Other Agency

Швеция прибила Турцию гвоздометом Классона, расслабилась и получила 2 мяча на последних секундах

11/09/2018 в 00:26

Бешеная перестрелка.

Матч Лиги наций между сборными Швеции и Турции завершился победой гостей со счетом 3:2.

Шведы повели благодаря голу Исаака Телина в середине первого тайма.

Вскоре после перерыва шведы удвоили счет – полузащитнику «Краснодара» Виктору Классону удался лихой выстрел с 25 метров.

Турки не сдались и организовали мощный камбэк. Хакан Чалханоглу положил мяч в угол диагональным ударом из пределов штрафной.

В конце встречи блеснул вышедший на замену форвард «Галатасарая» Эмре Акбаба. На 88-й минуте он сравнял счет после красивой многоходовки.

Растерянные шведы прижались к штрафной, но Акбаба поймал кураж и забил победный мяч на второй компенсированной минуте.

• Классон выступает за «Краснодар» с 2017 года. Швед забил 18 мячей в 56 играх за «быков» во всех турнирах.
  • После двух туров в группе 2 Лиги наций турки набрали 3 очка. Столько же у сборной России.
  • Шведы очков в турнире пока не набрали.