42'
  • Виллиан
    13'

Челси - Ливерпуль

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Челси – Ливерпуль на Eurosport.ru! 3 марта 2020 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фрэнк Лэмпард или Юрген Клопп? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Челси и Ливерпуль и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Челси и Ливерпуль, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
90+4'

ВСЕ!

«Челси» по делу вынес «Ливерпуль» в 1/8 финала Кубка Англии. «Синие» были напористее, горячее и банально сильнее хотели выиграть. Кажется, у Клоппа наметился кризис.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

«Ливерпуль» три минуты провел в атаках, но пробил ровно в створ ровно 0 раз.

90+1'

Четыре минуты компенсировал Крис Кавана. Кажется, «Ливерпуль» сгорел.

90'

Оливье Жиру отправился на лавку, а вместо него вышел защитник Рис Джеймс.

89'

Алонсо подставился под Фирмино и заработал для «Челси» такой важный штрафной. Время тает.

88'

МОМЕНТ!

Жиру снова вывалился к воротам и выстрелил в ближний угол. Суперопасно, но только корнер.

87'

Тот самый удар в перекладину от Оливье Жиру.

86'

МОМЕНТ!

Маунт выскочил два в одного с Жиру на пару, но пробил сам: выше и мимо.

85'

Плюсом к этому мерсисайдцы пропустили восемь мячей в последних четырых играх. Больше, чем в предыдущих 14.

84'

«Ливерпуль», кстати, пропустил 2+ голов впервые с августа 2016-го. Все? Магия кончилась?

83'

МОМЕНТ!

Роберто Фирмино выиграл борьбу в воздухе и пробил головой в дальний угол. Опасно, но все равно в полуметре от ворот.

82'

Робертсон из свободной зоны подал в ноги защитнику – только угловой для «красных».

80'

Жиру снова гениально отборолся и скинул мяч своему, но продолжения атака «Челси» все равно не получила.

79'

Итак, Мо Салах вместо Адама Лалланы. Третье и последнее изменение от Клоппа.

78'

«Челси» пока что забрал мяч под ленивый контроль. Спешить действительно некуда.

77'

БУДЕТ!

75'

А Мо Салах будет сегодня?

73'

«Ливерпуль» перешел в окончательное позиционное наступление, но попал под контратаку, в которой Милнер вкатился в Педро и получил заслуженный картон.

72'

ПЕРЕКЛАДИНА!

АААААААААААААААААААААААААААА!

Жиру выбежал один на один, дождался защитника, но все равно пробил, но все же в перекладину. Метров с 10, но от рук Адриана.

71'

#гол Росса Баркли

70'

Джеймс Милнер вместо Кёртиса Джонса – замена №2.

69'

Дивок Ориги на Роберто Фирмино – замена №1.

68'

Клопп уже приготовил Милнера с Фирмино. Салаха пока не переодели.

67'

МОМЕНТИЩЕ!

Педро убежал один на один с центра поля, но катнул мяч точно в ноги Адриану.

КАК?

• Росс Баркли
    ГолРосс БарклиЧелсиРосс Баркли взял мяч, протащил его, не отдал пас в пустую зону на Педро, но зато ввалил сам. Идеально в дальний угол.
66'

65'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

Маунт приложился знатно и ввалил в перекладину. Мяч ее чиркнул сверху, но уж очень хорошо шел.

Mason Mount (Chelsea) et David Alaba (Bayern Munich) lors du 8e de finale aller de la Ligue des champions
63'

Крис Кавана еше и желтую выписал опорнику «Ливерпуля». Абсолютно заслуженно.

62'

Маунт получил короткий пас от Баркли, прокинул Фабиньо, а тот его сбил. Примерно в 25 метрах от ворот.

61'

Мане в ответном рывке резко остановился. Неужели рванул мышцу?

60'

Жиру едва не принял мяч в окружении трех соперников, но все-таки потерял мяч в центре штрафной.

59'

«Синие» хоть и не забили, но еще один опасный штрафной получили. В этот раз у мяча остался одинокий Маунт.

58'

Жиру идеально принял мяч после выноса Педро и позволил «Челси» улететь в резвую контратаку, но Маунт и Алонсо ее зарубили.

57'

МОМЕНТ!

Лаллана в конце атаки «Ливерпуля» выстрелил с наброса Робертсона, но попал в огромного Зума – от него мяч вылетел на угловой.

56'

«Ливерпуль» супервертикальную атаку развернул, но прострел Робертсона на линию штрафной привел только к слабенькому удару в Мане, от которого Кепа забрал мяч в воздухе.

54'

Чуть успокоились соперники. Готовятся к решающим минутам.

52'

Маунт после замены Виллиана перешел на левый фланг, Педро – на правый. В остальном без изменений.

• Джорджиньо
    УшелВиллианЧелсиДжорджиньо ворвался вместо травмированного бразильца. Здоровья!
    ВышелДжорджиньоЧелси
51'

Джорджиньо ворвался вместо травмированного бразильца. Здоровья!

50'

Боже, у «Челси» сломался еще и Виллиан. Бедный Фрэнк Лэмпард.

49'

Мерсисайдцы начали второй тайм с позицонных атак, но Ориги загубил лучшую: прошел с фланга к центра, но пробить не смог.

48'

Английские статистики насчитали у Кепы 5 сэйвов в первом тайме – это больше, чем он сделал в любом из предыдущих 24 матчей.

46'

Второй тайм стартовал. Замен в перерыве не было.

23:33

ПЕРЕРЫВ.

Наверное, это 45 минут бодрейшего футбола за последнее время. «Ливерпуль» и «Челси» разожгли хорошенько и суммарно накидали 9 ударов в створ. Ждем не менее бодрой игры во второй половине.

Отдыхаем.

Chelsea's Brazilian midfielder Willian celebrates scoring the opening goal during the English FA Cup fifth round football match between Chelsea and Liverpool at Stamford Bridge in London on March 3, 2020.
45+1'

Пару минут добавил к первому тайму Крис Кавана.

45'

Виллиан получил умнейший пас от Маунта, а потом искал его в ответ, но мяч до молодого англичанина не дошел.

44'

Маунт сразу же разогнался по флангу и отдал в центр на Жиру, который неаккуратно принял мяч и сразу же его потерял.

43'

Все-таки замена. Матео Ковачич сломался и ушел.

Мэйсон Маунт вместо него появился.

42'

Эх, да. Видимо, замена потребуется. Мэйсон Маунт уже почти переоделся.

41'

А все не так безобидно оказалось. Росс присел на газон после окончания следующего эпизода.

40'

Ковачич получил толчок в спину от Мане и мгновенно рухнул на газон. Главное, что сохранил мяч для команды.

39'

МОМЕНТ!

Ориги в касание пробил после срезки с ближнего угла вратарской, но выстрелил намного выше створа.

38'

Ван Дейк остался после штрафного и завершил навес с левого края от Робертсона – голландец скинул на Мане, но мяч до Садио не дошел.

37'

Фабиньо накинул мяч во вратарскую со штрафного, но Кепа на выходе уверенно сыграл кулаками на выходе.

35'

Алонсо не успел в борьбу с Мане и врубил сенегальцу по ногам. Ничего страшного, но мяч останется у «Ливерпуля».

34'

«Челси» снова создал атаку и даже доставил мяч в ворота, но сначала было зафиксировано положение вне игры.

32'

Баркли после корнера принял мяч на грудь и планировал уложить его в девятку. Вышло как-то не очень.

31'

МОМЕНТ!

Виллиан надурил двоих дефов «Ливерпуля» и прострелил почти на линию ворот, но «красные» вынесли мяч и оттуда.

30'

МОМЕНТ!

Мане продрался с левого фланга почти в центр штрафной и выстрелил в дальний угол. А там Кепа! Снова спас испанец.

29'

«Челси» в очередной раз крайне быстро с мячом отработал, но вывел Виллиана на удар уже в офсайд.

27'

Аплодируйте гению стоя!

25'

Мане сделал кросс и, показалось, попал в руку Алонсо, но Кавана ничего не заметил. Пенальти не будет.

24'

Арбитры даже посмотрели VAR, но никаких поводов для удаления не нашли.

23'

ВАУ!

Жиру ударом скорпиона едва не расчертил лицо Ван Дейку. В сантиметрах нога от носа прошла.

22'

Сорри, нет. Он сделал четыре сэйва, причем один метров с пяти, наверное.

22'

КЕПАААААААААААААААААААААААА! ГЕНИЙ!

Человек только что спас «Челси» после трех ударов в упор.

21'

Ого!

В Opta посчитали, что у Адриана в этом сезоне уже 3 результативных ошибки. Больше, чем у любого перца из банды Клоппа.

20'

#гол Виллиана

19'

БУМ!

Примерно с таким звуком мяч рухнул на сетку сверху. Удар нанес Маркос Алонсо.

18'

Росс Баркли классно подставился под фол почти на линии штрафной. Будет сверхопасно.

17'

Ну, «Челси» пока что в миллион раз сильнее смотрится в атаке. Даже после гола продолжают давить.

16'

Адриан быстро разыграл мяч, он дошел до Фабиньо, который нелепо его упустил, а дальше снова Виллиан, снова выстрел в руки Адриану, но мяч в воротах. Срезка помогла бразильцу.

• Виллиан
    ГолВиллианЧелсиГООООООООООООООООООООООООООООЛ!
15'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

14'

МОМЕНТИЩЕ!

«Челси» снова быстро добрался до штрафной, мяч отлетел к Виллиану, который мгновенно расчехлил пушку. Адриан с огромным трудом справился.

13'

МОМЕНТ!

Баркли заметил расслабленность Адриана и бабахнул метров с 30. Да так, что испанский кипер кое как отбил мяч перед собой.

12'

«Челси» мгновенно развернул ответную атаку, но Педро не понял, что сделать лучше: отдать или пробить самому. В итоге, просто потерял мяч неудачным пробросом себе на ход.

11'

Мане ворвался в штрафную в одиночестве, но его тут же настигли 2 парня в синем. Момента нет.

10'

МОМЕНТ!

Мане в борьбе с Алонсо едва не замкнул очередной навес с левого края – испанец, кажется, еще и в спину соперника толкнул. Кавана ничего не заметил.

9'

МОМЕНТ!

Угловой принес еще большую опасность к воротам Адриана (Алиссон, кстати, тоже не играет). Аспиликуэта выиграл верховую борьбу и опасно срезал мяч на дальнюю штангу. Рюдигер едва не замкнул.

8'

«Челси» нашел на дальнем левом углу Педро, но тот крайне плохо принял мяч и позволил защитнику себя догнат, хотя до ворот было метров 15, а соперников – 0.

7'

«Челси» ответил на мощную атаку «Ливерпуля» простецким забросом в центр штрафной. Конечно, ничего опасного не последовало.

6'

Кстати, «Ливерпуль» с учетом сегодняшнего состава уже использовал в Кубке Англии 32 разных игрока – это на 4 больше, чем у любой из участвовавших в турнире команд.

5'

МОМЕНТ!

Мане остался совсем один в центре штрафной, выловил подачу с левого края и с разворота пробил по центру. Кепа отбил перед собой, но почти сразу зафиксировал мяч плотно.

4'

Продолжим о составах. Клопп выставил тоже почти основной состав за исключением Мо Салаха, Трента Александер-Арнольда, Джордана Хендерсона и Роберто Фирмино.

3'

Аррисабалага вот сразу привез момент на свои ворота: вынес мяч на ногу Ориги, но тот из опаснейшей ситуации выжать дивидендов не смог.

2'

Немного важного по составам. В основе «Челси» сегодня вышли Кепа, молодой паренек Гилмор, а в остальном – вся основа.

1'

Крис Кавана запустил команды в бой.

С вами Дмитрий Панферов. Погнали!

0'

Команды уже сфоткались перед матчем и вот-вот начнут битву за четвертьфинал Кубка Англии.

После матча с «Баварией» с трудом верится в будущее «Челси» в ЛЧ, а выиграть хоть какой-то кубок Лэмпарду уж очень хочется. Сможет ли Клопп остановить Фрэнка?