🏆 «Арсенал» в рекордный 14-й раз выиграл Кубок

Пьер-Эмерик Обамеянг, «Арсенал»

Автор:Eurosport
01/08/2020 в 19:33

Последний британский матч сезона вышел огненным.

«Арсенал» стал обладателем Кубка Англии. В финальном матче на стадионе «Уэмбли» «канониры» переиграли «Челси» со счетом 2:1.

На пятой минуте Кристиан Палисик забил быстрый мяч после передачи пяткой от Оливье Жиру и стал первым американцем, отличавшимся в решающей встрече английского Кубка. Но в середине первого тайма Пьер-Эмерик Обамеянг убежал от Сесара Аспиликуэты, упал в борьбе с испанцем в штрафной и заработал 11-метровый. Сам габонец реализовал пенальти на 28-й минуте.

Трансферы

Роналду – в «ПСЖ», Пирло выгонит из «Ювентуса» троих, дедлайн «МЮ» по Санчо. Трансферы и слухи дня

ВЧЕРА В 19:20

На 67-й минуте Обамеянг оформил дубль: накрутил в штрафной Курта Зума и переиграл вратаря. Окончательно все стало понятно на 73-й минуте, когда Матео Ковачич получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве.

• «Арсенал» улучшил собственное достижение и взял Кубок Англии в рекордный 14-й раз.
  • Этот результат позволит «канонирам» выступить в Лиге Европы на следующий сезон.
  • Это первый трофей ФА для «пушкарей» с сезона-2016/17. В том финале «канониры» также переиграли «Челси» со счетом 2:1, и тот матч также обслуживал главный арбитр Энтони Тэйлор.
  • «Арсенал» закончил выступление в сезоне-2019/20. «Челси» еще предстоит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Первая встреча в Лондоне закончилась со счетом 3:0 в пользу немецкого суперклуба.