Молодежная сборная Украины стала чемпионом мира среди футболистов до 20 лет.
В финале жовто-блакитные обыграли Южную Корею – 3:1. Азиатская команда открыла счет на пятой минуте с пенальти – Чонмин Ким упал в чужой штрафной, и Канин Ли развел Андрея Лунина и мяч по разным углам.
Украинцы отыгрались еще до перерыва. Владислав Супряга поймал мяч после серии рикошетов на стандарте и проткнул мяч в сетку.
Футбол
Лунин, Доннарумма и Де Лигт вошли в список претендентов на Golden Boy-2019
15/06/2019 В 16:50
А во втором тайме Супряга сделал дубль и принес команде титул. Юхим Конопля прошел по полуфлангу и потерял владение, но мяч оказался в штрафной на ноге у украинского форварда, он аккуратно пробил мимо голкипера Гванён Ли. А на 89-й минуте Георгий Цитаишвили снял все вопросы.
3:1 – Украина выиграла чемпионат мира U-20.
  • Славянская сборная вышла из группы с семью очками, в 1/8 финала разгромила Панаму (4:1), в четвертьфинале остановила Колумбию (1:0) и забила один победный мяч в полуфинале Италии.
  • Украина впервые в истории стала чемпионом мира. В 1977 году СССР победил на ЮЧМ, но турнир позже назвали экспериментальным, официально ФИФА считает историю чемпионатов с 1981-го.
Сборная Украины – в финале молодежного ЧМ. Как так получилось и что ее роднит с Россией-2018
Качай приложение Eurosport для iOS или Android
Чемпионат мира U-20
11/06/2019 В 21:11
Украинским футболистам пообещали по 750 долларов за победу на ЧМ U-20. Деньги они так и не получили
26/08/2019 В 08:58