• Ванинс
    48'

Грузия - Латвия
Лига наций - 9 сентября 2018

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Грузия – Латвия на Eurosport.ru! 9 сентября 2018 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Владимир Вайсс или Славиша Стоянович? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Грузия и Латвия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Грузия и Латвия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Eurosport Team

90+4'

ВСЕ! Финальный свисток!

90+3'

Защитники сборной Грузии справились со шквалом навесов! Не удается латвийцам создать момент на последних секундах встречи.

90+1'

Оречедная атака сборной Латвии завершилась свистком арбитра. У нападающего зафиксирован офсайд.

89'

Последняя замена в составе сборной Грузии. Вместо Казаишвили на поле вышел Давит Хочолава. С замена на сегодня закончили!

88'

В атаке проводят латвийцы последние минуты встречи. Пока грузинским защитникам удается держать оборону!

87'

Удалось латвийцам заработать угловой. Подача с корнера прилетела точно в руки Георгию Лории!

85'

Соскучились по заменам? Очередная перестановка на поле. Ушел Чакветадзе, вместо него будет играть Папунашвили.

83'

Ответ сборной Грузии контратака подопечных Владимира Вайсса через правую бровку завершилась неточным навесом.

82'

Ринулись латвийцы отыгрываться! Прострел с левого фланга прервал Кашия! Нас ожидает мощная концовка?

81'

Шквал замен! Теперь у латвийцев вместо Лукьянова будет играть Денисс Ракелс.

79'

Ответ Владимира Вайсса! Автор гола покинул поле. Вместо Окриашвили вышел Гвилия. Ну а что? Забил гол - можно и отдыхать пойти.

78'

Моментально реагирует на происходящее тренер латвийцев. Савальниекс вышел вместо Ругина

76'

ГООООООЛ! 1:0!

Торнике Окриашвили пробил точно под перекладину! У вратаря сборной Латвии не было никаких шансов!

74'

Пенальти!

Георгий Чакветадзе принял мяч в чужой штрафной, а Виталий Максименко ударил его по ногам! После небольшого совещания с лайнсменом арбитр показал на точку!

72.

Первая замена в матче! Шабала заменил Гутковского в составессборной Латвии.

70'

Снова атакуют грузины! На этот раз подача с левой бровки не дошла до адресата

69'

Снова желтая! Артур Карашаускас слишком активно прессинговал соперников и нарушил правила. Арбитр в перерыве нашел свои карточки?

68'

Опять опасно! Кашиа решился на удар издали! Мощнейший лонгшот прошел рядом со штангой! Ребят, а можно было так играть в первом тайме!?

67'

Желтую карточку получил Вячеслав Исаев. А нечего хватать противника за футболку!

65'

ГОЛ! НЕТ!? КАК!? После подачи корнера Чакветадзе пяткой пробил в девятку после скидки партнера! Но нападающий находился в офсайде! Златан аплодирует этому удару!

63'

Снова опасно! На этот раз пробил Окриашвили. Мяч никого не коснулся и снова прошел мимо цели. Правда арбитр увидел здесь касание-фантом и назначил угловой.

62'

МОМЕНТ!

Казаишвили пробил с линии штрафной! В метре от дальней девятки пролетел мяч!

61'

Подача Окриашвили с правого фланга оказалось неточной. Латвийские защитники уверенно выигрывают верховую борьюу.

60'

Александр Фертов лежит на газоне. Сбили латвийского полузащитника в центре поля. После небольшой паузы смог футболист вернуться в игру.

58'

И снова в атаке латвийцы! Может тренер в перерыве провел беседу с командой в душевой кабинке? Подача Лукьянова оказалось неточной, Гурам Кашия перехватил мяч.

57'

ОПАСНО!

Да что случилось с латвийцами в перерыве!? После подачи с правого фланга все тот же Гутковский пробил головой с линии вратарской! Георгий Лория в эффектном прыжке справился с ударом!

55'

Гутковский пробил издали! Сильно мимо. Сборная Латвии играет гораздо смелее во втором тайме!

54'

Латвийцы решили подержать мяч и сделали 10 точных передач подряд! Такое произошло впервые в матче. Местная публика этого не оценила и начала свистеть.

53'

Очередная подача Чакветадзе с левой бровки. Эйса не получилось, голкипер сборной Грузии перехватил передачу.

52'

Атакующий порыв сборной Латвии длился всего несколько минут. Подопечные Владимира Вайсса перехватили инициативу и снова подолгу владеют мячом без опасных моментов.

50'

МОМЕНТ!

Да что они творят!? После подачи с фланга Карашаускас пробил ножницами! Как тебе такое, Криштиану? После удара мяч попал в защитиника сборной Грузии и отправился в аут!

49'

Вау! Сборная Латвии убежала в контратаку! Они умеют атаковать! Правда, Владислав Гутковский не придумал ничего лучше неточной передачи с правой бровки.

48'

Окриашвили принял мяч в штрафной соперника, но не смог отдать точную передачу к 11-ти метровой отметке.

47'

Первая желтая карточка в матче! Голкипер латвийцев Андрис Ванинс получил предупреждение за затяжку времени! На 47-й минуте! Удивительно.

46'

Стартовал второй тайм. Сборная Грузии сразу же завладела мячом. Неожиданно, правда?

19:50

Сборная Грузии, кажется, владела мячом 90% времени, но не смогла создать по-настоящему опасных моментов. Латвийская команда оберегала свои ворота, как депутаты оберегают свои оффшорные счета, и смогла отбиться от всех атак соперника в первые 45 минут.

45'

Звучит свисток на перерыв! Нули на табло после первого тайма!

44'

Прорыв Окриашвили по правой бровке завершился неточным пасом. Становится ясно, почему полузащитник не так часто попадает в стартовый состав "Краснодара".

43'

Сборная Латвии играет по схеме 8-1-1. В восьмером обороняется команда гостей. Грузины пытаются преодолеть эти баррикады, пока безуспешно.

41'

В атаке проводят концовку тайма подопечные Владимира Вайсса. Латвийские защитника продолжают держать оборону.

40'

МОМЕНТ!

Валерий Казаишвили решил пробить издали! Мяч прилетел точно в руки вратарю сборной Латвии. Публика ликует, они уже успели соскучиться по опасным моментам!

39'

Все в порядке с игроком "Кранодара". Смог Окриашвили вернуться в игру после помощи медицинского персонала. Ну и хорошо!

38'

Окриашвили лежит на газоне! Полузащитник споткнулся о кочку на поле и не может подняться! Очередные кресты!?

37'

Чакветадзе подал с левого фланга, мяч перелетел штрафную и отправился в аут. Грузинские нападающий недовольный такой подачей.

35'

Атака сборной Грузии через центральную зону привела к потере мяча перед штрафной сборной Латвии.

34'

Сборная Грузии все давит, а сборная Латвии все обороняется. И так уже полчаса. Ребят, а может начнем уже создавать опасные моменты?

33'

Сборная Латвии проснулась!? Подопечным Мизу Паателайнена заработали угловой, но подача не привела к опасному моменту.

31'

Гурам Кашиа забросил мяч из центрального круга к штрафной соперника, но ппадающим сборной Грузии не удалось зацепиться за передачу.

30'

Окриашвили на дриблинге ушел от соперника и пробил! Защитник заблокировал удар! Никак пока грузинам не удается попатсь в створ ворот!

28'

Активно играют на флангах Чакветатзе и Окриашвили. Игроки также меняются флангами и путают защитников соперника.

27'

Сбились грузины на забросы, но защитники сборной латвии пока без проблем выигрывают всю верховую борьбу в своей штрафной. Не хватает креатива в атаке подопечным Владимира Вайсса.

25'

Латвия, ау! Вы вообще будите сегодня атаковать!? Подопечные Мизу Паателайнен даже и не думают перехватывать мяч и мчаться к чужой штрафной. Моуринью позавидовал бы такому автобусу!

24'

Окриашвили попытался смутить сорпеника финтами аки Кригтиану Роналду. Не вышло, мастерства немного нее хватило.

23'

Голкипер сборной Лавтии решил потянуть время при вводе мяча в игру. Да, 22-й минуте встречи. Все нормально, так играет латвийская команда сегодня.

22'

Все чаще латвийские футболисты фолят на игроках сборной Грузии. На этот раз досталось Окриашвили. Реф, ты карточки дома забыл!?

20'

МОМЕНТ!

После подачи Окриашвили со стандарта Кашия перепрыгнул всех в штрафнйо сборной Латвии и пробил головой! В паре метрах от штанги прошел мяч!

19'

А вот и атака сборной Латвии! Оказывается, они тоже умеют отбирать мяч и бежать к чужим воротам! Правда, Владислав Гутковский забыл пробить и потеял мяч.

18'

Все ближе к голу подопечные Владимира Вайса, с трудом обороняются латвийцы. Не хватает пока точности последнего паса грузинам.

16'

После прорыва игрока сборной Грузии на правой бровки последовал прострел в центр латвийской штрафной. Защитники уверенно справились с предачей и вынесли мяч куда подальше.

15'

Чакветадзе подал в аут. Снова напоминаю, это не теннис. Пока не идут угловые у грузинской команды.

14'

Первый удар сборной Латвии! Артур Карашаускас сильно пробил с 25-ти метров выше ворот. Мяч улетел на верхнюю трибуну стадиона, слишком неточно.

12'

Активно поддерживают местные болельщики подопечных Владимира Вайсса, болельщики не умолкают ни на минуту, а футболиста отвечают им достойной игрой.

11'

Полузащитник "Кранодара" Торнике Окриашвили сделал неточную передачу в штрафную с левого фланга. Хоть в сборной у игрока есть игровая практика.

10'

Пока самым активном игроком встречи является Георгий Чакветадзе, который пытается острыми словно шампур передачи вывести партнеров на удар. Пока партнеры не понимают его задумок.

8'

МОМЕНТ!

Свалили Нику Качараву перед штрафной сборной Латвии, но судья не увидел фола в эпизоде!

7'

Стараюся грузины действовать низом, получается не всегда. На поле несколько проплешин, хотя Баста в Тбилиси в последнее время не выступал.

6'

Удалось сборной Латвии перехватить мяч, но Джаба Канкава сразу же сфолил на сопернике в центре поля и прервал опасную контратаку. Тактический фол.

4'

Передача Чакветадзе оказалась неточной, мяч ушел в аут. Hawk-Eye не потребовался.

3'

На первых минутах встречи подопечные Владимира Вайсса просто не дают латвийским парням потрогать мяч. Никакого гостепримства!

2'

Грузины сразу же бросились в атаку! Прострел Георгия Наваловского с левой бровки был заблокирован. Без раскачки команды начали команды. Хотя странно, что Наваловский играет за Грузию, а не за Латвию.

1'

Стартовый свисток прозвучал! С вами Сергей Погребняк, поехали!

Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня вашему вниманию будет представлен матч первого тура Лиги наций между командами Грузии и Латвии.