• Нойштедтер
    20'

Россия - Турция
Лига наций - 14 октября 2018

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Россия – Турция на Eurosport.ru! 14 октября 2018 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Станислав Черчесов или Мирча Луческу? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Турция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Турция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
20:53

ВСЕ!

Сборная России убрала очередного соперника голами Нойштедтера и Черышева и теперь закономерно лидирует в группе Лиги наций. С огромной вероятностью Россия возьмет первое место в группе, но об этомм позже.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

Денис Черышев без опасностей накинул. Будет угловой.

90+4'

Дзюба после паса Кудряшова поставил спину и защитил для сборной России штрафной. Очень опасно будет.

90+4'

Тосун рукой сыграл двумя руками перед штрафной России. Конечно, штрафной.

90+3'

Головин ушел с поля теперь, Полоз поиграет немного.

90+2'

ЧЕРЫШЕВ!

Выскочил один в один Денис после паса Дзюбы, но пробил точно в руки Болату.

90+1'

МОМЕНТ!

Головин отнял мяч у Черышева и потерял мяч, когда хозяева вывалились два в одного.

90'

Зобнин выскочил в штрафную, но не успел проткнуть мяч мимо Болата.

89'

#гол Дениса Черышева

88'

Камболов выше створа выстрелил только. Ничего сверхестественного.

87'

После корнера приятной атаки у сборной России не получилось, но сейчас главное не это, явно.

86'

Дзюба внешней стороной стопы кинул мяч в центр штрафной, но турки на угловой отбились.

85'

МОМЕНТ!

Ундер бросил в прорыв Малли, но Гилерме на выходе уверенно справился.

84'

Юнус Малли вышел вместо Огузхана Озъякупа сменил.

83'

МОМЕНТ!

Дженк Тосун уложил в штрафной Георгия Джикию и стрельнул по центру ворот. Еще и защитника хозяев травмировал.

82'

Денис Черышев оформил шестой гол в девяти матчах за сборную.

81'

Ой, Черчесов интересную замену придумал: Камболов вышел вместо Ионова.

• Денис Черышев
    ГолДенис ЧерышевРоссияГилерме идеально выбросил на Головина, Александр катнул на Черышева, а Денис в уголок уложил мяч. Идеальная контратака.
79'

78'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

77'

Турция между делом 57% владения оформила. Но кому это надо?

76'

38288 зрителей на матче присутствует. Смотрят на, возможно, исторический матч.

75'

Хасан Али Калдырым убежал с поля. Омер Байарм вместо него сыграет.

74'

Фернандес улегся на газон. Кажется, травма у защитника ЦСКА.

73'

Гилерме дважды подряд уверенно зафиксировал мяч. Очень спокоен новый кипер России.

71'

Любимец сочинской публики выскочил на поле «Фишта». Черышев вместо Кузяева.

70'

МОМЕНТ!

Юрий Газинский после наброса Романа Нойштедтера головой стрелял с одиннадцати метров. Синан Болат справился.

69'

Ионов улетел в прорыв против Сёюнджю и не смог прокинуть мяч между ног.

67'

МОМЕНТ!

Гилерме после срезки выловил мяч около ближней штанги. Очень опасно выглядела ситуация.

66'

ОФСАЙД!

Головин опять вылетел один в один с кипером (потенциально), но арбитры увидели положение вне игры.

65'

Фернандес привел атаку России к чужой штрафной, но передача на Ионова все испортила.

64'

Беркай Озджан выбежал у турков вместо Махмута Текдемира.

63'

МОМЕНТ!

Хакан Чалханоглу выкинул мяч под правую ногу и силно стрельнул в сторону ворот.

62'

МОМЕНТ! ГИЛЕРМЕ!

Дженк Тосун отскочивший мяч выловил на подъем и вкрутил в нижний угол. Кипер России в прыжке вытащил.

61'

Хакан разыграл с партнером и потерял мяч.

60'

Зобнин уложил Джелика в центре половины сборной России. Чалханоглу закинет мяч.

59'

МОМЕНТ!

Головин влез в штрафную без сопротивления и не пробил, и отпустил мяч в руки Болату. Как же так?

57'

Кузяев мог добить после этого в пустые, но сослагательное наклонение ничего не изменит. А офсайда никого у игроков сборной России не было.

56'

МОМЕНТ!

Ионов в перекладину выстрелил после заброса из второй линии атаки, но арбитры увидели офсайд.

55'

МОМЕНТ!

Ионов по флангу пролетел и набросил в голову Дзюбе, который извернулся, но все равно выше мяч направил.

54'

Головин, к несчастью, карточку получил. Но в следующем матче сыграет.

53'

Дженк Тосун продолжил избиение Георгия Джикии и влетел защитнику щипами в голеностоп – карточка.

52'

Газинский выиграл воздух после углового, но скинул мяч в зону без партнеров. Как и в первом тайме, впрочем.

51'

МОМЕНТ!

Ундер накинул мяч в штрафную, а Гилерме после рикошета выловил мяч в далнем углу.

49'

Турция тайм в атаке начала и серию опасных навесов придумала.

47'

Головин на линии штрафной испугался и в ногу Кудряшову мяч не вложил. Федор, со своей стороны, не попал в голову Дзюбе.

46'

Вернулись команды на поле без изменений. Смотрим дальше.

45+1'

ПЕРЕРЫВ.

Головин выстрелил выше и мимо напоследок, но сборная России все равно сохранила лидерство. Турки парочку атак классных провели в первой половине, но гол Нойштедтера все сделал сам за себя.

Отдыхаем.

45'

Лишнюю минуту компенсировал Павел Рачковский. Главное спокойно сохранить счет хозяевам.

44'

Турция завершает тайм в атаке – Окай Йокуслу выстрелил из-за штрафной. Мимо и выше.

43'

В резкую атаку хозяева бросились, но Головин в офсайд заскочил. Опять перспективная атака оборвалась.

41'

Тосун на скорость с Кудряшовым соревновался, но уступил. И это не шутка. Отбилась сборная России.

40'

Гилерме колдовал перед выбиванием мяч со штрафного. В итоге точно в голову Дзюбе направил, но Артем атаку не продолжил.

39'

Тосун вновь сфолил на Нойштедтере. Тоже наиграл форвард на карточку, но пока простил его Рачковский.

37'

Хасан Али Калдырым схватил свою желтую карточку за фол на Марио Фернандесе. Наконец-то Павел Рачковский осадил этих парней.

36'

Окончательно в центр поля перешла игра. Там и проблем меньше, и безопасно.

34'

МОМЕНТ!

Дженгиз Ундер приложился из-за штрафной, но Гилерме из дальнего угла вытащил.

33'

Еще один корнер от Головина опасным получился. Александр вкрутил на Дзюбу, но Артем в борьбе с защитником пустил мяч дальше.

32'

Александр Головин не поднял мяч и ровно в середину стенки всадил. Атака России продолжилась.

31'

#гол Романа Нойштедтера

30'

Дзюба перед штрафной свалился и приготовил почти идеальную позицию для Головина. А карточка где, господин судья?

29'

Тосун грубо сыграл против Нойштедтера, но Павел Рачковский не рассмотрел в набросе фола на желтую карточку.

28'

Через правый фланг турки пришли к воротам Гилерме, но Чалханоглу зачем-то свалился в эту зону и все испортил.

27'

Две минуты гости мяч катали, но по владению все еще 51 на 49 в пользу русских.

26'

Турки гоняют мяч между центральных защитников. А так точно голы забивают?

25'

Кузяев в ход Дзюбе мяч кинул, но Артем крайне медленно подъехал к мячу, который уже в ногах Чаглара Сёюнджю.

23'

МОМЕНТ!

Головин кинул мяч в штрафную на Дзюбу, Артем прострелил на пустые ворота, но Ионову длины ноги не хватило для завершения.

22'

Турки штрафной выжали из окровавленной атаки, но Ундер навесил за лицевую.

• Роман Нойштедтер
    ГолРоман НойштедтерРоссияГоловин подбросил мяч на Джикию, Георгий втащил в штангу, а Нойштедтер легчайше замкнул в пустые ворота.
21'

20'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19'

Фернандес в борьбе с Калдырымом и голубями угловой заработал. Опасно будет.

18'

Парни Черчесова после активного старта чуть откатились к заводским настройкам, но теперь снова на чужую треть выскочили.

17'

МОМЕНТ!

Фернандес в ответной атаке мощно закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда Дзюба вколотил головой. Болат на месте.

16'

Втроем турки вывалились после ошибки при передаче, но Чалханоглу крайне просто кинул мяч вдоль штрафной, и вернувшийся Джикия выбил.

15'

Джикия поднялся, но приятного все равно мало.

14'

Джикия в борьбе с защитником рухнул – Джелик стукнул и локтем и в глаз Георгия. Пока лежит защитник русских.

13'

А вот и главные конкуренты мяча за внимание Гилерме.

12'

Головин нашел на фланге Дзюбу и кинул в свободную зону мяч. Артему помешал Болат, который выбежал на перехват.

10'

Отобрали мяч при розыгрыше гостей русские, но Дзюба слишком жестко пошел в отбор и сфолил на Азизе.

9'

Возможно, самый опасный игрок турков Хакан Чалханоглу ввинтил навес на ближнюю штангу, но Артем Дзюба спустился и выбил мяч.

8'

Роман Нойштедтер и Гилерме вдвоем придумали угловой, но браазилец виноват больше: он засмотрелся на голубей и выкинул мяч за лицевую.

6'

Фернандес классно принял мяч на грудь, но навес в штрафную вкрутил в зону, где никого из партнеров не было.

5'

Головин и Кудряшов (да, он сегодня вместо Рауша бегает) технично раскатали мяч около штрафной, но Федору техники для ответного паса не хватило. Очень перспективно все это выглядело.

4'

Полузащитник «Монако» вкрутил навес на ближнюю штангу, но Фернандес тщетно пытался пустить мяч дальше.

3'

Головин по привычке набросил в сторону Дзюбы, но Артем до ворот не добил. Только угловой хозяева выжали.

2'

Сразу же в атаку сборная России полезла, но Далера Кузяева уронили в центре поля. Головин у мяча.

1'

Павел Рачковский запустил команды в бой. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

0'

Сборная России вернулась на арену ЧМ, которую она очень не любит. Тут парни Черчесова проиграли Хорватии, но сегодня соперник другой. Турцию обыгрывали сравнительно недавно, поэтому верим в лучшее.

Россия пока не проигрывала в Лиге наций. И вообще-то не желает даже начинать. Соперник по третьему туру – Турция.