Сборная Мексики стала бронзовым призером олимпийского футбольного турнира Токио-2020.
В утешительном матче Игр команда Хайме Лосано обыграла сборную Японии со счетом 3:1. Результат был сделан уже в первом тайме: на 13-й минуте Себастьян Кордова реализовал пенальти и открыл счет в матче, а через 9 минут Хоан Васкес с паса Кордовы удвоил преимущество Мексики. Алексис Вега голом на 58-й минуте добил японцев – 3:0. Но за 12 минут до конца Каору Митома сократил отставание в счете.
  • В 2012 году сборная Мексики впервые в своей истории выиграла футбольный турнир на Олимпиаде в Лондоне.
  • 7 августа в матче за золото Игр в Токио сыграют Испания и Бразилия. Стартовый свисток – в 14:30 по московскому времени.
Токио-2020 (ж)
Талант после крестов и Месси 2.0. Кто блеснет на футбольных ОИ
22/07/2021 В 06:01
Полное расписание Олимпиады – прямо тут!
Медальный зачет Игр в Токио. На каком месте Россия?
Рио 2016
Нигерия обыграла Японию со счетом 5:4, прилетев на Олимпиаду за 7 часов до матча
05/08/2016 В 07:27