• Джорджиньо
    31'

Польша - Италия
Лига наций - 14 октября 2018

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Польша – Италия на Eurosport.ru! 14 октября 2018 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ежи Бшечек или Роберто Манчини? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Польша и Италия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Польша и Италия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Василий Легейдо

С вами эту игру смотрел Василий Легейдо, любите футбол!

Вообще, итальянцы заслужили эту победу. С первых минут они создавали моменты и занимались этим весь матч. Хоть какой-то повод для радости у Роберто Манчини будет до следующей международной паузы.

Вот так итальянцы одержали первую победу в Лиге наций.

90+3'

И почти сразу свисток об окончании матча! Невероятно важную победу одержала Италия на последних секундах!

90+2'

Пошла подача с углового, Лазанья скинул на дальнюю штангу, где Бираги выпрыгнул и вотнул мяч в пустой угол ворот! Это победа!

• Кристиано Бираги
    ГолКристиано БирагиИталияГООООООЛ! БИРАГИ! 1:0 в самой концовке!
90+2'

ГООООООЛ! БИРАГИ! 1:0 в самой концовке!

90+1'

Судья добавил три минуты к основному времени матча.

90'

Глик после розыгрыша стандарта пробил с острого угла слабенько и прямо в руки юному Джанлуиджи.

88'

Кьеллини схватил Левандовского в воздухе, Скомина назначил штрафной.

87'

Щенсный с мячом так спокойно прошелся, будто ничья полностью устраивает Польшу.

86'

Вератти чисто отобрал мяч у Блашиковского, который уже выходил на удар по центру. Судья оценил молчанием.

84'

Левандовский нарушил правила в атаке и откинул мяч в сторону, чтобы Бонуччи не смог сразу разыграть. Правда, так теряют время не только итальянцы, но и поляки.

• Артур Енджейчик
    УшелАркадиуш РецаПольшаЕнджейчик вышел вместо Рецы, последняя замена у Польши.
    ВышелАртур ЕнджейчикПольша
83'

Енджейчик вышел вместо Рецы, последняя замена у Польши.

82'

Вератти и Инсинье так долго откидывали друг другу мяч на левом фланге, что возможности для подачи не осталось. Пришло перевести поперек на правый край.

81'

Лазанья впервые попал в кадр после выхода на замену. Он выполнил любимое действие сборной Италии в этом матче, попал в офсайд.

• Кристиано Пиччини
    УшелАлессандро ФлоренциИталияМанчини вспомнил, что у него есть еще замены. Пиччини вышел вместо Флоренци.
    ВышелКристиано ПиччиниИталия
80'

Манчини вспомнил, что у него есть еще замены. Пиччини вышел вместо Флоренци.

79'

Игроки уже откровенно устали, не успевают и лупят друг друга по ногам. Сейчас вот Джорджиньо приложил Блащиковского и побежал дальше совершенно спокойно.

78'

Вот так летал Бернардески сегодня по польскому стадиону. А фотографии, где он забивает, у аккаунта Лиги наций нет.

• Кевин Ласанья
    УшелФедерико БернардескиИталияЛазанья вышел вместо Бернардески, первая замена Манчини.
    ВышелКевин ЛасаньяИталия
77'

Лазанья вышел вместо Бернардески, первая замена Манчини.

76'

Кьеза и Бернардески растормошили всех оппонентов на правом фланге, но их серия прострелов завершилась только угловым.

75'

Гросицкий чеканил мяч на границе итальянской штрафной, но поймать на ногу не получилось. Потеря, и уже гости понеслись в ответную атаку.

74'

Кьеза вбежал в штрафную, ударился об защитника и попросил пенальти. Но в этом моменте он все сделал сам.

73'

Бернардески с правого фланга сместился в центр и мощно пробил над перекладиной! В створ никак не получается.

72'

Не знаю, что написано в польском твите, но, по-моему, это мем про зрителей, который ждут голов в этом матче.

71'

А вот теперь Гросицкий не понял партнеров и забросил мяч в ту зону, где вообще никого не было.

70'

Гросицкий! Шикарно бил он в касание после паса Левандовского из глубины, Доннарумма отбил перед собой! На добивании Милик засадил над перекладиной!

68'

Итальянцы убежали в контратаку четыре в четыре, но Бернардески так долго искал варианты, что вернулись все остальные.

67'

Зелинский разыграл стандарт с Гросицким накоротке, тот вешал в штрафную, но мяч сорвался с ноги и улетел в аут.

66'

А теперь промазал Бернардески! Набежал он на заброс Кьезы и бил в угол, но мяч пролетел сильно левее ворот!

65'

Реца выбил мяч после очередной подачи даже не в аут, а точно на Глика. Передышка для поляков.

64'

Флоренци упустил еще один шикарный момент! Получил он передачу от Бернардески, но слишком долго замахивался для удара. Вдвоем поляки чисто выбили мяч.

62'

Странный дриблинг от Блашиковского.

61'

Через шикарный перепас прошли итальянцы к воротам Щенсного, но Вератти исполнил лишний пас. Забили, но из офсайда, который, конечно, увидел судья.

60'

С Вератти все в порядке, возобновилась игра. Манчини пока экономит замены.

59'

Флоренци в подкате прерывал прострел к воротам Доннаруммы, получилось надежно. А травму в этом эпизоде получил Вератти, уже врачи на поле.

58'

Теперь Кьеза остановил неудобный пас у чужой лицевой, пожонглировал и уже разворачивался, но Блашиковский эффектно отобрал мяч.

57'

Кьеза убрал Глика на замахе и бил по воротам, защитник подставил ногу и перевел мяч на угловой.

56'

Гросицкий вышел под углом на ворота Доннаруммы и пробил в створ, молодой Джанлуиджи красиво спас!

55'

Глик героически прервал закидушку на Инсинье, Бернардески набегал вторым темпом, но Камиль прыгнул и под него. Получил ногой в живот, зато спас команду.

54'

Теперь Вератти шел один против всех, но так пройти не получится, поляки все-таки не боты, а профессиональные футболисты.

53'

Левандовский прокидывал мяч между ног Джорджиньо, но хавбек «Челси» не дал себя одурачить. Роберт расстроился и просто сбил соперника.

52'

Два угловых подряд подавали итальянцы, но снова попал в офсайд игрок гостей. Пока линейный судья для Польши полезнее, чем все полевые.

51'

Бернардески получил пас из глубины от Вератти и просто пошел на дриблинге мимо всех защитников. Мимо всех не получилось, чисто отобрали мяч.

50'

Кьеза открылся под пас из глубины на правом фланге атаки, но пока попадать в офсайды у него получается лучше, чем забивать.

49'

Реца вбросил из-за боковой далеко, как когда-то Рори Делап. Мяч перелетел всех и оказался в руках у Доннаруммы.

48'

Флоренци очень долго искал, куда вбросить аут, в результате просто отдал мяч полякам.

• Якуб Блашчиковский
    УшелКароль ЛинеттиПольшаИ сразу вторая замена у хозяев. Вместо  Линетты Блашчиковский вышел.
    ВышелЯкуб БлашчиковскийПольша
47'

И сразу вторая замена у хозяев. Вместо Линетты Блашчиковский вышел.

• Камиль Гросицкий
    УшелДамиан ШиманьскийПольшаГросицкий вышел вместо Шиманского у сборной Польши в перерыве.
    ВышелКамиль ГросицкийПольша
46'

Гросицкий вышел вместо Шиманского у сборной Польши в перерыве.

46'

Второй тайм начался, ждем голов!

22:45

Печальная тепловая карта сборной Польши в первом тайме.

22:42

Пока из полевых игроков сборной Польши вспомнить некого. Зато вот еще один отличный момент, который не реализовали итальянцы.

45'

Ничего не добавил судья к первому тайму, отдыхаем!

44'

Главный герой тайма – вот этот парень, который снова невозмутимо забрал мяч после подачи в свою штрафную.

43'

Подали гости угловой, поляки спокойно отбились, Бонуччи снова открывался под подачу, но попал в офсайд.

41'

Очень много моментов создала сборная Италии в первом тайме, но пока они обернулись лишь возможностью для оправдания Роберто Манчини после игры.

40'

Вератти снова отправил Флоренци в забегание, а латераль взял и сам пробил! Щенсному снова пришлось геройствовать в воротах.

39'

Флоренци на правом фланге долго обрабатывал мяч. Так долго, что под его прострел подстроился защитник сборной Польши.

38'

Зелинский увидел Берешинского на правом углу штрафной, забросил на него подсечкой в стиле Скоулза. Партнер рановато стартовал и забрался в офсайд.

37'

Так активно прессинговал Милик Бонуччи, что и сам поскользнулся, и соперника сбил. Скомина все видел и свистнул.

36'

Очень странно на прямых ногах Глик выходил с мячом из обороны. Неудивительно, что ничего не вышло и пришлось пасовать назад на Щенсного.

35'

А вот роскошный сейв от Щенсного. Когда-то в Англии смеялись над этим пареньком.

34'

Вот так пока что распоряжалась своими моментами команда Манчини.

33'

Кьеллини! Откликнулся ветеран на подачу с углового и пробил в уголок. Щенсный доказал товарищу по «Юве», что не зря именно он заменил Буффона, вытащил мяч.

32'

Вот примерно с таким лицом Кьеза вторую перекладину в этом матче организовал для итальянцев.

31'

Инсинье открывался под передачу на правом фланге, тормозил как мог, но все же попал в офсайд.

30'

Ответная атака поляков! Милик подхватил мяч после выноса из штрафной итальянцев, пробил в касание, защитник подставил голову. Будет угловой.

29'

Кьеза принял заброс из-за спин защитников и прокидывал мимо Щенсного, но получилось прямо в руки вратарю.

28'

Вератти явно передержал мяч в стиле Погба. И пас не отдал, и сам ничего не сделал.

27'

Джорджиньо въехал корпусом в Левандовского, который схватился за ногу в дичайших муках. Скомина оценил талант поляка и выписал его сопернику желтую.

26'

Наколдовал я вторую перекладину! Кьеза получил передачу справа и сходу завершал в уже почти пустые ворота, но лишь чиркнул по каркасу!

25'

Пока на поле ничего опасного не происходит, вот вам Джорджиньо, который лупанул в перекладину на первых минутах. Жаль, что не забил.

24'

Джорджиньо и Вератти по центру хотели дойти до штрафной Щенсного, но Глик прочел эпизод и перехватил мяч. У самих поляков дальше выносов дело не доходит в последние минут 5.

23'

Бернардески красиво обработал мяч, начал перепас в чужой штрафной, но поляки быстро выставили перед воротами стену и до удара снова не дошло.

22'

Кьеллини хотел вывести на удар кого-то из форвардов, а получилось за лицевую. Защитник очень расстроился, что отдал мяч сопернику.

21'

Теперь Вератти уже изображал Хави в центре поля, но поляки не поверили и чисто отобрали мяч.

20'

Прострел у Кьезы не получился, но Бернардески все равно зацепился за мяч, крутанулся вокруг себя и пробил мимо створа. Вератти откровенно взбесил эгоизм партнера.

19'

Поляки забросили мяч в штрафную, Беднарек кивнул головой, но скидка получилась в аут.

18'

Вератти вспомнил, что умеет шикарно лупить по ногам и исполнил лоу кик по Зелинскому.

17'

Милик зацепился за очередной заброс, скинул на Левандовского, но заброс Роберта по левому флангу окончился потерей.

16'

Шиманский подсел под Бернардески, судья свистнул фол, итальянцы через мелкий пас продвинулись к воротам Щенсного, но ничего опасного не сообразили.

15'

Зелинский забросил мяч со штрафного, но никто за мяч не зацепился. Контратака у итальянцев тоже заглохла в центре поля.

14'

Барелла толкнул в спину Милика, который разогнал контратаку и уже подходил к штрафной. Желтую судья не показал, но стандарт будет опасный.

13'

Зелинский получил по ноге на своей половине поля, но ничего серьезного. Итальянцы серьезно придавили соперника в последние минуты.

12'

Щенсный выбил точно в тот участок поля, где толпились итальянцы, Барела играл в стенку, но получилось неточно.

11'

Кьеза с правого фланга в касание сильно прострелил, Щенсный кулаками отбил мяч, а итальянцы не наказали кипера.

10'

Итальянцы заработали угловой, разыграли его и долго пинали мяч, но никакого профита это не принесло.

9'

Глик подстраховал вратаря, который понесся на разрезающую передачу, и выбил мяч в аут.

8'

Инсинье! Кьеза оказался в штрафной поляков, откатил чуть назад на Инсинье, который изящный парашютик исполнял. Получилось неопасно и высоко, хотя позиция была очень хороша.

7'

Кьеллини и Вератти поковырялись под свист польских фанов на своей половине поля, а вот позиционная атака гостей быстро стухла.

6'

Левандовскому пришлось дойти до центрального круга, пока партнеры не создали ему моментов. Берут пример с «Баварии».

5'

Берешинский прорвался по правому флангу и прострелил на Милика, нервно отбились итальянцы.

4'

Судья встречи Дамир Скомина свистнул фол в центре поля за опасную игру против Жоржиньо.

3'

В ответной атаке поляки заработали угловой, Кьеллини согласился на корнер после активного прессинга. Но подача получилась слабенькой, Глик не дотянулся до уходящего мяча.

2'

Перекладина! Вератти и Инсинье разыграли мяч перед штрафной поляков, последний откатил под удар Жоржиньо, хавбек метров с 25 зарядил в каркас ворот!

1'

Щенсный выбил мяч далеко вперед, Левандовский в касание отбросил на партнера и ошибся.

1'

Гимны спеты, игра началась!

21:41

Подъехало в Польшу много болельщиков «скуадры адзурры». Ребята не забили на команду из-за одной победы в 10 матчах.

21:39

Кьеллини и Левандовский вывели команды на поле, пара минут осталась до свистка.

21:22

Немного статистики: в 9 из последних 12 матчей между командами было забито не больше 2 голов. При этом в 4 из этих матчей голов Италия и Польша вообще не забили. Печаль.

21:20

Ну, и вид самого места действия.

21:06

Игроки сборной Польши уже потоптали газон на стадионе «Шлёнски».

20:49

Итальянцы же скатали ничью с Украиной, несмотря на большое количество моментов. Зато Роберто Манчини было на что пожаловаться после игры.

20:41

А на страничке Лиги наций напоминают о таком мозговыносящем ударе Якуба Блащиковского в матче Польши против Португалии. Поляки, правда, все равно проиграли.