31'
  • Маслов
    28'

Россия U-21 - Исландия U-21

Футбол. Следите за матчем Россия U-21 – Исландия U-21 на Eurosport.ru! 25 марта 2021 года в 20:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия U-21 и Исландия U-21 и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Россия U-21 и Исландия U-21, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
21:53

21:53

Россия победила, набрала три очка и временно возглавила турнирную таблицу группы C.

21:52

Сборная России легко победила Исландию со счетом 4:1! Чалов, Тикнизян, Захарян и Макаров – четыре гола северной команде!

Александр Ломовицкий, молодежная сборная России (Россия U-21) – фото: rfs.ru
90+3'

90+2'

Турецкий рефери немного буквоедничает и при счете 4:1 приостановил игру из-за того, что случайно коснулся мяча. В таких ситуациях нужно назначить свободный удар – он и назначил.

90+1'

Три добавленные минуты нам еще нужно пережить, с результатом-то все давно ясно.

90+1'

Наиль Умяров зачем-то схватил ненужную желтую – глупый фол в центре поля далеко от мяча. Ну ладно, что.

90'

Умяров! Умяров! Получил мяч от Облякова на линии штрафной и пробил из центра – не очень плотно, зато точно в руки голкиперу Исландии.

89'

Евгеньева прихватили в своей штрафной, Исландия уже не знает, как правильно давить Россию. Свисток и фол.

88'

Ого-го, и вновь момент у России! Прострел с левого фланга от лицевой, Тюкавин плохо подставил ногу во вратарской! Очень опасно!

87'

Ого, Ломовицкий! Чуть не забросил за шиворот вышедшему вратарю, но точности удару Саши головой не хватило.

86'

Россия спокойно перепасовывается на своей трети, даже под неспешным прессингом соперника раскатывает низом с участием вратаря Максименко.

85'

Виллюмссон и капитан Торстейнссон закончили с футболом на сегодня, Финнсон и Ингимундарссон побегают на последних минутах.

83'

Тикнизян не рискнул продвинуть мяч дальше, скинул под себя Максименко, вратарь «Спартака» сильно выбил вперед.

82'

Классный заброс на Тюкавина вперед, он мчал к мячу, но голкипер Исландии первым успел и поднойерил момент.

81'

Грулев выгрыз мяч после выноса вперед, но скидка получилась не такой удачной – потеря форварда «Динамо».

80'

Умяров чуть больше действует в опорной зоне, это развязало руки Облякову, он почаще ходит в нападение.

79'

Евгеньев надежно выбил мяч у Виллюмссона (того самого из БАТЭ), аут для Исландии на правом фланге.

78'

Сумбурный футбол сейчас пошел, мяч застрял в середине поля, буквально в центральном круге борются игроки.

77'

Александр Ломовицкий появился на газоне, Даниила Лесового не будет на последних минутах.

76'

Как-то сегодня даже и не видно было нападения сборной Исландии. И как они дальше в групповом этапе играть будут?

75'

Ага, а вот теперь уходит, собственно, автор единственного исландского гола – сын Гудьонсена. Вместо него какой-то другой чел.

73'

А затем супердриблер России Денис Макаров отправился на скамеечку – Константин Тюкавин вместо него.

72'

Двойная замена от Михаила Галактионова – сначала Арсен Захарян уступил место на поле Наилю Умярову.

71'

Голубев получил желтую карточку – хватал соперника у центральной линии на глазах рефери. Нагло.

70'

Макаров снова на дриблинге убрал защитника на правом краю и пасовал на Грулева, но пас не прошел – ай, обидно.

69'

Оп-па, еще одно падение в штрафной Исландии! А это не пенальти? Арбитр считает, что нет!

67'

Грулев с Захаряном комбинируют в чужой штрафной, но потерял Вячеслав мяч в борьбе с соперником.

66'

У Исландии замена – 10-й номер вышел вместо седьмого. Важно: сын Гудьонсена и тот парень из Беларуси еще в игре.

65'

Глебов разогнал контратаку, бежал по центру, скинул чуть левее Грулева, Вячеслав пробил сразу в дальний угол – чуть правее штанги!

64'

Уф, Захарян получил по ногам в середине поля и оказался весь в грязи – попал в ту самую лужу, неприятно.

63'

#гол Макарова

62'

А Грулев выпрыгнул вместо Федора Чалова. Гол и два ассиста – и все-таки, Федор?

61'

Павел Маслов ушел с поля и держался за бедро – похоже, дернул заднюю поверхность. Артем Голубев вместо него.

• Свейн Арон Гудьонсен
    ГолСвейн Арон ГудьонсенИсландия U-21
60'

Виллюмссон просочился мимо защитника, схватил потерю Глебова и навесил в центр, Гудьонсен вонзил головой из вратарской. 4:1!

59'

Оп-па, Исландия забила и отыграла один мяч! Это тот самый сын Эйдура Гудьонсена, ого-го!

Павел Маслов, Россия U-21 (фото: rfs.ru)
58'

Ага, и Вячеслав Грулев еще готовится к выходу во втором тайме. Интересно, у кого там возникли проблемы?

57'

Ой, комментаторы по телику говорят, что Галактионову сигнализируют о необходимости замены. Артем Голубев разминается на скамейке.

56'

4:0 – лучше и придумать нельзя, вот так старт России на молодежном чемпионате Европы!

55'

Захарян забрал мяч и готов исполнить стандарт, но закинул в штрафную из середины не очень удачно.

• Денис Макаров
    ГолДенис МакаровРоссия U-21Макаров получил мяч на правом краю штрафной, раскачал защитника, ушел в центр от пары соперников и аккуратно пробил в дальний угол. 4:0! Четыре! Ноль!
54'

53'

ДЕНИС МАКАРОВ ВОНЗИЛ ЧЕТВЕРТЫЙ МЯЧ, ААААААААААААА!

51'

Лесовой сбегал в нападение и потерял мяч на левом краю в районе центральной линии. Аут в пользу Исландии.

50'

Россия все еще доминирует, исландцы логичным образом сникли – тяжело стартовать с 0:3 в первом тайме.

48'

Макаров! Макаров! Получил новый пас от Чалова и пробил с правого фланга – во вратаря!

47'

Важно, что у Федора Чалова уже три очка в этом матче – гол и две результативные передачи. Артем Дзюба, дрожат поджилки, а?

46'

20:56

#гол Захаряна

20:55

#гол Тикнизяна

45+3'

Свисток на перерыв – лучше и представить нельзя, 3:0 в пользу России за 45 минут. Русские во всем мощнее Исландии, нужно дожимать соперника. Отдыхаем.

• Арсен Захарян
    ГолАрсен ЗахарянРоссия U-21Чалов проткнул передачу в центре, Захарян вихрем влетел в штрафную и четко пробил мимо вратаря в сетку. 3:0!
45+3'

45+2'

АААААААА, АРСЕН ЗАХАРЯН, 3:0! НУ КАКОЙ ВОЛК, ВОТ ТАК ДЕБЮТ ДЛЯ 17-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ!

45+1'

Одна минута плюс от турецкого арбитра, нужно продержаться и уйти на перерыв лидером.

45'

Подача углового от России, скидка на ближней штанге, и голкипер Исландии забрал мяч в перчатки.

44'

Михаил Галактионов как будто не очень доволен, подгоняет своих. Правильно, нужно, нельзя расслабляться.

• Наир Тикнизян
    ГолНаир ТикнизянРоссия U-21Федор Чалов в контратаке нашел Наира Тикнизяна на левом фланге, тот вышел в штрафную один на один с голкипером и перекинул вратаря, мяч над плечом впрыгнул в сетку. 2:0!
43'

42'

НАИР ТИКНИЗЯН, 2:0! ВОТ ЭТО ДА, ВОТ ТАК ТАЙМ ОТ СБОРНОЙ РОССИИ U-21!

Россия U-21 (фото: rfs.ru)
41'

А вот теперь вчетвером выдергиваются исландцы на чужую треть, выманивает их Россия.

40'

Россия надежно действует на своей трети, у Исландии не очень высокий прессинг. Такой, чуть с ленцой.

39'

6:1 по ударам в пользу России, 2:0 по выстрелам в створ – это очень здорово, так держать!

38'

Тордарсон! Отлично подхватил мяч у штрафной и пробил по воротам – Максименко проводил удар взглядом!

36'

Евгеньев здорово нашел передачей низом Макарова в чужой штрафной, но вратарь Исландии первым вышел и забрал мяч в руки.

35'

Макаров потерял на чужой трети, Облякову пришлось фолить, чтобы срывать атаку соперника. Желтая Ивану.

34'

Лесовой остался один у лицевой, навесил слева и не довел мяч до Чалова или другого партнера.

33'

Исландия навесила с левого фланга, Максименко все контролировал – нужно отражать опасность.

• Федор Чалов
    Гол с пенальтиФедор ЧаловРоссия U-21Чалов сделал паузу во время разбега, качнул голкипера, дождался полета в правый от себя угол и пробил в левый. 1:0!
32'

31'

ФЕДОР ЧАЛОВ! 1:0, РОССИЯ ВПЕРЕДИ!

30'

Захарян заработал пенальти! Идеальная контратака после выхода из-под прессинга, Арсен убрал мяч и попал под подножку в чужой штрафной. 11-метровый!

29'

Макаров фехтовал ногами в штрафной, не прошел и не пробил, Маслов рубанул соперника в отборе и получил первую желтую в матче.

28'

Так, ну надо забивать, да пораньше, потому что Исландия таким автобусом может долго парковаться.

27'

Уф, Чалову досталось при приеме мяча в середине поля, форвард ЦСКА попал в коробочку и рухнул на газон. Свисток.

26'

Как по-богатырски забросил исландец мяч руками из аута, какой-то северный чел выиграл воздух, но Максименко забрал свечку в перчатки.

25'

Тикнизян неудачно проткнул мяч слева на полуфланг, Исландия развернула атаку на другую половину.

24'

65% времени владеет мячом русская молодежка. Но пока у России только один удар в створ за полтайма.

23'

Евгеньев бежал наперегонки с Гудьонсеном за мячом и выбил отскок в аут. Исландцы вынесут из-за боковой.

22'

Глебов – такая злая собака в центре поля, опрокинул соперника и чудом не получил желтую за этот фол.

21'

Чалов! Чалов! Оказался в центре штрафной, получил кросс с левого фланга и пробил – голкипер Исландии отразил!

20'

Ух ты, а на трети поля России внезапно образовалась какая-то низина, где мы просто застревает. Там полили газончик слишком обильно, что ли? Какая-то лужа в центре.

19'

Всегда напрягаюсь, когда русскую фамилию с мягким знаком по-английски пишут без него. Например, вот EVGENEV. Ну какой же он Евгенев, ну. Evgenyev!

17'

Лесовой! Накрутил защитника слева, ушел и прострелил, отскок улетел из штрафной к Облякову, капитан России пробил – левее штанги!

16'

Интересно, что Тикнизян чаще поднимается в атаку на фланге, Обляков страхует его в обороне.

15'

Исландия пролетела в контратаку, накренила нападение на правый фланг, Гудьонсен прострелил в штрафную, Максименко забрал мяч в перчатки.

14'

Максименко забрал мяч после подачи углового, но Торстейнссон влетел в русского голкипера и снес его. Фух, арбитр зафиксировал фол и нападение на вратаря.

13'

2:0 по ударам в пользу России, но пока ничего опасного русская молодежка не выжимает из этого преимущества.

12'

Макаров! Сместился справа в центр и пробил с левой ноги – мяч ухнул в паре десятков сантиметров от створа!

11'

Лесовой! Отлично ушел от соперника на левом краю и закрутил в центр штрафной, но снова нет адресата у передачи.

10'

Евгеньев зарядил со своей трети в чужую штрафную, Макаров развел руки в стороны – форвард «Рубина» даже не побежал в ту зону.

9'

Торстейнссон закрутил с левого края в штрафную, тот же Дивеев в воздухе вынес мяч подальше от ворот.

8'

Ой, Дивеев потянул сына Гудьонсена при выносе аута на левом фланге и нарушил правила. Стандарт для Исландии!

7'

У Исландии совсем не держится мяч впереди, Торстейнссон потерял атаку на левом фланге.

6'

Проблема для России в этом матче – не лучшее поле, заметны кочки на стадионе в венгерском Дьоре.

5'

Все подборы остаются за Россией, Исландия никак не вынесет мяч, Обляков схватил отскок и забросил на Чалова, но в той зоне Федора не оказалось. И все-таки Федор!

4'

Воу, классно Россия прошла центр поля, Макаров справа прострелил на Чалова, Федор оставлял кому-то из партнеров, но там не было никого из своих.

3'

Глебов! Подхватил мяч после отскока у штрафной, поднял голову и пробил по воротам – сильно левее штанги.

2'

Макаров здорово потащил мяч из середины по правому флангу, скатывал пас Чалову, но защита перехватила передачу Дениса.

1'

20:01

А еще в старте исландцев 22-летний полузащитник борисовского БАТЭ Виллюм Тор Виллюмссон. Да, на молодежный Евро попадают и из чемпионата Беларуси.

20:00

Комментаторы на федеральном канале упомянули Свейнна Арона Гудьонсена в составе Исландии – да, это сын того самого Эйдура Гудьонсена, экс-форварда «Челси» и «Барселоны».

19:59

Русские футболисты слаженно поют гимн – кажется, все подпевают. Соскучились по этому после Марио Фернандеса в главной команде?

19:56

Звучат гимны России и Исландии! Ух, грянем.

19:56

У России дебютирует 17-летний полузащитник «Динамо» Арсен Захарян, его впервые вызвали в национальную команду только перед стартом турнира.

19:54

Первый соперник на Евро-2021 – Исландия, для прохода в следующий этап нужно обыгрывать северных островитян.

19:53

Русская молодежка стартует на чемпионате Европы – мы ждали этого восемь лет, и вот наконец!

19:49

Молодежная сборная России впервые за восемь лет попала на чемпионат Европы. Чтобы выходить в плей-офф, нужно занимать первые два места. Чтобы попадать в топ-2, нужно обыгрывать Исландию. Так чего же ждем?