23'
  • Эдуар (P)
    15'

Россия U-21 - Франция U-21

Футбол, Чемпионат Европы U-21. Следите за матчем Россия U-21 – Франция U-21 на Eurosport.ru! 28 марта 2021 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия U-21 и Франция U-21 и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Россия U-21 и Франция U-21, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

23:58

На этом все. Спасибо, что следили даже за грустным матчем на Eurosport.ru. За клавиатурой для вас сидел Сурен Аванесьян. Пока!

90+3'

Команда Галактионова набралась духа на второй тайм, но конвертировать его в моменты не получилось. Франция по-взрослому закрыла матч, в котором и так вела 2:0. Нашей молодежке не помогли никакие перестановки.

90+3'

Все. Выхватила молодежка поражение от Франции.

90+3'

Грулев забубнил от еще одного свистка рефа. Фернандес прервал очередную попытку выскочить в контратаку.

90+3'

Грулев почти выскочил в свежую контратаку России. Для этого нужно было прокатить мяч мимо Кунде. Центрдеф этого не позволил.

• Рандал Коло Муани
    Желтая карточкаРандал Коло МуаниФранция U-21
90+2'

Коло Муани поплатился за дерзость и выхватил желтую. Причина – в небрежной борьбе с Дивеевым.

90+2'

Самое время напомнить, как издевательски красивый пенальти Иконе подкосил молодежку в первом тайме. Кажется, от этого гола оправиться так и не удалось.

Жонатан Иконе, Россия U-21 – Франция U-21
90+1'

Три минуты нашел Фернандес в подарок для команд.

90'

Еще момент для французов: разогнали они атаку по левому флангу, а прострел должен был зацепить Гендузи. Полузащитнику «Арсенала» (пусть даже он в аренде) помешал чужой игрок.

89'

Умяров влетел в бок Кунде и спровоцировал рефа на свисток.

88'

Галактионов уже смиренно руководит молодежкой выставленной правой рукой.

87'

Дивеев после стандарта остался у чужой штрафной и дал Головина: пытался найти Тюкавина проникающим пасом в штрафную. Вышло слишком сильно, форвард не справился.

86'

Два угловых подряд выбила молодежка. Последний – из-за кивка Евгеньева, который встретил чужой защитник.

85'

Чалов вновь отыскал себя в коробке из чужих игроков. Главным из них оказался Камавинга, который подкосил Федора не по правилам.

84'

Первое касание Камавинга: открылся за спинами защитников, выхватил мяч, вернул к центру.

83'

Дагба уже не торопится расставаться с мячом после аутов и штрафных на правом фланге. Все меньше времени у молодежки, которая тоже скидывает градус.

• Маттео Гендузи
    УшелБубакари СумареФранция U-21
    ВышелМаттео ГендузиФранция U-21
82'

Сумаре слишком мощно пахал в центре поля. Теперь его место займет Гендузи.

81'

Коло Муани сразу вступил в борьбу с Евгеньевым. Даже арбитру пришлось предупредить нападающего, чтобы подостыл.

• Фету Мауасса
    УшелАдриен ТрюфферФранция U-21
    ВышелФету МауассаФранция U-21
80'

Мауасса выскочил у Франции на левый край вместо Трюффера.

УшелОдсонн ЭдуарФранция U-21
    ВышелРандал Коло МуаниФранция U-21
79'

Французы ответили такими же перестановками. Коло Муани будет терзать защиту России вместо Эдуара.

• Даниил Куликов
    УшелДанил ГлебовРоссия U-21Куликов заменил Глебова. Это уже пятая реформа в составе молодежки.
    ВышелДаниил КуликовРоссия U-21
78'

Куликов заменил Глебова. Это уже пятая реформа в составе молодежки.

• Константин Тюкавин
    УшелДенис МакаровРоссия U-21Две замены придумал Галактионов. Тюкавин выскочил на поле вместо Макарова.
    ВышелКонстантин ТюкавинРоссия U-21
77'

Две замены придумал Галактионов. Тюкавин выскочил на поле вместо Макарова.

76'

Еще удар от Чалова! Грулев подкормил его мячом, Федор двигался вдоль штрафной и всадил в дальний угол – вышло мимо.

75'

Ломовицкий нашел Макарова коротким пасом под штрафную. Первый выстрел Дениса влетел в блокшот Конате, а дальше игрок «Рубина» затанцевал с мячом и запутался между чужими защитниками.

74'

Макаров заметил Грулева в открытой зоне на чужой половине и закинул форварду из глубины, а тот вновь встретился с выходом и выносом Ляфона.

73'

Трюффер вновь включился в атаку по левому краю Франции и ткнул мяч вдоль ворот. Дивеев выкинул прострел на угловой.

72'

Еще немного триумфа французов – для тех, кто болеет за звезд.

71'

МОМЕНТ ДЛЯ ФРАНЦУЗОВ!

Эдуар принял мяч после небрежной борьбы Конате на втором этаже, протиснулся между защитников России и пробил в дальний угол – Максименко выкинул ногу под сейв.

• Алексис Клод Морис
    УшелРомен ФеврФранция U-21
    ВышелАлексис Клод МорисФранция U-21
70'

Февр неслабо потерзал Тикнизяна. Теперь его роль возьмет на себя Клод Морис.

• Эдуардо Камавинга
    УшелАмин ГуириФранция U-21
    ВышелЭдуардо КамавингаФранция U-21
69'

Двойную замену придумал Риполь. Камавинга вступил в игру вместо Гуири.

68'

Грулев открылся под боком Конате, чтобы выхватить пас из глубины. Рывок игрока «Динамо» прервал Ляфон – уверенным выходом из ворот.

67'

Трюффер залез в штрафную нашей молодежки и медленно покатил к границе коробки – там подхватить владение было некому.

66'

Камавинга близок к выходу на поле. Поджимается Франция к воротам, взрослее играет Россия во втором тайме!

65'

Макаров двинул с правого фланга в центр, но никто из партнеров не поддержал его пас в штрафную. Обидно!

64'

Евгеньев неожиданно включился в чужую штрафную по левому полуфлангу, но вместо уверенного удара выбрал невнятный пас вдоль штрафной. Итог – потеря.

63'

Тикнизян подхватил мяч после первого паса Умярова в матче и протянул передачу в центр – всадить с нее по воротам было некому.

• Наиль Умяров
    УшелИван ОбляковРоссия U-21Обляков сдал повязку Максименко и уступил место на поле Умярову.
    ВышелНаиль УмяровРоссия U-21
62'

Обляков сдал повязку Максименко и уступил место на поле Умярову.

61'

Когда не понимаешь, в чем разница между Тикнизяном и Захаряном.

60'

Чалов! Федя! Ломовицкий протянул ему аккуратный пас с левого фланга. Чалов включился в зоне между защитниками, но не успел пробить – накрыли в том числе с помощью кипера.

59'

Грулев нашел мяч у левого фланга и двинул к лицевой в борьбе с Тчуамени. Форвард «Динамо» увидел причину, почему Фернандес должен свистнуть угловой, и решил прикрыть мяч. Арбитр подвел и подарил французам выстрел от ворот.

58'

Крепкий удар от Гуири! Подхватил он мяч в штрафной после неудачного стандарта от партнеров и стрельнул с разворота. Удар протянулся мимо Максименко, который подставил руку к ближнему углу.

57'

Тикнизян спровоцировал Февра на вопли, которые разорвали пустой стадион. Инструментом защитника стало нарушение правил.

56'

Гуири приклеил мяч к ноге на левом фланге и прострелил под удар Сумаре почти от линии штрафной. Пас вингера пресек Обляков.

55'

Макаров подхватил мяч под штрафной французов после небрежной скидки Кунде. Удар вышел не менее скудным: слабым и неточным.

54'

Тчуамени непонятливо взглянул на Фернандеса. По оценке полузащитника, на Облякове он не фолил – два игрока столкнулись в битве за мяч. Арбитр считал эпизод по-другому.

53'

Евгеньев выступил к левому флангу и сначала выдавил за линию аута Иконе, а затем помог в отборе против Тчуамени. Роскошно подстраховал защитник в этой зоне.

52'

Чалов двигался вдоль лицевой линии буквально под руку с защитником Франции. Итог – застрял Федор в плотной обороне соперника.

51'

Кстати, параллельно Англия и Португалия тоскливо показывают нули.

50'

Ломовицкий ворвался в зону между Дагба и Кунде, но слегка заглянул в офсайд перед пасом из глубины.

49'

Макаров перехватил мяч на правом фланге и коротко разогнал атаку молодежки. Его пас в штрафной почти принял Ломовицкий – в подкате помешал Тучамени. Чалову пришлось бить по отскоку почти через себя. Вышло слабо и мимо.

48'

Иконе нашел зону за спиной Евгеньева и рванул за мячом, который полетел из глубины. Не хватило функционалки нападающему, но и пас был слишком сильным.

47'

Первая ошибка от французов во втором тайме: Февр не смог подработать мяч шведой после диагонального паса.

• Александр Ломовицкий
    УшелДаниил ЛесовойРоссия U-21Ломовицкий заменил Лесового: слишком часто получал вингер по ногам в первом тайме.
    ВышелАлександр ЛомовицкийРоссия U-21
47'

• Вячеслав Грулев
    УшелАрсен ЗахарянРоссия U-21Галактионов раздал две замены в перерыве. Первая вывела на поле Грулева. Его партнер по «Динамо» Захарян отступил к скамейке.
    ВышелВячеслав ГрулевРоссия U-21
46'

46'

ПОБЕЖАЛ ВТОРОЙ ТАЙМ! НАДО ВЕРНУТЬСЯ МОЛОДЕЖКЕ В ИГРУ!

45'

На старте игры молодежка брякнула острым моментом – удар Захаряна отбил Ляфон. Затем команду Галактионова подсекли два пенальти за 25 минут. До конца тайма французы душили сверстников в единоборствах и не только. Перерыв – лекарство или плацебо, узнаем через 15 минут.

45'

Первый тайм – все.

44'

Вновь выход Макарова в контратаку пресекли жестковатым стыком. Слишком мало физики у нашей молодежки.

43'

СЕЙВ ОТ МАКСИМЕНКО!

Эдуар стрельнул мячом в створ – правда, с отскоком от газона. Максименко вытянул из ближнего угла.

42'

Обе команды избрали для защиты схему 4-4-2.

41'

Чалов отобрал мяч на чужой половине и готовился проткнуть пасом чужую штрафную. Передача вышла деревянной: Кунде без забот перехватил.

40'

Лесовой добавил еще один фол французов в коллекцию. В этот раз вингер подхватил мяч у левого угла штрафной и потянул на плечах контратаку. Ее пресек Дагба.

39'

Кунде в очередной раз отобрал мяч у Захаряна. Если Конате сосредоточен на Чалове, то центрдеф «Севильи» – исключительно на звездочке «Динамо».

38'

Обляков выкинул ногу под движение Трюффера с левого фланга в центр. Фернандес протяжно свистнул нарушение. Полузащитник с пониманием отошел на свою половину.

37'

Быстрый розыгрыш не принес молодежке никаких дивидендов. Итог – французы быстро перехватили мяч, а Лесовой ответил Февру встречным фолом – чтобы не разогнал атаку.

36'

Февр заставил Лесового прилечь на газон. Это фол по методичке Фернандеса.

35'

ПЛОТНЫЙ ВЫСТРЕЛ МАКАРОВА!

Обляков выкатил вингеру резкий диагональный пас, а тот подработал мяч под левую и всадил в створ – Ляфон выбил в нежном падении.

34'

Где-то во Франции коллеги строчат счастливые твиты.

33'

Сумаре встретил борьбу Макарова на уровне центральной линии. Захотел француз развить атаку своей сборной и развил – отсек соперника корпусом. Слишком хороши парни в синем на уровне физики.

32'

Чалов подцепил мяч возле центральной линии и тут же нашел вокруг себя трех игроков Франции: Конате, Гуири и Тчуамени. Дикое давление соперников вынудило Федора оставить мяч.

31'

Поникла молодежка. Ни у Макарова, ни у Захаряна не получается подхватить мяч в центре поля и разогнать быстрый отрыв в сторону Ляфона. Слишком подкосила аномалия в виде двух 11-метровых.

30'

Маслов – пока антигерой матча. Два пенальти ничем не перекрыть.

Павел Маслов, Россия U-21 – Франция U-21
29'

Евгеньев предплечьем всадил в ухо Эдуару – все в рамках борьбы за мяч.

28'

Макаров медленно выводил мяч из защиты под опекой Трюффера. Защитник французов не выдержал и подкосил соперника не по правилам.

28'

46 на 54 по владению в пользу Франции. Перевес несильный, зато на табло 0:2.

• Павел Маслов
    Желтая карточкаПавел МасловРоссия U-21Кстати, Маслов выхватил желтую за второй пенальти.
27'

Кстати, Маслов выхватил желтую за второй пенальти.

26'

Макаров подхватил мяч при выходе в контратаку. На него насел Конате. Защитник Франции не позволил вингеру улететь в отрыв и почти оседлал упавшего соперника. А потом оттолкнул Чалова, который полез в прессинг, без фола.

25'

Иконе подсечкой направил мяч под перекладину, пока Максименко летел в правый нижний угол – туда, куда на старте матча стрельнул Эдуар. 0:2!

• Жонатан Иконе
    Гол с пенальтиЖонатан ИконеФранция U-21
24'

ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ ГОЛ ОТ ИКОНЕ! 0:2 ЛЕТИТ МОЛОДЕЖКА К 24-Й МИНУТЕ!

24'

Вновь Маслов привез 11-метровый! В этот раз Франция резво воспользовалась дырой в защите России: зону использовал Иконе. После его прострела Гуири всадил мяч в руку защитнику. Фернандес резко свистнул пенальти.

23'

ЕЩЕ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА РОССИИ!

22'

Маслов исправился за пенальти: Гуири врывался в штрафную по левому флангу, фулбек заставил его небрежно выбить мяч за лицевую.

21'

Галактионов слегка встревожен игрой России. Пока не получается у молодежки навязать атакующий стиль французам. Даже прессинг россиян соперник легко пролетает на дриблинге.

20'

Чалова пока можно назвать самым активным игроком молодежки в финальной трети. Но усилий Федора слишком мало.

Федор Чалов, Россия U-21 – Франция U-21
19'

Макаров подхватил мяч на правом фланге и решил оббежать Трюффера в лицевую. Тот не смирился и выкинул палец в лицо вингеру. Фернандес оставил эпизод без свистка.

18'

Чалов подцепил мяч на левом фланге и аккуратными шагами двинул к центру. Удар форварда ЦСКА пришелся в ногу французу.

17'

Маслов и Дивеев одновременно двинули на неточный заброс французов из глубины. В итоге защитники помешали друг другу и оставили мяч Иконе – того накрыли партнеры. Растерялась молодежка после гола!

16'

Максименко кинулся в левый угол, Эдуар осторожно метнул мяч в правый. Первый гол для французов на турнире. 0:1!

• Одсонн Эдуар
    Гол с пенальтиОдсонн ЭдуарФранция U-21
15'

ГОЛ! ЭДУАР ЗАБИЛ СВОЙ ЖЕ ПЕНАЛЬТИ! 0:1!

15'

Эдуар подхватил мяч у левой границы штрафной и двинул внутрь коробки: сначала обошел Макарова, затем споткнулся о ногу Маслова. Фернандес автоматически выкинул руку в сторону точки.

14'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ РОССИИ!

13'

Стоило только написать об опеке Чалова, как подкосили Федора в зоне перед чужой штрафной. Слева Лесовой врывался в коробку, но подсунуть ему мяч форвард не успел. А арбитр не заметил фола.

12'

Сосредоточенный Чалов: его французы опекают плотнее всего.

11'

Евгеньев присел на газон от контакта с Эдуаром: приземлялся защитник после выноса и уткнулся в чужого форварда. На перевод духа ушло меньше минуты. Даже Максименко особо не пообщался с рефом.

10'

Французы довели мяч до левого фланга через долгий раскат вдоль поля, но навес во вратарскую вынес Евгеньев. На подборе владение прихватила Россия.

9'

Дивеев закинул резкий лонгболл на Чалова, который сместился к левому краю. Немного борьбы с чужим защитником принесли Федору аут в пользу России.

8'

Слегка расслабилась игра после ультрамомента Захаряна. Насколько же ярким был удар Арсена!

7'

Иконе подхватил мяч в зоне перед штрафной России и надумал выйти на удар, но его нагнал Глебов. Плотная игра полузащитнике (прямо в стиле Канте) прикрыла свободное место для соперника.

6'

Лесовой остановил заброс на левом фланге с помощью руки. Секунда раздумий, и Фернандес свистнул фол.

5'

МОМЕНТИЩЕ ДЛЯ ЗАХАРЯНА!

Макаров двинул по правому флангу и проткнул пасом штрафную. В чужой коробке мяч подхватил Захарян. Пара движений влево, и Арсен нашел себя в открытой позиции. Плотный удар Захаряна отбил Ляфон ногой! Жарко было у ворот французов!

4'

Корнер Франции закончился бездарным навесом на ближнюю штангу. Правда, парни в синем сохранили подбор. Мяч ушел налево, на Февра, который коротко двинул к центру и всадил в нижний угол – вышло мимо.

3'

Первый угловой заработали французы с правого фланга. Евгеньев пресек прострел почти от лицевой в штрафную.

2'

Первая атака сборной пронеслась по левому флангу. Мяч докатился до Чалова, которого в полуфланге встретил Кунде. Крепкая игра защитника вернула мяч Ляфону.

1'

Эдуар схватил первый фол в матче: слишком дерзко боролся за верховой мяч с Дивеевым.

1'

ВСЕ! НАЧАЛАСЬ БИТВА ЗА ПЛЕЙ-ОФФ ДЛЯ НАШЕЙ МОЛОДЕЖКИ!

22:00

Минутное затишье перед стартовым свистком – за ним сегодня реф Куадра Фернандес.

22:00

Кунде и Обляков ударили по рукам – им, капитанам, решать, кому достанется первое владение в матче.

21:58

Чалов и Евгеньев – главные солисты гимна России в Венгрии. Отгремели мелодии, а значит и до матча недалеко.

21:57

Растерянно-спокойным взглядом проводили французы Марсельезу. Только коуч сборной Риполь насупил брови.

21:56

Поступательно вышли игроки сборной на поле, где их уже ждали французы на построении. Тревожно в Венгрии!

21:54

Нашей молодежке приписывают 4-2-3-1.

21:51

Кому-то чашка Евро U-21 напоминает бутылку из-под воды. Хорошая отговорка для французов, если вылетят. За что здесь бороться? За воду?

21:48

В Сомбатхее – это город, в котором пройдет матч, – местами облачно, а местами ясно. +7 – почти как во вчерашнем Сочи!

21:45

Сосредоточенные, хоть и утомленные французы уже вылезли из автобуса под прикрытием масок.

21:42

Французы таким же запуском турнира не похвастают. Главные фавориты Евро U-21 шокирующе сдали очки Дании. Шесть часов назад скандинавы развили успех победой над Исландией. Еще одно поражение, и Франция (главный берсерк этого турнира!) покинет чемпионат.

21:39

Напомню, в первом матче молодежного Евро Россия разбила Исландию 4:1. Все благодаря голам от Чалова, Тикнизяна, Захаряна и Макарова. Даже состав с того матча законсервировали: ни одной реформы не произвел Галактионов.

21:36

Старт нашей молодежки можно оценить по этой картинке. Чалов, Захарян, Максименко – Галактионов не поскупился на звезд.

21:33

Тренера Франции U-21 так разозлило поражение от Дании, что он перепутал список основы с резервистами и выкатил пять изменений в старте.

21:30

Привет! За матчем российской молодежки против французов с вами последит Сурен Аванесьян.

Россия и Франция могли встретиться в финале ЧМ-2018, но добрались друг до друга только на молодежном Евро.