В ответном полуфинальном матче Кубка Турции «Аланьяспор» принимала «Антальяспор». В первой встрече «Аланья» победила с минимальным преимуществом 1:0, но в домашней арене разорвала соперника.

Особенно не повезло защитнику сборной России Федору Кудряшову, который выступает за проигравшую команду. На 15-й минуте хозяева подавали угловой с левого фланга, защитник Назим Сангаре выбил из ворот и попал в ногу Кудряшову. Первым на отскоке оказался нападающий «Аланьяспора» Паписс Сиссе, который и вогнал удар в ближний угол.

Чемпионат России
Кудряшов – о жизни в Чечне: «Для меня это было сложное время. Выливалось в агрессию на поле»
28/05/2020 В 13:52

А на 46-й минуте Федор отдал неточный пас Лукасу Подольски, который не видел идущую на него передачу и допустил потерю. Тут же из-за спины экс-форварда сборной Германии выскочил Салих Уджан: он протащил атаку вперед и отдал проникающий пас на линию штрафной. Кудряшов неловко развернулся не в ту сторону, потерял Сиссе и увидел, как Паписс расстрелял голкипера «Антальяспора».

«Аланьяспор» уничтожил гостей со счетом 4:0, а Сиссе уже к 49-й минуте сделал хет-трик.

• Федор Кудряшов провел на поле все 90 минут. Он подписал контракт с «Антальяспором» до конца сезона-2020/21.
  • В финале Кубка Турции на Олимпийском стадионе Стамбула «Аланьяспор» встретится с «Трабзонспором».

Лицо сборной России не Дзюба и не Черчесов. Это Кудряшов – старания больше, чем таланта

Кудряшов: «Ребятам из нежного поколения стоит дать по голове. Уважения к старшим почти не осталось»
08/07/2019 В 09:00