Футбол
Лига наций

4 забитых и 1 незасчитанный голы матча, в котором Промес был лучше полуфиналистов ЧМ

Поделиться с
Копировать
Поделиться

Куинси Промес, Голландия – Англия

Автор:Eurosport
06/06/2019 в 22:31

Антошка вытащил «оранжевых» в экстра-тайме.

Англия и Голландия встречались в португальском городе Гимарайнше. Тренеры Роналд Куман и Гарет Саутгейт выбрали расстановку 4-3-3 на эту игру.

Команды много ошибались и много контратаковали. Британцы открыли счет с пенальти. Маттиас де Лигт внезапно ошибся в обработке мяча, далеко отпустил его в своей штрафной, потерял и затем врезал по ногам вбежавшему Маркусу Рэшфорду. Защитник получил желтую карточку, а Рэшфорд раскидал голкипера Яспера Силлессена и мяч по углам.

Лига наций

Роналду завершил карьеру швейцарского защитника, ведь после такого унижения играть невозможно

06/06/2019 В 16:54

Во втором тайме Де Лигт отмазался за пропущенный мяч. Он выпрыгнул после углового с правого фланга, перевисел в воздухе Джона Стоунза и вонзил головой в сетку.

Джесси Лингард на 83-й минуте забил в ворота голландцев, но после просмотра видеоповтора арбитры отменили гол из-за офсайда.

Во экстра-тайме англичане тоже привезли. Стоунз потерял перед воротами, Депай сразу пробил и попал в Пикфорда. На отскок первым набежал вышедший на замену Куинси Промес, и он ткнул мяч в сетку от ноги Кайла Уокера.

А во втором экстра-тайме «оранжевые» поджали соперника прессингом. Росс Баркли ошибся перед штрафной, Депай увидел вышедшего Пикфорда и отдал на пустые ворота Промесу, Куинси не промахнулся.

3:1 – Голландия вырвала волевую победу у Англии в дополнительное время.

• В финале Голландия встретится с Португалией и Криштиану Роналду. Матч пройдет в воскресенье, 9 июня, и стартует в 21:45 по московскому времени.
  • Матч за третье место Англия – Швейцария состоится 9 июля в 16:00 мск.

«Есть возможность что-то выиграть, а мы не соберем команду». Саутгейт недоволен успехом Англии в ЛЧ