• Аугустинссон
    31'

Россия - Швеция
Лига наций - 11 октября 2018

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Россия – Швеция на Eurosport.ru! 11 октября 2018 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Станислав Черчесов или Ян Андерссон? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Швеция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Швеция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

00:38

00:38

14 октября Россия встретится с Турцией в Сочи. Спешите видеть и особенно читать на Eurosport.ru!

00:37

Сборная России не забила впервые за пять матчей – последней сухой игрой была встреча с Уругваем на ЧМ-2018. 0:3, помните?

Луис Суарес и Сергей Игнашевич в матче ЧМ-2018 Уругвай – Россия (Самара)
00:36

Россия сыграла вничью со Швецией в матче Лиги наций в Калининграде – 0:0.

Артем Дзюба (Россия), Андреас Гранквист (Швеция)
90+3'

90+2'

Передача Форсберга на правый фланг на Гвидетти, Йон не догнал мяч у лицевой и с силой пнул его в рекламный баннер.

90+1'

Всего две минуты плюс к основному времени, да и не за что добавлять больше.

90'

Навал сборной России получился не слишком удачным и не закончился ударом по воротам, Кузяев нарушил правила на чужой трети.

88'

Андерссон подпихнул рукой Фернандеса у чужой лицевой и нарушил правила.

87'

Антон Заболотный вышел вместо подуставшего Черышева. Две башни в нападении у России!

86'

Пас Рауша на Дзюбу, Артем поставил корпус Линделёфу и чуть не убежал к мячу с Ульсеном, но оказался в офсайде.

85'

Антон Заболотный готовится к выходу на поле. Интересно, вместо Дзюбы или вместе с ним?

84'

Нойштедтер опасно подключил руку в штрафной при выносе на угловой, но арбитр не даст 11-метровый.

83'

Свежий нападающий Себастьян Андерссон вышел вместо Маркуса Берга. Вторая замена у скандинавской сборной.

82'

Фернандес отдал Дзюбе в штрафную, Артем повозился спиной и скинул Кузяеву, Далер сразу бахнул в девятину – Ульсен вытащил Швецию!

81'

31698 зрителей пришли на стадион в Калининграде. При вместимости в 35 тысяч. Достойно!

80'

Дзюба – идеальный капитан. Второй раз за тайм падает в штрафной и просит пенальти, но арбитр не даст.

79'

Свеженький Кузяев разгонял атаку, подсунул пас Черышеву налево и открывался под него, но Денис лязгнул мячом в защитника. Угловой.

• Далер Кузяев
    УшелАлексей ИоновРоссияДалер Кузяев поменял потухшего в последние минуты Алексея Ионова. Посмотрим, как поменяется схема от этого.
    ВышелДалер КузяевРоссия
77'

76'

Вух, навес скандинавов с левого фланга на дальнюю штангу, Форсберг подловил мяч и пробил в ближний угол – сильно выше перекладины.

75'

Россия подприжала Швецию в последние минуты, Черчесов напутствует Далера Кузяева, который сейчас выйдет на замену.

74'

О, фоточки с матча подвезли!

73'

Рауш закинул с левого фланга, Дзюба выиграл воздух и в борьбе с Аугустинссоном пробил выше ворот!

• Йон Гвидетти
    УшелИсаак ТелинШвецияПервая замена в нашем матче: Йон Гвидетти вышел вместо провалившего игру Исаака Телина.
    ВышелЙон ГвидеттиШвеция
72'

71'

Газинский закинул на Дзюбу, Артем тянул ножку и вместо мяча и ударил в бедро Линделёфу. Артем извинился перед соперником.

70'

Нойштедтер отобрал мяч у Ларссона, Головин возглавлял нападение, промедлил и получил по ногам в середине.

69'

Форсберг начинал атаку, исчез ото всех, закинул низом на Телина, Исаак снова ужасно принял мяч и потерял владение.

68'

Ох, не хотелось бы, чтобы с каждой проведенной минутой обе команды тянули до ничьей. Не надо ничьей!

67'

Хе-хе, на трибунах показали болельщиков, раскрашенных в Мужика и Медведя из «Деревни дураков». Класс!

65'

Зобнин расправился с соперником на правом фланге и вырезал пас в центр, Гранквист опередил Дзюбу и выбил мяч из штрафной.

64'

Дзюба получил мяч от Головина на левом краю штрафной, посадил защитника на плечи и упал – конечно, это не пенальти.

63'

Телин долго мялся и не отдал пас на Берга, так что даже Нойштедтер кажется королем обороны.

62'

Небольшая пауза в игре, в которой Головин получает указания от Черчесова у боковой.

61'

Микаэль Лустиг неудачно упал на газон и бежит в защите, держась за поясницу. Попробуй пояс из собачьей шерсти, Микаэль.

59'

Классон далеко выбросил мяч из аута, Лустига оставили одного, Микаэль пробил головой, но слабый удар забрал в перчатки Гилерме.

58'

Суета вокруг мяча на трети России, Джикия надежно выносит атаку шведов за пределы поля.

57'

Рауш у боковой с трудом развернулся, отдавал на Черышева и попал в ногу шведскому футболисту. Аут.

56'

Рауш отлично вырезал передачу низом в центр, Ионов на линии штрафной долго обрабатывал мяч и пробил под блок!

55'

Розыгрыш углового, Головин покатил на Черышева, Денис принял у штрафной, убрал на замахе защитника, чуть подработал под левую и пробил – в соперника.

54'

Заброс в штрафную России, Гилерме неуверенно схватил мяч на выходе, но вторым касанием завладел им с голов шведских игроков.

53'

Ой, Джикия прыгнул в ноги Телину и грубо нарушил правила, это еще одна карточка для сборной России.

52'

Швеция уверенно вяжет соперника в середине поля, тяжело Головину с партнерами.

51'

Форсберг улетал по левому флангу, получил по ногам от Газинского, Юрий схватил предупреждение.

50'

Ларссон настучал по голеностопам Раушу, Константин рухнул на газон и услышал свисток.

49'

Исаак Телин грубо подпихнул в спину Романа Зобнина, принимавшего мяч на грудь. Это фол.

48'

Денис Черышев получил мяч и шлепнул из-за штрафной – чуть выше правой девятки!

47'

А пока мы с вами отдыхали, в Калининграде сотворили трибьют Акинфееву, Игнашевичу, Жиркову и Самедову, закончившим со сборной.

46'

45+2'

Перерыв – 0:0 в матче России и Швеции. Хозяева были опаснее в начале, но без турбомоментов, а скандинавы строго поддавили на финише тайма. Посмотрим, что будет во второй половине.

45+1'

Минута плюс к первому тайму.

45'

И еще один момент у Швеции – Форсберг передержал мяч у штрафной и не пробил опасно по воротам России!

44'

Долго игроки не понимали, был офсайд у Маркуса Берга или нет, но все же не было нарушения, все по правилам.

43'

Воу, как опасно! Нойштедтер вынес подачу с углового из штрафной, но шведы вернули мяч внутрь, Берг выскочил из-за спин защитников и протыкал удар в створ мимо выбежавшего Гилерме – чуть левее ворот!

42'

Атака скандинавов, Телин поймал на себе фол, Швеция тут же разыграла штрафной.

41'

Опасная скидка Швеции с углового (часто Россия проигрывает верх на корнерах), Черышев вынес мяч подальше от ворот.

• Роман Зобнин
    Желтая карточкаРоман ЗобнинРоссияЭмиль Форсберг обыграл Романа Зобнина и получил по лицу – желтая русскому центрхаву.
40'

39'

Зобнин классно отобрал у Ларссона в центре, Головин разгонял атаку, не отдал никому в край и пробил сам из-за штрафной – мимо!

38'

Новая потеря России, расстроенный Дзюба показывает, где были свободные зоны под передачу.

37'

Черышев получил мяч в 25 метрах от ворот, поднял голову и сразу пробил – низом, правее штанги!

36'

Джикия высматривает кого-нибудь впереди, но не рискнул и скинул под себя на Гилерме.

35'

Много передач в штрафной России, Лустиг забросил внутрь, Форсберг принял, скинул на Берга, Маркус пробил – Гилерме спокойно прыгнул и забрал в перчатки!

34'

Головин, Зобнин и Газинский устроили треугольник пасов у центрального круга, пока без большого движения впереди прямо сейчас.

33'

Не очень много моментов в нашем матче. России трудно, когда ей приходится владеть мячом и инициативой.

• Людвиг Аугустинссон
    Желтая карточкаЛюдвиг АугустинссонШвецияФернандес улетал в контратаку по правому краю, Аугустинссон жестко стукнул по Марио. Желтая Людвигу.
32'

31'

Ионов чуть не обрезал на своей трети, Газинский тоже исчез с мячом от подката соперника.

30'

Дзюба снова король воздуха, скинул мяч у штрафной Черышеву внутрь, Денис пробил с левого края – в сетку с внешней стороны.

28'

Еще одна передача в направлении Дзюбы к штрафной, Артем выиграл для России корнер.

27'

Высокий заброс со стандарта от шведов, в штрафной России хозяйничают русские.

26'

Ой, Дзюба укрывал мяч и локтем попал в Лустига, Микаэль нарисовал фол, штрафной для Швеции.

25'

Классон закинул мяч на правый фланг, чтобы за него поборолся Берг, но форвард лишь поборолся за непопадение в офсайд. И тут проиграл.

23'

Головин разогнал атаку, отдал направо на Фернандеса, Марио подсунул мяч Дзюбе и побежал в штрафную под обратный пас, Артем завозился и затормозил нападение.

22'

Ой, Телин разгильдяйски пошел в мяч ногой на уровне груди Нойштедтера и услышал свисток – так нельзя.

21'

Воу! Скидка Гранквиста головой после углового, Лустиг из штрафной пробил по воротам – выше перекладины!

20'

Подача с углового, вынос шведов к линии штрафной, Рауш бабахнул с лета и не попал в створ по высоте.

19'

Фернандес забросил в штрафную за спину обороне, Ионов принял мяч и расстался с ним под давлением Линделёфа. Корнер.

18'

Дзюба разогнал атаку на левом полуфланге, вложил Ионову в ногу в штрафной, Алексей пробил и попал в защитника!

17'

Черчесов в технической зоне показывает, куда нужно доставить мяч, и встал недвижным памятником у боковой.

16'

А между прочим, да.

15'

Себастьян Ларссон почесал вперед, испугался опорников России и скинул под себя в центр.

14'

Черышев сильно запулил в центр с левого фланга, но мяч перелетел Дзюбу и остальных у вратарской шведов.

13'

Четкий перехват Газинского в середине, пас Фернандеса на Ионова в штрафную, прострел под себя в центр – ммм, нет, защита Швеции на месте.

12'

Пинбол на подходе к трети поля шведов, Зобнин с Нойштедтером отправляли мяч вперед, чтобы никто за него зацепился.

11'

Новая передача вперед на Ионова, но Алексей стартует на мяч из положения вне игры.

10'

Красивый старт матча из воздушных шариков.

9'

Ионов регулярно прессингует до вратаря, но нельзя сказать, чтобы Ульсена это хоть как-нибудь нервировало.

8'

Головин набирал скорость в середине и отдал вперед на Ионова, Алексей открылся не в той зоне, куда игрок «Монако» отправил пас.

6'

Воу, Газинский ужасно привез перед штрафной, Телин бежал к мячу, Гилерме спас Россию в подкате.

5'

Эмиль Форсберг попер в штрафную после паса внутрь и прострелил в центр, но попал под подкат Фернандеса. Угловой.

4'

Дзюба нарушил правила в воздухе на Гранквисте и спрашивает у арбитра, за что свисток. Типикал Дзюба.

3'

Аут пришел к самой лицевой на Дзюбу, Артем с трудом укрывает мяч спиной и оставляет его в поле, но теряет владение.

2'

Головин скинул на левый фланг Черышеву, но Денис потерял мяч в борьбе с шведским защитником.

1'

22:43

Сборная России принимает Швецию в матче Лиги наций в Калининграде!

22:42

Всем привет! Калининград еще не остыл от матчей ЧМ-2018. Поддержать градус поможет битва в Лиге наций между сборными России и Швеции, на которую уже проданы все билеты.