• Пёнтек
    18'

Польша - Португалия
Лига наций - 11 октября 2018

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Польша – Португалия на Eurosport.ru! 11 октября 2018 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ежи Бшечек или Фернанду Сантуш? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Польша и Португалия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Польша и Португалия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун
23:38

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

94'

ФИНИШ!!! Португальцы добыли волевую победу над поляками. Без Роналду команду Сантуша смотрелась не хуже, а трио Силв порвало хлипкую оборону Польши.

93'

Левандовский отмахнулся от Пепе – судья зафиксировал фол.

91'

Ух! Бруну Фернандеш мог забить первым же касанием после выхода на замену, но пробил выше ворот с 14 метров после прострела Андре Силвы.

90'

Четыре минуты компенсировал судья.

89'

Саншиш! Вышедший на замену полузащитник щелкнул с линии штрафной и вратарь вытащил!

88'

Отыгрываться нужно полякам, а атакуют гости.

87'

Польская сборная не проигрывала пять лет в официальных играх на своем поле, но, похоже, сегодня серия прервется.

85'

Польские болельщики гонят команду вперед, но сил у «орлов» уже почти не осталось.

• Данилу Перейра
    УшелРафа СилваПортугалия
    ВышелДанилу ПерейраПортугалия
84'

83'

Ренату Саншиш! Провалилась оборона Польши по центру, полузащитник «Баварии» объехал вратаря, пробил по воротам, но на ленточке хозяев спас Киндзера.

82'

Как же здорово после гола заходил мяч у поляков! Умеют же катать!

80'

Бернарду Силва показывает товарищам по команде – эй, вы, давайте уже побегаем.

79'

Времени еще навалом. Совершат ли поляки камбэк?

77'

#гол Блашчиковского

• Якуб Блашчиковский
    ГолЯкуб БлашчиковскийПольшаГОООООООООООООООООООООООООЛ! Поляки возродили интригу. После прострела с правого фланга в исполнени Гросицкого мяч с линии штрафной точно в угол роскошным ударом с разворота положил Блашчиковский. 2:3!
76'

74'

МОМЕНТ!!! Зелиньский навесил с левого флага в штрафную Португалии и Беднарек пробил головой с пяти метров рядом со штангой!

72'

Грубая игра пошла с обеих сторон. Вот Пепе врезал по ногам Блащиковскому.

• Вильям Карвалью
    Желтая карточкаВильям КарвальюПортугалия
70'

69'

ОГО!!! Крыховяк свалился в метре от штрафной Португалии. Рубен Диаш организовал чистой воды блокировку, но испанский судья отказал в фиксации фола.

68'

Поляки не справляются с высоким прессингом португальцев и никак не могут доставить мяч в штрафную.

66'

Тресь! Мариу Руй приложился с левой с 25 метров – точно в руки Фабианьскому.

65'

Хо-хо! Канселу куражится – пробросил мяч между нос самому Левандовскому.

64'

Серию замен произвел тренер поляков – может, это их взбодрит?

УшелМатеуш КличПольша
    ВышелЯкуб БлашчиковскийПольша
63'

61'

Андре Силве так больно, что его унесли с поля на носилках.

60'

Крыховяк применил удар из арсенала Мамаева против Андре Силвы. Желтая полузащитнику «Локо»!

58'

Португальцы отдали мяч хозяевам поля, но те напоминают живых мертвецов – настолько их деморализовал третий гол.

57'

Поляки врубили высокий прессинг, который соперникам совершенно не доставляет дискомфорта.

56'

Бернарду Силва сочинил 14 голевых шансов в составе сборной Португалии в этом сезоне – больше всех в составе чемпионов Европы.

54'

Поляки совсем расклеились. В обороне полный хаос – ничего не изменилось с ЧМ-2018.

53'

#гол Бернарду Силвы

• Бернарду Силва
    ГолБернарду СилваПортугалияГООООООООООООООООООООЛ! Бернарду Силва все сделал сам. Протащил мяч вдоль штрафной, а потом щелкнул с левой точно в угол. 1:3.
52'

• Матеуш Клич
    Желтая карточкаМатеуш КличПольша
51'

50'

Зелиньский! Полузащитник «Наполи» врезал с 30 метров и послал мяч рядом со штангой!

49'

Бернарду Силва навесил мягко в штрафную поляков на Пепе со стандарта и капитан португальцев пробил головой в упор над перекладиной. Вот только из офсайда.

48'

Поляки сходу помчались в наступление, но с креативом у команды беда.

• Томаш Кендзёра
    УшелБартош БерешиньскийПольша
    ВышелТомаш КендзёраПольша
47'

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ. Поляки здорово начали, Пёнтек продолжил голевую серию, после чего поляки отдали инициативу и поплатились. Португальцы дважды классно раскатали соперников и ведут в счете.

43'

Поляки по инерции побежали вперед, но в глазах пустота – перерыв будет для них очень кстати.

42'

#гол Глика

42'

Гол Пёнтека расслабил поляков и вдохнул силы в португальцев, которые показывают сумасшедший футбол.

• Камиль Глик
    АвтоголКамиль ГликПольшаГООООООООООООООООООООЛ! Португальцы вышли вперед! Рубен Невеш отдал сумасшедший пас на 50 метров на Рафу Силву в штрафную поляков и Глик срезал мяч в свои ворота. 1:2.
41'

40'

Португальцы настолько вальяжно себя чувствуют, что не выпускают соперников за центральную линию поля. Без Роналду даже эффектнее смотрятся чемпионы Европы.

37'

Ух ты! Канселу прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, но на этот раз поляки отбились.

35'

#гол Андре Силвы

33'

Поляки пытаются собраться с мыслями – соперники предельно четко дали понять, что мяч им лучше не отдавать.

32'

Ба-бах! И еще один момент создали португальцы. Рафа СИлва пробил с линии штрафной по центру ворот – прямо в руки вратарю!

• Андре Силва
    ГолАндре СилваПортугалияГОООООООООООООООООООЛ! Сравняли счет португальцы. Канселу забросил Пицци в штрафную, тот прострелил на линию вратарской, где поляки забыли Андре Силву. 1:1.
30'

29'

Давят португальцы, нажимая на левый фланг обороны поляков, но на голевые моменты у чемпионов Европы дефицит.

27'

Какой же красавец Канселу! Превосходит опекунов в скорости на правом фланге. Настоящий король, но свита подкачала.

26'

В «Баварии» видят в Пёнтеке преемника Левандовского.

25'

Ух, как оживились португальцы. Андре Силва влетел справа в штрафную и от гола хозяев спасла голова Глика. Будет угловой.

24'

#гол Пёнтека

22'

Невеш навесил с правого фланга на дальнюю штангу – перелет!

21'

Момент! Рафа Силва выскочил один на один с вратарем и катнул мяч в сетку. Офсайд!

19'

Пёнтек в большом порядке. Недавно он стал первым за 69 лет игроком Серии А, забив восемь мячей в первых шести матчах чемпионата Италии. А теперь влепил первый гол за сборную. Зверь!

Кшиштоф Пёнтек
  • Кшиштоф Пёнтек
    ГолКшиштоф ПёнтекПольшаГООООООООООООООООООООЛ! Пёнтек продолжил забивную серию. Форвард «Дженоа» перевисел всех на дальней штанге после подачи Енджейчика с углового. Удар головой – 1:0!
17'

16'

Пам-пам! Канселу влетел справа в штрафную, убрал мяч под себя и упал после контакта с Енджейчиком. Судья решил, что на пенальти не затянуло.

15'

Без Роналду португальцы слабовато выглядят, разве что Канселу на правом фланге раскочегаривают атаки.

13'

ОГО!!! Левандовский и Пёнтек убежали на свидание с вратарем на грани офсайда. Лайнсмен немного подумал и решил, что все-таки не на грани.

12'

Чуть упал темп. Полякам не удалось забить быстрый мяч и они отдали его сопернику.

11

Левандовский проводит сотый матч за сборную. Красавец!

10'

Бойкая идет игра, мяч почти не задерживается в середине поля – ждите, голы скоро будут.

8'

УУУУУУХ! Мариу Руй навесил на ближнюю штангу на манчестерского Силву, тот пробил каблуком выше цели!

7'

А вот и гости активизировались Рафа Силва пролетел по левому флангу и заработал угловой.

6'

ОПАСНО!!! Йенджейчик навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но Левандовский не дотянулся до мяча.

5'

Руй Мариу срезал Берешиньского на левом фланге обороны Португалии. Поляки получили право на опасный штрафной.

3'

Поляки наседают на ворот соперников и вот уже даже организовали удар в створ. Это Пёнтек влетел в правую часть штрафной и стукнул в ближний угол. Точно, но не сильно.

1'

Поехали!

Вечер добрый! Гордые шляхтичи мстят португальцам за четвертьфинал Евро-2016. Криштиану Роналду испугался и не приехал.