• Баркли
    26'

Англия - Хорватия
Лига наций - 18 ноября 2018

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Англия – Хорватия на Eurosport.ru! 18 ноября 2018 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Гарет Саутгейт или Златко Далич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Англия и Хорватия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Англия и Хорватия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Мазилкин
90+3'

А я прощаюсь на этом. Лайв провел Артем Мазилкин, всем пока.

90+3'

ВСЕ!!! Конец! Англия выжила в нереальном экшене и вырвала победу в конце матча, выиграв группу, и вышла в весеннюю часть турнира! Ну разве не красавцы? Жаль Хорватию, но они виноваты сами.

90+2'

Хорваты психуют, Вида толкает Санчо. А пас на Милича улетел за боковую. Торопятся и из-за этого теряют мяч.

90+1'

Уокер разлегся на газоне, тянет мышцы. Лингард ему помог. Время потянули, короче.

90'

Три минуты компенсировано ко времени второго тайма.

88'

Модрич пробил издали, мяч зацепил защитников и упал в руки Пикфорда.

87'

«Уэмбли» беснуется, а хорваты плывут. Ничего не получается, а контратаки пропускают одну за одной.

86'

Ловрен получил карточку. Много слишком фолил, получил по совокупности.

• Харри Кейн
    ГолХарри КейнАнглияПодача Чилуэла со штрафного просквозил всю штрафную хорватов и нашел ногу Кейна, который в подкате вогнал мяч в угол! Космос!!!
84'

83'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! КЕЙН!!!

81'

И тут же после гола «Уэмбли» зашумел, запел и застучал. До этого было позорно тихо.

• Марко Рог
    УшелНикола ВлашичХорватияВместо Влашича вышел Рог.
  • Марко Рог
    ВышелМарко РогХорватия
80'

Вместо Влашича вышел Рог.

79'

Угловой у Хорватии закончился двумя плотнейшими ударами гостей!!! Первый удар с линии вынесли защитники, а второй удар от Брекало взял Пикфорд!

78'

Все, кто ругают Кейна сейчас поняли – Харри и правда топ. Сейчас он ударил настолько плохо, что мяч отскочил Лингарду, и Джесси забил. Ну, разве Кейн не гений?

England's midfielder Jesse Lingard (C) celebrates scoring their first goal during the international friendly football match between England and the United States
  • Джесси Лингард
    ГолДжесси ЛингардАнглияГООООООООООООООООЛ!!! ЛИНГАРД!!!
77'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЛИНГАРД!!!

76'

Очередной угловой Англии подал 18-летний летний Санчо. Не перебил ближнего.

75'

Но вместо этого Хорватия чуть не забила!!! Блестяще вышли два в одного, но запутались и мяч потеряли. Был супершанс!

74'

Если сейчас хорваты пропустят, то концовка матча будет пушечной.

73'

Вообще, это игра уровня плей-офф чемпионата мира. Очень интересный матч. А тем временем наброс на Кейна спокойно перехватил Калинич.

72'

Рэшфорд ушел с поля прямо в раздевалку, довольно сильно хромая. Стадион очень тихо себя ведет.

УшелФабиан ДелфАнглияДвойная замена у Англии. Вместо Делфа и Рэшфорда выгли Лингард и Санчо.
    ВышелДжесси ЛингардАнглия
71'

Двойная замена у Англии. Вместо Делфа и Рэшфорда выгли Лингард и Санчо.

70'

Англия, видимо, устала. Они так же играют с мячом, как и в первом тайме, но теперь нет скорости, нет движения и нет ударов.

69'

Розыгрыш углового Хорватии закончился фолом в атаке. Англичане разыграли, но не знают, что делать дальше. Просто катают.

68'

Модрич – хитрый жук – перехватил мяч в центре поля. Началась позиционная атака гостей. Брекало на правом фланге прострелил на ближнюю – вынос, угловой.

67'

Удивительно, но Хорватия с разницей мячей -4 сейчас возглавляет группу с Англией и Испанией. До чемпионата мира кто-нибудь поверил бы в это?

• Тин Йедвай
    Желтая карточкаТин ЙедвайХорватияЙедвай получил желтую за отложенный фол.
65'

Йедвай получил желтую за отложенный фол.

• Марцело Брозович
    Желтая карточкаМарцело БрозовичХорватияБрозович сбил Рэшфорда, со злости долбанул мячом по полю. Судья подбежал и выдал желтую за экспрессию.
63'

62'

Как же всегда интересно становится, когда атакующая весь матч команда пропускает. Сейчас и моментов у Хорватии прибавится, и давление на их ворота тоже повысится.

• Деле Алли
    УшелРосс БарклиАнглияДеле Алли вышел вместо Росса Баркли. Теперь сразу четыре форвада у Англии. Хотя Кейн за 0,5 сегодня.
  • Деле Алли
    ВышелДеле АллиАнглия
61'

59'

#Гол Крамарича, который вызывает жалость к Пикфорду и Стоунзу.

57'

Влашич выкатил под удар Крамаричу в штрафную. Андрей мой передать дальше на открытого партнера, но вместо этого начал возиться, зарылся в защитников. Все выглядело, что мяч неминуемо потерян, но внезапно Крамарич взял и перекинул Пикфорда!

November 15, 2018 Croatia's Andrej Kramaric celebrates scoring their first goal
  • Андрей Крамарич
    ГолАндрей КрамаричХорватияГООООООООООООООООЛ!!! КРАМАРИЧ!!!! А-А-А!!!!
56'

ГООООООООООООООООЛ!!! КРАМАРИЧ!!!! А-А-А!!!!

55'

Да, пока вообще не понятно, как Хорватия собирается выигрывать. Они пропускают больше атак, чем Россия в матче с Германией.

54'

Делф, не глядя, навесил мяч на дальнюю штангу от лицевой, мяч лете метра на два выше ворот, но Стерлинг все равно на всякий случай подскочил.

53'

Баркли подал на Кейна со штрафного, но мяч выбил Вида.

52'

Модрич шел в жесткий отбор против Стерлинга, но в результате пострадал сам привез опасный штрафной.

51'

После углового хорватов Англия угнала в контрвыпад. Рэшфорд на дриблинге вошел в штрафную, но вместо удара просто подсунул мяч Калиничу.

50'

Три в три вышли хорваты вдруг! Крамарич на лицевой ждал, пока партнер откроется во вратарской, затянул и прострелил в ногу защитника.

49'

Англия не заметила перерыва – продолжают уверенно владеть мячом на половине гостей.

• Йосип Брекало
    УшелАнте РебичХорватияРебич сыграл совсем так себе.
    ВышелЙосип БрекалоХорватия
46'

Ребич сыграл совсем так себе.

46'

Второй тайм начался. У Хорватии еще одна замена!

45+1'

Все, перерыв. Игра очень интересная.

45+1

В компенсированное время Хорватия едва не забила!!! Модрич гениально забросил за спину всем защитникам. Но Перишич не смог пробить – мяч неудобно подпрыгнул, а Пикфорд уже выскочил и тоже мешал.

45'

Минута компенсирована ко времени первого тайма.

44'

Мяч чаще в центре сейчас держится. Но с ним играют только англичане.

42'

Кейн открылся в центре штрафной под явно голевой прострел, но Вида героически накрыл и выбил мяч.

41'

Крамарич пробил с угла штрафной Англии – мяч прошел сильно мимо.

40'

Хорватских фанов много.

39'

Калинич неуверенно сыграл на выходе после кросса в штрафную. Мяч отлетел на Баркли, и тот пробил первым касанием. Но мяч ушел в сторону и выше.

38'

Умно сыграл Ловрен: выдал о-о-очень длинную диагональ на Йедвая, но защитник не успел.

37'

Кстати, Милич в борьбе упал и требовал пенальти. Греческий судья сказал, что в том моменте ничего не было.

36'

А-а-а!!! Милич прошел в штрафную до лицевой, выдал пас на Крамарича на ближнюю. Форвард пробил в упор – выше. Но угол был острый.

34'

Потрясающе плотно играет Англия. Ни одного провала, ни одной подаренной атаки Хорватии. Но ударов и моментов все меньше.

32'

Рэшфорд блестяще сыграл в обводке, обошел двоих вблизи штрафной Хорватии и отдал на Кейна к воротам. Харри корпусом укрыл мяч, откатил под удар Баркли – не вышло. Так еще и Маркус получил по ногам.

31'

Хорватия ближе к концу тайма чуть-чуть включает прессинг. Даже перехватили в центре поля, Йедвай сбегал вперед – не помогло, Пикфорд поймал.

30'

Тот самый момент, когда Калинич выбил мяч у Стерлинга на Кейна, а тот не попал.

27'

Игра немного успокоилась в последние минуты. Видимо, хозяева рвут темп – нереально так давить весь тайм, как они прессовали первые 25 минут.

26'

Милич вышел вместо Врсалько. Видимо, защитник получил травму, выбивая мяч у Рэшфорда в подкате.

25'

Чилуэлл бабахнул из-за пределов штрафной, поймав вынос хорватов после углового. Калинич с трудом отбил.

24'

Хорватия провела первую за очень долгое время позиционную атаку. Катали мяч в середине поля – дальше не пустили, – а потом потеряли мяч.

23'

У Хорватии травма? Почему-то Милич переодевается на скамейке.

22'

Хорваты особенно не прессингуют, а отбиваются. Не сказать, что спокойно – чаще просто выносят мяч.

21'

Баркли убежал от Модрича и пробил метров с 25 – попал в Ловрена.

20'

Блес!!! Великолепный подкат выдал Врсалько, когда Рэшфорд выходил один на один против Калинича!

18'

Снова угловой у Англии! Пачками подают англичане – уже 6-0 по корнерам! Но хорваты все отбивают.

15'

Ультрамомент у Англии!!! Делф восхитительно забросил мяч на Стерлинга, но Калинич вышел из штарфной и головой отбил мяч в ноги Кейну. Харри пробил первым касанием, но в воротах уже собралась вся защита Хорватии – отбились, но снова в ноги Кейна! Харри пробил еще раз – Калинич вернулся и отбил! Эпик!

14'

Чилуэлл Роскошно сыграл в стенку с Рэшфордом и выдал пас на Кейна. На пути Харри оказался Крамарич, который в позиционной атаке защищался.

13'

Если все останется, как есть, Испания займет первое место.

12'

После углового Кейн замыкал скидку в пустой угол на дальней штанге, но в упор не попал в ворота! Два турбомомента за минуту!

10'

Кейн принял пас в середине поля и выдал умнейший пас на Стерлинга. Рахим выходил два в одного с Рэшфордом, пожадничал и пробил в упор в Калинича! Суперсейв! Ужасный Стерлинг.

9'

Англичане много перемещаются и меняются местами. Сейчас Делф оказался на месте Рэшфорда, но проиграл борьбу Врсалько. Пока атакуют только «три льва».

8'

Два подряд угловых в итоге подали хозяева, но до удара не дошло. Крамарич выбил мяч из центра штрафной.

7'

Стерлинг сместился с правого фланга в центр, вроде, хотел бить, но зачем-то отдал Рэшфорду. Маркус не ожидал, и Вида спокойно выбил на угловой.

6'

Стерлинг принял мяч в явном офсайду – судья в этот раз не заметил – навесил на ближнюю набегавшему Кейну. Калинич успел раньше и поймал мяч.

5'

Вот бы сейчас туда!

4'

Кейн прорвался по центру, получил мяч, отлепился от Виды и прострелил вдоль штрафной. Внезапно оказалось, что Харри был в офсайде. Хотя на повторе видно, что боковой ошибся.

2'

Вот состав Хорватии. Практически то же самое, что против Испании. Особое внимание Влашичу из ЦСКА.

2'

Пикфорд!!! Делф корявейше отдал пас назад, но Крамарич успевал раньше Пикфорда. При этом вратарю нельзя было брать мяч руками. Тогда кипер бросился в ноги форварду хорватов и грудью выбил мяч. Огненно начали.

1'

Пошла игра. С центра начали хорваты. Лайв ведет Артем Мазилкин, всем привет.

0'

Две из четырех сильнейших сборных мира решают судьбу группы 4 в Лиге наций. И Англия, и Хорватия отстают от лидирующей Испании всего на два очка – победа в очном матче значит победу в группе.