40'
  • Карраско
    37'

Бельгия - Франция

Футбол. Следите за матчем Бельгия – Франция на Eurosport.ru! 7 октября 2021 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберто Мартинес или Дидье Дешам? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Бельгия и Франция и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Бельгия и Франция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Кутейников
23:49

На этом все. Для вас работал Артем Кутейников, следите за финалом Лиги наций на Eurosport.ru. Всего хорошего!

23:48

Эмоциональня победа.

23:43

Франция проигрывала после первого тайма 0:2 и на старте второго не выглядела командой, которая перевернет игру на свою сторону. Однако «трехцветные» забили за семь минут два мяча и спаслись. А уже на 90-й Тео Эрнандес выстрелил лучшим ударом в карьере и принес французам финал Лиги наций, где 10 октября они сыграют с Испанией.

90+4'

Все – Франция вышла в финал!!!!

90+3'

#гол Эрнандеса.

90+1'

Четыре минуты добавлено – есть время.

• Тео Эрнандес
    ГолТео ЭрнандесФранцияГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! ЭРНАНДЕС!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Офсайды1
90'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! ЭРНАНДЕС!!!!!!!!!!!!!

90'

ПОГБА!!!!! Поль пробил со штрафного точно в крестовину! Ядерные последние минуты матча: сначала отскочили французы, теперь бельгийцы.

89'

Карраско промчался по левому флангу к штрафной и навесил в центр точно на Лукаку. Ромелу пробил в касание и забил. Но офсайды были и у Карраско, и у Лукаку.

88'

Нет гола – офсайд!

87'

ЛУКАКУ – ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!

87'

Опасно!!!!!! Мбаппе и Бензема разыграли в чужой штрафной, и Килиан вывалился на отличную позицию для удара. нападающий пробил почти без замаха и немного промазал.

86'

Бельгия взяла мяч под контроль в конце тайма – примерно похожее было и в первом половине, только тогда «красные дьяволы» все же катали мяч около чужой штрафной, а не в центре.

86'

А вот и Мбаппе: забил 18-й мяч в 50-м матче за сборную.

85'

Бельгийцы доехали до чужой штрафной, и атака завершилась навесом Карраско с левого фланга. Эрнандес ловко пропустил мяч за пределы поля и смутил движением соперника – удар от ворот.

84'

Лукаку получил мяч на линии штрафной соперника, но Погба аккуратно притаился за Ромелу и отобрал мяч. Контратака французов выветрилась по правому флангу, но Мбаппе ошибся в передаче.

83'

Франция продолжает владеть мячом на чужой половине поля, но в последние минуты Бельгия все-таки встрепенулась и перестала пропускать соперника в свою штрафную без сопротивления.

81'

Вот только корнер не закончился для ворот Куртуа ни чем опасным. Защитники без проблем отбросили мяч из своей коробки, а партнеры даже его задержали у себя. Бельгия с мячом в середине поля...

81'

Французы вжали соперника прессингом в его штрафной и заработали угловой! Очень странно бельгийцы разыгрывают от ворот, ведь они полностью потеряны и зажаты.

80'

Франция продолжает контролировать мяч на чужой половине поля. Бельгия практически не прессингует, а французы без больших проблем заходят к чужой штрафной.

79'

Спасение Льориса несколькими минутами ранее.

78'

МОМЕНТ!!!!!! Французы разрезали соперника быстрой атакой: Павар выгрыз мяч на правом фланге штрафной и отдал в центр под удар партнеру. Выстрел заблокировали, и тогда Тчуамени долбанул уже из-за штрафной. Куртуа на месте.

• Орельен Тчуамени
    УшелАдриен РабьоФранцияЗамена и у французов: вместо Работа на поле выскочил одноклубник Алексанра Головина – Тчуамени. Освежение центра поля.
    В этом матчеФолы1
    ВышелОрельен ТчуамениФранция
76'

76'

Вертонген пробил головой после углового, но не попал в рамку. В целом и Льорис контролировал ситуацию, так что вряд ли пропустил, если бы защитник попал под перекладину.

• Леандро Троссард
    УшелЭден АзарБельгияТроссард выскочил на замену вместо Азара перед бельгийским угловым.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2
    ВышелЛеандро ТроссардБельгия
75'

Троссард выскочил на замену вместо Азара перед бельгийским угловым.

74'

МОМЕНТ!!!! Бельгия очнулась и выскочила в контратаку, которая закончилась мощным выстрелом Де Брёйне из-за штрафной. Льорис вытянул мяч из-под перекладины – угловой.

72'

#гол Мбаппе.

• Килиан Мбаппе
    Гол с пенальтиКилиан МбаппеФранцияГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! МБАППЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ2Заблокированный удар1
69'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! МБАППЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Килиан Мбаппе
69'

Пенальти!!!

• Ян Вертонген
    Желтая карточкаЯн ВертонгенБельгияПадение Гризманна едва не привело к потасовке, но судья быстро погасил агрессию. Вертонген получил за обостренные споры желтую карточку, но арбитр будет смотреть ВАР.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
68'

67'

Так, суматоха в штрафной сборной Бельгии: Мбаппе подобрал мяч около чужой штрафной, ворвался внтурь, но лишился мяча. Его подхватил Гризманн и получил по пятке от Тилеманса. Пенальти?!

66'

Бельгия вроде как встрепенулась после пропущенного мяча и теперь встречает соперника выше. Однако владения со стороны «красных дьяволов» нет, а французы продолжили давить.

65'

#гол Бензема.

63'

Мбаппе прорвался по левому флангу к штрафной и отдал внутрь на Бензема. Карим стоял спиной к воротам, но развернулся и пробил с левой ноги – точно в дальний угол.

• Карим Бензема
    ГолКарим БенземаФранцияГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! БЕНЗЕМА!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Офсайды1
63'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! БЕНЗЕМА!!!!!!!!!!

Карим Бензема, «Реал Мадрид»
62'

Бельгия играет без мяча уже минут 10, но за этот временной промежуток Франции создала только один однозначно голевой момент, который безобразно упустил Гризманн.

60'

Французы снова включили скорости на чужой половине поля, но хорошую атаку закончили неточным навесом на Павара. Вообще не клеится в завершении у Франции.

58'

НЕТ ГОЛА!!!!!!!! Мбаппе легко вскрыл правый фланг штрафной соперника, обошел двух соперников и прострелил на Гризманна. Антуан не попал в створ с пары метров – упустил шикарный момент.

56'

Франция снова много времени проводит во владении на чужой половине поля, но почти не создает моменты. Бельгия же вообще не старается изменить ход игры, ведь контратаки ее сейчас устраивают.

54'

Лукаку очень много забивает за сборную.

52'

Момент!!!!! Бельгия выскочила в быструю атаку после потери французов в центре. «Красные дьяволы» немного затормозили около чужой штрафной, но все же довели момент до удара: Лукаку пробил из штрафной прямо в Льориса.

50'

Момент!!!!! Гризманн мягко навесил в центр штрафной к линии вратарской. Погба взлетел выше соперников и пробил головой, но мяч просвистел над перекладиной. Снова упущенный момент.

49'

Алдервейрелд снес Бензема в воздушном единоборстве около своей штрафной и подарил французам перспективный стандарт. Может, со стандарта получится наконец забить?

48'

Франция не очень долго владела мячом, неудачно подошла к чужой штрафной и потеряла его. Однако бельгийцы тоже допустили потерю на своей половине, и Погба зарядил мяч метров с 30 мимо ворот.

46'

Продолжаем! Франция грустно начала с центра поля.

22:42

#гол Лукаку.

22:38

Лукаку истребляет соперников по Лиге наций.

22:37

Франция давила большую часть первого тайма: создавала моменты и почти не выпускала соперника с его половины поля. Однако через полчаса игры Бельгия вдруг оживилась и перешла на чужую половину поля. «Красные дьяволы» без проблем вонзили два мяча подряд и ушли на перерыв с комфортным преимуществом. Очень неожиданный итог первой половины.

45+1'

Все – перерыв!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Вот так Бельгия перевернула игру за несколько минут. Ведь Франция давила большую часть первого тайма и создавала опасные моменты. Однако «красные дьяволы» и сейчас владеют мячом на чужой половине поля.

43'

#гол Карраско.

42'

Лукаку получил мяч от Де Брёйне на правом фланге штрафной, ускорился к углу вратарской и с нерабочей правой ноги воткнул мяч в ближнюю девятку! Бельгия забыла два гола подряд.

• Ромелу Лукаку
    ГолРомелу ЛукакуБельгияВТОРОЙ!!!!!!! ЛУКАКУ!!!!!!!!!!!
41'

ВТОРОЙ!!!!!!! ЛУКАКУ!!!!!!!!!!!

Ромелу Лукаку
40'

Карраско получил мяч на левом углу штрафной, но в неподходящей позиции для удара. Вместо прострела вингер раскачал защитника, ушел к центру и бильярдным выстрелом прошил ближний угол.

• Янник Карраско
    ГолЯнник КарраскоБельгияГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАРРАСКО!!!!!!!!
38'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАРРАСКО!!!!!!!!

Янник Карраско
37'

Так, бельгийцы во владении отошли к своей штрафной, где Мбаппе замучил давлением Витселя и отобрал мяч. Далее Килиан грохнулся после нового контакта с бельгийцем, но судья проигнорировал.

36'

Казалось, что атака Бельгии наконец закончилась: Погба выцарапал мяч у Лукаку около штрафной. Но затем Льорис получил мяч и под прессингом выбросил его в аут.

35'

Погба отпихнул от мяча Лукаку, как первоклассника. Однако контратаки не получилось, ведь Тилеманс затем сделал подобное с самим Полем. Бельгийцы напрягают французов все сильнее.

34'

И опять Бельгия на чужой половине поля двигает мяч! В последние минуты «красные дьяволы» все больше ходят до чужой половины поля, но не доводят атаки до ударов.

33'

Тео и Люка Эрнандесы – первый братья с 1932 года, которые играют за сборную Франции в одном матче.

32'

Опасно!!!!!!! Бельгийцы смертельно медленно двигали мяч около чужой штрафной, но вдруг взорвались: Азар и Лукаку сыграли в стенку, и Эден ворвался в штрафную с левого фланга практически без защитников на пути. Кунде с огромным трудом выбил мяч из-под ног капитана сборной Бельгии.

30'

Ого, Бельгия вынырнула на чужую половину поля и катает мяч – снова далеко от штрафной. Невысокие скорости впереди и бельгийцев, и французы мешают подходить ближе энергичным прессингом.

29'

Денайер заблокировал навес и после углового, который вторым темпом летел в штрафную бельгийцев. Не получилось выжать из корнера опасный момент, но французы опять остались с мячом в атаке.

28'

Бензема отобрал мяч в центре поля и начал контратаку, в которой Мбаппе пролетел по левому флангу до чужой штрафной, но заработал только угловой – Денайер заблокировал прострел.

27'

Французы мощно прессингуют прямо в чужой штрафной и заставили Тилеманса упустить мяч около своей коробки. Правда, не удалось подопечным Дешама воспользоваться оплошностью соперника, однако мяч снова у них.

26'

Очень не долго и совсем без результата продлилась атака бельгийцев. Франция вновь выпорхнула на чужую половину поля, где стабильно пугает защитников «красных дьяволов».

25'

А вот и Бельгия наконец-то выбралась на чужую половину поля, где катает мяч вдалеке от ворот Льориса. С трудом получается у бельгийцев прорываться к коробке соперника, французы делают это проще.

24'

Французы красиво по воздуху прочертили путь в чужую штрафную и завершили атаку ударом Мбаппе из штрафной. Килиан не очень сильно выстрелил, и Куртуа без проблем поймал мяч.

23'

Ого, а Мбаппе проводит за сборную уже 50-й матч. Он самый молодой игрок, который пробил эту отметку.

21'

Бельгия отобрала мяч на своей половине поля после длиннющего владения соперника, но не убежала в контратаку. Рабьо пнул по ногам Азара и затормозил бельгийский прорыв.

18'

Франция опять зафиксировалась в позиционном владении на чужой половине поля. После резкого ускорения снова игроки успокоились. Возможно, усыпляют бдительность бельгийцев.

17'

Франция на несколько десятков секунд взвинтила темп у штрафной Бельгии и несколько раз отобрала там мяч у соперника. Правда, серия атак не вместила в себя ни одного удара.

16'

И сразу же ответ сборной Бельгии: «красные дьяволы» выпорхнули к чужой штрафной и нанесли еще один удар из-за штрафной. Де Брёйне зарядил с лета и не попал в рамку.

15'

Офсайд! Погба идеально вырезал по воздуху в штрафную на Бензема, который с третьего касание пробил из коробки. Денайер с трудом заблокировал мяч, но судья еще и офсайд зафиксировал.

14'

Перед матчем на поляну вытряхнули огромные флаги Бельгии и Франции. Подчеркивает статус матча!

13'

И снова Бельгия без мяча: закончили атаку ужасным лонгшотом Тилеманса, который долбанул в сторону ворот метров с 30. Мяч спланировал на трибуну за воротами.

13'

Бельгийцы снова неудачно подали угловой и не довели стандарт даже до легкого пинка в сторону ворот. Правда, в этот раз обошлось без французской контратаки, так что «красные дьяволы» остались с мячом.

12'

И угловой у бельгийцев! Через пас игроки здорово вскрыли по центру соперника, и Де Брёйне после передачи Лукаку пробил из-за штрафной. Кевин попал в защитника, и мяч ушел на корнер.

11'

Оп, Франция наконец лишилась мяча и подарила шанс сопернику повладеть мячом хотя бы несколько минут. Бельгия вывалилась на чужую половину поля, где бодро двигает мяч.

10'

Бельгийцы ненадолго проветрились на чужую половину поля, но быстро потеряли мяч. Снова Франция выкатилась в обмораживающее владение на чужой половине поля.

9'

Бельгия и Франция выдали очень свежее начало матча и создали уже несколько опасных моментов. Ближе к голу все-таки были бельгийцы, но французы чаще угрожали воротам и больше владели мячом. Первые минуты за командой Дешама.

8'

Удар!!!! Мбаппе получил мяч на левом фланге вне штрафной, сместился в центр и набросил в штрафную. Павар рванул в коробку и пробил в касание – Куртуа забрал мяч.

7'

Статистика Лукаку и Бензема во всех турнирах с начала прошлого сезона – голевые машины.

6'

Момент!!!!! Гризманн вырезал на правый фланг штрафной Мбаппе, который на дикой скорости объехал вратаря, но вышел на слишком острый угол. Даже до удара эпизод не дошел.

5'

Бельгия неудачно разыграла угловой, а Франция моментально рванула в атаку. Мбаппе мчался к мячу на левом фланге, но получил по ногам от Кастаня. Желтой карточки нет, но французы получили мяч.

4'

ЛЬОРИИИИИИИС!!!!!!!!!!!!! Бельгийцы выветрились в контратаку правым флангом, оттуда прострелил Лукаку в центр штрафной. Кунде неудачно прервал полет мяч и выкатил его прямо под удар Де Брёйне из центра коробки. Льорис вытащил мощный удар метров с шести – угловой.

3'

Правда, атака бельгиец заглохла еще на своей половине поля. Снова Франция неторопливо пинает мяч в центр поля и разыскивает пространство для новых лонгболлов к чужой штрафной.

3'

Мбаппе выловил на правом фланге заброс от партнера из центра поля и оказался против двух защитников. Мяч скакал и не давался к обработке, так что защитники без проблем его забрали.

2'

Французы быстро перехватили мяч на своей половине поля после неудачного паса Де Брёйне на Лукаку. Чемпионы мира неторопливо выдвинулись в атаку, но бельгийцы высоко встретили и пока не пропустили даже за центр поля.

1'

Поехали! Бельгия стартовала с центра поля, для вас работает Артем Кутейников.

21:41

Игроки уже выскочили на поляну и сильно оживили людей на трибунах. Несмотря на ограниченную заполненность, фанатов много, и их очень хорошо слышно. Ну а пока национальные гимны заглушили все прочие шумы.

21:36

Ждем сегодня таких же красивых голов!

21:31

Килиан Мбаппе – самый большой талант Франции, но он недавно признался, что некомфортно чувствует себя в сборной. После смазанного пенальти на Чемпионате мира в игре со Швейцарией он подвергся массовому хейту, в том числе на расистской почве. Килиан даже признался, что готов уйти из сборной, если так будет лучше для нее. Но пока француз в команде.

21:23

Эден Азар провально начал новый сезон в мадридском «Реале»: в Ла Лиге провел семь матчей, в которых сподобился только на один голевой пас. Бельгиец выкатился из основного состава и зачастую выходит во второй половине второго тайма, а иногда вообще не появляется на поле. Однако сегодня он выходит в старте сборной Бельгии и с капитанской повязкой.

21:20

Тысячи человек посмотрят вживую на игру Бельгии и Франции с шикарного стадиона «Ювентуса», ну а вы следите в этом лайве.

Бельгия и Франция – одни из самых мощных сборных Европы – сошлись друг с другом в полуфинале Лиги наций. Страны не встречались с Чемпионата мира в России, когда французы дожали бельгийцев в полуфинале. Следите за топовым футболом сборных в этом текстовом лайве!