«ПСЖ» воткнул 4 мяча «Монако» и выиграл Суперкубок Франции

«ПСЖ» воткнул 4 мяча «Монако» и выиграл Суперкубок

04/08/2018 в 17:00

Монегаски ничего не смогли без Александра Головина.

«ПСЖ» уверенно разобрался с «Монако» в матче за Суперкубок Франции – 4:0.

На 33-й минут счет ударом со штрафного открыл Анхель Ди Мария, а перед перерывом Кристофер Нкунку забил в ворота «Монако» второй мяч. В середине второго тайма сын президента Либерии и обладателя «Золотого мяча» Джорджа Веа Тимоти довел счет до крупного, а в добавленное время Ди Мария оформил дубль.

Лидеры «ПСЖ» Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе отсутствовали в заявке, а Неймар вышел на поле лишь на 76-й минуте, зато первый официальный матч за новую команду провел Джанлуиджи Буффон. У «Монако» на игру не были заявлены новичок Александр Головин, капитан Радамель Фалькао и вице-чемпион мира Даниэль Субашич.

• «ПСЖ» повторил два рекорда Суперкубка Франции, выиграв турнир в восьмой раз в истории и в шестой раз подряд. Прежде такое удавалось только «Лиону».
  • «Монако» брал трофей четыре раза, но последний успех пришелся на 2000 год. В 2017-м монегаски тоже проиграли «ПСЖ» (1:2).
  • Французская Лига 1 стартует 10 августа. «Монако» в первом туре сыграет в гостях с «Нантом» (11 августа), а «ПСЖ» примет «Кан» (12 августа).