• Сайвэ
    38'

ПСЖ - Бордо
Суперкубок Франции - 3 августа 2013

Футбол, Суперкубок Франции. Следите за матчем Пари Сен-Жермен – Бордо на Eurosport.ru! 3 августа 2013 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Томас Тухель или Паулу Соуза? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Пари Сен-Жермен и Бордо и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Пари Сен-Жермен и Бордо, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Глебов

00:44

Звучит финальный свисток, возвещающий, что Суперкубок Франции отправляется в Париж. Мои поздравления поклонникам ПСЖ. С вами за ходом этой встречи следил Сергей Глебов. Доброй вам всем ночи и до скорого!

90+5'

После подачи со штрафного к воротам "Бордо" Алекс выпрыгнул как с батута и головой положил мяч в ворота! Это уже все!

90+4'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! ПСЖ!!!

90+2'

Не сумел Златан выйти один на один и откинул мяч Коману. Удар последнего из-под защитника из пределов штрафной пришелся в небеса.

90+1'

Добавлено четыре минуты.

89'

Севе получил по ногам в центре поля и изображает муки вселенские. Хотя, Силва врезал ему от души.

86'

Ибра в обводку пошел сразу на трех. И ведь мог пройти. На последнем шаге запнулся.

83'

Какую передачу в касание в штрафную отдал Златан! Конфетка! И Оньенда с лета пробил низом мощно и точно.

82'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! Теперь уже все чисто

80'

Не засчитали... А зря. Златан-то был в правильном положении. В офсайде находился его партнер, который на ситуацию не влиял никак.

79'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! ИБРАГИМОВИЧ!!!

77'

Обраньяк едва не забросил мяч за шиворот Сиригу. Чуть неточным получился удар.

75'

Вератти прессанул Плашила. В итоге, чех не смог нормально пробить по воротам Сиригу.

73'

Тройная замена у ПСЖ. Вместо Мотты, Лавесси и Пастори вышли Вератти, Коман и Оньенда

72'

Небольшая пауза характер игры не изменила. Жирондисты навязывают борьбу парижанам в центре поля. О комбинационной игре последние даже не думают.

70'

Водопой.

69'

Опасно подал Обраньяк, но Силва головой подправил траекторию полета мяча.

68'

Редкая атака "Бордо" завершилась проходом Плашила. Угловой в этой ситуации - очень даже неплохо.

66'

Теперь Пасторе не дали пробить с разворота. И похоже, это один и тот же защитник на блоке

64'

Через несколько секунд Ибрагимович исхитрился-таки пробить с разворота. Рикошетом от защитника мяч ушел за лицевую.

63'

Лукас Моура решился на дальний удар. И неплохо приложился. Только мяч попал в защитника.

63'

Пасторе пытался в одиночку пройти по центру. Сегодня не день Хавьера.

61'

не очень быстро бежал в контратаку Златан. Не те уже годы. А там и защитники успели вернуться.

60'

После подачи с угла поля мяч дошел до Ибрагимовича, но ему опять не дали развернуться.

59'

Поко убежал из центрального круга и от бабушки, и от дедушки. Вышел один на один с Каррассо. Но он же Карассавчик! Шиканый сейв!

58'

В полном составе теперь жирондисты отбиваются. Но как же спокойно они это делают.

56'

Зевнули парижане контратаку соперника. Морис-Белай бил с линии штрафной в дальний угол. Чуть неточно.

54'

Ничего не выходит в атаке у ПСЖ. Полное бессилие. Вроде и атакую, а все без толку. Ударов-то нет. Вообще.

52'

Моура продрался в штрафную с правого фланга, но прострелил точно в ногу защитника.

49'

После подачи с корнера мяч отлетел к Златану, но развернуться и пробить ему не дали.

46'

Прошло всего несколько секунд, а Мотта врезал по ногам кому-то из соперников. Это карточка.

46'

Второй тайм начался! Поехали!!!

23:36

Перерыв. Отдыхаем.

45+2'

Нгемо прервал атаку ПСЖ недозволенным приемом. За что и получил карточку.

45+1'

Дошел мяч до Ибрагимовича, но его стерегли сразу трое. Пробить Златану не дали.

45'

Добавлено две минуты. Все по делу.

44'

Севе решился на дальний удар. Только мяч он подкрутил не в ту сторону.

43'

Нервничают парни с "Парк де Пренс". Лукас Моура просто хватал соперника за футболку. Далее Жалле неожиданно срезал мяч головой на угловой. Вот такой каламбур получается.

42'

Матюйди получил мяч в штрафной, но что он может сделать в окружении сразу трех защитников.

41'

Теперь парижане надолго взяли мяч в свои парижские ноги. Жирондисты держат оборону в полном составе.

39'

Морис-Белай пробежался по левому флангу и подал на ближний угол вратарской. Анри оттуда головой и положил мяч в ворота без каких-либо шансов для Сиригу

38'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛЛЛ!!! СЕВЕ!!!

37'

Пасторе из глубины вырезал мяч на ход Ибрагимовичу. Шведа стерегли сразу два защитника.

36'

"Бордо" в атаке. Подачу в штрафную с правого фланга прервал Силва. Но мяч остался у жирондистов. Ненадолго. Максвелл умел поставил спину сопернику и в эту самую спину получил.

34'

Угловой у ворот "Бордо". Обошлось все для жирондистов. Но в атаку они выйти не смогли. В быструю атаку, имелось ввиду.

33'

Поко с правого фланга протащил мяч к штрафной и подал на дальний угол вратарской. Рикошетом от ноги Силвы мяч опустился точно в руки Сиригу.

32'

Пытаются бордосцы играть в короткий быстрый пас, но оборону ПСЖ им пока пройти не удается. За центральной линии все заканчивается.

29'

После подачи корнера помощь потребовалась уже Моуре. Головой он пробил не только по мячу, но и по голове кого-то из соперников. Медики колдуют над обоими... Лбы трещат!

28'

Помощь врачей потребовалась Грегори. Покинул он поле с их помощью.

27'

Лавесси убегал один на один, но Сертич успел выбить у него мяч. Ценою травмы...

24'

А теперь водопой. Жарко в Африке

23'

"Бордо" показал зубы. Поко бил, кзаалось, наверняка, но спина защитника позволила бордосцам заработать лишь угловой.

21'

Вот и первый удар в створ у бордосцев. Обраньяк размял Сиригу

20'

Мотта здорово подал. Силва не дотянулся считанных миллиметров до мяча головой, а Ибре не хватило чуть больше, чтобы замкнуть ногой.

19'

Бордосцы включают прессинг на чужой половине поля. И это сработало. Почти минуту парижане выходили из обороны в атаку. Но вышли, и даже заработали штрафной недалеко от линии штрафной на правом фланге. Моура получил по ногам.

18'

Дошел мяч до Ибрагимовича. Златан метрах в двух от линии штрафной пробил черпаком. Перебросил не только Каррассо, но и ворота.

17'

Парижане грузят верховые мячи в штрафную с завидным постоянством. Пока дефы "Бордо" свою работу выполняют на ять.

16'

А тем временем, Сане потребовалась помощь врачей после одного из стыков.

15'

Лавесси в борьбе с Сертичем едва не убежал один на один с Каррасо. Грегори успел из центрального круга (!) выбить мяч на угловой.

14'

Поко в одиночку протащил мяч от своей штрафной до чужой. Но на большее его не хватило. Атака "Бордо" прервана.

13'

Лавесси подобрал мяч рядом со штрафной "Бордо", продвинулся к воротам и в борьбе с защитником пробил от души. Каррассо - карассавчик!!! Классный сейв!

12'

Силва был первым на мяче после подачи корнера. Тиаго сбрасывал мяч на дальнюю штангу, где Ибра уже был готов замыкать, но вылетел Лавесси и все испортил. Это даже ударом назвать нельзя.

11'

Лавесси на носовом платке ушел от трех дефов сразу и вырезал мяч в центр на Ибрагимовича. Защитник успел подставить ногу. Угловой.

10'

Вот и редкая атака жирондистов. Пундже пробежался по левой бровке и подал точно в ногу кому-то из своих форвардов. Удар с лета принял на себя защитник.

9'

Пасторе получил мяч на линии штрафной слева, но пройти дальше ему не дали. Футболисты "Бордо" едва ли не в полном составе пашут в обороне аки крестьяне на барщине.

7'

Теперь Лавесси от мяча оттеснили по всем правилам на левом фланге атаки. Фильо здорово поставил корпус аргентинцу.

6'

Между тем, бордосцы не брезгуют мелким фолом. Ну, в зоне центрального круга это помогает. Лавесси уже вторично оказался на газоне не по собственной воле.

5'

вот и Ибрагимович попал в кадр. В самом начале парижской атаки ему врезали по ногам. На этом все и закончилось.

4'

Чувствуется, что ПСЖ заточен сегодня на атаку. Вернее, на контратаку. Побегать парижанам хочется и явно не без толку.

3'

Лавесси открылся под передачу из глубины и убежал бы. Но оказался в офсайде.

2'

Моура со стандарта подавал в штрафную, защитники "Бордо" мяч вынесли.

1'

Первая атака осталась за "Бордо", но ее прервал Мотта изящным подкатом. Далее Лавесси рванул вперед, и его смогли остановить лишь недозволенным приемом.

1'

Матч начался! Поехали!!!

22:42

Для тех, кто не в курсе, сообщу. Этот матч играется не во Франции, и даже не в Европе. На сей раз, обладатель Суперкубка станет известен в Габоне.

22:40

Доброго вечера вам, поклонники французского футбола! Евроспорт.ру предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Вместе с вами за его ходом буду следить я, Сергей Глебов.