• БабелПромес
    45'

Португалия - Нидерланды
Лига наций - 9 июня 2019

Футбол, Лига наций. Следите за матчем Португалия – Нидерланды на Eurosport.ru! 9 июня 2019 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Франк де Бур? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Нидерланды и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Португалия и Нидерланды, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
23:34

ВСЕ!

Португалия – чемпион первой в истории Лиги Наций. Криштиану Роналду торжествует.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

• Рубен Невеш
    УшелВильям КарвальюПортугалияЕще и замену Сантуш провернуть успеет – Невеш вместо Карвалью.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелРубен НевешПортугалия
90+3'

Еще и замену Сантуш провернуть успеет – Невеш вместо Карвалью.

90+2'

Ван Дейк вторым форвардом пошел у Голландии в нападение. Не помогает. Руй Патрисиу очень спокоен.

90+1'

Три минуты подарил Альберто Ундиано Мальенко голландцам.

90'

Криштиану Роналду предсказуемо пробил мимо ворот со штрафного.

89'

Дензел Дамфрис и Донни Ван де Бек совместными усилиями уложили на газон Рафу Силву.

88'

Френки де Йонга очень плотно встретил КриРо – просто влетел в ногу.

87'

Нелсон Семеду выстрелил из-за штрафной, но Яспер Силлессен выловил мяч совсем легко.

86'

ПЕНАЛЬТИ?

Геррейру выкатил мяч Моутинью, а тот развернулся и рухнул.

85'

Нет, специалисты по VAR ничего страшного в действиях хозяев не увидели. Играют дальше.

84'

МОМЕНТ!

Двойной удар от голландцев, но гола нет, а португальцы точно фолили. Подскажут Альберто Ундиано Мальенко или нет?

83'

МОМЕНТ!

Суперудар Де Йонга сразу же после закидушки – Патрисиу со сложнейшим ударом справился.

• Жоау Моутинью
    УшелБруну ФернандешПортугалияУ Португалии Фернандеша сменил Моутинью.
    В этом матчеВ створ3Заблокированный удар1Фолы1Фолы против1
    ВышелЖоау МоутиньюПортугалия
82'

У Португалии Фернандеша сменил Моутинью.

81'

Две замены придумали тренеры. У Голландии выйдет второй Де Йонг.

79'

МОМЕНТ!

Мартен де Рон в касание выстрелил после короткого паса – чуть выше перекладины улетел мяч.

78'

Рафа Силва пролез мимо трех соперников, но все равно упустил мяч.

• Рафа Силва
    УшелГонсалу ГуэдешПортугалияАвтор гола заменился у хозяев. Замена на освежение.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Фолы против3
    ВышелРафа СилваПортугалия
77'

Автор гола заменился у хозяев. Замена на освежение.

76'

Депай снова выше нужного подал на партнера. Никто бы до такой высоты не допрыгнул.

75'

«Оранье» уже всем составом на чужой половине расположились. Очень похоже на хоккей.

74'

Мемфис сместился на правый край, но пока Геррейру прошить прострелом так и не могут Нидерланды.

72'

Прострельно-навесную тактику избрали Нидерланды, но пока так и не пробили по воротам.

70'

Намного активнее заиграли голландцы после гола, но этого ждали примерно все.

69'

Блинд классно прострелил на линию вратарской, но Диаш в касание вынес мяч подальше.

68'

Гонсалу Гуэдеш не забивал 1 год и 2 дня, а теперь вот оформил гол в титульном матче.

67'

Дензел Дамфрис снес в верховой борьбе в штрафной в Рафаэла Геррейру – еще немного борьбы.

66'

МОМЕНТ!

Мемфис Депай после гениального навеса пробил рядом с высокими дефами португальцев, но Руй Патрисиу потащил.

65'

Донни Ван де Бек открылся на входе в штрафную с левой стороны, но только угловой заработал.

64'

Маттейс де Лигт, кстати, во второй раз за два матча ошибся.

63'

#гол Гонсалу Гуэдеша

62'

Гонсалу Гуэдеш после быстрой контратаки и паса Бернарду Силвы выстрелил в дальний угол. Яспер Силлессен мяча коснулся, но он в ворота все равно проскакал.

• Гонсалу Гуэдеш
    ГолГонсалу ГуэдешПортугалияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар2Фолы против2
61'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Донни Ван де Бек
    УшелСтивен БергвейнНидерландыДонни Ван де Бек сменил Стивена Бергвейна – очень интересное изменение.
    В этом матчеФолы2
    ВышелДонни Ван де БекНидерланды
61'

Донни Ван де Бек сменил Стивена Бергвейна – очень интересное изменение.

59'

Дензел Дамфрис с двух ног прыгнул в Гонсалу Гуэдеша, но точно в мяч сыграл. Альберто Ундиано Мальенко разрешил продолжать.

58'

МОМЕНТ!

Депай переиграл в борьбе Фонте, а потом защитник едва себе в угол мяч не закинул. Корнер для Нидерландов.

57'

Еще один корнер выдрала Португалия. Гуэдеш через ногу соперника за лицевую мяч отправил.

56'

Пошла нормальная игра. Гонсалу Гуэдеш прострелил в свободную зону в центре, но Маттейс де Лигт выкинул мяч за лицевую.

55'

Со вторым получилось намного лучше: два атакующих игрока упали на линии вратарской, но Альберто Ундиано Мальенко фола не увидел.

54'

Португалия два корнера заработала за полминуты, но первый разыграла неудачно.

53'

Криштиану Роналду плотно поборолся с защитниками сразу в двух эпизодах, но Гонсалу Гуэдеш пробил точно в ногу защитнику.

52'

Депай с Промесом развернули мяч под навес, но Мемфис накинул точно в руки Патрисиу.

50'

МОМЕНТ!

Супервыход один на один удался Жоржиньо Вейналдуму, но не перекинул Руя Патрисиу – еще и в офсайд попал.

48'

После нулевого количества ударов в первом тайме, голландцы после выхода Промеса уже докинули мяч до рук Патрисиу.

47'

Чуть активнее будут теперь фланги у Нидерландов – Промес, как все помнят, это драйв и голы. Англичане помнят лучше всех.

• Куинси Промес
    УшелРайан БабелНидерландыВернулись команды на поле. Есть изменения.
    ВышелКуинси ПромесНидерланды
46'

Вернулись команды на поле. Есть изменения.

22:30

ПЕРЕРЫВ.

Португалия была в порядке, много била, но Нидерланды явно никуда не спешали. Ждем Ван де Бека и начнется. Скриньте.

45+1'

Еще один корнер выжали португальцы на последних секундах.

45'

Не будет, а вот контратака Португалии получилась. Правда, погибла спустя несколько секунд в ногах Ван Дейка.

44'

Де Лигт пришел, Ван Дейк пришел. Опасно будет?

43'

Спустя почти тайм придумали голландцы угловой для себя и Ван Дейка.

41'

МОМЕНТ!

Роналду освободился от опеки и приложился в ближний угол. Силлесен спокойно мяч забрал.

39'

Бернарду Силва искал возможность для удара в куче защитников. Предсказуемо не справился с задачей.

38'

МОМЕНТ!

Пятый удар от Бруну Фернандеша, пока что лучший из всех. Силва скинул мяч под удар партнеру, но игрок «Спортинга» приложился чуть выше девятки.

37'

8:0 по ударам в пользу Португалии. А вместо Нидерландов не Сан-Марино случайно вышли?

36'

МОМЕНТ!

Еще один выстрел от Бруну Фернандеша – снова мимо и чуть выше, но очень плотно.

35'

Роналду откинул мяч Гуэдешу, но партнер Криштиану выстрелил в ногу Ван Дейку.

34'

Нидерланды совсем никуда не спешат. Кажется, гости что-то готовят на второй тайм.

32'

Бернарду Силва красиво убрал под себя Дэйли Блинда, но подал точно в голову сопернику.

31'

МОМЕНТ!

Роналду залез в офсайд и опасно срезал мяч в ворота. Попал точно в Силлесена, но гол бы все равно не засчитали.

30'

МОМЕНТ!

Вот теперь реально опасный момент. Снова Бруну Фернандеш выстрелил в дальний угол, но Яспер Силлессен перевел мяч на угловой.

29'

Сборная Нидерландов намного интереснее играет в атаке, но все еще ни разу не пробила. Вот вам и статистика.

28'

МОМЕНТ!

Маттейс де Лигт проиграл борьбу в воздухе Криштиану Роналду из-за фола последнего (португалец врезался в молодого голландца), но Жозе Фонте все равно пробил головой.

27'

Данилу закинул мяч на Роналду, но Криш пробить мяч сквозь Ван Дейка не смог.

25'

Один удар в створ соорудили команды за 25 минут. Это точно финал?

23'

Криштиану Роналду по флангу прокинул мяч головой, но помощник Альберто Ундиано Мальенко увидел аут.

22'

Депай тоже подставился под фол. Пока что все в центре поля.

20'

Роналду прострелил на дальнюю штангу, но Гуэдеш очень долго туда бежал. В итоге, выловил его только у углового флага.

19'

Маттейс де Лигт влетел в левую ногу Криштиану Роналду в центре поля – кажется, фол тактический.

17'

Вильям Карвалью тоже попробовал силы с дистанции, но попал в пятую точку кому-то из голландцев.

16'

Нидерланды улетели в контратаку силами Стивена Бергвейна, но тот быстро мяч потерял в борьбе с Рубеном Диашем.

14'

Яспер Силлессен сегодня играет 50-й матч за сборную. Эх, а в «Барселоне» сидит под Тер Штегеном.

13'

Гонсалу Гуэдеш очень разогнался за мячом, но Маттейс де Лигт вынес соперника за лицевую. Португалец еще и коленом в рекламный щит попал.

12'

МОМЕНТ!

Бруну Фернандеш теперь приложился очень плотно. С левой ноги с самой линии штрафной. Вильям Карвалью мог срезать мяч в угол, но не успел.

11'

Сборная Португалии наконец-то добралась до чужих ворот, но только угловой заработала после кружевной атаки на правом фланге.

10'

Стивен Бергвейн дважды крутанул соперника в центре поля. Красиво, но совершенно бесполезно.

8'

Бруну Фернандеш настолько испугался перехода в атаку, что пальнул метров с 40. Конечно, мимо.

7'

Голландских фанатов в Порту очень много. Эх, не хватало их на чемпионате мира.

6'

Пока что без моментов играют команды, а вот фолов выше крыши уже.

5'

МОМЕНТ!

Бернарду Силва вылетел один на один после длинного паса, но попал под корпус Маттейса де Лигта. Просил пенальти, но совершенно необоснованно.

4'

Голландцы дважды за минуту сфолили на чужой половине, Альберто Ундиано Мальенко оба раза свистнул.

3'

Нидерланды с первых минут захватили мяч, пока что силами Де Йонга и Де Рона раскатывают полузащиту Португалии.

2'

У обеих команд сегодня почти основные составы. У Португалии отсутствует Пепе, но его заменил Рубен Диаш. У гостей все на месте.

1'

Альберто Ундиано Мальенко запустил первую атаку Португалии в матче.

С вми Дмитрий Панферов. Погнали!

Португалия и Нидерланды почти готовы к битве за новый трофей. Кто-то сегодня поднимет его в первый раз в истории.

КриРо примет в домашнем финале Ван Дейка и его оранжевую банду. Вайбовый финал обеспечен.