• Де Лигт
    30'

Нидерланды - Англия
Лига наций - 6 июня 2019

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Нидерланды – Англия на Eurosport.ru! 6 июня 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роналд Куман или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нидерланды и Англия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нидерланды и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
00:25

3:1 – Голландия вырвала волевую победу над Англией в дополнительное время и в воскресенье сыграет в финале с Португалией Криштиану Роналду!

• Закончился Компенс. время 2-го тайма
120+2'

120+1'

Еще минута, у Англии есть шанс натурально на чудо.

120'

А еще некто Саймон Брандиш пишет, что Вирджил ван Дейк сыграл в футбол больше всех минут в мире. Но это еще нужно перепроверить.

119'

Дамфрис станцевал с мячом на правом фланге нападения и скинул под себя. Что ты сделаешь, Англия, я в другом городе?

118'

#гол Промеса

117'

Несмотря на чинуш из УЕФА, у Куинси Промеса сегодня дубль в дополнительное время, он хоронит Англию в полуфинале Лиги наций!

116'

Голландия съела Англию прессингом, Промес поджал Баркли, тот скинул в штрафной на Депая, Мемфис увидел вышедшего Пикфорда и отдал на пустые Промесу, Куинси не промазал. 3:1!

Matthijs De Light lors de Pays-Bas - Angleterre en Ligue des nations
  • Куинси Промес
    ГолКуинси ПромесНидерландыКУИНСИ ПРОМЕС, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
115'

КУИНСИ ПРОМЕС, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

• Кевин Стротман
    УшелФренки Де ЙонгНидерландыКевин Стротман выходит на замену, попрощайтесь с Френки де Йонгом.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2
    ВышелКевин СтротманНидерланды
114'

Кевин Стротман выходит на замену, попрощайтесь с Френки де Йонгом.

113'

Англия уже в позиционном нападении, но потеряла мяч, неточная передача на Вейналдума налево, и Уокер сшиб соперника у боковой. Свисток и, похоже, стандарт за Голландией.

112'

Уокер подавал справа, Де Лигт опередил в воздухе Кейна и выбил на угловой. Так-так-так.

111'

Пфф, Депай бежал из последних сил в контратаке справа, слишком поздно увидел бегущего в центре Вейналдума и отдал совсем не в темп. Э-эх.

110'

Алли грязновато сыграл против Френки сзади, Де Йонг полежал немного на газоне и переждал боль.

109'

Ван де Бек классно нашел передачей Вейналдума на левом краю нападению, но Жоржиньо не форсирует события.

108'
  • Деле Алли
    УшелДеклан РайсАнглияДеле Алли вышел на спасение Англии и отправил на скамейку Деклана Райса.
    В этом матчеШтрафные удары3
  • Деле Алли
    ВышелДеле АллиАнглия
107'

Деле Алли вышел на спасение Англии и отправил на скамейку Деклана Райса.

106'

Второй экстра-тайм!

105+1'

Свисток – небольшой перерыв, и второй экстра-тайм. 2:1 – Голландия забила и ведет!

105'

Магуайр отдал вперед, Баркли сделал финт ушами, но Кейн не понял хитрована Росса и пропустил на голкипера.

104'

Депая сшибли с ног на левом фланге нападения, и он выглядит немного разочарованным. Ну еще бы.

103'

#гол в свои ворота Кайла Уокера

101'

Стерлинг вылетал на мяч, оказался в гигантском офсайде, но все же добежал и рухнул в чужой штрафной. Но это все равно вне игры.

100'

И снова высокий навес, Ван Дейк несильно и по дуге пробил в угол ворот – Кейн выбил с ленточки!

99'

Высокая подача с корнера, прострел головой вдоль ворот, и Депай вылетал на мяч в центр и пробил – Пикфорд чудом спас!

• Кайл Уокер
    АвтоголКайл УокерАнглияСтоунз грубо ошибся перед своими воротами, Депай обокрал его и сразу пробил – сэйв Пикфорда. На отскок первым набежал Промес, и Куинси от ноги Уокера внес мяч в сетку. 2:1!
    В этом матчеавтоголы1
98'

97'

ААААААААААААААААААААААААААААА, КУИНСИ ПРОМЕС ВЫВОДИТ ГОЛЛАНДИЮ ВПЕРЕД, АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Netherlands' Quincy Promes and Memphis Depay celebrate a goal
95'

Ну ничего себе! Депай пробил со стандарта, Пикфорд стоял по центру и там же намертво поймал мяч в перчатки.

94'

Ван Дейк пробил головой после углового, но Кейн выбил с ленточки этот несильный удар Вирджила.

93'

Дамфрис поймал перевод слева направо, загрузил в центр, никто из своих не допрыгнул!

92'

Явно подутихли скорости, обе команды подустали, даже несмотря на новых футболистов.

91'

Первый экстра-тайм!

• Дэви Прёппер
    УшелСтивен БергвейнНидерландыУ Голландии уже четвертая замена – Дэви Прёппер вышел вместо Стивена Бергвейна.
    В этом матчеВ створ1Мимо1
    ВышелДэви ПрёпперНидерланды

У Голландии уже четвертая замена – Дэви Прёппер вышел вместо Стивена Бергвейна.

90+8'

Свисток на перерыв – 1:1, нас ждут два экстратайма!

90+6'

Уф, Стерлинг! С левого фланга убрал мяч под правую и пробил – облизал перекладину, ого-го!

90+5'

Аааааааааа, Депай! Бергвейн на левом краю обокрал у лицевой могучего Магуайра, вошел внутрь, прострелил в центр, и Мемфис в касание запулил мяч в небеса!

90+4'

Отмененный #гол Лингарда

90+3'

Ух, Лингард! Как на велосипеде уехал от защитника и пробил с левого полуфланга – чуть в дальний угол не плюнул!

90+2'

Чиллуэл забросил со стандарта, в штрафной кто-то (кажется, Магуайр) опрокинул Ван Дейка. Фол.

90+1'

Семь минут накинул из-за VAR и празднований арбитр Тюрпен.

90'

Голландцы еле выбили низом от ворот, чуть не потеряли у своей штрафной. Это был бы номер.

89'

Англия завладела мячом и судорожно перепасовывается в районе центрального круга, очень близко к потере.

88'

Гол Де Лигта в формате .джпг.

87'

Арбитр Тюрпен слушал ребят из VAR – они постановили, что игры рукой не было, нет пенальти в ворота Англии.

86'

А теперь голландцы убежали в контратаку, прострел с правого фланга, и удар Депая из штрафной – мимо денег!

85'

АААААААААААА, У ЛИНГАРДА БЫЛ ОФСАЙД, ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН, 1:1 ДО СИХ ПОР!

84'

Чиллуэл выводил Англию в контратаку, отдал в центр Райсу, Деклан отпасовал между линий и нашел Лингарда, Джесси пробил точно в цель. 2:1!

83'

ДЖЕССИ ЛИНГАРД, 2:1, ВОТ ЭТО ДА!

England's midfielder Jesse Lingard (C) celebrates scoring their first goal during the international friendly football match between England and the United States
81'

Англия на три километра больше пробежала в этом матче, чем Голландия. Они 40 минут оборонялись, конечно.

80'

И снова вчетвером голландцы бегут в контратаку, перевод справа налево, Депай оставлял Бергвейну, но защитник вернулся и отобрал мяч. Ишь!

79'

Контратака «оранье», Вейналдум провел мяч правее, Бергвейн простреливал в центр, Ван де Бек добрался до отскока и пробил почти из вратарской – выше перекладины!

• Джордан Хендерсон
    УшелФабиан ДелфАнглияИ еще замена от Гарета Саутгейта – Джордан Хендерсон вместо Фабиана Делфа.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелДжордан ХендерсонАнглия
78'

И еще замена от Гарета Саутгейта – Джордан Хендерсон вместо Фабиана Делфа.

77'

Высокий мяч перед штрафной Голландии, Кейн выставил бедро и нарушил правила против Де Лигта.

76'

У Де Лигта два забитых мяча в двух последних матчах за сборную Голландии.

75'

#гол Де Лигта

• Маттейс Де Лигт
    ГолМаттейс Де ЛигтНидерландыПодача углового с правого фланга, Де Лигт отклеился от Стоунза и вонзил мяч головой. 2:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
74'

73'

АААААААААААА, МАТТЕЙС ДЕ ЛИГТ!!!!!!!!!!!!!! 1:1!

Вирджил ван Дейк,Жоржиньо Вейналдум, Маттиас де Лигт, Мартен де Рон (Голландия)
71'

Де Йонг развернулся в середине и нашел передачей Промеса, Куинси пробил из-за штрафной – в соперника!

• Харри Кейн
    Желтая карточкаХарри КейнАнглияХарри Кейн проиграл борьбу Блинду и съездил ему сзади по ногам. Желтая карточка форварду.
70'

69'

Заброс со стандарта в штрафную Силлессена, Кейн пробил головой в дальний угол, но мяч улетел совсем мимо.

• Донни Ван де Бек
    УшелМартен Де РонНидерландыА Донни ван де Бек выпрыгнул на газон вместо Мартена де Рона.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы3
    ВышелДонни Ван де БекНидерланды
68'

А Донни ван де Бек выпрыгнул на газон вместо Мартена де Рона.

УшелРайан БабелНидерландыДвойная замена у голландцев: Куинси Промес вышел вместо потерявшегося Райана Бабела.
    В этом матчеВ створ1
    ВышелКуинси ПромесНидерланды
68'

67'

Новый прострел с левого фланга от «оранье», Джордан снова забрал его в перчатки.

66'

Де Рон сыграл на перехвате, мяч отлетел к Вейналдуму, Жоржиньо сразу и пробил – низом, в руки Пикфорду.

65'

Бергвейн скатил под удар Де Рону, Мартен пробил из-за штрафной и попал, как назло, в Бергвейна, да.

64'

Бабел высоко поднялся за мячом, аж в опорную зону, и помог Де Йонгу с розыгрышем.

63'

Депай разыграл стандарт в стиле ТАА с «Барсой» (то есть неожиданно), но получилось очень неточно.

62'

А вот и тот самый голевой момент Джейдона Санчо.

• Джесси Лингард
    УшелДжейдон СанчоАнглияДа, Лингард появился на поле, он заменил Джейдона Санчо.
    В этом матчеВ створ1Фолы против1
    ВышелДжесси ЛингардАнглия
61'

Да, Лингард появился на поле, он заменил Джейдона Санчо.

59'

Нидерланды все мурыжат мяч без ударов по воротам, у Англии, кажется, Джесси Лингард сейчас выйдет.

58'

Голландия во владении и раскачивает оборону соперника, все заканчивается неудачным навесом Дамфриса.

57'

Кейн прорвался по левому флангу, но не подал внутрь, потому что некому, и в дриблинге не сохранил мяч во владении.

56'

Голландия регулярно прессингует до вратаря, Пикфорд выбил к центру поля, Бабел не сохранил головой мяч. Санчо выбросит аут.

55'

У-лю-лю, Депай без фола отобрал мяч на чужой трети у Уокера, пошел к воротам и плотнго пробил с линии штрафной – в Пикфорда!

54'

Аааааааааааааа, Санчо из вратарской головой попал в голкипера! Делф подал слева, Джейдон остался один и кивал в ворота, Силлессен на ленточке спас Голландию!

53'

Стерлинг получил мяч слева в штрафной, убирал под себя, но напоролся на спину Ван Дейка. Нет-нет-нет, молодой человек.

52'

И резвая атака Голландии, Бергвейн вошел в штрафную по правому краю, Чиллуэл с Уокером останавливали форварда и опрокинули его – нет пенальти!

51'

Нам напоминают, что вышедший на поле Харри Кейн забил в трех последних матчах за сборную. Ну-ну.

50'

Ух, какая передача на Стерлинга под линию офсайда, Стерлинг выскочил по левому полуфлангу штрафной и подсекал мяч над Силлессеном – Яспер спас!

49'

Райс куда-то побежал в центральный круг с двумя соперниками на плечах и чудом отдал на Делфа правее без потерь.

48'

Голландцы в атаке, Вейналдум вырезал диагональ направо, Бергвейн не добежал до лицевой.

УшелМаркус РэшфордАнглияХарри Кейн вышел в перерыве с капитанской повязкой – вместо, внезапно, Маркуса Рэшфорда.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелХарри КейнАнглия
47'

46'

45+4'

Свисток на перерыв – 1:0, Англия ведет после пенальти Маркуса Рэшфорда. После победы «Ливерпуля» в ЛЧ и «Челси» в ЛЕ они в шаге от третьего финала для страны.

45+3'

Заброс Де Йонга в штрафную Англии, но Чиллуэл четко сыграл в воздухе против Депая.

45+2'

Заброс с левого фланга в штрафную «оранье», но получилось прямо ужасно – никто из англичан совсем не пошел в ту зону.

45+1'

Две минуты плюс к первому тайму, у Чиллуэла проверяют, нет ли сотрясения мозга. Но вроде Бен остался на газоне.

45'

Ого, Чиллуэлу серьезно прилетело локтем, у Англии там экстренно разминается Дэнни Роуз.

• Дензел Дамфрис
    Желтая карточкаДензел ДамфрисНидерландыДамфрис опрокинул на фланге своей трети Чиллуэла (легко узнать по прилизанным волосам). Арбитр Тюрпен дал голландцу желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Штрафные удары2
44'

43'

И снова провалились англичане, Дамфрис побежал и поддержал атаку, зачем-то низом пасовал в центр и потерял. Э-эх.

42'

Классный розыгрыш стандарта – Баркли загрузил на левый край из глубины, Магуайр головой скинул в зону перед штрафной, и Делф плотно пробил низом – в руки Силлессену!

41'

Гол Рэшфорда в формате .джпг.

40'

Бергвейн вроде бы поймал мяч и обыграл на чужой трети Чиллуэла, но Бену помог опустившийся в защиту Рахим Стерлинг.

39'

#гол Рэшфорда

38'

Рэшфорд где-то неудачно упал в столкновении с Дамфрисом и получает медицинскую помощь в штрафной Голландии.

37'

И еще одна контратака англичан – Санчо провел пас мимо Де Лигта, нашел в штрафной Рэшфорда, Маркус бил сразу и попал в чистый подкат Дамфриса!

36'

Воу, Депай внезапно принял мяч в штрафной и пробил с разворота – в руки Пикфорду!

35'

У Рэшфорда уже четыре очка в пяти матчах Лиги наций (три гола и один ассист). Крутой!

• Маркус Рэшфорд
    Гол с пенальтиМаркус РэшфордАнглияСеменящий разбег Рэшфорда, и Силлессен улетел в левый от себя угол, а форвард пробил в правый. 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Офсайды1
33'

32'

МАРКУУС РЭШФОРД, 1:0!

England's striker Marcus Rashford celebrates after scoring during a friendly international football match between England and Switzerland at the King Power stadium in Leicester
    Желтая карточкаМаттейс Де ЛигтНидерландыМаттиас далеко отпустил мяч в своей штрафной и врезал по ноге бегущему на него Рэшфорду. 11-метровый и желтая карточка защитнику!
31'

30'

АААААААААА, ДЕ ЛИГТ ПРИВЕЗ ПЕНАЛЬТИ НА РЭШФОРДЕ, НА РОВНОМ МЕСТЕ!

29'

Много-много давления от голландцев, в прессинг-ловушку вчетвером ловили Райса, но тот сыграл под себя и надежно.

28'

Бергвейн какая мощная машина – прошел к углу штрафной и закинул в центр, но на высоте, до которой Депаю самую малость не допрыгнуть. Обидно!

27'

Кто-то из парочки Чиллуэл-Магуайр загрузил вперед, но отправил мяч в аут чужой трети. Бергвейн выбросит из-за боковой.

26'

53% времени всего лишь владеет мячом сборная Голландии, небольшое преимущество.

25'

И еще разок Блинд подал с левого фланга, Баркли подхватил, отдал на ход Рэшфорду, Маркус вновь потерял.

24'

Бергвейн чудом прошел Чиллуэла на правом краю, загрузил в зону перед штрафной, Бабел скинул головой на Депая, но с Мемфисом внимательно сыграли защитники.

23'

В середину поля переехал мяч, много борьбы сейчас, тут в контратаки не побегаешь.

21'

Депай получил на левом полуфланге, вошел в штрафную и врезал по воротам – в ближнем Пикфорд забрал!

20'

Заброс с левого края, двое британцев выскакивали первой волной, но в глубине Ван Дейку досталось локтем от, кажется, Райса. Свисток и фол в атаке.

19'

Чиллуэл хорошо разогнался на фланге, широкими шагами уходил от Дамфриса и врезался в соперника. Стандарт для сборной Англии.

18'

Блинд остался на чужой трети, получил пас и прострелил слева – Депай не успел во вратарскую, Пикфорд первый.

17'

А теперь Магуайр вынес мяч за боковую линию, только теперь на другом фланге. Блинд вынесет из аута.

16'

Диагональ голландцев направо, Чиллуэл выиграл борьбу у Бергвейна и привез аут для соперника.

15'

Харри не нравится.

14'

Росс Баркли проводил передачу на левый полуфланг, но до Джейдона Санчо мяч не дошел.

13'

Классный футбол на старте матча. Давно ли вы видели столько контратак на таком уровне?

12'

Ааааааа, Вейналдум! Полетел вперед, два в одного выходили голландцы, Жоржиньо плохо отдал на Депая, Мемфис затормозил и потерял. Как так, Вейналдум?!

11'

Передача на Депая вышла плохой, Мемфис полетел к левому флангу и не сохранил мяч в поле. Аут за англичанами.

10'

И перехват в другую сторону, Уокер обокрал Депая, улетел в контратаку, но не вложил в ногу партнеру. В руках у Силлессена.

9'

Снова потеря британцев, Бергвейн почесал по правому флангу, но ударил по тормозам и не развил нападение.

8'

Оп, кажется, Делф потерял перед своими воротами, перехват, Бергвейн крался к штрафной, готовил удар и пробил – низом, в руки Пикфорду!

7'

Бабел классно отнял мяч слева, сразу отдал в контратаке вперед, Депай обманул защитников и пробил сам с левой ноги с линии штрафной – попал в соперников!

6'

Теперь с мячом Англия. Британцы не проигрывали на протяжении уже семи матчей, из которых выиграли шесть.

5'

Глупенькое владение голландцев, на своей трети их прижали соперники, прессинг «трех львов»-то нехилый.

4'

Санчо выскочил с левого фланга, вошел в штрафную, аккуратно забросил в центр, из вратарской Стерлинг выпрыгнул и пары сантиметров не хватило до замыкания!

3'

Депай откусывал мяч в середине поля, едва не прошел вперед, но все же не сохранил владение.

2'

Магуайр неаккуратно скинул передачу под себя и чуть подставил Пикфорда, Джордан выбил в аут.

1'

21:45

Футболисты скопились у центрального круга, чтобы почтить память экс-президента УЕФА Леннарта Юханссона.

21:40

Стерлинг, кстати, забил 14 мячей в последних 15 матчах за сборную и «Манчестер Сити». А Мемфис Депай оформил 7 голов в восьми играх Нидерландов. Чье кунг-фу будет круче?

21:39

И смотрите, какая грозная пара сегодня в центре обороны у сборной Голландии.

21:38

Рахим Стерлинг выведет сборную с капитанской повязкой – кажется, для него это будет впервые.

21:38

Обе команды выйдут на газон и сыграют по схеме 4-3-3 – такие расстановки выбрали и Роналд Куман, и Гарет Саутгейт.

21:37

Голландия и Англия играют в полуфинале Лиги наций – мы в Португалии, в двух шагах до победы в турнире.

21:35

В первом полуфинале многое решил VAR, а всех остальных приговорил Криштиану Роналду. Кто окажется сильнее во втором матче – Голландия или Англия?