лаллана сделал два шага вперед и пробил издали – мимо створа.

19'

Уильямс получил от Эллиотта и не побоялся отдать передачу пяткой, но защитник на краю прочитал это действие.

18'

Спокойно проходит наш матч, если не считать внезапной травмы Милнера, словно это и не дерби вовсе.

17'

Ориги по ситуации оказался на левом краю и загрузил в центр, Минамино не понял, куда ему открываться.

16'

Кэлверт-Льюин – просто магнит для мячей. Скидку схватил Динь, отправивший диагональ сразу на Сидибе, но француз не поймал пас партнера.

15'

Минамино с Лалланой помогли Уильямсу, молодой защитник поднял голову и сильно вынес вперед с фланга.

14'

Кэлверт-Льюин зацепился за мяч, корпусом пропустил на Ришарлисона, бразилец пошел по левому флангу и выиграл только аут в борьбе с Уильямсом.

13'

Холгэйт уже вернулся в оборону и отработал сзади – угловой с левого фланга теперь для «Ливерпуля».

12'

Ух, классная подача Сигурдссона со стандарта, в штрафной головой Холгэйт пробил в створ и прямо в поднявшего руки Адриана. Опасно!

11'

Аккуратный заброс Уильямса справа к линии штрафной, Лаллана сохранял мяч, но скинул его чужому.

10'

Ага, а капитанскую повязку в «Ливерпуле» от Милнера получил Адам Лаллана, похоже.

• Яссер Ларуси
    УшелДжеймс МилнерЛиверпульМилнер сразу ушел с раздевалку, Юрген Клопп выпустил вместо скучного Джимми Яссера Ляруши.
    ВышелЯссер ЛарусиЛиверпуль
9'

8'

Ох, так себе начало для «Ливерпуля», и дело даже не в том моменте «Эвертона». Джеймс Милнер сидит на газоне и показывает, что не продолжит матч. Вынужденная замена ждет «красных».

7'

Ах, а это бил не Сигурдссон, а Кэлверт-Льюин – главный бомбардир «Эвертона» при Анчелотти!

6'

Уолкотт внезапно выскочил из-за спин защитников в штрафной, поймал мяч, скинул спиной Сигурдссону, Гильфи пробил и попал в ноги Адриану – очень опасно!

5'

Гомес ставил корпус форварду при выносе голкипера «Эвертона», Адриан вышел и забрал мяч в перчатки в штрафной.

4'

«Красные» накрыли прессингом соперника, Уильямс справа загрузил в штрафную, Ориги не ожидал, растерялся и потерял мяч на дальнем краю.

3'

Люка Динь получил обратный пас после выноса из аута и сильно прострелил слева, Сигурдссон схватил мяч в штрафной и не обработал его – потеря.

2'

Джонс выходил с мячом к левому флангу у «Ливерпуля», но выпустил атаку за пределы поля.

1'

18:59

«Эвертон» при Карло Анчелотти выиграл два матча и уступил только «Манчестер Сити». Сегодня – «Ливерпуль-2», посмотрим, на что способны «ириски».

18:56

А еще «красные» сегодня сыграют с нашивкой чемпионов мира – им разрешили ее прицепить на форму только в Кубке Англии и Кубке Лиги, не в АПЛ.

18:55

За «Ливерпуль» дебютирует Такуми Минамино – японец, купленный у «Зальцбурга». Он сегодня под 18-м номером.

minamino klopp confuz
18:54

В составе «Ливерпуля» не так много знакомых лиц – запасной вратарь Адриан, Джо Гомес в защите, Джеймс Милнер с капитанской повязкой, Адам Лаллана, Дивок Ориги. Пожалуй, как будто и все.

18:54

«Ливерпуль» принимает «Эвертон» в Кубке Англии – это «Энфилд», это мерсисайдское дерби!

18:53

Мерсисайдское дерби в третьем раунде Кубка Англии – чемпион мира среди клубов против новой фирмы Карло Анчелотти. «Ливерпуль» встречается с «Эвертоном»!